Klukva ж 14 декабря 2011 15:26   #201
Цитата: Гейл
А вы бы поправили, вместо того, чтобы ругаться ;)

не ругаюсь - поулыбалась просто.
поправляю:
Цитата: Гейл
Банан не успеет дойти в желудок, где печень начнет депонировать гликоген

печень это сам по себе орган, она не в желудке живёт
Цитата: Гейл
а быстрые сахара из него прямо из пищевода начнут поступать в кровь

пищевод это просто трубка между ротовой полостью и желудком, ничего в кровь из него не поступает. Чтоб что-то начало всасываться в кровь, нужно что бы это что-то распалось на более простые составляющие, а это происходит под действием ферментов, которые выделяются желудком, печенью и поджелудочной. в кишечнике пищу "добивают" бактерии, которые там обитают.
Цитата: Гейл
ну и понятно, банан в этом случае ни в какой жир не пойдет

углеводы в пределах нормы сами по себе не могут пойти в жир потому что они не жирогенны. За исключением употребления огромного количества единоразово это ок 400 гр.- примерно батон хлеба или 15 столовых ложек сахара. А вот угли с высоким ГИ заставляют поджелудочную вырабатывать больше инсулина, который мешает усвоению жиров (липолизу) и жиры отправляются прямиком в депо.



Гейл ж 14 декабря 2011 15:43   #202
Цитата: Klukva
печень это сам по себе орган, она не в желудке живёт

Ну, имелось конечно в виду "откуда" вместо "где" feel
Цитата: Klukva
пищевод это просто трубка между ротовой полостью и желудком, ничего в кровь из него не поступает. Чтоб что-то начало всасываться в кровь, нужно что бы это что-то распалось на более простые составляющие, а это происходит под действием ферментов, которые выделяются желудком, печенью и поджелудочной. в кишечнике пищу "добивают" бактерии, которые там обитают.

хм. Странно. Я где-то читала, что некоторые сахара попадают в кровь даже изо рта - расщепляясь под воздействием слюны... Возможно, я ошибаюсь...
Цитата: Klukva
углеводы в пределах нормы сами по себе не могут пойти в жир потому что они не жирогенны

Хм. А угли после 18? Если организм не способен их усвоить полноценно, то он отправит "лишнюю" энергию в запасники тела? Или нет?

Учитывая страшный комментарий Веруши испугалась, что я совсем неверно понимаю процесс. Кстати, была бы рада и от неё не только возмущенной критики, но и пояснения.

Не смогла найти тот пост Марины, из которого я сделала для себя вывод, что быстрые угли перед силовой - не есть гуд, ибо их надолго не хватит(( И совсем не помню, где читала, что через какое-то время после поступления быстрого углевода печень начинает депонировать гликоген и во время этого не отдаёт его мышцам, которым он так необходим... - возможно я и вовсе что-то напутала, поэтому очень хотелось бы окончательно разобраться.



cicily ж 14 декабря 2011 15:46   #203
Цитата: Гейл
Я где-то читала, что некоторые сахара попадают в кровь даже изо рта - расщепляясь под воздействием слюны... Возможно, я ошибаюсь...

не ошибаешься. В слюне есть амилолитические ферменты, которые расщепляют углеводы.

сложные до простых.



Klukva ж 14 декабря 2011 15:54   #204
Цитата: cicily
не ошибаешься. В слюне есть амилолитические ферменты, которые расщепляют углеводы.

расщепляют - да, в слюне есть ферменты. В пищеводе просто нет через чего всасываться. Всасывается пища через слизистую желудка и кишечника.



Гейл ж 14 декабря 2011 15:57   #205
Цитата: Klukva
В пищеводе просто нет через чего всасываться. Всасывается пища через слизистую желудка и кишечника.

да нее, я ж согласна, что про пищевод я написала глупость, хотя имела в виду рот - просто для меня это непринциально feel Ну, то есть неважно, где он начнёт расщепляться первым. Главное - что произойдёт если он доедет до желудка и может ли он помешать тренировке?

Сообщение отредактировано Гейл - 14 декабря 2011 16:57



Сергеич м 14 декабря 2011 15:59   #206
Цитата: Гейл
Учитывая страшный комментарий Веруши испугалась, что я совсем неверно понимаю процесс. Кстати, была бы рада и от неё не только возмущенной критики, но и пояснения.


Немного о том, как и что усваивается (всасывается) на протяжении ЖКТ



Klukva ж 14 декабря 2011 16:28   #207
Цитата: Гейл
Главное - что произойдёт если он доедет до желудка и может ли он помешать тренировке?

тыкни ничего страшного не произойдёт, для людей с физнагрузкой smile



Sandra_Verde ж 14 декабря 2011 17:51   #208
а уж понадеялась, что будет кошачья драка, а вы так цивилизованно разрулились))) шучу wink
ссылки какие-то интересные, надо тоже завтра почитать.

не хочется встревать в беседу, но мне нужно записать, чем питалась:
7.30 кофе, хурма
9.00 2 белка, каша из 70г овса
12.00 творог 1,8% 200г, йогурт 0,4% 300г
14.00 миндаль (10шт.)
16.00 овощной суп, салат из капусты, яблока и свеклы
18.00 яблоко
18.20 отруби...грамм эдак 20
блин, я как-то неудачно без еды осталась перед тренировкой. кроме отрубей ничего нет. протеин ещё выпью попозже.
тренировка в 20.00.

Цитата: Гейл
не въехала про 20 дней

12 декабря я задалась целью соблюдать строгий ЗОЖ до нового года)

Цитата: Гейл
А БЖУ рациончика можно?

у меня на расчет БЖУ масса времени уходит. Так что я просто прикидываю белки - это не сложно, поскольку белки обычно это творог, яйца и курица/рыба, запоминать немного. и по углеводам я ориентируюсь на порцию каши и 2-3 фрукта. и каждый день либо орехи, либо жирная рыба...либо обед в нашей столовой.
если и случается иногда так, что я проголодаюсь, то это не от самоограничения, а от того, что нет времени.



Гейл ж 15 декабря 2011 10:46   #209
Цитата: Klukva
тыкни ничего страшного не произойдёт, для людей с физнагрузкой

Оооо, Наташик, спасибо, почитала.
Собственно, ещё одно доказательство того, что сожранный фрукт после тренировки - пойдёт на восстановление гликогена, а не в жир, даже если это будет 11 вечера.
Итак, не следует беспокоиться об углеводах, съедаемых после интенсивной тренировки, даже если вы придерживаетесь низкоуглеводной диеты. Углеводы, поступающие в организм после нагрузки, в основном будут использованы для восстановления запасов гликогена. И если сразу же после тренировки не дать организму белки и углеводы, его восстановление будет замедлено, поскольку пополнить запасы столь необходимого ему гликогена будет просто неоткуда

ещё раз, по сути, про окна.
Цитата: Sandra_Verde
у меня на расчет БЖУ масса времени уходит

просто мне показалось, что там ккал как-то маловато.

Сообщение отредактировано Гейл - 15 декабря 2011 12:16



cicily ж 15 декабря 2011 10:49   #210
Цитата: Sandra_Verde
12 декабря я задалась целью соблюдать строгий ЗОЖ до нового года)

а потом - держите меня семеро?;)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()