К.и.р.и.л.л м 7 октября 2014 14:56   #221
Посоветуйте, пожалуйста, витамино-минеральный комплекс. Animal Pak не хочу. Сейчас пью аптечные аскорбинку, рыбий жир, витрум, кальций д3.



Znatok Ne м 7 октября 2014 15:32   #222
Цитата: К.и.р.и.л.л
Сейчас пью аптечные аскорбинку, рыбий жир, витрум, кальций д3.

Из мультивитаминных комплексов неплохие:

ADAM
Opti-Men
DualTabs

Допью ADAM, приступлю к Life Extension

Сообщение отредактировано sergayme - 7 октября 2014 15:33



izevika ж 8 октября 2014 13:23   #223
Цитата: Znatok Ne
Life Extension

такие же пила.
и такие еще Mega One



Znatok Ne м 8 октября 2014 13:28   #224
Цитата: izevika
такие же пила.
и такие еще Mega One

ну у девочек есть свои запросы по витминныо-минеральным комплексам ... поэтому конечно мальчуковые комплексы могут быть недостаточно "достаточными" )))

Я в этом девочковом плане - отдаю предпочтение Eve от Now Foods и Opti-Women



izevika ж 8 октября 2014 13:32   #225
Цитата: Znatok Ne
мальчуковые комплексы

так Life Extension же не мальчуковый вроде, унисекс )).
а мега мне понравились тем, что там одна табла, не надо по 2-3 есть, как во многих других



К.и.р.и.л.л м 5 января 2015 12:07   #226
Всем привет! С наступившим новым годом всех! Последнее время с учебой не было времени писать. Иду на медаль, закончил год на отлично, без четверок. Рост 165, наверное уже и не вырасту ;(
Вес 70.
Рабочие веса в жиме, становой и приседе, как ни странно одинаковые, и везде 70кг.
Заканчиваю креатин, начал в конце ноября. Сейчас купил бца, буду пить перед тренировкой. Думаю на днях попитаться как в дни со школой и посчитать калории, пора нормализовывать питание. А то новый год, и в конце полугодия с этими оценками и зачетами стал шоколад пожевывать иногда :) Начал ходить на каток, заболела поясница. Думаю-схожу к врачу, может с лета еще что-то. Сделал снимок, врач осмотрел, сказал все в порядке, скорее всего мышечное с непривычки. С техникой становой разобрался путем проб и ошибок. Теперь проблемы с приседом. Чувствую что опираюсь на пятки, но в последних повторениях друг говорит, что отрываются пятки слегка. Непонятно. И с постановкой ног никак не могу определиться. Вообщем еще работать и работать.
Вот такие новости. На днях выложу таблицу с калорийностью, со всеми делами, как летом.



К.и.р.и.л.л м 6 января 2015 21:51   #227
Вот, подсчитал калории и был очень удивлен. Последнее время думал, что ем много, а оказывается-вовсе нет! Правда сегодня я не внес в таблицу последний оставшийся кусочек новогоднего торта :)
А по всему остальному, это мой обычный день из жизни за последние 4 месяца. Жду советов и критики ;)




Roland м 7 января 2015 07:39   #228
Калории эта программка считает не верно, 203*4 (Б) + 62*9 (Ж) + 139*4 (У) = 1926 ккал
Ну и белка у тебя почти 3г/кг, хотя возможно для 14-15 лет это оправдано, быстрый рост типа. Если ты еще к этому добавляешь рыбий жир или льняное масло - то по мне всё выглядит отлично.



sergayme м 7 января 2015 11:19   #229
Цитата: К.и.р.и.л.л
Последнее время думал, что ем много

почему так думал?
Цитата: К.и.р.и.л.л
Жду

а цель какая?
как меняется вес тела?



Freya_ ж 7 января 2015 13:52   #230
Цитата: Roland
Калории эта программка считает не верно, 203*4 (Б) + 62*9 (Ж) + 139*4 (У) = 1926 ккал

да бросьте, это мелкая погрешность, которая порой присутствует даже на этикетках. не раз замечала.
Да даже, к примеру, обычное яблоко

Сообщение отредактировано fitfan - 11 апреля 2015 18:22



Roland м 7 января 2015 14:06   #231
Цитата: Freya_
да бросьте, это мелкая погрешность

Виноват, это мой косяк, показалось что там всего насчитано 934ккал, тысячу не заметил :) Тогда действительно на такую мелочь не стоит обращать внимание.



К.и.р.и.л.л м 11 апреля 2015 00:18   #232
Всем привет. Решил написать. Времени совсем мало, школа, курсы, тренировки. Сейчас вешу ~74 кг, силовые такие:жим 70, присед 80, становая 85. Добился хорошей техники выполнения, стал чувствовать все мышцы, которые прорабатываю, за исключением, пожалуй, трапеций. Никак не чувсвую. Шраги перестал делать. Из-за появления курсов, теперь тренируюсь три раза в неделю. Думаю начать сушку перед летом. Не хочется ехать на отдых слоником. Подумываю изменить стиль тренировок на время сушки. На кардио дополнительного времени совсем нет. Хочется не потерять мышцы, набранные с трудом. Питание надо менять, постоянно какие-то печеньки покупают, нет нет, да съешь за чайком. Жду советов по поводу питания и изменения тренировок ;)



sergayme м 11 апреля 2015 10:53   #233
по поводу питания и изменения тренировок

по тренингу надо будет оставить как есть или даже объём уменьшить.
По питанию: Сколько ты сейчас ешь ккал и бжу?



К.и.р.и.л.л м 24 апреля 2015 18:03   #234
Сейчас питание примерно вот такое. В другие дни с утра ем либо другую кашу, лиюо 2-3 вареных яйца+йогурт+бутерброд(хлеб+масло+сыр). В дни, когда есть курсы, протеин не пью, хотя думаю начать, но беру с собой 3 банана, съедаю по дороге домой. Начал на этой неделе пить креатин. Из-за заочки пропустил много тренировок за последние 2-3 недели, плюс приболел на выходных, пропустил пятницу и вторник. Сегодня сделал тренировку немного другую:
прыжки на скакалке+подтягивания суперсетом, затем становая, затем подъем гантелей на бицепс.



К.и.р.и.л.л м 25 апреля 2015 22:28   #235
Так что делать с питанием? Насколько я вижу, по логике вещей я должен сбрасывать лишний жир, тк недостаток калорий есть, тренировки есть. Однако этого не происходит, основываясь на внешнем виде и ощущениях. Питание не менялось достаточно давно, так что результат должен был проявиться. Помогите советами, пожалуйста. И еще хотел спросить, кто с чем ест творог? Сухой творог надоедает, не могу уже есть его, бывает добавляю мед, часто из-за этого просто начинаю есть йогурты на ночь вместо творога, а они кишат жирами ;(



sergayme м 25 апреля 2015 22:58   #236
К.и.р.и.л.л, цель какая сейчас?



izevika ж 26 апреля 2015 06:30   #237
кто с чем ест творог?

я покупаю мягкий 0%, он легче заходит.
если беру сухой, то делаю запеканки или сырники.

Так что делать с питанием?

увеличь белки уменьшив углеводы, например, оставаясь в рамках этой калорийности.
или добавь еще одну тренировку.
или увеличь калории единиц на 200 за счет белков дней на 10-14.
или уменьши калории тоже на 200 за счет углей на 10-14 дней, но я бы этот путь не использовала, ты же растешь еще.
и измени заголовок темы, напиши актуальный вес, возраст, рост.



К.и.р.и.л.л м 26 апреля 2015 07:50   #238
Цель-сбросить жир, потеряв минимум мышц



sergayme м 26 апреля 2015 08:28   #239
Цель-сбросить жир

почитай тут:
1.рекомендация
2. Как рассчитать суточную потребность в калория.
3. Как правильно вести логи прогресса
4. калькулятор ккал и бжу
5. стратегии успеха в долгосрочном поддержании результатов снижении веса Алан Арагон
6. макисмальной скорости потери жира Lyle McDonald
7. Сильный недостаток калорий и большое количество тренировок
8. Боитель ли вы фруктозы?
9. По поводу гликемического индекса
10. Брэд Схунфелд : Что лучше - 3 или 6 приемов пищи в день?
11. Опасно ли есть побольше белка, если хочешь набрать мышц?
12. Что сгорает: жиры или углеводы?
13. Про аппетит, запасы калорий и еду на ночь
14. Избыточный вес и ожирение. Общие положения

калорийность для начала нужно брать 25ккал на кг веса тела, в дальнейшем это корректируется в зависимости от результатов
Белка надо 1,5гр на кг веса тела
Жира 1гр на кг веса тела
Остальное углеводы от общей калорийности.


Проблема в том, что формулы для определения требуемой калорийности пищи вообще не нужны по сути, но чтобы как то начать, они подходят для определения начальной точки. Далее только опытный личный путь. То есть смотрится сколько ккал потреблялось например за неделю (меньший срок брать нет смысла) и как на это отреагировало тело, в зависимости от этого корректируется калорийность.
То есть формула нужна ( можно и без неё) всего один раз.
Самая простая формула это 25ккал на кг веса тела для похудания.

Количество белка самый простой способ это брать в отношении собственного веса. Рекомендуемая величина 1,5гр на кг веса тела.
Жира рекомендуется 1гр на кг веса тела.
Остальное углеводы от общей калорийности.

Так же нужно не забывать о разнообразии белковой пищи, для гарантирования набора необходимых незаменимых аминокислот.
Нужно чтобы в пище присутствовала жирная морская рыба или рыбий жир, что даст незаменимые жирные кислоты.
Так же нужно позаботиться о достаточности витаминов и минералов.

Ещё вот тут почитай: От znatok-ne: Просто ли похудеть? Да, просто



К.и.р.и.л.л м 26 апреля 2015 10:07   #240
Составил питание на завтра с учетом советов. Взял из расчета 25ккал на кг веса.

В течение дня это распределено вот так:

Сейчас вес 74, рост 167. Посмотрю, как изменится за неделю, в зависимости от этого буду менять калорийность. Жду корректировок :D






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()