Sandra_Verde ж 17 октября 2011 13:03   #81
Цитата: Гейл
Тогда - и орехи, и масла растительного

может ложку льняного утром натощак?

Safita, а у меня в сумке коробочка кофейных зерен в шоколаде)
я так курить бросала - несколько месяцев носила с собой пачку сигарет. вроде как можешь в любой момент достать и закурить. от этого, наверно, не особо хотелось. но курила я недолго (пару лет) и не особо серьезно (одной пачки на 2 недели хватало), а с шоколадом у нас более продолжительные и серьезные отношения.
Цитата: Safita
А вот не голодно ли?

а я приняла душ, улеглась почитать и через час уснула)

Сообщение отредактировано Sandra_Verde - 17 октября 2011 13:09



Safita ж 17 октября 2011 13:10   #82
Нееее, я бы не уснула:)
Я по утрам просыпаюсь и не знаю куда бежать - кашу варить или в туалет:)
А по началу даже в выходные будильник ставила на 7 30, чтоб приучить себя завтракать. А вот сейчас позволяю себе в выходные в 10 часов первый завтрак. В результате все приемы пищи смещаются, некоторые исключаются и за выходные я могу похудеть больше чем следует. Правда потом набираю излишне скинутое.

Сообщение отредактировано Safita - 17 октября 2011 13:12



Sandra_Verde ж 17 октября 2011 13:31   #83
Цитата: Safita
в выходные будильник ставила на 7 30

в выходные дни я всегда просыпаюсь не позже 8. Но не высыпаюсь к этому времени и усилием воли заставляю себя спать дальше) да, сдвигаются приемы пищи, но ведь я и ложусь позже на пару часов.



Гейл ж 17 октября 2011 13:52   #84
У меня из-за ранних подъемов и пооооздних укладываний в будни - подъемы в выходные краааааааааайне поздние wink Могу до 12 дрыхнуть леХко.
Еды получается минимум на 3 приёма меньше, чем в будни, поэтому и калорийность порой смешная winked Ну и ничего, с понедельника снова к своей 1700-1800 и нормально ;)



Sandra_Verde ж 17 октября 2011 18:14   #85
8.30 200-250г каши из очищенного овса, 1/2 огурца
11.00 творог обезжиренный 100г
12.30 яблоко
14.00 миндаль 20г
15.00 форель приготовленная лично мною на пару (180г), овощи (брокколи, брюссельская капуста, желтый перец)
18.10 творог обезжиренный 150г
на ужин - аэробная тренировка

ну как, образцово, а? wink

Сообщение отредактировано Sandra_Verde - 17 октября 2011 18:15



Nastya1 ж 17 октября 2011 18:26   #86
а по бжу, ккал как?
Цитата: Sandra_Verde
8.30 200-250г каши из очищенного овса, 1/2 огурца

у Вас 200-250 г СУХОЙ крупы?
Цитата: Sandra_Verde
11.00 творог обезжиренный 100г

а почему 100 г всего? 100 г - это на перекус больше похоже. грамм 200 надо
Цитата: Sandra_Verde
15.00 форель приготовленная лично мною на пару (180г), овощи (брокколи, брюссельская капуста, желтый перец)

рыбы, имхо, много. просто у Вас в один день и орехи, и рыбка жирная...
Цитата: Sandra_Verde
на ужин - аэробная тренировка

я после такой тренировки съела бы творога

на ночь бы белки яиц. прям перед сном.

Сообщение отредактировано Nastya1 - 17 октября 2011 18:30



Sandra_Verde ж 17 октября 2011 18:56   #87
Цитата: Nastya1
на ночь бы белки яиц

ну может быть...
Цитата: Nastya1
у Вас 200-250 г СУХОЙ крупы?

нет, в готовом виде. на воде и чуть-чуть молочка под конец варки.
Цитата: Nastya1
это на перекус больше похоже.

это и был перекус.
Цитата: Nastya1
а по бжу, ккал как?

самой стало интересно, посчитала примерно (с учетом 300г молока 1,5% в кофе):
Б - 90,4; Ж - 30,7; У - 93,4
а калорийность...ну... что-то около 970 выходит...



Nastya1 ж 17 октября 2011 20:35   #88
Цитата: Sandra_Verde
нет, в готовом виде. на воде и чуть-чуть молочка под конец варки.

легче мерить сухую крупу smile

Цитата: Sandra_Verde
это и был перекус.


я вот тоже ем на завтрак в 7:10 70 г сухой крупы, а потом нормально ем только в 14:00, а между - только кефир, орехи, яблоки. лучше, конечно, что-то посущественнее, но в школе никак не получается... Вы тоже, наверное, учитесь?



Гейл ж 18 октября 2011 10:01   #89
Цитата: Nastya1
Вы тоже, наверное, учитесь?

В 23 года - если только второе высшее или аспирантура winked
по-моему, автор не учится, автор - ленится.



Sandra_Verde ж 18 октября 2011 11:05   #90
это, пожалуй, хорошо, что обо мне складывается такое беззаботное мнение) но на самом деле автор хуячит на двух работах, одна из которых по специальности (финансовый менеджмент), а вторая - семейный бизнес (генеральным директором подхалтуриваю, оказываю посильную помощь отцу).
но это к делу не относится) пострадать херней всегда время найдется ;)
Гейл, как считаешь, 970 ккал - маловато или сойдет?



Safita ж 18 октября 2011 11:26   #91
Гейл, как считаешь, 970 ккал - маловато или сойдет?

Я, конечно, не Гейл, но Галю спрашивать об этом неприлично:)



Klukva ж 18 октября 2011 11:39   #92
Цитата: Sandra_Verde
970 ккал - маловато или сойдет?


Цитата: Марина
Вот говорю, говорю, следите за белками и жирами, не мучайте голову подсчетом калорий. Важно не сколько их до грамма, а из чего они получены.
Нельзя математически просчитать, сколько нужно организму. Сколько уже раз читаю, что "не могу впихнуть в себя все положенное".
Два белковых обеда, белковый завтрак или полдник - это уже нормально и правильно. А что касается количества - организм подскажет.
А калории можно и из четырех-пяти банок сгущенки набрать. Или из трех плиток шоколада.



Sandra_Verde ж 18 октября 2011 11:41   #93
Цитата: Safita
Галю спрашивать об этом неприлично

я пока не в курсе всех местных правил приличия))
меня устроит ответ от любого прошаренного человека)



Гейл ж 18 октября 2011 11:42   #94
Цитата: Klukva
Вот говорю, говорю, следите за белками и жирами, не мучайте голову подсчетом калорий. Важно не сколько их до грамма, а из чего они получены.
Нельзя математически просчитать, сколько нужно организму. Сколько уже раз читаю, что "не могу впихнуть в себя все положенное".
Два белковых обеда, белковый завтрак или полдник - это уже нормально и правильно. А что касается количества - организм подскажет.
А калории можно и из четырех-пяти банок сгущенки набрать. Или из трех плиток шоколада.

ну да ну да.
А если ОВ стоит и организму не голодно, то формула 90-30-50 - вообще идеальна: соотношение БЖУ-то правильное! И пусть 900 ккал - ниже критического порога, зато по БЖУ все красиво.

То немногое, в чем я не согласна с Мариной категорически.



Sandra_Verde ж 18 октября 2011 11:48   #95
ну и чудненько)
Спасибо!



Гейл ж 18 октября 2011 11:50   #96
Цитата: Sandra_Verde
я пока не в курсе всех местных правил приличия))

просто моя борьба за повышение калорийности рационов стала здесь уже притчей во языцех wink

Сообщение отредактировано Гейл - 18 октября 2011 11:52



Klukva ж 18 октября 2011 12:06   #97
Цитата: Гейл
если ОВ стоит и организму не голодно, то формула 90-30-50 - вообще идеальна: соотношение БЖУ-то правильное! И пусть 900 ккал - ниже критического порога, зато по БЖУ все красиво.

ОВ разгоняется не набором калаража, а дробным питанием и физнагрузками. Если всё делать постепенно и красиво по БЖУ то ккалораж в последствии поднимется - организм просто потребует питания. проверено на себе. А резкие повышения/урезания ни разу не полезны.

Цитата: Гейл
просто моя борьба за повышение калорийности рационов стала здесь уже притчей во языцех

кстати твой постоянный голод и ненасыщение так же ненормально, как и сидение на 500 ккал, согласись.



Sandra_Verde ж 18 октября 2011 12:09   #98
ну я бы тоже хотела довести до 1200, но не знаю за счет чего: белка (в т.ч. протеина) или углеводов из овощей. или орехов. или шоколада ;)
а то вчера, судя по показаниям приборов, я сожгла на тренировке около 500 ккал. половину от того, что съела за день. вечером, правда, съела белок одного яйца. но утром на весах опять минус 0,4кг. итого 1,2кг за 3-4 дня. как подумаю, что это мышцы....даже не знаю... на силовую тренировку хочется!



Klukva ж 18 октября 2011 12:37   #99
Цитата: Sandra_Verde
ну я бы тоже хотела довести до 1200, но не знаю за счет чего:

Цитата: Sandra_Verde
углеводов из овощей

ну это вряд ли...
Цитата: Sandra_Verde
или орехов

вполне возможно
Цитата: Sandra_Verde
или шоколада

или сгущёнки...или сала wink



Sandra_Verde ж 18 октября 2011 12:51   #100
Цитата: Klukva
или сгущёнки...или сала wink

ну сгущенка тоже вариант, да)))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()