oksilita ж 18 мая 2013 15:47   #21
Цитата: sergayme
яйца целые нужно чтобы были каждый день.

сколько? еще творог каждый день присутствует...
Цитата: sergayme
как давно и как при этом меняется вес тела?

ну видимо давно, я раньше то не подсчитывала, но питалась примерно так, вес колбасится +/- 2кг, в смысле если прибудет (после излишеств) то я сразу на разгрузку и обратно его feel вот теперь боюсь повышать калорийность, как бы стрелочка на весах вправо не поползла belay

Вот мое меню на сегодня:
08.30 Каша овсяная 300г + хлеб Бородинский 20г + сыр 25г
11.00 - 12.30 тренировка
13.00 Творог с бананом 150г + киви
15.00 Яблоко 250г
16.30 Грудка отварная 150г + фасоль стручковая 100г
19.00 Кефир 200г + творог 100г
Итого: 1169ккал 105,55 32,39 109,33
43% 13% 44%

Что исправить?

Сообщение отредактировано oksilita - 18 мая 2013 15:48



sergayme м 18 мая 2013 22:17   #22
oksilita,
если тебя всё устраивает, то зачем что то менять?



oksilita ж 19 мая 2013 07:37   #23
Да меня то в принципе все устраивает, вчера даже вечером не смогла кефир запихнуть, только творога пару ложек (видать отучила себя по вечерам есть), так что еще меньше ккал за день получилось. НО везде тут читаю, что нужно соблюдать положеный тебе по рассчетам каллораж (ну или что то вроде того), да и с БЖУ еще не до конца разобралась, но понимаю, что белков мало, а углеводов много. Короче, работы над питанием видать еще непочатый край... belay

Ещё вопрос по занятиям. Как часто их делать, через день или 2 р. в неделю? Все таки какая никакая нагрузка на мышцы есть feel конечно ни как в зале, но всетаки (гантели, отжимания, приседания и т.д.) Каждый день, я так понимаю, нецелесообразно? Или лучше разбить их, например, в один день на ноги, ягодицы, пресс, а на следующий - руки,плечи, грудь, но прорабатывать основательно, и тогда каждый день получится?



sergayme м 19 мая 2013 13:23   #24
Цитата: oksilita
НО везде тут читаю, что нужно соблюдать положеный тебе по рассчетам каллораж

если вес твой не падает, то это твоё равновесие, можно попробовать по 50 ккал в неделю поднять увеличить питание и довести до 1200, но естественно ориентируясь на вес тела и обмеры.
Цитата: oksilita
Каждый день, я так понимаю, нецелесообразно?

тут зависит от нагрузки, можно и каждый день, тем более что ты занимаешься дома.
У,бивать тренингом себя не стоит, больше не значит лучше.
Каждый день по 30-40 минут вполне хватит, обязательно должны быть в неделю день или два выходные.



oksilita ж 19 мая 2013 15:19   #25
Цитата: sergayme
Каждый день по 30-40 минут вполне хватит

Извиняюсь за настойчивость, каждый день на все группы мышц или все таки делить?



sergayme м 19 мая 2013 15:44   #26
oksilita,
на все группы, так как работа будет аэробная



oksilita ж 20 мая 2013 18:39   #27
Всем привет! Не могу что-то сегодня так в сон клонит, не знаю прям, думала вечером даже не смогу позаниматься belay но как говорится сила воли + характер... smile НО что то не пробирают меня теперь эти занятия, раньше когда я делала, у меня мышцы после трени чувствовались, а первые неск. дней вобще как Буратино ходила, а щас... Блин не знаю, что делать, нету что ли никакого смысла мне ими заниматься?

Мое меню сегодня:
6.30-7.10 Кардио
8.00 Омлет из двух яиц
10.00 Чай с миндалем (7шт)
11.00 Творог с бананом 200г
13.00 Салат овощной (капуста, перец болг., огурец,помидор,масло раст.)+ яйцо вар.
15.00 Салат овощной
17.00 Чай с миндалем и изюмом
18.45 - 19.25 Тренька
20.00 Белок вареный 2шт
Итого: 831 ккал
Блин, я в шоке. По калориям скоро в минус уйду... no



sergayme м 20 мая 2013 18:51   #28
oksilita, боль это не показатель проработки мышц.



oksilita ж 20 мая 2013 18:54   #29
А, ну то есть все нормально, можно продолжать.

А по меню то скудновато, да? я вроде и не голодная...



sergayme м 20 мая 2013 19:06   #30
oksilita, да можно продолжать.
Питание увеличивать.



oksilita ж 23 мая 2013 06:16   #31
Ох, вчера косячилааа, большой кусок торта и еще всякие вкусности, видать решила добрать калории))))))) думала плюс большой будет, а всего 100 г. привес. Наверно потому что вечером так хорошо позанималась, скачала новую треню Джилиан Майклз "Нет проблемным зонам" вот это как раз мне нагрузка(пока что) буду пока по ней заниматься.



sergayme м 23 мая 2013 11:33   #32
Цитата: oksilita
Наверно потому что вечером так хорошо позанималась,

Просто ткани тела быстро не растут, большие колебания это вода, нужно смотреть за изменениями за неделю, день ничего не покажет.



oksilita ж 27 мая 2013 06:30   #33
Всем привет! Фуух, наконец то закончились эти трудовые выходные, два дня на природе (в саду), тренировок не получилось, кроме естесственных wink с лопатой, да и питание ни в какие ворота... но зато в пятницу набрела на магазин спорт.питания, поглядела, есть вполне доступные по цене для меня варианты. Так вот хочу спросить: если я не добираю в питании белков, надо мне пить протеин, и есть ли смысл, если я на тренажерах не занимаюсь, а только кардио? И хочу ВСАА приобрести.



sergayme м 27 мая 2013 11:13   #34
oksilita,
а сколько ты ешь белка в день?
Ты считаешь ккал и бжу?
У тебя есть кухонные весы?
Вообще спорт пит не нужен, и дело тут не в спорт зале, спорт пит это тоже еда, лучше питание получать из обычной пищи.
Вреда не будет, но и смысла в этом нет.



eddy м 27 мая 2013 16:35   #35
Цитата: oksilita
Так вот хочу спросить: если я не добираю в питании белков, надо мне пить протеин, и есть ли смысл, если я на тренажерах не занимаюсь, а только кардио? И хочу ВСАА приобрести.

спортпит позволяет выровнять рацион при необходимости. Если бюджет позволяет, купи медленный многокомпонентный протеин и пей на ночь. БЦА девочкам на мой взгляд нужны обязательно. У вас и так каждый килограмм ММ прирастает с большим трудом. Поэтому нужно защищать мышцы и окружать тренировку БЦА: до-во время-после. В сумме грамм 8-10. Бери порошковые как наименее затратные.



oksilita ж 27 мая 2013 18:31   #36
Цитата: sergayme
Ты считаешь ккал и бжу?

Пытаюсь, не всегда получается соблюдать меню, которое запланировала request



sergayme м 27 мая 2013 18:32   #37
Цитата: oksilita
Пытаюсь, не всегда получается соблюдать меню, которое запланировала

запланировала это одно, но записывать надо факту, чтобы понять как и почему меняется вес тела и обмеры.



oksilita ж 27 мая 2013 18:37   #38
Цитата: sergayme
а сколько ты ешь белка в день?

от 50 до 80г, редко да 100г доходит
Цитата: sergayme
У тебя есть кухонные весы?

есть (механические)

Цитата: eddy
БЦА: до-во время-после. В сумме грамм 8-10. Бери порошковые как наименее затратные.

я видела в капсулах - подойдут? feel я вообще в них не шарю...

Цитата: sergayme
чтобы понять как и почему меняется вес тела и обмеры.

за полмесяца, что я пытаюсь наладить питание и начала заниматься ниччо не поменялось no знаю, что мало еще времени прошло, хочется побыстрее результаты (поэтому вечно на диетах сидела) как бы ускорить процесс? feel

Сообщение отредактировано oksilita - 27 мая 2013 18:55



sergayme м 27 мая 2013 20:10   #39
Цитата: oksilita
как бы ускорить процесс?

ускорять не нужно.

Смысл отслеживания веса и питания, для того чтобы понять как оно влияет.
Если вес не меняется при стабильном двух недельном питании, то нужно питание уменьшать и\или увеличивать физ активность.
Но в твоём случае, я не уверен что нужно уменьшать вес вообще.



oksilita ж 28 мая 2013 05:34   #40
sergayme,
Значит, увеличивать физ. активность... дома я могу это сделать? Все таки каждый день я боюсь заниматься (в том смысле, что мышцам надо отдыхать). Сейчас занимаюсь через 1-2 дня по часу и каждое утро кардио 30-40 мин. Кстати где то неделю делаю интервальные трени, мне нравится...






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()