nsk ж 28 ноября 2010 22:10   #101
Мало и много это сколько?



Martin м 28 ноября 2010 22:18   #102
nsk, от веса зависит ))) у меня лично калории 2800 - мало, 3200-3300 - много, всю разницу стараюсь выбрать из углей, но все-равно теряются и белки и жиры в какой-то степени
но у меня как правило углей много в рационе



nsk ж 28 ноября 2010 22:37   #103
Цитата: Martin
у меня лично калории 2800 - мало, 3200-3300 - много

колебания в 15 %
Если в среднем у меня получается 1350 ккал, то мало тогда 1150? А углеводов сколько?




Martin м 28 ноября 2010 22:49   #104
nsk, в каждом случае все сугубо индивидуально. пробуй fellow
от среднего значения убавить и прибавить и будет тебе MIN и MAX, а вот сколько именно, сама решай. и эти прибавки и отбавки за счет углеводов должны быть, естественно


Цитата: nsk
Тогда, на завтрак что кушать?

овсянка из завтрака не убирается в период сушки на конечной стадии даже у профи

Сообщение отредактировано Martin - 29 ноября 2010 00:05



Vi.Vip ж 29 ноября 2010 09:28   #105
Цитата: Марина
Возможно нужно сделать встряску-загрузку. Например на арбузном дне или трех днях риса (только не белого)

Марин, для этой цели только арбуз и рис подходят? Кефир, творог мона???? У меня у самой вес застрял и объемы тоже, надо какой-то импульс организму дать
Цитата: Марина
В частности, в аэробные дни убрала бы кашу

а если кардио вечером, тоже утреннюю кашу убирать?
Цитата: Марина
я бы ограничилась увеличением доли аэробных.

у меня выходит 2 кардио в неделю, этого оч мало? сколько - оптимальный вариант для утилизации жирка? request



yralochka ж 29 ноября 2010 09:55   #106
winked да хорошая статья, только можно взглянуть с другой стороны...питаюсь неделю низкоуглеводно (хотя какое количество углеводов считается в данном случае низкоуглеводным), а потом бах и целый день ем одни сладости целый день, а на следующий опять урезаю их количество на неделю...эх если бы эта статься подходила под мой случай...

Цитата: Vi.Vip
Марин, для этой цели только арбуз и рис подходят? Кефир, творог мона???? У меня у самой вес застрял и объемы тоже, надо какой-то импульс организму дать

Чтобы про стимулировать щитовидку нужны именно углеводы...варишь стакан риса на 3 дня и ешь его с курагой....

Цитата: yralochka
у меня выходит 2 кардио в неделю, этого оч мало? сколько - оптимальный вариант для утилизации жирка?

а кардио интервальное?



Martin м 29 ноября 2010 10:20   #107
Цитата: yralochka
да хорошая статья, только можно взглянуть с другой стороны...питаюсь неделю низкоуглеводно (хотя какое количество углеводов считается в данном случае низкоуглеводным), а потом бах и целый день ем одни сладости целый день, а на следующий опять урезаю их количество на неделю...эх если бы эта статься подходила под мой случай...

ну так у тебя низкоуглеводка получается, поэтому и срывы в питании, и вероятно результаты не те, которых бы хотелось



Марина ж 29 ноября 2010 11:49   #108
Цитата: Vi.Vip
это что же получается, что на сушке нельзя есть творог? т.к. содержит казеиновый белок?

А таки да))) Творожок коварная штука. Поэтому его лучше не прямо сразу с утра, а, скажем, вторым завтраком. Но на самом деле задержка жидкости от него не катастрофическая же. Да и реагирует каждый по своему. У меня вообще курица больше воды держит)))
Цитата: Martin
не ушел )))) даже могу схему расписать

А я не сказала, что о нем не знают и статьи изъяли. Просто если ранее он считался практически панацеей, то в последнее время врачи-диетологи стали относиться к нему крайне настороженно и предпочитают в качестве толчка разовую "загрузку" углеводами при исключении параллельно иных составляющих.
О причине я уже сказала. Далеко не у всех поджелудочная в идеальном состоянии, чтобы нормально реагировать на продолжительный стресс...
Было время, я сама считала, что нет ничего эффективнее. И в зале каждый второй "сидел" на чередовании.
Поймите, я не спорю "из принципа". Просто не хочу, чтобы наш форум кому-то навредил. Это было одной из целей начала его работы - помогать.
Поэтому, у кого нормально проходит - используйте на здоровье.
Я просто рекомендовать его в последнее время не решаюсь.
А то потом же морду набъете no



Martin м 29 ноября 2010 12:02   #109
Цитата: Марина
А я не сказала, что о нем не знают и статьи изъяли

никто ничего не изымал, статья из одного из последних журнальников, да и Джим Стоппани не лох, а человек с мировым именем winked

ps по поводу плато - его вобще быть не должно, если диета составлена правильно. есть есть стоп, то это уже очевидный повод задуматься о том, что что-то делается не так. диета зигзаг поможет выйти из плато, а кому-то даже больше вобще не вспоминать, что это такое smile
чередование по типу зигзага только раскрутит жиросжигание не угрожая какими-то серьезными последствиями. даже более того, в отличие от других схем загрузки, зигзаг позволяет сохранять мышцы при потере веса за счет жира. так что пользуйтесь и будьте в курсе bully
не хочу никого убеждать, что все подряд должны использовать данный метод - ложка хороша только к обеду. поэтому если у вас плато, вы застряли и ничего не помогает, то зигзаг это отличный вариант сдвинуться с мертвой точки

Сообщение отредактировано Martin - 29 ноября 2010 13:22



Марина ж 29 ноября 2010 12:36   #110
Цитата: nsk
Молочка дает большое кол-во углей.

Ага - и еще списочек по мелочи))))
Молоко вообще сомнительной пользы продукт. А потому это что значит?
Цитата: nsk
Может фрукты тогда убрать?

Ага - нужную клетчатку убрать!
Цитата: nsk
И довольствоваться тем, что есть в молочке?

А что там есть?
Причем что из молочки в основном было то?
Цитата: nsk
Молоко 36

Ладно еще кефир затесался)))
Конечно, творог никто не отменял. Но фрукты то чем провинились?
Может дело не в них? Вон у нас там какая замечательная составляющая
Цитата: nsk
Мед (1 ч.л.=8 г) 6

Цитата: nsk
Без молочки, чем питаться то?

Не надо без. Надо все, но по очереди.
пусть один день будет молочка, другой день рыба.
Цитата: nsk
Ужин - ? Здесь у меня всегда творог, другое на ужин сложно представить...

А что, ту же рыбу доесть нельзя?
Цитата: nsk
вопрос увеличением их продолжительности или их кол-ва? Сейчас это 4-5 дней по 40-45 мин

До полутора часов вообще спокойно. То, что сейчас - это минимум.
А раз в неделю можно сделать усилинную комбинированную. Например, прерываясь на пару подходов с прессом - и снова в путь. И так часа два. Больше не нужно - будет вырабатываться слишком много кортизола.


Цитата: nsk
10.00 Фрукт? омлет нет возможности приготовить, т.к. я уже на работе? Творог?

После изолята нормально будет и фрукт. Можно творог.
Цитата: nsk
Получается, что белка яичного 2 шт. не достаточно на ночь?

Достаточно. Белков больше и не нужно. Вполне хватит 12 граммов долго усваиваемого белка. Ночью нет активной деятельности и нам нужна не пища как полноценное понятие, а просто источник белка - как задел для работы.



yralochka ж 29 ноября 2010 14:37   #111
Цитата: Martin
ну так у тебя низкоуглеводка получается, поэтому и срывы в питании, и вероятно результаты не те, которых бы хотелось

Дак, а где ж она низкоуглеводка то, порция каши, протеины, фрукты...



Martin м 29 ноября 2010 17:59   #112
Цитата: yralochka
питаюсь неделю низкоуглеводно

так твои слова вроде ))

Цитата: yralochka
Дак, а где ж она низкоуглеводка то, порция каши, протеины, фрукты...

даже при низкоуглеводной диете есть прием каши. протеины сам бог велел, чтобы мышцы не посыпались



yralochka ж 29 ноября 2010 18:34   #113
Цитата: Martin
так твои слова вроде ))

Ну низкоуглеводкой она считается потому что всё-равно углеводов то ограниченное количество, а несколько захочется и определённая норма, а в твоём случае, какое количество подразумевается под словом мало?



Martin м 29 ноября 2010 18:37   #114
Цитата: yralochka
а в твоём случае, какое количество подразумевается под словом мало?

я уже писал сколько для меня мало smile



nsk ж 29 ноября 2010 21:00   #115
Итого, вчерашняя теория, на практике выглядела сегодня так:

6.45 подъем, вода
7.10 хотьба 50 мин.
8.50 изолят порция на воде
10.00 творог 1,8%+кефир 0,4 %
12.00 лосось на пару 110 гр с овощами (зам. смесь - горошек зел, кукурузаб стр. фасоль) гр 100
14.00 яблоко 200 гр
15.00 креветки жаренные на мал. ч.л. масла 100 гр + томат большой. Догналась орешками кешью гр. 15
18.00 творог 1,8% + йогурт Ашановский 2 шт. (сегодня для себя открыла) по пищевой ценности вроде ок 5.5 0.1 6.9 51 по составу средней паршивости-))
21.00 изолят на молоке - очень хочу есть, а у нас тут гости...
на ночь будет белок 2 шт.
Итого 195 38 93 1479
И при этом кушать хотелось.... Может первые холода так влияют?
С вопросами вернусь позднее, сейчас убегаю за творогом




Марина ж 30 ноября 2010 06:32   #116
Цитата: yralochka
Ну низкоуглеводкой она считается потому что всё-равно углеводов то ограниченное количество

Низкоуглеводная диета - это когда их порядка 50-60 граммов в сутки при жестком дефиците жиров и "чистых" источниках белка.
И нужна она, по большому счету, только для определенной цели. Долго так организм не протянет.
Цитата: nsk
И при этом кушать хотелось.... Может первые холода так влияют?

Конечно влияют. Я же говорю, что мы зимой так греемся. Как говорит мой босс, кончай жевать траву и ешь курицу, а то замерзнешь)))



nsk ж 30 ноября 2010 21:21   #117
Сходила за творогом назывется, вернулась через сутки wink

Вчера просто не было сил...

Начну с сегодняшнего дня

7.00 подъем, вода
7.20 хотьба 50 мин
9.10 изолят порция на воде
10.00 творог 180 1,8% + творог ашан 2 шт 250 гр
12,45 куринная грудка130 гр из пароварки с горчицей tongue + гратин из баклажанов (там было чуть сыра, но вроде весь убирала)
15,00 яблоко
16,30 творог 180 гр. + кефир 1% 300 гр
19,00 курин грудка 120 гр + чуть лечо... состав ?
21,00 бокал вина красного. Муж в командировке-((
22,00 гранат+ киви 1 шт. - последствия вина

Итого 207 33 127 1699
Кол-во белков жесть! Да и каллорийность... черт не было бы ночных фруктов - 33 гр. углеводов.
Цитата: Марина
Молоко вообще сомнительной пользы продукт. А потому это что значит?

Надо сокращать его потебление? Т.е. кефир с творогом менее полезен чем яблоко? Т.е. творог кушать голышом?
Цитата: Марина
пусть один день будет молочка, другой день рыба.

Рыба и в обед и на ужин? Сегодня вот первый день было, когда курицу ела вечером в 19,00 и в обед. До сих пор не уверена, что это нормуль. Каллорийность просто, перешла все нормы...
Цитата: Марина
А раз в неделю можно сделать усилинную комбинированную. Например, прерываясь на пару подходов с прессом - и снова в путь. И так часа два. Больше не нужно - будет вырабатываться слишком много кортизола.

Боюсь я потом не встану-))))) Попробывать конечно можно... Но что то я не верю, мне скучно идти час... а тут два... Сам процесс нет проблем, а когда смотрю, что столько времени из жизни на бег. доржке._)) Своеобразный таракан! Хотя результат очень важен-)) Запутанно тут все-))
Цитата: Марина
елков больше и не нужно. Вполне хватит 12 граммов долго усваиваемого белка. Ночью нет активной деятельности и нам нужна не пища как полноценное понятие, а просто источник белка - как задел для работы.

Хорошая новость для меня. Хотя после фруктов на ночь сегодня решила вообще без белков, тем более за день их получаеться около 200 гр. Что больше чем 3 гр. на кг...
Цитата: Марина
Конечно влияют. Я же говорю, что мы зимой так греемся. Как говорит мой босс, кончай жевать траву и ешь курицу, а то замерзнешь)))

Это значит, мы ддолжны увеличивать каллорийность за счет...?



Марина ж 1 декабря 2010 06:15   #118
Цитата: nsk
Сходила за творогом назывется, вернулась через сутки

Круче чем за спичками)))))
Цитата: nsk
с горчицей

а в горчичке сахара))))
Цитата: nsk
чуть лечо... состав ?

Оно тоже все с сахаром, но раз не страшно)
Цитата: nsk
последствия вина

Ага - запоя fellow Вот муж как прочитает)))
Цитата: nsk
Кол-во белков жесть!

Ну где жесть то? Если все нормально прошло - и шут с ними. 30 процентов то отнять нужно.
Цитата: nsk
черт не было бы ночных фруктов

Ну и ладно - забудем - больше же не будет.
Цитата: nsk
Т.е. кефир с творогом менее полезен чем яблоко?

Я же намеренно на писала "молоко", а не "молочные продукты". Это разные вещи. Тем более кисломолочные. В них даже сахара уже по другому усваиваются - за счет молочных бактерий.
Цитата: nsk
Рыба и в обед и на ужин?

Совершенно верно. Лишь бы по жирам не зашкалило. Рыбка то разная бывает)
Цитата: nsk
Боюсь я потом не встану-)))))

А вот это точно! Ну так попробовать осторожненько - постепенно же) Только не через силу. Я по горке туда-сюда по два часа ходить умудрялась. Увлеклась как-то подсчетом кругов - в смысле спусков-подъемов. Дак затягивает. Но там горка сильно крутая была - 45 градусов. А если просто ходить, это же не восхождение.
Цитата: nsk
мне скучно идти час...

Не знаю... Если я "ту" музыку на плеере поставлю, то и не замечу. Хорошо еще не просто идти, а идти куда-то или до чего-то. У нас, например, от одного микрорайона до другого тропинка через лес - на 45 минут ходьбы. Как раз туда и обратно, плюс еще брусья в лесу.
Некоторые забеги до магазинов делают)
Цитата: nsk
мы ддолжны увеличивать каллорийность

Не саму калорийность как таковую. Просто в обед можно взять мяско с жирком - в смысле не совсем сухую грудку, а часть от бедра. А на ужин уже без жира остаток. Либо просто взять за правило - ни дня без большой ложки растительного масла. В салате, например.



nsk ж 1 декабря 2010 21:37   #119
Цитата: Марина
а в горчичке сахара)))

А я наивная, подсела на нее feel
На ночь замореную грудку, утром в пароварку и с собой! Вкусно очень!
Цитата: Марина
У нас, например, от одного микрорайона до другого тропинка через лес - на 45 минут ходьбы. Как раз туда и обратно, плюс еще брусья в лесу.
Некоторые забеги до магазинов делают)

Ходить я могу только в зале, так как живу в центре и ходить тут только задыхаться-)))
Цитата: Марина
Не саму калорийность как таковую. Просто в обед можно взять мяско с жирком - в смысле не совсем сухую грудку, а часть от бедра. А на ужин уже без жира остаток. Либо просто взять за правило - ни дня без большой ложки растительного масла. В салате, например.

Я последнее время беру гарнир в столовой, поэтому допускаю, что они в овощи (типа хортекс замороженный) добавляют масло, чтоб блестели wink Поэтому, я 5 гр. жира закладываю на "скрытые" от меня.

Прихоже сегодня в 7.00 в зал, смотрю что кроме меня еще 2 парня и все... Думаю странно это все... А оказывается на улице минус 25, при этом снега нет вообще! С утричка, я даже не почувствовала...
Но для себя решила кашку с утра, через 2 часа после треньки, за героизм!
7,00 вода
7,20 50 мин хотьба
9,15 изолят
10,30 овсянка на молоке, с доб сахара, что было в столовой! Яйцо вареное (пол желтка)
11,15 кофе с молоком. Какое время должно пройти после тренировки, чтоб кофе пить можно было?
12,00У коллеги на столе лежили сладости, и мне на глаза попалась халва в шоколадной глазури... (14.7 33 43.8 528) 0, 25 гр. Надеюсь, мой организм, это не почувствовал
13,20 сибас на пару 100 гр с цв. капустой 150 - 200 гр(сверху было чуть сыра) и овощи мек смесь гр 50
17,00 творог 1,8 % 180 гр. с кефиром 100 гр. и 2 йогурта Ашан
19,00 кофе с молоком (на работе сидела- очень устала)
21,00 омлет из трех белков с половинкой желтка с молоком 0,5 %, два грибчка и чеснок, без масла Получилось отменно!
22,00 красного сухого вина - для сна

По питанию, я так понимаю у меня все впиринципе все ок, если правильно понимаю? Марина, могут ли тормозить процессы поудения небольшие отклонения? Значительно?

Если посмотреть динамику веса, то получается, что с 9 октября (1,5 месяца) с сбросила 3,6 кг, но тело поменялось очень сильно!
Если смотреть на недельном уровне, то последние две недели вес скачет очень сильно, хотя были отступление на ресторанные ужины, когда калорийность около 4 тыс feel ... на сегодня вес 64,1
Очень хочу сбросить 2 кг. до НГ!!! Это маст фот ми! Там будет отпуск и явно прилипнет что то... После отпуска заканчивается абонемент в зал в придучу... Грустно и холодно!





Марина ж 2 декабря 2010 06:59   #120
Цитата: nsk
На ночь замореную грудку

Ну так в уксусе со специями)
Цитата: nsk
Ходить я могу только в зале

Тогда плеер в уши. И потом - в зале же столько интересного fellow
Цитата: nsk
допускаю, что они в овощи (типа хортекс замороженный) добавляют масло

А кстати вполне даже вероятно.
Цитата: nsk
оказывается на улице минус 25

Я тоже вчера неожиданно обнаружила, что на улице то мороз, только пробежав вечером до зала. Правда там меня быстро согрели - оказывается я все соревнования проболела, за что вчера втык от директора и получила. Придется вечером идти исправляться.
Цитата: nsk
овсянка на молоке, с доб сахара, что было в столовой! Яйцо вареное (пол желтка)

Да просто желток надо было выкинуть и тогда шут с ним, с сахаром в каше.
Цитата: nsk
Какое время должно пройти после тренировки, чтоб кофе пить можно было?

Если еще и с молоком, то через час спокойно совершенно.
Цитата: nsk
халва в шоколадной глазури...

Вот я этого не читала.....
Цитата: nsk
Надеюсь, мой организм, это не почувствовал

Ну эт мы у него и спросим))) Сантметром))))))
Цитата: nsk
По питанию, я так понимаю у меня все впиринципе все ок

Точно)))
Цитата: nsk
могут ли тормозить процессы поудения небольшие отклонения?

Честно? Да. Причем ПОСТОЯННЫЕ небольшие попустительства наносят вреда больше, чем один большой срыв. Проверено много раз.
Для себя сделала вывод, что если питаться ПОЧТИ правильно, то потом не пытаться доказать производителю, что его весы работают с погрешностью в несколько килограммов. lol
Цитата: nsk
последние две недели вес скачет очень сильно, хотя были отступление на ресторанные ужины, когда калорийность около 4 тыс

Ну вот оно - доказательство.
Да кстати, если там не было больших преступлений по самим продуктам, то их количество особого урона не нанесет - это же разовые вещи. Если совсем тяжко после какого-то дня и в желудке словно камень, можно денек поесть только грейпфруты (или помело, или свити) и яичные белки. Пять штук первых (ясно. что не помело))) и 10 вторых. Только один день. 2 белка уже совсем перед сном.
Будет легче.
Цитата: nsk
Очень хочу сбросить 2 кг. до НГ!!! Это маст фот ми!

Да в принципе если налечь на аэробную, то почему и нет?
Только без "почти")))


Сообщение отредактировано Марина - 2 декабря 2010 08:06






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()