Sandra_Verde ж 10 октября 2011 18:49   #41
как так получается?.. всю неделю работаешь, напрягаешься. и вот наконец пятница, даже с работы отпускают по-раньше за сверхурочные. ура! но тут бац! и опять понедельник. ну как так?.. работы по горло...

но надо быть последовательной, так что вот вам краткое изложение того, как я провел.. не лето, три дня. дай Б-г памяти...
пятница:
завтрак: пшенная каша с ч.л. меда (кстати каша из молотого нерафинированного зерна - я почитала этикетку)
12.00 100г. творога (5%)
14.00 овощной салат "деревенский" с оливковым маслом, телятина с кенийской фасолью
16.40 200г творога (1,8%) с 200г йогурта (на 100г - Ж-2г, У-8г) и со свежей малиной
18.00-20.30 - хорошая тренировка
22.00 - филе лосося с овощами. первый раз ела после тренировки - наворачивала, как накуренная :)

суббота:
завтрак: подножный корм - 1/2 яблока, 2 помидора, 2 шоколадные
11.30 вареное яйцо
14.00 200г творога с 2 ч.л. меда
15.00-16.40 - йога + 10 минут кардио
17.00 - салат "цезарь" без соуса и сухарей
18.00-19.00 ездили верхом, очень уж погода была приятная
21.00 - стейк из лосося с какой-то капустой, крем-суп из креветок
потом полтора часа гуляли в Царицыно.
23.00 - курага (штук 8-10)

воскресенье:
11.00 150г творога (6-7%) с клюквенным вареньем ("Сваля")
13.00 яблоко
14.00 кусок пирога с рыбой
16.00 творожная запеканка с изюмом и сметаной
17.00-20.00 тренировка от души...
21.30 филе лосося с овощами
22.00-24.00 уборка (((

а про то, что я ела сегодня я не напишу, даже не просите. тренировки отвлекали меня от еды, но сегодня вокруг меня одни соблазны, а голод зверский. если у кого-нибудь есть идеи относительно того, что сделать завтра, чтобы успокоить свою совесть за сегодня, буду признательна...

Сообщение отредактировано Sandra_Verde - 10 октября 2011 18:51



Гейл ж 10 октября 2011 18:58   #42
курага в 11 ночи - это сильно. Что б я так худела! ^_^ ну и медок перед кардио впечатляет,и прочие радости



cicily ж 10 октября 2011 20:45   #43
Цитата: Sandra_Verde
23.00 - курага (штук 8-10)

Цитата: Sandra_Verde
14.00 кусок пирога с рыбой

Цитата: Sandra_Verde
16.00 творожная запеканка с изюмом и сметаной

и как худеется с таким рационом?



Гейл ж 11 октября 2011 09:54   #44
Даш, да тут еще много интересного, например таинственные:
Цитата: Sandra_Verde
2 шоколадные

winked
Хотя запеканку со сметаной я даже упустила... Отличный рацион! Через пару годиков до 70 дойдете.



Sandra_Verde ж 11 октября 2011 10:54   #45
Цитата: cicily
и как худеется с таким рационом?

не спеша)



Safita ж 11 октября 2011 11:27   #46
но сегодня вокруг меня одни соблазны, а голод зверский

Слева от меня стоит торт со взибыти сливками и шоколадные конфеты в коробке открыты. Третий час пошел как стоят. А я жую творог, правда 7%. Вот думаю... сорвусь-нет? Вроде не хочется пробовать его пахнет какими-то добавками, стружкой кокосовой посыпан. А парни говорят, что вкусный и сладкий, что после него чай с 3 кусочками сахара несладким кажется. Чота страшно:). Но если съем кусок - я отпишусь.



Sandra_Verde ж 11 октября 2011 11:34   #47
Safita, держись))

Видимо, Safita удержалась)

7.30 100г обезжиренного творога с медом
8.30 дыня 300г
12.00 доела пачку - 100г обезжиренного творога с медом
14.00 бизнес-ланч: салат (буквально 2 ст.л.) из свеклы с черносливом заправленный каким-то маслом, постный борщ (картофель выковыриваю), тушеная куриная грудка с гречкой.
16.30 яблоко
18.00 миндаль (6 шт.)

...и судя по ощущениям, дома меня ждут пара яичных белков.



Sandra_Verde ж 12 октября 2011 12:38   #48
...а точнее: 20.10 два яйца без желтков, огурец

нашла вчера время - часа 1,5 - и осмотрелась на сайте.
довольно любопытно. много полезной информации, о применении которой в той или иной степени стоит подумать.
структурировать эту информацию в голове представляется мне непростой задачей. я читала в основном архив консультаций. а есть здесь ещё темы наподобие вводной информации по питанию, но более детальные? может быть какие-нибудь FAQ...
наворачивала сегодня на завтрак творог с медом и задумалась, а почему это считается вредно? в общим советах по питанию на этот счет сказано:
"В одной тарелке не должны встречаться жиры и углеводы... После того, как углеводы дали быстрый всплеск энергии, на короткое время необходимость в дополнительных поступлениях отпадает...Поэтому в такой ситуации система решает, что жиры уже не нужны".
чайная ложка меда, содержащая около 40 ккал, действительно создает у организма впечатление, что энергия больше не нужна? 40 ккал это же полчаса, в течение которых я поднимусь на 4 этаж, чтобы отдать документы на подпись или что-то вроде того. а потом мне снова нужна энергия. а 2-4г жира уже отложились? белок из творога, как я поняла, усваивается 3 часа, так что на него особо рассчитывать не приходится...
что я упускаю?

Сообщение отредактировано Sandra_Verde - 12 октября 2011 12:56



Гейл ж 12 октября 2011 13:37   #49
Про мед - это надо совсееееем не в Основах читать. На то они и "основы", чтобы дать начальное представление.
Про мед это уже из области: http://fitfan.ru/nutrition/332-zapreshhennye-produkty-ili-privet-ot-stariny.html


Медок вызывает скачок инсулина, причем, благодаря своему ГИ - очень некислый. А если ОВ нарушен, то количество инсулина будет несоразмерно поступившему углеводу (см. статью), а к чему приведет избыток инсулина - опять же читай выше.
Поэтому правило "жира+угли" тут воооообще ни при чем. Мы вообще стараемся избегать продуктов с высоким ГИ: сладких фруктов, соков, сахара, кукурузы-моркови-свеклы, муки, крахмала, картошки и т.д. - именно для поддержания постоянного уровня сахара в крови, без скачков. Вот когда достигнете нужного веса, удержите его месяца три - тогда и мед можно. Потому что удержание означает, что ваша поджелудочная работает правильно и на мед отреагирует как нужно - без особого вреда.
А до тех пор, даже ложка меда может вызвать фонтаны инсулина и часть Вашего казалось бы безобидного творога пойдет в жирок.
такие вот пироги =)

Сообщение отредактировано Гейл - 12 октября 2011 13:39



Sandra_Verde ж 12 октября 2011 16:37   #50
Спасибо.
постараюсь ограничить себя в этом продукте... посмотрим, что можно сделать с тремя ведрами меда у меня дома)
интересно, а есть какой-либо способ определить в каком состоянии находится поджелудочная железа?



Гейл ж 12 октября 2011 16:40   #51
Ага. Самый просто - зеркало! wink



Sandra_Verde ж 12 октября 2011 17:23   #52
))))))))
а че сразу зеркало-то?)
погоди! предположим, теоретически, железа вырабатывала объективное количество инсулина на объективно большое количество сладкого. лишний вес, конечно есть, но железа-то свою работу исправно выполняла!.. так не бывает?))



Гейл ж 12 октября 2011 17:52   #53
по идее быавет наверное... но тогда и при отказе от этого самого сладкого вес должен легко уходить. Лично мне это удалось, только когда я наладила и так неплохой от природы ОВ,тогда и правда вес улетел: даже с морковкой и бананами. видимо,моя железа лишь чуток сбилась с пути истинного. Впрочем,я не спец в таких вопросах,так что могу лишь гадать :(



Sandra_Verde ж 12 октября 2011 18:14   #54
ну ладно, подстраховаться может и не помешает...

8.30 кофе с молоком, дыня 150г
10.00 200г творога (1,8%), 1,5 ч.л. меда
13.00 большой помидор
14.00 салат "витаминный" (капуста, морковь, перец) 2 ст.л., суп с фасолью, тушеная индейка с гречкой
16.20 большое яблоко
17.30 натуральный йогурт 300г (1,5%)
19.00 обезжиренный творог 180г, 200г йогурта
тренировка в 20.30



Марина ж 12 октября 2011 19:20   #55
Цитата: Sandra_Verde
ушеная индейка с гречкой

Охххх... Ну что ж мы сами то себе мешаем то?
Цитата: Sandra_Verde
железа-то свою работу исправно выполняла!..

При большом количестве сладкого исправно работать она уже не может.



Safita ж 13 октября 2011 09:47   #56
Видимо, Safita удержалась)

Ага, это было не трудно, это по любви.
1 кусок все же народ не доел и наверно уже и не доест. Выкидываю кусок торта Мартини, когда-то мною безумно любимого.



Гейл ж 13 октября 2011 09:50   #57
Цитата: Марина
Охххх... Ну что ж мы сами то себе мешаем то?

угу. а еще вкупе с фасолью!...
Цитата: Sandra_Verde
тренировка в 20.30

а после?



Sandra_Verde ж 13 октября 2011 10:40   #58
а после - домой и баиньки.

а что не так с индейкой? она же не жирная...наверно.

Цитата: Марина
При большом количестве сладкого исправно работать она уже не может

мне грустно это читать...

Сообщение отредактировано Sandra_Verde - 13 октября 2011 10:40



Гейл ж 13 октября 2011 11:31   #59
Цитата: Sandra_Verde
а после - домой и баиньки.

нельзя совсем не есть после тренировки.
Хотя бы пару яичных белков вареных перед сном.
Цитата: Sandra_Verde
наверно

гугл в помощь.

А вообще, "не так" то, что Вы едите ее с кашей. Гарниром к мясу должны быть овощи.



Sandra_Verde ж 13 октября 2011 11:48   #60
Цитата: Гейл
нельзя совсем не есть после тренировки

это была аэробная тренировка...т.е. скорее аэробная...
я не могу бежать непрерывно 45 минут даже с небольшой скоростью. а если просто быстро ходить, думаю, у меня будет ощущение, что я потратила время впустую.
вчера я пробежала в сумме 3 км - по одному км, в перерывах шагала по 500м (5 км/ч), и последние 1,5 быстро шагала (6,5км/ч) под небольшим наклоном. это заняло у меня около 50 мин. потом за 1ч.20мин прошлась по залу - лайтово поприседала, подтягивалась на тренажере с противовесом, пресс покачала, бицепс, плечи и т.д. То есть либо без веса, либо с небольшим весом 15-25 раз. Затем 20 мин на велотренажере.
как-то так планирую проводить свои аэробные тренировки до тех пор, пока не смогу бегать по часу.
можно ли что-то улучшить?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()