Sandra_Verde ж 21 ноября 2011 16:13   #181
у меня ничего интересного.
тренируюсь по-прежнему. в питании себя особенно не ограничиваю, что отныне подразумевает побольше фруктов, сухофруктов, йогуртов (0-2%), сыр, иногда мед, редко печенька/конфетка какая-нибудь.
Вес колеблется в пределах 63,3-63,7кг.
Туман из головы как-то сразу выветрился. Снова занялась английским языком - два раза в неделю после работы. Мой парень начал называть наши отношения любовью на расстоянии... кажется, он на что-то намекает.
Интересно, есть ли способ повысить свою...трудоспособность что ли... так что бы сил было побольше и на все меня хватало. а то у меня ещё квалификационный экзамен маячит на горизонте. в январе его сдать - крайний срок. а там такое...
в кофе я себя уже давно ограничиваю тремя чашками в день. раз в день добавляю в него настойку женьшеня. пью цикорий - две ч.л. В теплое время года - контрастный душ. а зимой я даже после сауны не могу под холодную воду встать - и так все время зябко. Что ещё прибавляет энергии?



Гейл ж 21 ноября 2011 16:20   #182
Какие витамины пьешь?



Sandra_Verde ж 22 ноября 2011 17:28   #183
сейчас никакие.
раньше периодически пила геримакс энерджи, пока он не пропал из аптек.
а около месяца назад допила пачку витаминов аскорутин - массажист посоветовал.
но я не замечаю особой разницы в самочувствии, когда пью и когда не пью витамины. слышала где-то предположение, что эти синтетические витамины и не усваиваются вовсе. но кто знает...



eddy м 22 ноября 2011 19:09   #184
Sandra_Verde,

ну натуральных ты и не найдешь. Пить то все равно надо, поскольку в тех фруктах/овощах, что мы едим кол-во этих витаминов под большим вопросом.



Sandra_Verde ж 24 ноября 2011 13:51   #185
очень кстати наткнулась сегодня на статью про бодрость на РБК
http://top.rbc.ru/health/23/11/2011/626354.shtml

а вот, кстати, про сон. где-то когда-то читала, что гормон роста (способствующий помимо всего прочего похудению) вырабатывается, когда человек спит, но процесс переваривания пищи его выработку блокирует. поэтому и спать ложиться нужно с пустым желудком.
Вот такое мнение существует. может быть золотая середина в том, чтобы есть белок за 1,5-2 часа до сна...

Цитата: eddy
Пить то все равно надо

можно и попить, пожалуй. супрадин какой-нибудь.



Гейл ж 24 ноября 2011 14:01   #186
Цитата: Sandra_Verde
а вот, кстати, про сон. где-то когда-то читала, что гормон роста (способствующий помимо всего прочего похудению) вырабатывается, когда человек спит, но процесс переваривания пищи его выработку блокирует. поэтому и спать ложиться нужно с пустым желудком.

вот это вот "где-то читала" - очень похоже на сарафанное радио ;)

Белки на ночь - прямо перед сном - и едятся как раз для стимуляции выработки гормона роста.
Постепенно усваивающийся в течение ночи яичный белок стимулирует выработку соматотропина - гормона роста. А это в свою очередь помогает утилизации жиров и нормализации обмена веществ .А если подробнее, то гормон роста оказывает влияние на метаболизм белков, жиров и углеводов. Угнетает активность ферментов, разрушающих аминокислоты, повышает уровень инсулиноподобных факторов роста I и II (ИФР I и II) в сыворотке крови, стимулирует синтез коллагена в костях, коже, других органах и тканях организма. ГР увеличивает выход глюкозы в печеночные вены, усиливает глюконеогенез (образование глюкозы из неуглеводных предшественников), уменьшает поглощение глюкозы на периферии, а также усиливает липолиз (распад жиров), в результате чего в крови повышается концентрация свободных жирных кислот, которые подавляют действие инсулина на мембранный транспорт глюкозы.Секреция гормона роста, как и многих других гормонов, происходит периодически и имеет несколько пиков в течение суток (обычно пик секреции наступает через каждые 3-5 часов). Наиболее высокий и предсказуемый пик наблюдается ночью, примерно через час после засыпания. Первый раз - примерно с часу до двух ночи. И второй - в районе 4 утра. Вот почему так важно ложиться спать хотя бы до полуночи и спать часов восемь. Дети, которые спят больше и раньше, делают это не просто так))) Кроме того, этот гормон обеспечивает "продление молодости" организма.



Sandra_Verde ж 25 ноября 2011 10:13   #187
обана, какая научная выкладка))
спасибо! очень полезная информация!



Sandra_Verde ж 12 декабря 2011 16:54   #188
Понедельник. До Нового Года 20 дней. Временные рамки напрашиваются сами собой. И мысль "а не скинуть ли мне пару кг..." застала меня за поеданием бутерброда со слабосоленой семгой. (хлеба было чисто символически, грамм 20 на 100г рыбы).
ну в общем без регулярных записей эта амбициозная цель не достижима ни на полкило.
в тренировках сильного прогресса нет. но посещаю регулярно. на днях выяснила, что от груди я жму 40кг один раз. а то спрашивают все "сколько от груди жмешь", а я и не знаю... отвечать, что жму гриф пусто или с пятью кг 20-30 раз как-то несолидно)
аэробные тренировки мне как-то совсем не даются в последнее время. изнываю на любом тренажере через 20 минут. и хреново, и скучно, и в лом и все на свете... поэтому тренировки только силовые, но с минимальными интервалами между подходами. а после такой тренировки 15-20 мин ходьбы под наклоном.
7.30 кофе с молоком, 2 мандарина, хурма
8.30 треска на пару 100г, помидор, желтый перец
9.00 слабосоленая семга 100г, хлеб 20г
13.30 творог 300г (0,3% - 170г; 5% - 120г), йогурт 0,4% 330г
15.00 яблоко
17.00 куриная грудка на гриле 200г, овощной салат
18.40 гречка, огурец
20.00 тренировка

коллеги встретили заявления, что я снова на диете с прискорбным видом. для них это означает, что я снова буду жрать на рабочем месте 4 раза в день и ругаться, если кто-нибудь принесет печеньки.



Гейл ж 13 декабря 2011 09:01   #189
Цитата: Sandra_Verde
7.30 кофе с молоком, 2 мандарина, хурма

учитывая силовую тренировку вечером - не самый лучший завтрак ;)

Цитата: Sandra_Verde
и ругаться, если кто-нибудь принесет печеньки.

а вот это - лишнее ;)
Я на свой ДР заказала коллегам 7 огромных пицц и 8 пакетов сока =)
Сама лопала свои сырники и с умилением принимала "огромные спасибо" winked



Sandra_Verde ж 13 декабря 2011 17:17   #190
Цитата: Гейл
учитывая силовую тренировку вечером

попробую догадаться: основной прием углеводов в такой день должен приходиться на вечер, за час до тренировки?

Цитата: Гейл
а вот это - лишнее ;)

ну я не всерьез ругаюсь, конечно!) так... взываю к их совести и ною, чтобы убрали подальше)

С прошедшим, кстати!) счастья, удачи и успехов во всем)

_______________________________
Про сегодня:
7.30 кофе, хурма
9.15 омлет (1 яйцо, 3 белка, 1/2 перца, 20г сыра)
10.00 каша из овса 150г
12.00 миндаль (8шт.)
14.00 творог 0,5% 250г, йогурт 0,4% 330г
16.00 яблоко
18.10 куриная грудка на гриле 200г, овощной салат
вечером творог или белки.

Вчера после тренировки решила не есть (20 дней довольно короткий срок!). Приняла аминокислоты, в 12 легла спать. Проснулась в два часа ночи и поняла, что меня мутит от голода... Подумалось, что к утру совсем поплохеет. Пришлось есть: творог 0,3% с йогуртом.
а потренировалась, кстати, хорошо. впервые за долгое время никто меня не ждал, и я никуда не торопилась, успела сделать все, что было запланировано.

Сообщение отредактировано Sandra_Verde - 13 декабря 2011 18:28



Гейл ж 14 декабря 2011 09:29   #191
Цитата: Sandra_Verde
основной прием углеводов в такой день должен приходиться на вечер

нет-нет. Не совсем так. Углеводы как и обычно: в первой половине дня. Но! За час до тренировки допустимо съесть полпорции каши, чтобы были силы на по-настоящему тяжелую силовую - если таковая присутствует. Причем, это должен быть именно медленный углевод, а не яблочко: которое вызовет сначала скачок инсулина, а потом, в самый неподходящий момент - его падение, прям посреди тренировки (так как фруктоза таки быстрый углевод, хоть и смягченная клетчаткой яблока).

В остальном - всё как всегда.
Цитата: Sandra_Verde
С прошедшим, кстати!) счастья, удачи и успехов во всем)

спасибо =)
Цитата: Sandra_Verde
Вчера после тренировки решила не есть (20 дней довольно короткий срок!).

не въехала про 20 дней, но если тренировка была силовая: то это было абсолютно неверным решением. Утсавшие на тренировке мышцы требуют экстренного восстановления, а не получив вообще ничего они начали жрать сами себя.

А БЖУ рациончика можно? Еды, по-моему, как-то ооооочень мало.



cicily ж 14 декабря 2011 09:35   #192
Цитата: Гейл
Причем, это должен быть именно медленный углевод, а не яблочко: которое вызовет сначала скачок инсулина, а потом, в самый неподходящий момент - его падение, прям посреди тренировки

мне тренер настойчиво так советовал есть банан перед тренировкой, причем не один, а 2-3. Я его так настороженно слушала, пока не попробовала. Один, правда. Энергия так и прёт.
Может он и прав belay
?
тренировка, есичё, в 9 вечера.



Safita ж 14 декабря 2011 09:49   #193
Дитятко, он тебя в лифтерши готовит:) тебя же не разносит от бананчика. А он вкуууусный. Кушай бананчик, ты его отработаешь.



Гейл ж 14 декабря 2011 10:17   #194
Цитата: cicily
так советовал есть банан перед тренировкой, причем не один, а 2-3

если сразу перед - можно. Банан не успеет дойти в желудок, где печень начнет депонировать гликоген из него, не отдавая его мышцам (что произойдет неизменно, примерно через полчаса после поедания оного фрукта), а быстрые сахара из него прямо из пищевода начнут поступать в кровь, и дадут прям всплеск энергии. Я на велике когда катаюсь - бананами и подпитываюсь)) Вкусно и действенно - увы, ненадолго.

ну и понятно, банан в этом случае ни в какой жир не пойдет - просто не успеет. Он будет разорван на молекулы жаждающими гликогена мышцами. Вот почему и после тренировки банан вреда фигуре не нанесёт, даже в 9 вечера.

Но всё это справедливо, разумеется, для по-настоящему суровых силовых. Там, где мышцы пашут по полной.



cicily ж 14 декабря 2011 10:20   #195
Цитата: Гейл
Но всё это справедливо, разумеется, для по-настоящему суровых силовых

суровее некуда - с окриками: "Работай, буженина! Что ты смотришь на меня своими жирррными глазами???"
wink



Гейл ж 14 декабря 2011 10:26   #196
Цитата: cicily
суровее некуда - с окриками: "Работай, буженина! Что ты смотришь на меня своими жирррными глазами???"

клёва! wink
а меня мой тренер, когда я паникую что набираю, оглядывает критическим взглядом и со всем сарказмом в голосе выдаёт "Чего ты тут набрала??? Руки - в 1,5 раза меньше моих! А ну быстро рассказывай, что ела!"
И если не дай Бог в моём рассказе не наберётся 2000 ккал, меня ждёт кара небесная wink



Safita ж 14 декабря 2011 11:17   #197
А у меня раздвоение личности. Я себя так сама. smile



Веруша ж 14 декабря 2011 12:07   #198
Гейл,
если сразу перед - можно. Банан не успеет дойти в желудок, где печень начнет депонировать гликоген из него, не отдавая его мышцам (что произойдет неизменно, примерно через полчаса после поедания оного фрукта), а быстрые сахара из него прямо из пищевода начнут поступать в кровь, и дадут прям всплеск энергии.

Нда... В общем-то, я регестрировалась на форуме с определённой целью и вступать в обсуждения не собиралась совершенно. Но, прочитав этот пост, не могу удержаться от замечания.
ЭТО бред Вы написАли, уважаемая Гейл.
Ребят, ну вы хоть учебники какие элементарные читали бы, прежде, чем советы раздавать. Хотя бы на уровне школы. Это читать стыдно, не то что писАть. Или хотя бы добавляйте к такого рода писанИне - ИМХО.



Klukva ж 14 декабря 2011 13:11   #199
Веруша, пока я соображала как бы потактичнее написать о том, что столько глупостей в одном посте не часто встретишь, ты уже написала.
м-да уж...ну ты Галь и отожгла wink



Гейл ж 14 декабря 2011 13:42   #200
Цитата: Веруша
ЭТО бред Вы написАли, уважаемая Гейл.

Цитата: Klukva
Веруша, пока я соображала как бы потактичнее написать о том, что столько глупостей в одном посте не часто встретишь, ты уже написала.
м-да уж...ну ты Галь и отожгла

А вы бы поправили, вместо того, чтобы ругаться ;)
Согласна, имхо не хватает. Потому что я строю свои представления на том, что прочитала здесь же. Если я неправа - поправьте! буду рада узнать что-то новое.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()