yralochka ж 1 ноября 2010 14:54   #41
Цитата: nsk
15.00 - 2 кусочка сыра 7% это вреям дял меня тежело дается, хочеться чего нибудь!! Как бороться?
филе кур грудки 150 гр. в пароварке + корн с помидоркой с 4 гр ол. масла

Чего хочется то? Запрещёнки? а этот приём пищи не насыщает?
Цитата: nsk
Вопрос: вес филе кур. грудки считаем сырую или готового продукта?

Готового



Модель номер раз ж 1 ноября 2010 14:54   #42
nsk,
я думаю, что готового продукта...
знаешь, меня это вообще очень смущает: беру 200 гр куриной грудки и после того как приготовлю - получается всего-то 140 гр!
ужас какой!
пы.сы.: готовлю без никто - резаное на тоненькие полоски филе на противень и в духовку)))

то же самое и с рыбой - уменьшается, зараза! wink



yralochka ж 1 ноября 2010 14:56   #43
Цитата: Модель номер раз
беру 200 гр куриной грудки и после того как приготовлю - получается всего-то 140 гр!
ужас какой!
пы.сы.: готовлю без никто - резаное на тоненькие полоски филе на противень и в духовку)))

то же самое и с рыбой - уменьшается, зараза!

Дак конечно уменьшается, уваривается, упаривается, ужаривается за счёт потери жидкости, жира и полезных веществ... winked



nsk ж 1 ноября 2010 15:32   #44
Чего хочется то? Запрещёнки? а этот приём пищи не насыщает?


Живот полный, а в рот хочет продолжать жевать... Вот и гадай тут...

пы.сы.: готовлю без никто - резаное на тоненькие полоски филе на противень и в духовку)))


А я в пароварке готовлю. Есть ощущение, что разница будет минимальной между сырым продуктом и готовым... завтра проверю % потерь

Сижу и с нетерпением жду 6 часов чтоб поесть творог... точнее пожевать что нить... Есть не хочу, жевать подавай...

Яблоко съесть или нет? Вродь зефир был - 2 шт...

Сообщение отредактировано nsk - 1 ноября 2010 16:34



yralochka ж 1 ноября 2010 15:47   #45
Цитата: nsk
Живот полный, а в рот хочет продолжать жевать... Вот и гадай тут...

У меня такая же фигня всегда...я думала я одна такая...что вечером вроде салатом наелась...и если спросят нужна ли добавка, скажу, что итак объелась, а вот чего-то другого ещё бы съела, например шоколадку или печененку с чаем...
Насчёт жевать так же точно, целый день что-то жую...а вот вечером уже почти ничего нельзя...а жевать хочется...от того, что можно уже тошнит...и срываюсь я всегда вечером после 18.00



Модель номер раз ж 1 ноября 2010 16:29   #46
Цитата: nsk
точнее пожевать что нить...

ага wink wink wink
и у меня было))))
блииииииииин, как мы все-таки похожи))) какие мы все-таки Женщины)))
теперь, правда, мне жевать не хочется)))
мне кофе всегда хочется))) причем с молоком))) wink



yralochka ж 1 ноября 2010 17:17   #47
Цитата: Модель номер раз
мне кофе всегда хочется))) причем с молоком)))

Ну кофе мне тоже кстати стало хотеться, когда начала придерживаться правильно питания, раньше была к нему равнодушна, а сейчас такая кофеманка...только пью его до 18.00 потому что есть большие проблемы со сном...и в последнее время стала добавлять сухие сливки...блаженство...



Модель номер раз ж 1 ноября 2010 17:29   #48
Цитата: yralochka
блаженство...

для меня это как десерт))



nsk ж 1 ноября 2010 17:51   #49
и срываюсь я всегда вечером после 18.00


У меня, как я отмечала выше, 15.00.
Сегодня съела я яблоко, через час после обеда ... точнее зажовывала свой жевательный рефлекс-((

Модель номер раз,
мне кофе всегда хочется))) причем с молоком)


Пойду попробую, как раз есть запас вкусного кофе-)))

18.00 - 200 гр творог зер 2% + кефир 1% 200 гр

Псоле 18.00 у меня все ок, кушать не хочеться. Белки ем, потому, что "доктор" прописал wink

Итого за сегодня, учитывая белки на ночь и все отступления с сыром и зефиром

141 27 163 1442

Итог: углеводов много! Решение: с утра вместо каши омлет! Тем более пока дома сижу.

20.00 решила поробывать заварить какао с доб. молока. Это ТТТАААКККК вкусно-)))
Что там про него писали? Все за и против?

Сообщение отредактировано nsk - 1 ноября 2010 18:51



nsk ж 5 ноября 2010 18:18   #50
Праздники...

Начало долгого викенда было отмечено в гостях за ужином у друзей. Тайская кухня - это очень вкусно и полезно. Без вина не обошлось... Соответственно был и десерт - шоколад и зефир-)) Спустя день, то есть сегодня, с утра привес 0,8 кг recourse

Хотя вчера было все по правилам (108 31 108 1078), несмотря на то, что жор был дикий, но я выстояла!

Сегодня
Проснулась жутко голодная! Поэтому чувство сытости не наступало очень долго...

10.00 греча с доб. молока, сыр 30 гр. и хлебец, шоколад 10 гр

12.00 яблоко

14.30 сибас с брокколи на пару + 10 гр. риса + 5 гр. шоколада+бокал вина

17.00 творог 100 гр 1,8%+кефир 100 гр. 1%+корица+ванил. сахар (2 гр)









Модель номер раз ж 5 ноября 2010 18:24   #51
Цитата: nsk
жор был дикий, но я выстояла!

блин, вот это ведь стремно, что кушать хочется....
я тоже помню что у меня был такой период. я постоянно хотела есть и ела творог)))) единвственное что не запрещено и вкусно сделать можно! творог и белковые коктейли!
а теперь мне даже и кушать-то больно не хочется за пределами моего рациона)) мясо - переваривается долго, как и тврог)) как раз когда переваривается (я уже это чувствую) и кушаю еще мяса (или творога), а потом - уже и тренировка, а потом уже и спать)))

единственное, что проверено на себе и полностью оправдало написанное - это то что если хотя бы маааааааааааааааааленькое послабление сделаешь, то за ним идет БООООООООООООЛЬШОЕ!
wink



nsk ж 6 ноября 2010 10:15   #52
Когда наступит 16 число, и смогу пойти в зал???

Решено сократить кол-во углей до 120. Максимальная загрузка с утра и дальше на убывание

Завтрак
2киви
каша греча с доб. молока
тврого с кефиром + мед

единственное, что проверено на себе и полностью оправдало написанное - это то что если хотя бы маааааааааааааааааленькое послабление сделаешь, то за ним идет БООООООООООООЛЬШОЕ!


А у меня наоборот, если совсем не давать себе слабинок, в виде меда в творог или долги шоколада, будет очень грустно ...
Правда может поэтому вес не уходит? Из-за слабинок?

Сообщение отредактировано nsk - 6 ноября 2010 11:18



Модель номер раз ж 6 ноября 2010 15:48   #53
Цитата: nsk
Правда может поэтому вес не уходит? Из-за слабинок?

возможно... ведь в 9 грамм меда (чайная ложка) - 8 гр углеводов...то есть мед - чистый источник сахара))) правда, не чистого, а там что-то вроде фруктозы, чтоль.... не буду писать - не знаю точно)))
а с другой стороны, если это действительно лишь грамм 10 меда в день - не думаю, что это ТАААААК уж страшно!
ведь главный принцип, ты знаешь - больше тратить чем потреблять!
или у тебя вес жира переходит в вес мышц (у меня так)
как вообще состояние фигуры оцениваешь? нравится? fellow



nsk ж 6 ноября 2010 17:08   #54
как вообще состояние фигуры оцениваешь? нравится?


неа recourse

Мышцы отсутствуют как класс. Мне пока нельзя заниматься спортом, я после операции. Вот жду 16 числа и можно будет кардио делать.

До операции делал кардио с утра натощак, так вот на ногах стало что то прорисовываться. Если критически себя оцевать по 5 бальной шкале, ставлю твердую 3.






Нашла сегодня обезжиренный и ВКУСНЫЙ творог рузский. А то валио поднадоел уже.

А что по поводу тушеных овощей? Можно есть при сгоне веса?

Например, капуста тушеная? Или сегодня тушили перец с цвестной капустой, брокколи и кур. грудкой. Правда добавляли кокосовое молоко, но по жирам за день я уложилась.

Сообщение отредактировано nsk - 6 ноября 2010 18:12



Martin м 6 ноября 2010 17:58   #55
Цитата: nsk
Например, капуста тушеная? Или сегодня тушили перец с цвестной капустой, брокколи и кур. грудкой

на пару матушка, на пару надо готовить fellow



Модель номер раз ж 7 ноября 2010 17:11   #56
Martin,
да ладно уж!
я тушу капустку, только без масла. все так же - в сковородку капусту с водичкой, приправки, ченочок, под крышку - и супер))
Без масла



Martin м 7 ноября 2010 17:28   #57
только когда готовишь на пару, в продуктах остается больше всего витаминов и микроэлементов.
приобретайте пароварки wink

Сообщение отредактировано Martin - 7 ноября 2010 18:28



Модель номер раз ж 7 ноября 2010 17:48   #58
Цитата: Martin
только когда готовишь на пару, в продуктах остается больше всего витаминов и микроэлементов.

да, с тим не поспоришь fellow
я вообще обожаю пищу на пару.. особенно - курочка....
на пару вообще все вкуснее!
жаль, что сейчас у меня пароварки нет recourse



nsk ж 10 ноября 2010 22:29   #59
Martin,
на пару матушка, на пару надо готовить


В большинстве случаев я так и делаю! Это было скорее исключение из правил. Три дня как я вышла на работу. Так за 8 часов работы я не уставала ни разу как в первый день. После курочки хочеться сладкого, да еще и погода меняется! Вообщем рапорядок за тря дня был следующий.

7.00 вода
7.20 киви 200 гр
9.00 Как писала выше, в столовой каши готовятся с добавлением сахара-(( А без каши или омлета с броколли из пароварки я с утра не человек. Поэтому ем кашку с достаточно жирным молоком и сахаром-(( 2 белка из дома беру ссобой.
12.00 Полноценный обед (пока сидела дома был перекус) грудка 150 гр + броколли или брюссельская капуста (все на пару) или рукола с помидоркой. Через 20 мин. чай с маленькой ч. л. меда. Та самая ломка, которая была раньше в 15.00
15.00 творог 200 гр. 0 или 1,8% + кефир 1% + ложка джема 20 гр (12 углей) - пытаюсь соскочить с нее wink Но эти 3 дня не удавалось.
17.00 яблоко
20.00 белки 3 шт. + молоко 1,5% (омлет на пару)
21.00 какао! каждый вечер, это страшно?
22.00 белок 1 шт.

Расклад получается следующий за последний три дня
понедельник 129 19 117 1070
вторник 138 34 120 1298
среда 145 23 163 1382

Какао очень беспокоит? Сильно оно мешщает процессу похудения?

Из положительного, очень заметно спали объемы! Я прям сдулась на глазах! При этом вес 64,7. Такое ощущение, что ранее вес уходил, а тело сопротивлялось этому процессу и не отпускало запасы-) И только спустя пару недель, буквально за 2-3 дня произошло сокращение объемов. Причем бедра/ноги всегда были проблемной зоной,а сейчас наибольшее уменьшение объемов произошло там. Здесь я бы оставила все так как есть. А животик и бочка еще есть... Замериться смогу сказать только в выходные.

Интересно мнение профессионалов, рассуждаю правильно? Хоть чуть-чуть доля логики есть?-))

Ослось 6 дней и я смогу пойти в зал...

После операции подъем тяжести запрещен! Порекомендуйте как правильно влиться?








Kissme ж 11 ноября 2010 15:19   #60
Для ломки попробуй сахзам использовать! Меня спасает, правда аккуратнее- к нему привязанность возникает..на себе проверено.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()