Как не нужно тренироваться на степпере

Степпер - отличный тренажер. Подходит для кардио тренировок, а также для разминки перед силовой тренировкой. Однако, и новички, и люди с опытом тренировок часто шагают на степпере неправильно.


В чем ошибка?

В степпере есть поручни. Они нужны для того, чтобы поддерживать равновесие на всех этапах тренировки. Но некоторые считают, что поручни для того, чтобы на них висеть во время ходьбы. smile Пример ниже на картинке:
Как не нужно тренироваться на степпере

Как не нужно тренироваться на степпере


Конечно же, так легче "тренироваться". Половина веса держится на руках, тело хорошо зафиксировано и остается всего лишь болтать ногами.



Как правильно?

Советуем вообще не держаться руками. Если у вас проблемы с координацией, заодно сможете и ее вырабатывать. Свалиться невозможно, ведь схватиться рукой за поручень дело 1 секунды.

Как не нужно тренироваться на степпере


Ходьба на степпере - отличная разминка перед силовой тренировкой. Одновременно с ходьбой вы можете делать различные вращательные движения руками и локтями, махи для разминки плечевых суставов.
Ваша оценка: 
 (голосов: 5)

Ro 23 апреля 2014 15:34
И забыли указать, что пятки отрывать не нужно. На картинках неправельно показано.
fitfan 24 апреля 2014 02:34
Ro, ты когда по улице идешь, тоже пятки не отрываешь? Где-то урывком почитал и уже давай советы раздавать!... angry
Ro 24 апреля 2014 17:30
Воу, полегче. И меньше злости smile
Я интересовалАСЬ этим вопросом. И чтобы максимально нагрузить заднюю поверхность ног и ягодицы надо локтями держаться на верхние поручни (не перенося вес тела), а пятки не отрывать от платформ.
fitfan 25 апреля 2014 00:34
Ну вот так и писать надо сразу, чтобы всем понятно было.

Если нет цели нагрузить указанные мышцы, то можно отрывать пятки.