11 ноября 2008

Ода еде (часть 2)

Л. Очень высокий. И очень худой. Занимается у меня три месяца. Мы пытаемся прибавить в весе. И конечно, хотелось бы качественной прибавки. Л. Очень старается. Его силовые результаты растут намного быстрее, чем вес. Потому что есть одна проблема. Большая проблема. Он не ест. А ведь ему нужно не есть, а жрать. Именно жрать. Но он этого не делает. Виновато кивает каждый раз головой... Встает на весы раз в неделю, в надежде увидеть заветные «плюс»… И продолжает не есть.

Хотя, в понимании Л. он ест, и довольно много. С гордостью описывал питание прошедшего дня: на завтрак — тарелка овсянки, на обед — куриная грудка и салат из овощей, на ужин — пачка творога. Но разве это питание для того, кто хочет набрать вес? Разве не говорила я, что такого понятия как завтрак-обед-ужин быть не должно? Разве не расписывала я ему высококалорийное питание? Но, наблюдая, как после тренировки Л. давится вкуснейшим спортивным батончиком, с трудом осиливая лишь половину (я могу съесть таких шесть штук один за одним), мне всё становится ясно. Тяжело ему будет. Ой как тяжело. Ну не подкармливать же мне его метаном. И ведь всё понимает, но ничего не делает. А ведь пока не начнет жрать до тошноты, результатов нужных не будет. Ведь не могу же я есть за него. И так, блин, за двоих питаюсь… smile
Ваша оценка: 
 (голосов: 3)
fitfan 19 ноября 2008 01:12
Вообще у меня тоже есть такая проблема - знаю что и как нужно делать, но не делаю или делаю но слиииишком медленно или эпизодически. sad
Думаю, что причина это всего лишь - расхлябанность и раздолбайство. Трудно заставить себя превратиться в биоробота... трудно, но для достижения успеха это просто необходимо!
simpot_jashka 7 августа 2009 10:02
на самом деле сложно избавиться от привычек....и практически непосильная - это привычка питания! худеть или поправляться с мыслями о фигуре проблематично! в любой момент начнешь себя жалеть и говорить, что и так все прекрасно! а вот если поставить вопрос о питании по другому......болезнью.....безысходностью или концом света...тогда результат будет! вот я всегда себя мучила.....и заработала себе болючий гастрит =) молодец! блин.....теперь дрессирую себя.....а на холодильнике весит список "можных" продуктов......вот так ;)))))
Наташка 8 июля 2011 15:52
А я вот просто не могу много есть какая бы голодная я не была. Когда голодная, кажется могу быка съесть! Но как только проглочу пару кусочков появляется чувство переедания. И даже если еда мне очень сильно нравится я не могу доесть все до конца (появляется рвотный рефлекс) потому останавливаюсь едва начав. Потому порции у меня мелкие, чтобы не переводить лишний раз еду. И тем не менее, при таком птичьем потреблении еды я умудряюсь набрать лишний жирок, от которого как раз и пытаюсь избавиться :)