sergayme м 21 мая 2013 20:02   #161
молодец : )



К.и.р.и.л.л м 14 июня 2013 20:20   #162
Итак отчет)
Вес 62 (печаль), рост 156 (да я теперь высоченный))
Лежа выжимаю 50 кг. Отжим на брусьях 10. Подтяг 6.
Замеры:
Шея-31,5
Грудь-87
Талия-78
Пупок-87
Бедро-49
Голень-38
Бицепс-27
Предплечье-24
Запястье-16,5
Сегодня была силовая тренировка, кардио 20 минут.
Настроение супер.
Вот так вот.



К.и.р.и.л.л м 14 июля 2013 20:56   #163
Отжимаюсь на брусьях 18 раз. Подтягивания 5-6



К.и.р.и.л.л м 27 сентября 2013 17:46   #164
Всем привет. Что-то давно я не писал, как-то времени нет с этой школой в 9 классе всякие ГИА... Ну ладно сейчас не об этом.
Результаты такие 8 подтягиваний, 21 отжимание на брусьях. Сново начал болеть грудак(где солнечное сплетение) при отжиманиях на брусьях. Замеры выложу на днях. Но это не главное. Решил я начать заниматься по программе, потому что мышцы к одинаковой нагрузке привыкли и это как то мне не нравится. Так вот, решил обратиться к профессионалам с просьбой помочь в составлении программы тренировок на 3 дня в неделю. Заранее спасибо всем кто чем-то поможет.
А то как-то вес мне мой не нравится-65 кг многовато(((



sergayme м 27 сентября 2013 18:03   #165
Цитата: К.и.р.и.л.л
А то как-то вес мне мой не нравится-65 кг многовато

многовато для чего?
Цитата: К.и.р.и.л.л
помочь в составлении программы тренировок на 3 дня в неделю.

цель и какие есть возможности для тренинга?



К.и.р.и.л.л м 27 сентября 2013 18:19   #166
sergayme,
многовато для меня и моего роста 158-159.
Цель-подать нагрузку на мышцы для их роста. Сейчас я работаю 3 дня в неделю по одной программе:
жим лежа 5х5 40 кг
французский жим стоя 4х12 16 кг
рразводка стоя 4х12 по 5 кг
разводка лежа 4х12 по 10 кг
тяга гири стоя к подбородку 4х12 16 кг
выпрямление ног в тренажере 20-25 кг 4х12
Так вот мышцы уже привыкли к этой программе, и я слышал что нужно в один день качать спину например, в другой день-ноги и тд. Возможности-дома эллипс, в тренажерке куча гантель, штанги, тренажер для ног, стойка для жима лежа, скамьи для пресса изогнутые, скамья с возможностью смены угла наклона, турник, брусья



sergayme м 27 сентября 2013 18:29   #167
К.и.р.и.л.л,
как пример
ВОТ

Принципы построения тренинга:
ВОТ1
ВОТ2
ВОТ3
ВОТ4
ВОТ5



К.и.р.и.л.л м 26 декабря 2013 18:13   #168
Всем привет. Занимаюсь два месяца по составленной мной программе, с учетом правил, на которые мне указали участники форума и друзья. Вот программа
Уж не знаю благодаря этому или нет, но результаты не завтавили себя ждать. Буквально через месяц-полтора на сдаче отжался от брусьев 30 раз, подтянулся 12. Сейчас рабочий вес в жиме лежа 50 кг, максимальный больше 60 просто не пробывал, но по ощущениям 65 я выжму. вес колеблется 63-65. Рост 160. В последнее время из-за школы(9 класс, учителя нас пугают и готовят к ГИА...) по средам почти не хожу(да и если честно, то спину мне не нравится качать как-то :) ).
Несколько дней назад пришла в голову мысль начать ходить в бассейн по средам и воскресеньям. А спину и бицепс раскидать на два оставшихся дня. Так вот и подошел я к сути вопроса. Как лучше теперь все это вместе скомпоновать? У меня есть несколько вариантов:
1)Пн-грудь, бицпес, трицепс; ПТ-спина, ноги, плечи
2)Пн-бицепс, трицепс, плечи; ПТ-спина, грудь, ноги
3)Пн-грудь, трицепс, плечи; ПТ-спина, бицепс, ноги

И вот все думаю как будет лучше. Упражнения думаю оставить те же самые, только в ногах планирую заменить передние и боковые подъемы на скамью с гантелями на жим ногами в тренажере.
Помогите советом пожалуйста)



sergayme м 26 декабря 2013 21:11   #169
К.и.р.и.л.л,
1. набор упражнений это не программа, в программе должны быть ещё подходы, повторения, отдых, амплитуда движения, скорость повторения и тд.
2. 4) пн: грудь, плечи, жим ног.
пт: спина, бицепс, бицепс ног

3. Количество упражнений при этом сократить.



Marinary ж 26 декабря 2013 21:19   #170
Цитата: К.и.р.и.л.л
в ногах планирую заменить передние и боковые подъемы на скамью с гантелями на жим ногами в тренажере.

жим жимом, подьемы с весом - отдельная история.
Жим по себе хорош, но со свободными весами работает больше мышц.

Куда тебе еще бассеин, готовься к экзамену, потом успеешь. А тренировки разбей на 3 дня.

Качай спину с бицепсом, грудь с трицепсом, плечи - ноги.



lisa olea ж 26 декабря 2013 22:51   #171
Цитата: Marinary
жим жимом, подьемы с весом - отдельная история.
Жим по себе хорош, но со свободными весами работает больше мышц.

парню 14 лет,ему пока не стоит включать в программу упражнения,которые нагружают позвоночник вертикально.
Так что приседы,становая тяга,подъём штанги на бицепс стоя,армейский жим стоя делать НЕЛЬЗЯ.



Marinary ж 26 декабря 2013 23:18   #172
Цитата: lisa olea
14 лет,ему пока не стоит включать в программу упражнения,которые нагружают позвоночник вертикально.

И слова не было о штанге и весе серьзном, соотвественного веса гантели не остановят его рост, но
Цитата: Marinary
со свободными весами работает больше мышц



К.и.р.и.л.л м 26 февраля 2014 12:15   #173
Всем привет. Тренируясь с друзьями стал экспериментировать с упражнениями, менять привычный порядок, повторения, сеты, веса. Стал находить лучшие комбинации упражнений для себя. Сила растет, веса в упражнениях растут, но хочется ведь не только силовых показателей. Хочется объема, рельефа :)
Бассейн не прижился, особенно с темпом жизни перед экзаменами(
По вечерам занимаюсь на эллипсе вместе с дедушкой) Питание вроде бы в норме. Помогите пожалуйста советами, как согнать оставшийся жир, как увеличить объем мышц? Особенности тренинга на объем при моих возможностях, может быть, подскажите.
Заранее спасибо :)



Znatok Ne м 26 февраля 2014 15:41   #174
Цитата: К.и.р.и.л.л
как согнать оставшийся жир, как увеличить объем мышц?


сначала согнать оставшийся жир

и только потом

увеличить объем мышц

одновременно фактически никак



К.и.р.и.л.л м 19 мая 2014 19:24   #175
Всем привет. Облегчили нам жизнь перед экзаменами, сделали расписание только из тех предметов, которые мы сдаем, из остальных оставили только литературу и физкультуру. Занялся питанием, наконец-то) Выписал все, что я ем, написал калорийность на 100 грамм. После каждого приема пищи пишу что я ел и в каких количествах. Собираюсь купить весы, чтобы точно считать количество калорий. Ведь залог похудения в разнице потребленных/расходуемых калорий, верно?
Вот сегодняшний распорядок приема пищи:

Тренируюсь 3 раза в неделю
Программа:

Нормальное ли питание? Подходит ли тренировка для моих целей? На животе верхняя часть пресса прочувствуется очень хорошо, жира там очень мало, а внизу его побольше. На ногах тоже он меня не очень радует. Может, стоит попробывать какие-либо циклические, круговые тренировки? Впереди целое лето, куплю стойку для штанги, буду заниматься на даче, так что времени для экспериметов с тренировками и питанием точно хватит)
Всем заранее спасибо за аргументированные ответы



К.и.р.и.л.л м 20 мая 2014 18:55   #176
..



sergayme м 20 мая 2014 19:10   #177
Цитата: К.и.р.и.л.л
Ведь залог похудения в разнице потребленных/расходуемых калорий, верно?

в общем плане да.
Цитата: К.и.р.и.л.л
Нормальное ли питание?

зависит от цели и как при этом меняется тело.



К.и.р.и.л.л м 2 июня 2014 22:17   #178
Всем привет! Купил кухонные весы, начинаю контроль питания. Сегодня вот что вышло. По формулам на сайтах я должен съедать 1600 ккал в обычный день и 2400 с нагрузкой. Сегодня я играл в футбол с друзьями и была силовая треня. Но посчитав в конце дня калории, вышло, что я наел всего лишь на 1384 ккал. Думаю считать в течение недели, затем найти среднее количество калорий. Взвешусь в конце недели и в зависимости от изменений в весе буду менять питание. Если уменьшится меньше чем на 1 кг, то урежу углеводы, если больше, чем на 1 кг, то чуть-чуть добавлю, если ровно на кг, то оставлю все, как есть. Ну, а если я прибавлю, то урежу угли еще больше. Все ли я правильно делаю? Поправьте, если что не так.
Заранее спасибо



sergayme м 2 июня 2014 22:45   #179
Цитата: К.и.р.и.л.л
По формулам на сайтах я должен съедать 1600 ккал в обычный день и 2400 с нагрузкой.

каждый день ешь одинаково.
Цитата: К.и.р.и.л.л
Все ли я правильно делаю?

калорийность для начала нужно брать 25ккал на кг веса тела, в дальнейшем это корректируется в зависимости от результатов
Белка надо 1,5гр на кг веса тела
Жира 1гр на кг веса тела
Остальное углеводы от общей калорийности.
Это для похудания.
Так же не забывай о разнообразии белковой пищи.
О наличии жирной морской рыбы в питании или рыбьего жира.
Витамины и минералы.



К.и.р.и.л.л м 6 июня 2014 21:39   #180
Вот табличка с калорийностью всех продуктов, съеденных мной сегодня. Калорийность в пределах расчета 25 ккал на 1 кг веса, но эта калорийность с учетом дефицита калорий для похудения или нужно еще урезать? Молока и творога так много, потому что после тренировки пью коктейль (творог, молоко, овсянка), так что т.к сейчас приоритет похудение, а не набор мышечной массы, то это можно убрать. Стоит ли убирать или с учетом тренировок и игры в футбол для похудения это норма?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()