Марина ж 5 мая 2012 12:15   #161
Цитата: nsk
т.е. творог не то?

Если 100 граммов - то не то)))
Это очень маленькая порция. Вот кефира в него можно было и поменьше лить.
Цитата: nsk
7.15 киви 110 гр
7.45 овсянка на молоке 40 гр

Фрукты лучше есть после каши, иначе "сломается" механизм направления ценных углеводов каши в мышцы.



nsk ж 10 мая 2012 22:55   #162
Цитата: Марина
Фрукты лучше есть после каши, иначе "сломается" механизм направления ценных углеводов каши в мышцы


Усвоила. Спасибо. С завтрашнего дня так и буду делать.

Сегодняшний результат 150/50/145/1618

По жирам всегда перерасход, из-за молочки-((

Вечером спина и бицепс + 15 мин кардио.

Как ускорить процесс? Что будет эффективней? Урезать питание (углеводы?) Или добавить кардио с утра? Набранные кг в течении 3 месяцев, надеюсь не прилипли железно-))

Очень хочу к концу мая весить хотя бы 65... а весы показывают тольок привес-((



Sverchok м 10 мая 2012 23:20   #163
Цитата: nsk
Как ускорить процесс? Что будет эффективней? Урезать питание (углеводы?) Или добавить кардио с утра?

углеводы урезать тоже не айс...возможно, что без углей будешь неважнецки себя чувствовать.. Не могу понять...зачем набираешь с помощью молочки жиры? У тебя все беды из-за того, что жиров перебор...снизишь до 30гр и вес пойдет вниз... fellow



nsk ж 11 мая 2012 22:22   #164
Цитата: Sverchok
зачем набираешь с помощью молочки жиры


Потому как натур продуктов маложирных практически нет-( Молоко 0,5 только длительного хранения, творог 1,8 самое малое, что я нашла из качественных продуктов. Лучше сказать производитель, которому можно доверять. Мне важно, есть не только полезную, но и качественную продукцию.

Может не там ищу эти продукты.
сегодня 157/37/85/1400

углеводов мало, странно... вино было даже на ужин-(



Sverchok м 11 мая 2012 22:45   #165
Цитата: nsk
углеводов мало, странно

ой ну делов то...у большинства наоборот проблемы с перебором углей.. А так берешь кураги в кашу с утра закидываешь...и уже норм углей.. Ну или днем с чаем кураги захомячила и все круто! fellow

Цитата: nsk
Лучше сказать производитель, которому можно доверять

а какому производителю можно доверять?
Я вот лично не доверяю только поставщикам...а именно условиям хранения..то перемороженный, то кислющий....



nsk ж 11 мая 2012 23:38   #166
Цитата: Sverchok
а какому производителю можно доверять?

Мой выбор "Искренне Ваш" Творог 1,8 отменный! Срок хранение 5 дней. Молоко 1,5 вкусное и киснет нормально (не горькое)
Зерненый творог (сыр домашний) Карат 4% - обалденный!

Кофе на работе пью, вот там засада молоко 3,2%. А без чашки латте с утра, прям не по себе feel



nsk ж 12 мая 2012 22:24   #167
Сегодня перечитала свой дневник winked Для себя открыла , что есть годовая цикличность в том, как меняется мой вес. Статистика за 2 года
В декабре вес близок к идеальному 63-64
Январские праздники едем в гости к родителям + 1-2 кг
Февраль конец зимы лень и жалость к себе - кг прилипают
Март отпуск - пробую кухню страны + 1-2 кг
Апрель - мой ДР, еду куда нибудь на 3-4 дня и снова ем все подряд, изучаю местную кухню и кг снова прилипают
Май - пора одевать сарафаны, юбки. У меня паника! Вес 68-70 кг
Июнь-Август - пашу в спорт зале, но вечерами на летнем кафе с бокалом белого вина... вес стоит, максимум минус 1-2
Сентябрь - Ноябрь - питание практически идеально, регулярно спорт зал - вес падает
Декабрь я в форме, которую я прячу под шубой bully

Дневник очень полезная весчь!!! Мне помог выработать стратегию, чтоб на третий год, такого не произошло-)

У всех "белых" людей - вес к лету падает, а у меня все не как у человека-))

А как у вас?



Сегодня перечитала свой дневник winked Для себя открыла , что есть годовая цикличность в том, как меняется мой вес. Статистика за 2 года
В декабре вес близок к идеальному 63-64
Январские праздники едем в гости к родителям + 1-2 кг
Февраль - конец зимы лень и жалость к себе - кг прилипают
Март - отпуск - пробую кухню страны + 1-2 кг
Апрель - мой ДР, еду куда нибудь на 3-4 дня и снова ем все подряд, изучаю местную кухню и кг снова прилипают
Май - пора одевать сарафаны, юбки. У меня паника! Вес 68-70 кг
Июнь-Август - пашу в спорт зале, но вечерами на летнем кафе с бокалом белого вина... вес стоит, максимум минус 1-2
Сентябрь - Ноябрь - питание практически идеально, регулярно спорт зал - вес падает
Декабрь - я в форме, которую я прячу под шубой bully

Дневник очень полезная весчь!!! Мне помог выработать стратегию, чтоб на третий год, такого не произошло-)

У всех "белых" людей - вес к лету падает, а у меня все не как у человека-))

А как у вас?



Цитата: Марина
Вот кефира в него можно было и поменьше лить.



Спасибо-) Сегодня впервые открыла для себя вкус чистого творога без кефира/йогурта. Отлично!

Итого:

8.00 вода
8.30 греча на молоке 100 гр 2.5%
10.00 латте
10.30 130 гр творога 1,8% с клубникой 150 гр
12.30 грудка 200 гр тушеная с цв капустой , цукини, баклажан.
15.00 130 гр творога 1,8% с клубникой 150 гр
16.30 грейпфрукт 3/4
18.00 грудка 150 гр тушеная с цв капустой , цукини, баклажан.
20.20 тренировка ноги+плечи
22.00 3 белка + 100 гр молока 2,5% редиска 2 шт. , томат 150 гр

167/35/130/1500
Как вам меню?

Сообщение отредактировано nsk - 12 мая 2012 22:33



nsk ж 13 мая 2012 23:05   #168
Вес 68.5, жду кд через 5 дней. Поэтому вес думаю снижаться не будет:( а так хочется!!!

По менюшке сегодня было все в норме, кроме йогурта бананового от валио 2%. 108/31/150/1306
Встала сегодня в 9, поэтому много наесть не успела:)
Закупила в стокмане кучу соусов, чтоб мариновать грудки, а потом в пароварку!
Очень хочу духовку! В нашей квартире ее нет, сейчас ищу минипечку! Может кто-нибудь посоветовать?



Kitsune ж 13 мая 2012 23:08   #169
Цитата: nsk
кроме йогурта бананового от валио 2%.

и чо он тебе не так? а-а...банановый, дошло. СахЕр - нахЕр!!!!
Цитата: nsk
Может кто-нибудь посоветовать?

давай сразу мультиварку. Панасоник 4 тыщи все удовольствие!



nsk ж 13 мая 2012 23:10   #170
Kitsune,
А она запекать умеет?



Kitsune ж 13 мая 2012 23:16   #171
Цитата: nsk
А она запекать умеет?

Она все умеет!



nsk ж 14 мая 2012 21:54   #172
Цитата: Kitsune
Она все умеет!

На выходных пойду в медиа маркт, буду изучать этот вопрос! Спасибо!

Ну что, еще день прошел-) Сегодня был совет директоров, мероприятие очень энергоемкое-) С утра падают на работе завтрак со всеми вкусняшками-вредняшками! Выстояла, впервые за 6 лет-) Уважаю себя за это-) ни кусочка! Правда кофе выпила 2 чашки, вместо одной-) Вчера работала до последнего, времени сходить творога купить не было-(

Встала в 5 утра приготовила себе гречу 50 гр, за не имением овсянки. и 10 гр. мюсли с банановым йогуртом 50 гр (чтоб не сорваться на вкусняшки - и это СРАБОТАЛО!)
Часов в 10 на перерыве съела 200 гр творога 4%. Запасы из рабочего холодильника
В 12.00 ожидала перерыва, хотелось есть жутко, перерыв отложился до 13.00 - пришлось съесть грушу-)
В обед была грудка 200 гр с лоло-росо и томаты. 5 гр. горького шоколада, снять стресс после всех презентаций-)
15.00 Творога с собой не оказалось больше... хотелось есть до жути... доела 100 гр куры, остатки с обеда
16.00 снова хочу кушать... поклевала с булочек, зажаренный грецкий орех ~ 10 гр.... в поисках еды пошла в столовую, где подавали салат греческий, без заправки, выловила листики салата и томаты-) Гр 150 наверно съела
18.00 кушать снова хочется, времени выбежать в магазин и купить творога нет-(( Из меню выбрала треску 200 гр с овощной подушкой на пару. Было вкусно-) А сама забиваю в считалку и понимаю, что по жирам уже не очень прохожу на сегодня (в кофе латте молоко 3,2%)
21.00 я дома, кушать хочется. В магазине вкусного творога нет-( Поэтому бокал белого сухого вина и 75 гр. творожного сыра 11% - достойная замена и компенсация тяжелого и долго трудового дня-)
Встреча прошла хорошо-) Я счастлива!
166/47/112/1683
Жиров много-(((((( так жду отвеса в грамм 300-)

Сообщение отредактировано nsk - 14 мая 2012 22:05



Гейл ж 18 мая 2012 12:43   #173
Цитата: nsk
10 гр. мюсли с банановым йогуртом 50 гр (чтоб не сорваться на вкусняшки

Цитата: nsk
5 гр. горького шоколада, снять стресс после всех презентаций

Цитата: nsk
бокал белого сухого вина и 75 гр. творожного сыра 11% - достойная замена и компенсация тяжелого и долго трудового дня

belay
прям весь день - компенсации и снятие стресса...

Сообщение отредактировано Гейл - 18 мая 2012 12:43



Safita ж 18 мая 2012 16:01   #174
Цитата: nsk
(чтоб не сорваться на вкусняшки - и это СРАБОТАЛО!)

не сработало, вывод неверный wink

Цитата: nsk
В магазине вкусного творога нет-( Поэтому бокал белого сухого вина и 75 гр. творожного сыра 11% - достойная замена и компенсация тяжелого и долго трудового дня-)

странно, я почему то не бухаю когда творога нет, белки ем или куру. а вообще логика на 5+, творога нет? Что делать? Надо сыра съесть, это же тоже белок. Но ведь в сыре жир, его количество превышает количество белка в сыре... ну и что, зато белок... так и быть, съем сыр. Только вот как-то скучно, вина может быть? да! Точно, вина! Я же сегодня молодец! wink
Цитата: nsk
Жиров много-(((((( так жду отвеса в грамм 300-)

Мндаааа уж

Сообщение отредактировано Safita - 18 мая 2012 16:05



nsk ж 18 мая 2012 22:07   #175
После прочтения дневников рефлексирую на свои привычки питания...

До/во время/после события, которое не входит в обычный ритм жизни, такие как, совет директоров, отпуск, вечеринка, и другие, я забываю или полностью игнорирую все принципы питания. Или приходя в ресторан на ужин, я считаю, что десерт обязателен! Я долго пыталась осознать почему же так происходит? И вот, что я поняла! Так было заведено в моей семье, когда мама заранее закупала продукты к праздникам/приезду родственников, и все это не разрешалось нам есть до дня Х. Но когда этот день наступал нужно было съесть и попробовать все, что было заготовлено, накуплено в один два дня. Таким образом, во времена, когда, появились сникерсы и марсы, я получив на НГ блок шоколада в подарок, съела практически половин, заработала себе пищевую аллергию на всю жизнь.
Почему так надо было, я до сих пор не могу понять. Я будучи ребенком, боялось, что мне не достанется? Что праздник наступит не скоро? Я не смогу это поесть это завтра? Это ожидание, когда можно есть все и ни кого не спрашивать, дает о себе знать до сих пор!
Вот так, прожив треть века я это поняла и настало время это изменить!

Это неделя катастрофа! Причины ясны и изложены выше
Вторник собирались с коллегами по поводу прошедшего совета директоров, на ужин было много много съедено и выпито winked
Среда я жутко болела, и после спиртного я ем очень много и без остановок! Завидую тем, кто с похмелья не может смотреть на еду. У меня все наоборот!
Четверг. Со своей командой выезжали за город. Поэтому копи пейст два предыдущих дня-(

Все это сильно усугубляется грядущим ПМС.

Осознанно решила выложить здесь свои мысли касательно моего поведения в не рутинные дни.

Цитата: Safita
Safita ж
и
Цитата: Гейл
Гейл ж

Спасибо за "пинок" которые подтолкнули меня размышлению и осознанию себя! Это было важно для меня остановиться и задуматься!
"Сделав шаг, вы измените путь; изменив путь, вы измените жизнь"

Сообщение отредактировано nsk - 18 мая 2012 22:22



nsk ж 19 мая 2012 22:32   #176
Весь день сегодня разбитая, хочется спать, вялость. Я так не разу не отекала в жизни!

Встала в 11.00 позавтракала пшенной кашей (готовил муж на двоих, поэтому заикаться не стала, о том, что мне овсянка нужна) на молоке 0%
12.20 2 киви
14.20 креветки 250 гр ( в готовом виде) тушеные в томатном соусе (резанные консервированные томаты), помидор, листья салата.
Сразу уснула, встала в 16.00
16.30 творог 4% 200 гр + киви 1 шт.
18.00 кофе с молоком и мармелад 2 гр. на один зубок (сил не было вообще)
20.45 творог 1,8% 120 гр + йогурт активия натур 2,4% 180 гр
22.15 омлет из 3 белков и половинке 1 желтка (упал случайно) на молоке 0% 120 гр. жаренные на остатке томат соуса с обеда
Итого 160/34/120/1409

Меню близко к идеальному? Как думаете?

Сообщение отредактировано nsk - 19 мая 2012 22:32



nsk ж 20 мая 2012 21:29   #177
Вес с утра 69,3

Меню
10.00 Геркулес 50 гр с добавлением молока 0% 100 гр
11.30 Большое зеленое яблоко
13.00 сыр домашний 4% (творог зерненый)
15.00 Индейка тушеная 200 гр. в томатном соусе с зеленым перчиком 50 гр
17.00 2 маленьких киви
18.00 творог 1.8% 200 гр с 300 гр. клубникой
20.40 индейка на пару 200 гр с листьями салата, помидоркой и огурцом
140/22/126/1248

Сладкое заменила жевательной резинкой.
Зала на этой сумасшедшей sad неделе не было






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()