oksilita ж 15 мая 2013 19:41   #1
Привет уважаемые фитфановцы! Наткнулась на этот сайт случайно и не могу теперь оторваться - столько всего интересного и полезного. Ну и вопросов много по ходу возникает. Конечно, я еще не все прочитала, может буду повторяться. Короче о себе: в принципе меня мой вес всегда устраивал, но года 3 назад я помаленьку на новой работе набрала вес аж до 63кг. Худела с помощью диет. Полтора года назад купила эллипсоид (давно хотела). И вот каждое утро (почти) занимаюсь. Очень нравится, но поняла, что для похудения одного его недостаточно. Да и в общем-то всегда целью моего "похудения" было убрать жир с внутренней поверхности бедра, ну никакими диетами его оттуда не согнать!!!Почитала здесь информацию, и поняла,что без силовых не обойтись! Сейчас вес 55-56кг. Может быть меньше и не надо, но я очень хочу избавиться от этого жира внутри бедра и вобще подтянуть фигуру.
Я вот что хотела спросить, я тут скачала себе занятия с Синди Кроуфорд "Как достичь совершенства"(занималась по ней давно - очень нравилось), хочу заниматься через день, она довольно тяжелая. Это может считаться за силовую тренировку или нужны обязательно тренажеры?
Далее, вопрос по питанию. Рыба-мясо не каждый день к сожалению бывает, и вообще довольно однообразное питание у меня((( Подсчетом калорий и БЖУ пытаюсь заниматься только два дня, получается коряво, поэтому пишу вчерашнее и сегодняшнее меню без их указания (это я уже с учетом советов и рекомендаций пытаюсь питаться, например, раньше чай-кофе с сыром пила). Если можно скорректируйте, пожалуйста.
Вчера:
6.15 - 7.00 Кардиотренировка
8.30 Омлет из 2-х яиц
10.30 Чай каркаде + орехи (15шт)
11.30 Творог маложирный 150г
12.30 Кофе + изюм (10шт)
14.50 Рис бурый 150г с печенью 100г
19.30 Кефир 250г

Сегодня:
07.00 Каша овсяная 150г + хлеб цельнозерновой маленький кусочек
10.45 Творог 150г + 0,5банана
11.30 Чай +изюм(10шт)
14.00 2 хлебца с икрой мойвы (угостили - не смогла отказаться)
16.30 Рис бурый 150г + печень 100г
17.00 Чай + изюм + орехи
19.00-20.00 Тренировка (С.Кроуфорд)
21.00 Творог 5% 4ч.л.

Фото попытаюсь выложить сейчас, специально сфоткалась, типа "фото ДО" надеюсь будет и "фото ПОСЛЕ"



sergayme м 15 мая 2013 19:53   #2
Цитата: oksilita
Это может считаться за силовую тренировку или нужны обязательно тренажеры?

силовой тренинг это определённая нагрузка, просто в спорт зале её создать проще.
То что ты делаешь это аэробный тренинг, как бег например.
oksilita,
прочти вот тут основы питания
ВОТ
талмуд ВОТ
почитай тут ВОТ
подсчёт ккал и бжу ВОТ
Так же прошу ознакомиться с
правилами форума.
Их можно почитать под
диалоговым окном при создании
поста.
Вот ссылка на правила
ПРАВИЛА
О сжигании ккал на тренировке
Вот серия об ожирении в научной
программе Почему худые не
толстеют
?



oksilita ж 15 мая 2013 20:24   #3
Я извиняюсь, но так и не поняла, тренька не считается силовой? Там ведь и упражнения с гантелями, и на пресс, и выпады-приседания всякие... получится с ее помощью подтянуть тело?



sergayme м 15 мая 2013 20:55   #4
Цитата: oksilita
Я извиняюсь, но так и не поняла, тренька не считается силовой?

нет это не силовой тренинг
Цитата: oksilita
получится с ее помощью подтянуть тело?

возможно в какой то степени, но силовой тренинг эффективней



oksilita ж 16 мая 2013 06:11   #5
Цитата: sergayme
нет это не силовой тренинг

Блин, даже настрой пропал... belay Ну нет у меня возможности в тренажерку ходить.

Почитала про кардио, не сжигает оказаывется жирок recourse А все равно - утром раненько встала на тренажер, все еще спят, в ушах музыка любимая, за окном солнце встает, настроение бодрячком - так хорошо!!! Не брошу ни за что! winked



sergayme м 16 мая 2013 09:02   #6
oksilita, а в чем проблема, занимайся как занималась это хорошо, никто же не говорит что это плохо.
Где что ты прочитала?
Жир используется всегда, относительно любой тренинг усиливает это использование, аэробный тренинг не исключение.
Если что то не понятно, то спрашивай, не нужно что то надумывать.



oksilita ж 16 мая 2013 11:21   #7
ОК, спрашиваю: утром занимаюсь кардио, после него мне можно есть, если моя цель похудеть? а то нашла две версии: есть нужно сразу (белок) и есть через 1-1,5ч. Если нужно, то что лучше: делаю на завтрак дочке творог (сама, жирность где то 3%) с бананом, так нравится, все время пытаюсь урвать у нее чуть-чуть или например яйцо вар. или омлет? Или есть уже на работе в 9ч.
Раньше всегда ела овсянку на завтрак, нельзя ли мне ее как то вернуть в меню. Занимаюсь после сна где-то через мин. 15-20, т.е. натощак, но мне так легче, а после - угли нельзя вроде...



sergayme м 16 мая 2013 11:35   #8
oksilita, после любой тренировки нужно кушать.
творог с бананом или омлет пойдут.
Овсянку конечно ешь, например с яйцом .
Натощак заниматься это нормально, после есть сразу, например овсянку с яйцом, омлет с углеводами , творог с бананом и тд.



oksilita ж 17 мая 2013 05:39   #9
Блин, вчера на работе пирогов натрескалась, и вообще чет не по меню питалась, короче переела, хочу сегодня разгрузочный день устроить. Вообще это правильно? Я так всегда делала, разгрузка раз в неделю на кефире, особенно после всяких вечеринок. Или надо обычно питаться?



shulya-1986 ж 17 мая 2013 10:08   #10
Цитата: oksilita
хочу сегодня разгрузочный день устроить. Вообще это правильно? Я так всегда делала, разгрузка раз в неделю на кефире, особенно после всяких вечеринок. Или надо обычно питаться?

думаю, это ни к чему. Организм загоните в голодный режим и все. Продолжайте ПП и все fellow



oksilita ж 17 мая 2013 12:29   #11
понятно.спасибо, просто после них такие отвесики winked



Cashmere_Ree ж 17 мая 2013 12:31   #12
Цитата: oksilita
просто после них такие отвесики

А потом откатики fellow



Dolka ж 17 мая 2013 12:52   #13
Цитата: oksilita
просто после них такие отвесики

а вам зачем отвесики? ваше соотношение рост/вес вполне нормальное



oksilita ж 17 мая 2013 15:54   #14
Цитата: Cashmere_Ree
А потом откатики

wink wink wink

Цитата: Dolka
а вам зачем отвесики? ваше соотношение рост/вес вполне нормальное

просто после всяческих посиделок на утро у меня обычно на весах плюс, ну вот с помощью разгрузки я от него избавляюсь feel



laughing Ну наконец-то получилось фотки выложить! Вот, хочу подтянуть внутреннюю поверхность бедра,да и вообще... feel



Dolka ж 17 мая 2013 16:21   #15
Цитата: oksilita
просто после всяческих посиделок на утро у меня обычно на весах плюс, ну вот с помощью разгрузки я от него избавляюсь

ага и получаются никому не нужные качелечки fellow
Цитата: oksilita
Ну наконец-то получилось фотки выложить

Отличные начальные данные: никакого худения, только работа на рельеф!!!! bully

и правильное сбалансированное эквивалентное вашим физическим нагрузкам питание!



oksilita ж 17 мая 2013 16:59   #16
Цитата: Dolka
ага и получаются никому не нужные качелечки

точно - всю жисть они у меня и есть feel

Цитата: Dolka
Отличные начальные данные: никакого худения, только работа на рельеф!!!!

для этого (мне уже обьяснили) нужен тренажерный зал, а у меня пока нет возможности посещать... вот и начала дома под видео заниматься, лучше, чем ничего.

Наконец-то добралась до подсчета ккал и БЖУ, ёперный театр!!! я оказывается недоедаю, а все думала, что жру как конь! wink надо 1300, а я отсилы на 1000 наедаю, да и белка очень мало, блин, с этим надо что то делать! no

Вот мое сегодняшнее меню (знаю, что плохое):
08.00 Рагу овощное (с картошкой) 250г
10.00 Чай + орехи
11.00 Чай с печеньем (3 шт) (блин, угостили, сказали, что супервкусное)
12.00 Яблоко большое
13.00 Омлет из 2-х яиц с фасолью стручковой 250г
15.00 Чай+ орехи+изюм
17.00 Суп куриный с мак. изделиями
19.00 Чай с 2 кус. шоколада feel (обычно я так не делаю)
Итого: ккал 920, б 31,7 ж 47 у 90,9
УЖАС! Поставила курицу варить на завтра - надо белок добавлять уже!



Dolka ж 17 мая 2013 18:16   #17
Цитата: oksilita
вот и начала дома под видео заниматься, лучше, чем ничего.

это точно. и мышцы вполне с синди можно в тонус привести, в зале легче будет начинать

Цитата: oksilita
с печеньем (3 шт) (блин, угостили, сказали, что супервкусное)

ну и как на самом деле?
Цитата: oksilita
Рагу овощное (с картошкой) 250г

Цитата: oksilita
Чай с печеньем (3 шт

Цитата: oksilita
Суп куриный с мак. изделиями

Цитата: oksilita
Чай с 2 кус. шоколада

и при этом калорий всего 900 - это ж надо так умудриться wink а после чая с шоколадом можно творогу грамм 150 навернуть-еще не поздно-вот и белок будет



oksilita ж 17 мая 2013 18:27   #18
Цитата: Dolka
и при этом калорий всего 900 - это ж надо так умудриться

сама удивилась - думала нажрала кучу целую, но программа так насчитала belay

Цитата: Dolka
а после чая с шоколадом можно творогу грамм 150 навернуть-еще не поздно-вот и белок будет

нетути творога, есть кефир, но я не хочу есть(((

Цитата: Dolka
ну и как на самом деле?

вкусное wink поэтому не 1, а 3 съела



oksilita ж 18 мая 2013 11:55   #19
Всем привет! Утром что то так овсянки захотелось,не смогла себе отказать feel после нее столько энергии - хватило мне на 1,5ч занятий (через 2 часа), после - творожок с бананом. Пока иду по плану, в смысле по меню, на обед - курогрудь вареная.
Хотела спросить: по калькулятору мне чтобы худеть надо 1200-1300ккал употреблять, а у меня 900-1000 получается. Мне можно сразу повысить (вроде не так и много) или как? и за счет чего? Повторюсь, что мясо-рыба к сожалению не каждый день бывают в наличии belay



sergayme м 18 мая 2013 15:11   #20
Цитата: oksilita
Повторюсь, что мясо-рыба к сожалению не каждый день бывают в наличии

яйца целые нужно чтобы были каждый день.
Цитата: oksilita
а у меня 900-1000 получается.

как давно и как при этом меняется вес тела?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()