oksilita ж 7 июля 2013 18:57   #101
shulya-1986,
Да нее, совсем неинтересно, наш местный санаторий в пригороде, так что никакого моря и пляжу winked

И еще вопросы(накопились пока не заходила):
Упражнения на ноги сейчас у меня с отягощением (гантели по 5кг). Вопрос может смешной, но руки с гантелями держать опустив вдоль тела(так не очень удобно) или держать гантели на плечах(так у меня спина прямее и делать вроде легче) или пофиг?
Дальше, повторы в подходах с какой скоростью делать (быстрее-медленнее)? Вроде я где то читала, что если делать медленнее, то наращиваются мышцы, а если быстрее, то сгорает жир. Это правда?
И еще, выпады вперед и назад - работают разные мышцы ног? Сегодня вместо выпадов вперед с отягощением делала выпады назад без гантелей(высмотрела у Саши Браун) так мои бедные ножки были в шоке, особенно передняя часть бедра sad но вообще то я думала будут больше работать ягодицы... Или я неправильно делала?



oksilita ж 8 июля 2013 16:56   #102
Ауу, ответьте кто нибудь feel



sergayme м 8 июля 2013 17:09   #103
Цитата: oksilita
Вопрос может смешной, но руки с гантелями держать опустив вдоль тела(так не очень удобно) или держать гантели на плечах(так у меня спина прямее и делать вроде легче) или пофиг?

при любом из вариантов спину нужно держать прямо, а выбор варианта не принципиален.
Цитата: oksilita
Дальше, повторы в подходах с какой скоростью делать (быстрее-медленнее)? Вроде я где то читала, что если делать медленнее, то наращиваются мышцы, а если быстрее, то сгорает жир. Это правда?

Это не так.
Жир используется в качестве источника энергии всегда, даже когда ты спишь. На то растёт ли жир в теле или уменьшается влияет отношение количества ккал поступающих в организм и трат организма, при недостатке ккал жир и вес уменьшаются.
Для роста мышц нужен вес снаряда, время работы под этим весом, периодичность нагрузки этой мышечной группы.

Цитата: oksilita
Или я неправильно делала?

выполняя одно и то же упражнение можно сделать упор на различные части тела.



oksilita ж 8 июля 2013 17:29   #104
sergayme,
Спасибо за ответы. Но все таки можно уточнить: быстрее или медленнее выполнять повторы? В видео тренировках они все время подгоняют, а мне например комфортней чуть помедленнее делать, так скажем с чувством, с толком, с расстановкой winked или чем быстрее, тем выше пульс, тем лучше для жиросжигания?



sergayme м 8 июля 2013 17:32   #105
Цитата: oksilita
быстрее или медленнее выполнять повторы?

Это относительные определения.
1сек на прямое движение 1 сек на обратное, то есть получается не частишь , но и не медленно.
Тут же важно не количество раз, а количество времени в выполнении упражнения.



oksilita ж 8 июля 2013 17:59   #106
Ну, и какое количество времени надо?



sergayme м 8 июля 2013 18:07   #107
oksilita,
смотря какие нагрузки, с твоими можно работать например 30-60сек работа 30 сек отдых, так несколько повторов.



oksilita ж 8 июля 2013 18:50   #108
sergayme,
Понятно, спасибо



oksilita ж 23 июля 2013 06:10   #109
Я решила заменить свою утреннюю кардиотренировку на эллипсе на интервальную, т.к. почитала что она эффективнее. Подскажите, правильно ли я делаю:
Разминка,
10 мин пульс 120-130 у/мин
1 мин 160 у/мин
2 мин восстанавливаю пульс
И так 5 интервалов
10 мин 120-130 у/мин
Итого получается минут 35.
Мой пульс в спокойном состоянии 60 у/мин.



oksilita ж 24 июля 2013 05:49   #110
А в ответ тишина



sergayme м 24 июля 2013 10:08   #111
oksilita,
это не принципиально как делать



oksilita ж 24 июля 2013 19:59   #112
Да? Как интересно... what ну ладно

Еще хотела спросить, тут везде читаю, что вечером нельзя углеводы, а это относится к капусте, огурцам и помидорам? Можно вечером салатик из них?



Marinary ж 24 июля 2013 20:02   #113
Цитата: oksilita
Разминка,
10 мин пульс 120-130 у/мин
1 мин 160 у/мин
2 мин восстанавливаю пульс
И так 5 интервалов
10 мин 120-130 у/мин
Итого получается минут 35.
Мой пульс в спокойном состоянии 60 у/мин.

не обязательно считать пульс и ждать так долго. Стандратная схема для начинающих - 15 секунд спринт и 45 (или 60) сек трусцой. 8-10 раундов.



oksilita ж 24 июля 2013 20:25   #114
У меня эллипс, так что трусцой не получится smile просто медленнее шагаю, чтоб дыхание восстановить.

Marinary,
А 15 сек это не маленькие интервалы? Я вообще то уже недели две так занимаюсь (ну в смысле 1мин через 2), в принципе для меня не тяжело. Вот и решила спросить, может что не так делаю, может оставить обычное кардио? Хотя читала, если длительное время заниматься (почти каждое утро уже 1,5 года) вроде как эффективность снижается...



Marinary ж 24 июля 2013 21:16   #115
Цитата: oksilita
У меня эллипс,

У меня тоже. СТавьте уровень повыше (10-12), скорость такая же как бы бежали трусцой
Цитата: oksilita
А 15 сек это не маленькие интервалы?

увеличивайте пропорцией, добавляйте раунды.
Спринт должен быть на 11 баллов из 10 - бежать изо всех сил
"отдых" на 5-6

Сообщение отредактировано Marinary - 24 июля 2013 21:17



sergayme м 24 июля 2013 21:21   #116
Цитата: oksilita

Еще хотела спросить, тут везде читаю, что вечером нельзя углеводы, а это относится к капусте, огурцам и помидорам? Можно вечером салатик из них?

можно



oksilita ж 25 июля 2013 06:27   #117
Marinary,
ааа, ну поняла, спасибо

еще вопрос: если я начну заниматься в тренажерном зале (2р в нед), мне кардио оставлять каждый день?



sergayme м 25 июля 2013 13:49   #118
Цитата: oksilita
если я начну заниматься в тренажерном зале (2р в нед), мне кардио оставлять каждый день?

максимум через день, то есть в день силовых тренировок кардио делать не надо.



oksilita ж 25 июля 2013 19:18   #119
sergayme,
даже если мне надо вес скинуть? Я никак не могу набранное во время отпуска убрать recourse



sergayme м 25 июля 2013 19:19   #120
Цитата: oksilita
даже если мне надо вес скинуть?

вес уходит из за дефицита по ккал, он создаётся как питанием так и физ активностью, большой дефицит это не эффективно.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()