23 мая 2009

Новая роль

Я уже говорила, что люблю свою работу?.. И я никого не обманывала. Но, скажу откровенно, бывают дни, когда рутина накатывает. Просто день сурка какой-то: одно и то же. В смысле, люди-то, конечно, разные, но вот тренировочный предел у всех один — на уровне ОФП. А ведь хочется применить максимум знаний, которые я впитывала из различных источников долгие годы. Хочется совершенствоваться, в конце-то концов. И вот, развлечения и разнообразия ради, решили мы с моим «питомцем» подготовить его к соревнованиям. Ну а так как он, время от времени, зажигает столичные танцполы и поражает публику необычными костюмированными шоу-программами решено было готовиться к фитнесу. Тем более, что категория не очень многочисленная: меньше конкурентов, больше шансов на победу. Да и отличная возможность устроить очередное шоу на сцене и показать, что не все качки ленивые и неповоротливые, что встречаются среди них и те, кто, несмотря на определенную мышечную массу, может показать пару акробатических элементов, не говоря уже о танцах. Проект подготовки был совместный. Я взяла на себя роль диетолога, тренера и психолога. И вот скажу я вам, что последний аспект — психологический — на самом деле далеко не последний. Эмоциональное состояние спортсмена в период соревновательной подготовки весьма нестабильно, а это не самым лучшим образом сказывается на тренировках и общем состоянии. Хм… неужели я тоже когда-то звонила тренеру по любому, даже самому нелепому вопросу?.. Неужели я тоже была в восторге от своей формы, а через пару часов считала, что ничего у меня не получится?.. Неужели я тоже была такой сомнительной, неуравновешенной и нервной?.. Да, наверное, была. Но, всё проходит…
Отчитаюсь по тренировкам: годичный тренинг был направлен на корректировку пропорций тела (старались добавить там, где не хватало, и убрать там, где было слишком много). Питание у моего питомца было не слишком строгое благодаря тому, что приличная форма поддерживается постоянно (работа обязывает). Только последние недели две-три он подиетился по-качковски.
Произволка и костюм для нее готовы, грим приобретен, последние махинации с водой-едой проведены. Всё… Сцена... Сравнения... Раунд произволки... Первое место… Кубок… Звание Чемпиона РБ по фитнесу… КМС… ПОБЕДА!!!
Новая роль
Ваша оценка: 
 (голосов: 6)