sergayme м 4 января 2013 17:52   #21
К.и.р.и.л.л, полуфабрикаты это вот те самые пельмени и иже с ними.
Сахар вообще убрать.



К.и.р.и.л.л м 4 января 2013 17:57   #22
Понял. Спасибо. Ну я думаю,что при этом питании беговая дорожка все равно не помешает. Наверняка и суставы укрепляет. У меня просто часто толи от погоды, толи от чего крутит коленки.



sergayme м 4 января 2013 18:06   #23
К.и.р.и.л.л, бег суставы не укрепляет.
Силовой тренинг может укрепить.
Крутит потому как кровообращение возможно не достаточное.



Marinary ж 4 января 2013 19:25   #24
Цитата: К.и.р.и.л.л
7:20 овсянка, бутерброд с сыром, чай
Между завтраком и обедом редко удаётся что нибудь перекусить.
15:00 суп-харчо(грузинский рис и томат), пшонка отварная, чай или компот
17:00 яблоко или мандарин или кусочек шоколадки горькой и чай
19:00 гречка и тушеная говядина с томатом.
На ночь бывает выпью стакан молока.

Меню как у девочки на диете. Тебе 14 лет и ты растешь, тебе сейчас нужно больше калорий витаминов и минералов чем когда либо еще в жизни. В среднем тебе сейчас нужно аж до 2400- 2800 калорий!
И так до 18-20 лет.

Если у тебя лишний вес то нужно НЕ избавляться от кг занижая калораж, а расти, в том смысле чтоб направить эти калории в рост мышц и энергию.

Переучай себя питаться правильно и достаточно.
Овощи, белок, сложные углеводы и хорошие жиры в каждые прием пищи.

Для этого разберись в основах = что есть эти хорошие жиры, сложные углеводы и белок (животный и растительный).
Питайся 6 раз день, с собой делай бутерброд, пачку орехов, фрукт, не стейсняйся купить контейнер и готовить обед в школу с собой.

Подпишись в спорт секцию (вот и причина таскания с собой контейнера с едой, одноклассницы оценят) - атлетику, борьбу, гимнастику, плавание, командный спорт какой нибудь, или кроссфит - что тебе по душе. Спроси у тренера как заниматься дополнительно, возможно тренажерный зал.
Дорожку оставь на "потом". Еще придет время для дорожки, а сейчас она тебе не нужна.

А начнешь заниматься спортом и добавяться еще приемы пищи перед и после тренировки.

Что до сахара - избегать маньячно его не нужно, но в напитках он действительно не лучший вариант. К тому же в нем нет никаких витаминов и минералов. Пустышка.
Не бойся есть продукты его содержащие - компот, фрукты, продукты питания, (но только натуральный сахар) а вот в чай, также как колу итд напитки - по минимуму.

7:20 овсянка ЛИБО бутерброд с сыром + омлет, 3-4 белка и желток, чай
Между завтраком и обедом добаBляем перкус хорошим бутербродом с куриным мясом или говядиной, листом салата, сыром, либо в контейнере картошина, курогрудка и овощи
+ перекус орехами (горсть)

15:00 суп-харчо(грузинский рис и томат), пшонка отварная (вместо пшенки попробуй гречу, рис), чай или компот + хорошо бы добавить овощи, или овощной салат с оливковым маслом.
17:00 яблоко или мандарин или кусочек шоколадки горькой и чай- ну так еще сойдет, лучше бы салат или хороший бутер наподобии как на обед
19:00 гречка и тушеная говядина с томатом + овощной салат с оливковым маслом.
На ночь бывает выпью стакан молока
Лучше творог.

Сообщение отредактировано Marinary - 4 января 2013 19:43



К.и.р.и.л.л м 4 января 2013 20:26   #25
Насчет омлета- я его терпеть не могу. Орехи одно время носил, потом началась аллергия( у меня еще и астма). Пшенка, гречка, рис- я это чередую всегда, просто для примера написал пшенку(очень люблю ее). Насчет тренировок, я сейчас хожу в тренажерку 2 раза в неделю к учителю по физ-ре(отличный мужик!), бесплатно дает распряжаться как хотим спорт залом. Лыжи не могу( печаль) из-за астмы. А вот плавать я люблю. Как вы думаете можно идти без тренера, плаваю я отлично, а вот в группе не хочу, ибо там начнут задираться, обзываться из-за лишнего веса. Вечером всегда ем салат за ужином. Салат- помидоры огурцы китайский салат со сметаной или маслом(оливковое с лимоном). Может быть читали выше, я начал заниматься турником( в сентябре не мог ни разу подтянуться), а сейчас уже 2-3 раза, вес скинул 6 кг, рост замерял(раньше в год пара см), сейчас за месяц(ноябрь-декабрь) вырос на 2 см. А насчет беговой дорожки, я все же ее попрошу. У меня из-за астмы(она у меня от дяди) дыхалка плохая. На физ-ре бегаем по 17 минут, я выдыхаюсь минут через 7 в спокойном темпе. А на бег. Дор. и дыхалка улучшиться и скину немного. По калькулятору на сайте у меня выходит в день 1400 ккал. Спасибо большое.
P.s. Кстати я так всегда питался, и меня все устраивает. Я наедаюсь, не голоден. Но про то что надо добавить прием пищи в школе мне уже говорили и тут, и какой-то мужик-диетолог или ка его там.

Сообщение отредактировано К.и.р.и.л.л - 4 января 2013 20:30



Marinary ж 4 января 2013 22:56   #26
Цитата: К.и.р.и.л.л
Насчет омлета- я его терпеть не могу.

А вареные яйца?
Любой белок подойдет (разберись в основах что есть что, по мелочам потом тебе подскажут уже)
Цитата: К.и.р.и.л.л
А вот плавать я люблю. Как вы думаете можно идти без тренера, плаваю я отлично, а вот в группе не хочу, ибо там начнут задираться,

Начни как угодно.
Раз хорошо плаваешь то еще и попросят присоедиться к группе или команде. Не заостряй внимание на лишних кг, они уйдут, тебе 14 и ты на правильном пути раз задумался о питании и спорте.

При занятиях в группах тренировки имеют структуру и нагрузки постепенно увеличиваются. В этом плюс занятий с тренером. Но пока главное - начать.
При астме плавать хорошо. Фигуры у плoвцов суперские.

В тренажерном зале тоже стоит составить программу, спроси тренера для этого, тут а форуме много занимающихся. СТруктура и план очень важны чтоб добиватсья новых результатов и стречиться к новым.

Про подтягивания молодец - я тоже когда то не умела вообще.



К.и.р.и.л.л м 5 января 2013 17:17   #27
Что-то я заяндексил про белки жиры хороши плохие и откровенно говоря ничего не понял. Объясните на пальцах пожалуйста.



sergayme м 5 января 2013 17:34   #28
К.и.р.и.л.л,
жареный жир плохо, не жаренный хорошо : )
животного жира поменьше, растительного побольше.
Белок любой хороший, проблема только в том, что источник белка зачастую идёт с жиром, но если иметь голову и выбирать в том же мясе с малым содержанием жира, то никаких проблем, в яйце желток представляет собой смесь жира и белка, и тд



izevika ж 5 января 2013 18:40   #29
Цитата: К.и.р.и.л.л
жиры хорошие

это жирная рыба, нерафинированные масла, орехи - их можно и нужно в пределах суточной нормы.



К.и.р.и.л.л м 5 января 2013 19:30   #30
спасибо. а растительный жир в чем содержится? (рыбу и морепродукты не ем)



sweta1967 ж 5 января 2013 19:34   #31
Цитата: К.и.р.и.л.л
спасибо. а растительный жир в чем содержится?

В бутылках:)
В основном.
Кроме того, семечки-орехи.

Сообщение отредактировано sweta1967 - 5 января 2013 19:35



К.и.р.и.л.л м 5 января 2013 19:41   #32
Спасибо. То есть мне надо их больше есть?



sweta1967 ж 5 января 2013 19:50   #33
Цитата: К.и.р.и.л.л
То есть мне надо их больше есть?

В меру.
Сергей писал, что животный жир так и так будет (с мясными продуктами, молочкой, яйцами), а полезные жиры надо употреблять - горстка орехов, 1-2 стол.ложки масла, рыба. Они худеть помогают.



К.и.р.и.л.л м 5 января 2013 19:57   #34
Блин. Все так сложно. Я уже начал есть салат между ужином и обедом. И между завтраком и обедом. Вот школа начнется буду брать с собой бутер. А вот когда орехи то есть?



sergayme м 5 января 2013 20:43   #35
К.и.р.и.л.л, в любое время, в той же школе например, на перемене они де места не займут, как семечки.



К.и.р.и.л.л м 5 января 2013 22:42   #36
А как вы думаете мне достаточно будет скинуть до 48 , чтобы со всех мест все ушло? Завтра закину свою фоту с компа , чтобы видно было.

Сообщение отредактировано К.и.р.и.л.л - 5 января 2013 22:42



sergayme м 5 января 2013 23:00   #37
К.и.р.и.л.л, тебе вес уменьшать не надо, надо менять композицию тела.
Ты растешь и в это время создавать задержку роста это удар организму в будущем, предлагаю держать тот вес который есть, тем самым становясь старше твои мышцы будут тоже расти, если начнешь заниматься спортом, то этот процесс будет активней .



К.и.р.и.л.л м 6 января 2013 09:02   #38
То есть мне сейчас ходить таким же толстым?



sergayme м 6 января 2013 09:15   #39
К.и.р.и.л.л,
То есть тебе сейчас заняться спортом, тем самым ускорив процесс роста мышечной массы, которая изменит композицию тела.



К.и.р.и.л.л м 6 января 2013 15:10   #40
Сходил, купил себе шапочку для бассейна.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()