25 декабря 2008

Как можно дважды тренироваться в одной и той же майке?

…Когда я волнуюсь — я потею. Когда я потею — я воняю. Когда я воняю — меня моют. Когда меня моют — я волнуюсь…

Многие помнят этот монолог. И многие постоянно волнуются. То есть потеют. В смысле, воняют.

Понятно, что при интенсивной тренировке каждый человек вспотеет. Но ведь вонять-то начнет не каждый! Обязательное условие для неприятного запаха — наличие нестиранной одежды. Я вообще не понимаю, как можно дважды тренироваться в одной и той же майке. А ведь некоторые неделями ходят. И воняют… Стирать одежду нужно! Сти-рать! Кстати, перчаток это тоже касается.

О чем это я?... Ах, да… Ходит к нам в клуб некая Ю. За полгода персональных тренировок (не у меня — и слава Богу) Ю. потеряла 16 кг. И это только начало. Ей еще минимум 25 надо сбрасывать. Вы догадались, что без гормонального сбоя нормальный человек такой вес не наберет. Да ладно бы только вес… Но вся проблема в том, что Ю. воняет. Жутко воняет! Когда Ю. тренируется (а это добрых полтора-два часа) в зал лучше не заходить. Это поняла не только я, но и все клиенты клуба, предпочитающие утренние тренировки. В определенные часы три раза в неделю все замирают в ожидании знакомого запаха. После Ю. воняет раздевалка. После Ю. воняет туалет. После Ю. воняет годовая клубная карта. Я боюсь, что очень скоро начнет вонять тренер, у которого Ю. занимается.

Может, я слишком категорична, но если бы вы провели рядом с Ю. пару минут — согласились бы со мной полностью. Ведь можно же что-то сделать. Если не помогают мыло и вода, то нужно заняться своим здоровьем. Ведь после корректировки гормонального фона и процесс похудения ускорится. И столь ненавистный всеми запах сменится приятным ароматом госпожи Шанель.
Ваша оценка: 
 (голосов: 4)