sergayme м 15 августа 2013 19:28   #141
Цитата: oksilita
А скажите же уже кто нибудь, после ушиба запястья как скоро можно полноценно тренироваться?

зависит от степени травмы.
oksilita,
Если это просто ушиб, то можно заниматься хоть сразу, если сможешь уверено держать снаряд.



oksilita ж 28 августа 2013 17:08   #142
Подскажите,пожалуйста, за сколько до тренировки можно есть салат помидоры+огурцы (ну или по отдельности). Я сегодня на работе поела, через 1,5часа была дома, хотела заниматься, но уже чувствую - хочу есть. И такой же вопрос относительно яблок (пюре из них). И вообще что можно есть примерно за полчаса до занятий, если нет возможности нормально поесть заранее?



sergayme м 28 августа 2013 17:30   #143
oksilita, за пол часа есть ничего не нужно.
Нужно есть за два часа до начала.



oksilita ж 28 августа 2013 19:05   #144
А если не получилось поесть? На голодный желудок тоже вроде вредно заниматься...



sergayme м 28 августа 2013 19:14   #145
oksilita, не вредно натощак, если питания вообще достаточно.
Вредно когда организм истощен, а это дело не одного дня.



oksilita ж 28 августа 2013 19:18   #146
Да уж, я так пожалела, что это дурацкое пюре яблочное за полчаса съела, думала оно быстро усвоится, фрукты же, а оно камнем легло sad больше не буду. И вообще сегодня как то все прошло хреновенько, заметила, что если я через день занимаюсь, то быстрее устаю, так что о том чтобы каждый день заниматься уже и не думаю no



oksilita ж 21 сентября 2013 09:29   #147
Добрый день! Записалась я наконец то в тренажерный зал. Есть парочка вопросов:
1. Если ходить 2 раза в неделю (понедельник-пятница), то не мало будет? Может дома еще в среду заниматься?
2. В качестве разминки подойдет быстрая ходьба от работы до зала, примерно минут 20?
3. В тренировочные дни я так поняла утреннее кардио отменяется?



sergayme м 21 сентября 2013 09:46   #148
oksilita,
1. можно и два раза в неделю. А почему в среду нельзя заниматься в зале?
2. Разминка это не бег и не ходьба, они совершенно не нужны.
Нужно именно размять все связки и суставы, а это различные вращательные поворотные движения, наклоны махи.
3. Кардио отдельно от силового тренинга.



lisa olea ж 21 сентября 2013 09:51   #149
oksilita,
Если за 2 дня прорабатывается всё тело,то нормально.
Разминка должна длиться не более 10 минут перед самим тренингом.За время переодевания и подготовки снарядов мышцы успеют остыть.
Кардио лучше в отдельный день делать



oksilita ж 21 сентября 2013 09:54   #150
Цитата: sergayme
А почему в среду нельзя заниматься в зале?

взяла абонемент на 8р/мес, у меня такая работа непредсказуемая, что я не уверена что получится 12р/мес ходить. Вот и думаю, как будет возможность, то дома добавочно заниматься.

Цитата: sergayme
Разминка это не бег и не ходьба, они совершенно не нужны.

Сегодня ходила первый раз, мне инструктор настояла на кардио для разминки, говорит "сердце надо подготовить для занятий", в итоге 15 мин. на дорожке перед и 10 мин. на гребном тренажере после трени, остальное силовые- вот такие занятия.



oksilita ж 22 сентября 2013 07:27   #151
ну скажите же надо кардио перед треней или попросить убрать его?

и вообще плиз посмотрите мою программу, чето у меня сегодня ничего не болит
беговая дорожка 15мин
1. сведение рук 15кг 3*12
2. отведение рук от себя(не знаю как правильно описать) 15 кг 3*12
3. сведение ног 40кг 3*12
4. разведение ног 40 кг 3*12
5. разгибание ног 15кг 3*12
6. сгибание ног лежа на животе 10кг 3*12
7. повороты в стороны в тренажере (на спину) 10кг 3*12
8. приседания с гантелей 12 кг 3*12
9. пресс на наклонной скамье 3*20
10. гиперэкстензия 3*12
11. пресс на косые мышцы (просто на полу) 3*12
гребной тренажер 10мин



sergayme м 22 сентября 2013 12:04   #152
Цитата: oksilita
инструктор настояла на кардио для разминки, говорит "сердце надо подготовить для занятий"

чего только не навыдумывают : )
Цитата: oksilita
ну скажите же надо кардио перед треней или попросить убрать его?

если ты работаешь с тренером, то делай всё как он говорит, иначе это конфликт и лучше тогда сменить тренера.
Цитата: oksilita
и вообще плиз посмотрите мою программу, чето у меня сегодня ничего не болит

пост тренировочная боль это не показатель хорошей работы вообще.
Цитата: oksilita
посмотрите мою программу

Если рассматривать как силовой тренинг, то много рабочих подходов, упражнений и прорабатываемых мышц за раз.



lisa olea ж 22 сентября 2013 13:29   #153
Цитата: oksilita
беговая дорожка 15мин
1. сведение рук 15кг 3*12
2. отведение рук от себя(не знаю как правильно описать) 15 кг 3*12
3. сведение ног 40кг 3*12
4. разведение ног 40 кг 3*12
5. разгибание ног 15кг 3*12
6. сгибание ног лежа на животе 10кг 3*12
7. повороты в стороны в тренажере (на спину) 10кг 3*12
8. приседания с гантелей 12 кг 3*12
9. пресс на наклонной скамье 3*20
10. гиперэкстензия 3*12
11. пресс на косые мышцы (просто на полу) 3*12
гребной тренажер 10мин

по мне так тренировка ни о чём recourse
Вы только начали заниматься силовыми?
Если да,то для новичка в первые пару недель такая тренировка может подойти.НО если нет,то пустая трата времени и денег,ИМХО
НЕт нормальной базы,упражнения разбросаны,что прорабатывается в этот день непонятно:и не сплиты,и не всё тело.



oksilita ж 22 сентября 2013 18:56   #154
lisa olea,
в зале я новичок, занималась только дома, но мне тоже как то тренировка не особо понравилась, надо было сначала на разовое занятие сходить потом уж абонемент брать belay

Цитата: sergayme
если ты работаешь с тренером, то делай всё как он говорит, иначе это конфликт и лучше тогда сменить тренера

дело в том, что выбора то нет feel зал маленький, девушка-инструктор одна на всех и тренажеров силовых всего 3 штуки (руки, ноги, спина)

Цитата: sergayme
Если рассматривать как силовой тренинг, то много рабочих подходов, упражнений и прорабатываемых мышц за раз

если можно, скорректируйте, плиз feel

и про кардио, про кардио-то, нафик она нужна эта дорожка, да? winked



sergayme м 22 сентября 2013 20:53   #155
oksilita, почитай тут
тренинг
сплит



oksilita ж 23 сентября 2013 08:12   #156
Я извиняюсь, все равно не поняла, как мне сейчас то работать? Все прочитала - в голове каша. Помогите recourse



sergayme м 23 сентября 2013 09:56   #157
oksilita,
как вариант
ВОТ



oksilita ж 23 сентября 2013 18:19   #158
А я вот что нашла про сплит-тренировки:

"На неё следует переходить не ранее чем через месяца три-четыре после начала тренировок в качалке. Тело сначала следует прокачивать в режиме фулбоди, чтобы оно адаптировалась к нагрузкам, и не перетренировывалось."



sergayme м 23 сентября 2013 18:22   #159
Цитата: oksilita
"На неё следует переходить не ранее чем через месяца три-четыре после начала тренировок в качалке. Тело сначала следует прокачивать в режиме фулбоди, чтобы оно адаптировалась к нагрузкам, и не перетренировывалось."

Это не соответствует действительности, есть программы где и не новички практикуют всё тело.
Лучше сразу разбивать тело по группам мышц, так как нужно что мышцы успевали восстанавливаться.



oksilita ж 23 сентября 2013 18:32   #160
Короче не знаю, дохожу в этот зал раз уж абонемент взяла, а потом в другой перейду, сегодня там была, подальше конечно от работы но зато тренажеров там полно всяких и тренер есть нормальный говорят.

Цитата: sergayme
Лучше сразу разбивать тело по группам мышц, так как нужно что мышцы успевали восстанавливаться.

ну хорошо, тогда как на 2 тренировки разделить?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()