sergayme м 25 октября 2013 06:47   #201
oksilita, тренажерный зал это самое эффективное в похудании .
То есть силовой тренинг оптимален .
Аэробный тренинг помогает увеличить траты ккал , но его подключают постепенно.



oksilita ж 26 октября 2013 13:34   #202
winked Все понятно, всем спасибо...

Вчера ходила первый раз в новый зал, до этого занималась в зале, где только девочки и инструктора как такового нет, да и тренажеров силовых тоже, ну я об этом уже писала раньше. Так вот, здесь мне инструктор тоже не сильно понравился - как то он ко мне несерьезно отнесся мне так показалось. Ну, говорит, вот тут поделайте, потом здесь, потом там (кстати даже не посоветовал разминку сделать angry ) . Велел делать 3 подхода по 7 раз и между подходами минуту! отдыха no В итоге вся тренировка заняла минут 30...
Сколько оптимально должна длиться тренировка не считая разминки - заминки? Хватит ли такого количества повторов?



sergayme м 26 октября 2013 14:12   #203
oksilita,
Тренировка не более часа вместе с разминкой, вообще в минут 40 надо укладываться.
Имеет значение то с каким весом ты делаешь относительно своих максимальных возможностей. То есть не именно например 10 кг или 20 кг, а относительно того, насколько ты максимально можешь, ведь все мы разные. Обычно тренинг строиться исходя из 70-80% от максимумов. Тебе их найти будет сложно, по этому стоит начать с комфортного веса, но так чтобы 8-10 раз было тяжело, в дальнейшем вес или повторы постепенно увеличивают минимальными шагами , но по возможности постоянно.
Сами повторы тоже важны, вернее скорость исполнения. 10повторов можно сделать за 20сек, а можно за 40 сек.
Нужно работать так чтобы подход длился 30-40сек, при этом не делать остановок в движении и не расслаблять мышцы, то есть к примеру в жиме лёжа не нужно расслаблять руки в крайних точках.
Количество подходов зависит от программы.



oksilita ж 26 октября 2013 14:33   #204
а то что между подходами минута отдыха - это не много?



sergayme м 26 октября 2013 16:02   #205
oksilita,
отдых между подходами тоже инструмент увеличения интенсивности, чем меньше тем интенсивнее.
При достаточной нагрузке минута это даже мало.



oksilita ж 27 октября 2013 09:17   #206
Всем привет! Нужна помощь! Вчера села составлять программу тренировок в новом зале (раз уж тренер не горит желанием помочь), взяла за основу "Двухдневный базовый комплекс" от Марины.
1 день - верх:
"Бабочка" на тренажере
Тяга верхнего блока к груди
Тяга гантели к поясу
Трицепсовые жимы на верхнем блоке
Разведение рук в стороны стоя с гантелями
Подъем штанги на бицепс стоя

2 день - низ
Приседания со штангой
Выпады с гантелями
Сведение ног на тренажере
Разведение ног на тренажере
Отведение ноги в сторону на тренажере
Гиперэкстензии

Тут у меня возникли трудности, нет в зале тренажера для сведения-разведения ног, отведения в сторону... Для низа по ходу есть только платформа no Приседания со штангой тоже мне пока неудобно делать - теряю равновесие, делаю с гантелями.
Плиз, помогите построить тренировку на низ recourse
И еще вопрос: в 1-й день пресс не надо делать?
Планирую заниматься 3 раза в неделю (по возможности)



sergayme м 27 октября 2013 10:11   #207
oksilita, тренажер для сведения и разведения ног и не нужен вообще.
Посмотри тут:
ВОТ



oksilita ж 27 октября 2013 11:15   #208
sergayme,
получается одна группа мышц раз в неделю тренируется?

ТРЕТИЙ день ноги-плечи
жим ногами
бицепс ног лёжа
махи гантель в стороны стоя
голень
махи гантель в наклоне

Это как?



sergayme м 27 октября 2013 11:36   #209
oksilita, все эти упражнения с картинками можно найти в талмуде
мышцы голени это подъем на носки с весом.
Бицепс ног лежа, это когда ты лежишь на животе в тренажере и сгибаешь ноги в коленях под нагрузкой. То же самое как вариант делают стоя.



oksilita ж 27 октября 2013 12:12   #210
Цитата: sergayme
Бицепс ног лежа, это когда ты лежишь на животе в тренажере и сгибаешь ноги в коленях под нагрузкой

такого тренажера тоже нет...



sergayme м 27 октября 2013 12:19   #211
oksilita, становая тяга на прямых ногах.



oksilita ж 29 октября 2013 06:33   #212
sad я не знаю, что я не так делаю - ну не чувствую я, что хорошо поработала на тренировке... и укладываюсь в мин 25-30 - это же очень мало. И подсказать то некому - какой то народ в зале подобрался недружелюбный, свысока смотрит, тренажер займешь, так таую рожу лицо скроят, что вообще вчера хотелось все бросить и домой уйти... recourse не хочется просто так время в зале проводить!



lisa olea ж 29 октября 2013 11:37   #213
Цитата: oksilita
я не знаю, что я не так делаю - ну не чувствую я, что хорошо поработала на тренировке...

а что хочешь чувствовать?
И какой индикатор у "хорошо поработала"?
Цитата: oksilita
И подсказать то некому - какой то народ в зале подобрался недружелюбный, свысока смотрит, тренажер займешь, так таую рожу лицо скроят, что вообще вчера хотелось все бросить и домой уйти... не хочется просто так время в зале проводить!

выкладывай,посмотрим



oksilita ж 29 октября 2013 16:03   #214
Цитата: lisa olea
а что хочешь чувствовать?
И какой индикатор у "хорошо поработала"?

ну я не знаю, какая то приятная усталость в мышцах, ну хотя бы припотеть немного надо feel но когда выходишь и думаешь "и зачем спрашивается приходила..." это ненормально. Может неорганизовано пока у меня все, как то сумбурно...

надеюсь дальше будет лучше

Цитата: lisa olea
выкладывай,посмотрим

программу то? ну примерно так:

1 день - верх:
"Бабочка" на тренажере 15кг 3*10
Тяга верхнего блока к груди 15кг 3*10
Тяга гантели к поясу 6кг 3*10
Трицепсовые жимы на верхнем блоке 15кг 3*10
Разведение рук в стороны стоя с гантелями 3кг 3*10
Подъем штанги на бицепс стоя 10кг 3*10
Жим гантелей лежа на гориз. скамье 3кг 3*10
Разводка гантелей лежа на скамье 3кг 3*10
Пресс на римской скамье 3*10

2 день - низ (пока не было, еще только предстоит)
Приседания со штангой (или гантелями?)10кг 3*10
Выпады с гантелями 4кг 3*10
Отведение ноги в сторону на тренажере ? 5*10
Жим платформы 5*10
Мертвая тяга 10кг 3*10
Гиперэкстензии



oksilita ж 3 ноября 2013 19:01   #215
Вопрос может глупый, но есть ли разница когда заниматься силовыми: утром или вечером? Просто мне вот гораздо приятнее часов в 11 утра заниматься, чем после работы например в 19ч... Но вроде слышала,что с утра лучше кардио, а вечером силовые? feel

И еще,если уж можно макароны с мясом, значит можно как вариант обеда и пельмени? (домашние)



sergayme м 3 ноября 2013 19:08   #216
Цитата: oksilita
когда заниматься силовыми: утром или вечером?

без разницы
Цитата: oksilita
если уж можно макароны с мясом, значит можно как вариант обеда и пельмени?

зависит от того какой фарш



oksilita ж 4 ноября 2013 12:27   #217
Цитата: sergayme
зависит от того какой фарш

курица либо курица+телятина



oksilita ж 7 ноября 2013 06:47   #218
Доброго времени суток! В поисках всякой полезной информации наткнулась на сайт,где даются вполне вроде бы адекватные советы, но там было про то как похудеть девушкам, которым нужно похудеть только ниже пояса вот что:
"для планомерного избавления от лишнего веса достаточно заниматься кардионагрузками 3 раза в неделю по 40 – 60 минут. А чтобы не худела верхняя часть тела, достаточно качать её 2 раза в неделю. Причём надо делать упражнения только на верхнюю часть тела. Это будет способствовать сохранению мышечной массы выше пояса."
Типа того, что от силовых ноги только увеличиваться в объемах будут и их "качать" не надо belay
Можно это как то прокомментировать?



Marinary ж 7 ноября 2013 06:54   #219
Цитата: oksilita
Можно это как то прокомментировать?

Да, можно: "без комментариев"

Не поленитесь почитать дневники других девушек, тут у нас много спортсменок научившихся с буквально нуля, может быть не придется самой наступать на все грабли... это не просто, но стоит того.

Сообщение отредактировано Marinary - 7 ноября 2013 06:55



oksilita ж 7 ноября 2013 18:43   #220
Marinary,
просто там много всякихтреней выложено для девушек feel

но если вы мне подскажете какой нибудь конкретно дневник - я буду рада






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()