Гейл ж 21 апреля 2015 09:36   #221
Ракурс очень неудачный, но мне очень было жалко спину ((

Хотела бы услышать комментарии Оли.



smileos ж 21 апреля 2015 10:22   #222
А что не так со спиной?



lisa olea ж 22 апреля 2015 09:51   #223
А что не так со спиной?

Она кривая.
На соревнованиях это допустимо,когда идёшь на большие веса(и то,должна понимать,что рискуешь получить травму,особенно если не разогрета и столбы слабые).На тренировке такого быть не должно априори.
Подседа нет,от этого ты тянешь спиной,столбами и трапециями.
Учись работать ногами.Носки в стороны разводить не нужно,это не сумо,здесь оптимально носки держать ровно,стопы на уровне плеч.
Ракурс и правда неудачный,но вроде ты далеко держишь штангу от ног,что также смещает нагрузку и чревато травмой.
Ну и у тебя тяжёлый срыв,нужно тянуть из ямы.



smileos ж 22 апреля 2015 11:13   #224
Все может быть. Тренер ничего не сказал. Значит норм. Опыта у него хватает...

Носки в стороны разводить не нужно

А тренер говорит наоборот...

Честно говоря, иногда смущают ваши замечания... Допустим, вот в данном конкретном случае. Я согласна, что у вас опыт выступлений, но вы же не тренируете людей и не учились этому?
После соревнований я постоянно консультируюсь с заслуженным тренером, он же судья на многих соревнованиях и чемпион мира по пауэрлифтингу.
Так вот он не видит проблемы в разведении носков в стороны, спина - да есть горб, но и на соревнованиях так тянут тяжелые веса. С моими 52кг это реально пиковый вес. Штанга идет ровно по ногам. Расстояние минимальное, практически касаясь голени.


https://www.youtube.com/watch?v=UYNgJsfBkao&list=FLpqokYbvR0XaKIJX9iwCp4A&index=
8
Спина не такая же?

Сообщение отредактировано smileos - 22 апреля 2015 11:15



Гейл ж 22 апреля 2015 13:26   #225
но вы же не тренируете людей и не учились этому?

А почему ты так решила? ;)

Правда, чтобы увидеть горб (в народе "стиль срущей собаки") - не нужно быть ни тренером, ни специалистом. Я не стала сразу ничего писать, т.к. я не авторитет для тебя, ждала комментария Оли. И полностью с ней соглашусь. Срыв тяжелый, тянешь ты спиной, а ноги не используешь совсем. Заработать травму так - большая вероятность.
спина - да есть горб, но и на соревнованиях так тянут тяжелые веса

только ты не на соревнованиях. И да, с таких "соревнований" часто уходят инвалидами. На тренировке такое исполнение на мой взгляд вообще недопустимо.

Тут весь вопрос в приоритетах: насколько тебе это надо. Да, есть шанс, что у тебя цельнометаллический скелет и прокатит. Но есть, что не прокатит. Если ты готова рисковать (как чуваки на соревах) - это твое право, ибо проф спорт часто калечит, это нормальный риск.

Если не лень, поищи Олин инстаграм. У нее там есть видео со становой в 100 кг. Идеальная техника. Картины писать можно.

Сообщение отредактировано Гейл - 22 апреля 2015 13:34



smileos ж 22 апреля 2015 13:39   #226
Если не лень, поищи Олин инстаграм. У нее там есть видео со становой в 100 кг. Идеальная техника. Картины писать можно.

Я 80 тоже идеально тяну. Не лень. Нашла и больше 100 Оля тоже не идеально тянет. Оля на 15кг тяжелее на минуточку...



lisa olea ж 22 апреля 2015 18:30   #227
Я согласна, что у вас опыт выступлений, но вы же не тренируете людей и не учились этому?

Кто сказал?ГАля тренирует,я работала на прошлой работе тренером.
После соревнований я постоянно консультируюсь с заслуженным тренером, он же судья на многих соревнованиях и чемпион мира по пауэрлифтингу.

Мой МЧ тоже ЧМ по пауэру и судья на соревнованиях.И что?У него техника тоже не всегда идеальная и он,в отличие от вас,очень рад конструктивной критике и прислушивается к ней.Также как я.И также как все здравомыслящие люди.Ибо идеальная техника-это утопия.ВСЕГДА есть что корректировать.
Откуда в вас столько уверенности?Откуда это высокомерие?
Ты выложила сюда своё видео,тебе по нему дали конструктивную критику.ПО факту.
Спина не такая же

К чему поднимать моё видео 1.5 годичной давности?Разве кто-то там писал о идеальной технике?И как вообще можно сравнивать классику и сумо?Просто попробуй потянуть хоть раз в сумо с весом больше,чем 50 кг,а я посмотрю)ТОгда я только начинала выступать,у меня также был тяжёлый срыв.Это была проходка с сильным абсцессом,после которого я попала в больницу.Но мы же любим факты,правда?Да действительно там я работаю только спиной.
Если не лень, поищи Олин инстаграм. У нее там есть видео со становой в 100 кг. Идеальная техника. Картины писать можно.

Да зачем это,Галя,если человеку просто нужно найти у кого хуже.
Я 80 тоже идеально тяну. Не лень. Нашла и больше 100 Оля тоже не идеально тянет. Оля на 15кг тяжелее на минуточку...

Так,на минуточку я на видео в 56 кг.И ещё на минуточку я МС по тяге в 3 весовых:56,60 и 67.И планирую выполнить МСМК.
Я не рожавшая,уже и не конструктивная,дальше можно ещё что-то придумать))
У меня опыта поболее твоего,Оля,в начале моего пути я была бы очень рада советам такого человека.


Знаете ребята,этот форум в конец испортился.Теперь тут ничьё мнение не нужно и не важно,теперь "я лучше всех знаю",я читала,смотрела Малышеву,мне комфортно,я всё умею и семь пядей во лбу только от того,что ты чуть лучше чем большинство.
Что ж не нужны советы,без проблем)
Кому нужны,тот сам и спросит.

Сообщение отредактировано lisa olea - 22 апреля 2015 18:37



ponomareva.eva ж 22 апреля 2015 18:54   #228
блин девчонки как то грустно это все recourse мне лично ваши советы нужны...я жалею ,что ругалась с Олей Лисой.жалею что сначала не прочитала ее дневник.да очень дерзко, грубо ,но по факту получается они правы.и по ходу с нами так и надо.не кто не обещал жалеть.а грубая критика иногда очень мотивирует -как оказалось.я пишу конкретно про себя.

Олечка девчонки хотят предотвратить твои травмы...мне так показалось.в любом случае не хочется ругани и слов что хороший сайт испортился.



MbIw м 22 апреля 2015 19:08   #229
Знаете ребята,этот форум в конец испортился.Теперь тут ничьё мнение не нужно и не важно,теперь "я лучше всех знаю",я читала,смотрела Малышеву,мне комфортно,я всё умею и семь пядей во лбу только от того,что ты чуть лучше чем большинство.
Оль, а инстаграм не такой же? Если там не похвалишь того, кто выложил видос/фотку, а выскажешься критически, то сразу "огребешь" wink Особенно, это касается женского пола..



smileos ж 22 апреля 2015 22:32   #230
А я ни с кем и не ругаюсь.... И знаю, что не лучшая и работать мне еще над собой долго. Если почитать мой дневник сначала, то вы все хором говорили что невозможно сделать то, что я сделала - похудеть и увеличить на 10кг силовые в жиме. Вот поэтому и не доверяю вашей критике...



Гейл ж 23 апреля 2015 09:52   #231
Оль, а инстаграм не такой же? Если там не похвалишь того, кто выложил видос/фотку, а выскажешься критически, то сразу "огребешь" wink Особенно, это касается женского пола..

смотря чей ИГ и насколько конструктивно высказывается критика.
Я кстати туда пилю видосы не только для 5к+подписчиков. но и для конструктивной критики, ибо Оля права, что
идеальная техника-это утопия.ВСЕГДА есть что корректировать

а со стороны ВСЕГДА виднее.

ну и потом, даже если "такой же" - что за привычка кивать "а вон у Васи/Пети также"? Какая корреляция между местечковым форумом и многомиллионной соцсетью? Типа, если уж ИГ "испортился", то чо вы от форума хотите? wink



smileos ж 23 апреля 2015 10:29   #232
идеальная техника-это утопия

У нее там есть видео со становой в 100 кг. Идеальная техника.
- противоречите сами себе, опять же...
Я не киваю, сами меня послали посмотреть winked
Гейл 22 января 2015 22:33
Объясните мне кто-нибудь, на кой фик силовику - белковый рацион???
Кажется, это без шансов.
Пациент скорее мертв чем жив. Как и 90% вновь тут нарисовавшихся.

При 42,5 на РАЗ? Амбициозно однако.
50 кг КМС...



lisa olea ж 26 апреля 2015 23:37   #233
Оль, а инстаграм не такой же? Если там не похвалишь того, кто выложил видос/фотку, а выскажешься критически, то сразу "огребешь" wink Особенно, это касается женского пола..

Знаешь сколько "огребала",Миша!УУУ,люди нынче все правильные,слова лишнего не скажи.10000 подписчиков в инсте есть-значит состоялся человек lol
Я из благих побуждений людям помочь хочу,выходит,что я грубая.
Ну раз грубая,тогда пусть идут своей дорогой.Из 100% девушек,к успеху придут только 10%.Дай бог.
Ну и для справки,чтоб мне лишнего не приписывали-вообще я очень добрый человек.Просто не люблю нюни распускать.Спорт он либо есть,либо его нет.К сожалению в основном его нет.
вы все хором говорили что невозможно сделать то, что я сделала - похудеть и увеличить на 10кг силовые в жиме. Вот поэтому и не доверяю вашей критике...

так это НЕВОЗМОЖНО.
То,что ты пришла к 50 кг не говорит,что ты увеличила жим за 1 месяц на 10кг.Это лишь говорит о том,что ты жёстко недорабатывала и недооценивала себя.
Ни одна программа,ни один тренер не даст тебе +10 кг в жиме(при реальном максимуме) за месяц,при дефиците и без фармы.
противоречите сами себе, опять же...

Оля,читаем внимательно ИНСТАГРАМ,а не ютуб.
Я не киваю, сами меня послали посмотреть winked При 42,5 на РАЗ? Амбициозно однако.
50 кг КМС...

В Галином сомнении не было ничего необычного.
ВЫше я всё написала по этому поводу.



smileos ж 27 апреля 2015 06:51   #234
Всё. Заявка подана. 14 мая, троеборье, Луцк. Продолжаю готовится. Командировки выбили из колеи немного... Пока план такой:
Вторник - становая тяга +спина
Четверг - жим лежа+грудь и плечи
Скорее всего Пятница - присед+выпады
После тренировок распишу подробно, программа новая, еще не знаю как будет проходить тренировка...

Ни одна программа,ни один тренер не даст тебе +10 кг в жиме(при реальном максимуме) за месяц,при дефиците и без фармы.

Никто не говорил за месяц. Ты видела видео и на тот момент 42.5кг был реально предельный вес.
Кроме БЦА ничего не употребляла.
Похудела до 51 кг и пожала 50кг.
ВСЁ ВОЗМОЖНО!!!!! smile



ponomareva.eva ж 27 апреля 2015 16:23   #235
молодец!!!так держать!я знаю точно не возможное возможно!песня Билана.



smileos ж 27 апреля 2015 16:28   #236
wink



smileos ж 28 апреля 2015 16:24   #237
Осталось 16 дней. Тренируемся... bully
Итак, сегодня тренировка:
Разминка 5 минут
Становая тяга:
50кг - 5 раз
65кг - 3 раза
80кг - 1 раз
90кг - 1раз
100кг - 1 раз
Тяга с плинтов:
105кг - 1раз
110кг - 1 раз
Горизонтальная тяга 3 подхода по 15 раз 25кг
Гиперэкстензия 3 подхода по 15 раз

Сообщение отредактировано smileos - 28 апреля 2015 16:30



smileos ж 29 апреля 2015 08:39   #238
Не понимаю я, почему так вес прыгает... +- 2кг!!!
При коридоре в 1500-1700 калорий, после какого-нибудь застолья +2кг, которые за два дня уходят...



smileos ж 5 мая 2015 08:24   #239
Последняя неделька перед соревнованиями... Вчера была тренировка - становая тяга.
Потянула 105кг с пола и 110 с плинтов. Довольна собой.
Завтра присед и в пятницу жим... И все... В прошлую пятницу жим пошел очень туго... Но в слинге пожала 60 кг...
Финишная прямая... Через недельку я уже буду мчаться в поезде в направлении Луцка smile



smileos ж 6 мая 2015 09:14   #240
Сегодня предпоследняя тренировка - присед. Придется сделать проходку, но другого выхода нет... Как-то стихийно мы решили участвовать в этих соревнованиях, да еще и в троеборье.
Завтра напишу подробнее как прошла тренировка.







Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()