Эрин ж 13 февраля 2013 21:48   #281
я видимо хищником в прошлой жизни была:))) траву и ей подобное не люблю. если кашами то это проще, потому как я салаты и т.д. в себя просто заталкиваю feel
и ещё сразу вопрос появился: в какое время лучше кашу добавить? получается мне прийдётся убрать одно белковое питание, заменив его на углеводное?

что бы проще было, это моё меню за последние два дня:

Подъём 9 00
9.40 хлопья овсяные 70, молоко 0,5% 150
11.30 треня (35-40 минут)
13.00 цикорий 5, молоко 100, десерт (жидкий творог 400, белки 50, отруби 40)
14.30 лосось 150, овощи на пару 150 (струч фасоль, цв капуста), салат 100(листья, яйц, томат)
16.30 ряженка 450
18.00 курагрудь 150, шампиньоны 150, баклажан 35, жидк. творог 50, соевый соус 5, чай + отруби «Лито»
20.00-21-00 творог 150, белки 50, отруби 30, чай
Итого: б 189 ж 45 у 121 Кк 1644

Подъём 8.00
9.00 ячневая 70, молоко 0,5% 150
11.00 творожная запеканка 250(творог, овс хлопья, белок) , какао
12.00-14.00 каток
14.30 яблоко 250
15.00 котлеты 200(курагрудь + капуста) салат из квашенной капусты 250, масло 10
17.00 миндаль 35
18.30 форель 200, шампиньоны 100, баклажан 100, Б перец 70 (всё на гриле)
21.00 творог 200, чай
23.00 белки
Итого: б 176, ж 40, у 143 Кк 1687



Cerise ж 13 февраля 2013 22:06   #282
Эрин,
Так, нашла. Это называется читинг. В загрузочные дни надо есть только те продукты, которые содержат медленные углеводы и мало жира: крупы, овощи и фрукты с высоким содержанием клетчатки. Все. Больше ничего нельзя. Двух дней должно хватить, чтобы вес сдвинулся с мертвой точки



sergayme м 13 февраля 2013 22:16   #283
Cerise,
в какую сторону?



Cerise ж 13 февраля 2013 22:28   #284
sergayme,
В меньшую, конечно. Два дня читинга, потом возвращаешься на свое обычное питание. После этого вес снова должен пойти вниз. Я сама на себе это не проверяла, прочитала у одного диетолога. Он это рекомендует своим пациентам, когда вес перестает снижаться. Это служит своеобразной встряской организму. Чининг от англ. cheating, обман



sergayme м 13 февраля 2013 22:33   #285
Cerise,
а диетолог в курсе что если питания в избытке, то никакой читинг не поможет?



Cerise ж 13 февраля 2013 22:38   #286
sergayme,
Разумеется в курсе. Речь идет о тех случаях, когда питание дефицитное, но вес больше не снижается, хотя лишние килограммы наличествуют (объективно, а не просто пациенту кажется, что они у него есть)



sergayme м 13 февраля 2013 22:40   #287
Цитата: Cerise
когда питание дефицитное, но вес больше не снижается

этого не может быть, дело в том что дефицит означает нехватку энергии из вне, а это значит тратится собственная энергия, раз вес встал, значит потребляемая энергия стала ровна той которую тратишь



Bruna ж 13 февраля 2013 22:41   #288
Цитата: Эрин
дошла до той точки, когда вес решил больше ни куда не уходить

у меня тоже самое было, очень долго держался в районе 80, потом сдвинула, но сейчас, увы, приплыл обратно...я к чему, стоит тренировки поменять, больше интенсивности!



Cerise ж 13 февраля 2013 23:03   #289
sergayme,
Этот метод придумал диетолог Джоэль Марион. Обедненный рацион питания рано или поздно приводит к тому, что у человека начинаются проблемы с выработкой гормона лептина. Процесс запасания и расщепления жиров это немного более сложный процесс, чем просто "дефицит калорий = снижение веса". Рано или поздно у худеющих наступает такой момент, когда вес, несмотря на дефицит калорий, перестает снижаться. Надо просто переждать этот момент, дальше вес опять пойдет вниз. Но у многих в такие периоды резко падает мотивация, соответственно увеличивается риск сорваться. Чтобы этого не произошло и проводится читинг. Резкое повышение рациона на 50% приводит к резкому увеличению выработки лептина, что нормализует процесс утилизации жиров. Но это не значит, что в "загрузочные дни" можно есть все подряд в неконтролируемых объемах. Читинг проводится по определенным правилам, которые я выше описала. Хватить может и одного дня.
Разумеется, перед тем, как применять читинг нужно быть уверенным, что ты действительно правильно питаешься, иначе толку не будет. Просто некоторые в том случае, если вес встает, еще больше ограничивают свой рацион, в частности сокращают углеводы. В результате организм еще больше "зажимает" оставшиеся жиры на случай совсем уж голодания.

Сообщение отредактировано Cerise - 13 февраля 2013 23:05



Cashmere_Ree ж 13 февраля 2013 23:12   #290
Цитата: Эрин
и ещё сразу вопрос появился: в какое время лучше кашу добавить? получается мне прийдётся убрать одно белковое питание, заменив его на углеводное?

Я конечно рискну посоветовать то, что на себе испробовала, а то я ж навредить могу wink
Не надо ничего заменять.
На завтрак - угли+белок (допустим каша + нежирный творог или яичные белки)
На обед - угли+белок (та же каша/макароны/хлеб + мясо + овощи)
Ужин - белок+овощи
Но приоритеты расставьте таким образом, чтобы утром углей было грамм 70-80 и белка грамм 70-100, а в обед углей уже меньше, грамм 50.. ну и грамм 100-150 белка. Естественно о перекусах не стоит забывать.
Медленные угли традиционно - каши, макароны твердых сортов, цельнозерновой хлеб smile
Вечером лично я белки ем просто с овощами, без добавления жиров.

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 13 февраля 2013 23:22



sergayme м 13 февраля 2013 23:19   #291
Cerise,
понимаешь ли в чем дело, дефицит означает недостаток, если ты вспомнишь школу и уроки физики, то поймёшь, что энергия из неоткуда не берётся.
Если ты дышешь, идёшь и тд на всё это тратится энергия, которую ты получила с питанием, если полученной энергии меньше, то вес снижается.
Как крайний вариант это полное голодание, если бы это человек был бы прав, то голодающие на каком то этапе перестали бы худеть, однако они умирают от истощения.
Опыты на собаках показали 97% жира ушло перед смертью животного.
Все эти псевдо рекомендации были направлены на получение денег от продажи своих диет, а так же они не включали пункт подсчёта ккал, если ты почитаешь ссылки, то там это обязательно.
Пойми чудес не бывает, если вес стоит, значит потраченных ккал =усвоенным.



Эрин ж 13 февраля 2013 23:29   #292
Цитата: sergayme
Пойми чудес не бывает, если вес стоит, значит потраченных ккал =усвоенным.

т.е. мне нужно уменьшить свой рацион? потому как увеличить нагрузку я уже врят ли смогу recourse



Cashmere_Ree ж 13 февраля 2013 23:31   #293
Цитата: Эрин
т.е. мне нужно уменьшить свой рацион?

Это путь в никуда.



Эрин ж 13 февраля 2013 23:32   #294
Цитата: Cashmere_Ree
На завтрак - угли+белок (допустим каша + нежирный творог или яичные белки)

у меня наверное какое то неправильное представление о еде, но я не могу есть кашу с творогом, и уж тем более яйцами. мне проще слопать это отдельно. опять же обед каша с мясом, а как по поводу того что в мясе жиры? их же нельзя сочетать с кашей. а я вообще больше рыбу люблю, её с кашей я даже теоретически не могу представить request



sergayme м 13 февраля 2013 23:33   #295
Эрин,
если нужно снижение веса и нельзя увеличить физ активность ( а физ активность это не только спорт зал это вообще твоя подвижность в течении дня например) , то да надо уменьшать еду.
Если цели более широкие чем вес, то и инструменты могут поменяться, как вариант набрать вес как не странно.



Cashmere_Ree ж 13 февраля 2013 23:35   #296
Эрин,
я поделилась с Вами своим опытом.
Прислушаться или нет - это Ваш выбор smile
Ну и можно просто.. подождать. Тоже вариант.
Главное руки не опускать fellow
Плато - период тяжелый в плане психологического прессинга, мне ли не знать. Вот тут на помощь и приходит терпение и выдержка, если эксперементировать боязно smile

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 13 февраля 2013 23:37



Cerise ж 13 февраля 2013 23:36   #297
sergayme,
Я не буду спорить. Я ведь не диетолог, я просто пересказала то, что прочитала. Но согласись, если бы было так все просто, то люди не имели вообще проблем с похудением. Ешь меньше - худеешь, ешь больше - толстеешь. Не станешь же ты отрицать, что люди, имеющие гормональные нарушения, часто имеют проблемы с лишним весом, потому что гормоны играют в процессе энергообмена в организме не последнюю роль. И если какой-то гормон перестает правильно работать, то и эти процессы нарушаются. Поэтому я не стала бы просто так утверждать, что все написанное в корне неверно.
Я никого не убеждаю проверять этот метод на себе. Просто поделилась тем, что прочитала.

Сообщение отредактировано Cerise - 13 февраля 2013 23:38



Эрин ж 13 февраля 2013 23:38   #298
Цитата: Cashmere_Ree
Вечером лично я белки ем просто с овощами, без добавления жиров.

я вечером приспособилась делать салаты куда добавляю жидкий творог 0%, чем то сметану напоминает.
я не могу есть три раза в день, потому как если проходит больше двух-трёх часов я сильно голодная request и тогда я просто могут отказать тормоза и я налопаюсь какой нибудь дряни. по этому, по возможности, стараюсь делить на равномерные порции в течении дня. но вечером всё равно есть хочется what



Cashmere_Ree ж 13 февраля 2013 23:40   #299
Цитата: Эрин
я не могу есть три раза в день

Разве я сказала сократить приемы пищи? fellow
Цитата: Эрин
но вечером всё равно есть хочется

Если есть хочется - надо есть.



Эрин ж 13 февраля 2013 23:45   #300
Цитата: sergayme
как вариант набрать вес как не странно.

боюсь это мне не под силу, я и так выкладываюсь в зале, а некоторые упражнения мне просто остатки здоровья не позволят сделать. а ещё работа у меня не сидячая, опять же силы весь день отбегать нужны. рацион снижать то же не хочется, потому как хорошо помню чем заканчиваются низкокаллорийки:(
вот и думаю может как то состав рациона поменять? перетряхнуть продукты. что бы Кк оставить в том же объёме, но набирать другими продуктами.

Цитата: Cashmere_Ree
Если есть хочется - надо есть.

у меня почему с утра - обед вообще есть не хочется, делаю это на автомате, за то вечером готова слона слопать, причём сырого, не разделанного и лохматого. как я догадываюсь, тут две причины: ем что то неправильно днём и накапливается недостаток к вечеру. и вторая больше свободного времени и соответственно соблазнов. потому как днём голова другим занята - не до еды.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()