7 ноября 2008

Ода еде (часть 1)

На сегодняшней тренировке Н. была какая-то уставшая и немного расслабленная. Через 10 минут после начала занятия ей внезапно закружилась голова. На мой вопрос: «Когда ты последний раз ела?», последовал незамедлительный ответ: «Вчера»… Я подумала, что ослышалась: «Когда-а-а?» Но в ответ снова прозвучало: «Вчера. Сегодня только чай успела попить. Времени не было». Отправив Н. в фитнес-бар для заправки шоколадным гейнером, я задумалась о том, чтобы случилось со мной, проведи я сутки без еды. Нет, я бы не умерла. И по скорой бы меня вряд увезли. Но вот голодный приступ явно бы случился. Я отлично знаю, что, проведя 6-8 часов без крошки во рту, меня начинает колбасить. И очень сильно колбасить. Это значит, что упал сахар. Я, конечно, могу переждать и пережить это состояние, но не очень-то приятно ощущать повышенное сердцебиение, дрожь во всем теле и мутность сознания. Поэтому я просто ем. И ем часто.

А всё это происходит из-за того, что мой организм приучен к частому питанию. Он — сволочь — ко всему привыкает, и довольно быстро. А не получив привычную пайку, начинает впадать в бешенство, сигнализируя мне гипогликемией.

И знаете, я немного позавидовала Н., а именно тому, что у нее нет такой зависимости от еды, как у меня. Что она вполне может питаться манной небесной и продолжать функционировать какое-то время. Но, конечно, я ей этого не сказала. Я просто в очередной раз прочла мини-лекцию о принципах правильного питания и строго настрого запретила являться на тренировку голодной.
Ваша оценка: 
 (голосов: 5)
Снум 28 января 2009 16:35
Блин, у меня в последнее время тоже часика через 3 после приёма пищи начинается гипогликемия. Раньше просто голодняк нападал. smile