Malikah ж 29 февраля 2012 12:04   #1
В прошлом году начала поститься при весе 95 кг, 40 дней не ела мяса, молчных продуктов, яиц, ну вобщем всех продуктов животного происхождения. Страстную неделю голодала! Вышла из поста в весе 83 кг! Единственное условие было, прием пищи до 14-00! За лето сбросила еще 5 кг, а за зиму наела 9((
И так в этом году начинаю пост голодом! В понедельник (первый день поста) весила 87,4, за двое суток голода -2,1 кг. Сегодня третий день и в воду я добавила половинку ч.л. меда, слабость и головокружение!



Электродрель ж 29 февраля 2012 12:14   #2
Цитата: Malikah
И так в этом году начинаю пост голодом!

Вообще то там хотя бы хлеб можно, если по канонам монастырским - строгий пост это хлеб и вода... А вы монашка?
А вообще голодание - отличны способ набрать массы/жира по выходу их него.
В своё время, я впервые задумался о своеобразном «откате» после голодания, познакомившись с исследованиями одного американского ученого. Он брал самых обычных крыс и две недели их усиленно кормил. Крысы ели «сколько душа пожелает», поэтому, ели достаточно неохотно. При всём этом, вес они набирали достаточно медленно.

Затем этот ученый посадил этих крыс на голодную двухнедельную диету. Естественно, вес крыс упал, но не очень существенно от начального уровня. После первого голодания, ученый дал крысам «свободную диету», они ели все что захотят и столько, сколько захотят. За две недели вес крыс значительно увеличился и стал существенно превышать исходный.

Ученый на этом не успокоился. Он повторил двухнедельное голодание, которое сменялась двухнедельным обжорством. И так в течение двух месяцев. В результате – вес крыс удвоился!


отсюда

А у вас какая цель?

и оттуда же
Этот феномен известен давно и с успехом применяется в животноводстве. Домашних животных перед убоем держат на голоде, а потом позволяют им заниматься обжорством 2-3 недели. Масса резко подскакивает вверх и выход мяса с туши существенно увеличивается. Дешево, просто и эффективно


Цитата: Malikah
Великий пост в помощь худеющим!

Ни разу не в помощь и вообще пост не диета. Много вы видели худых батюшек?
Я вот тоже пост держу, и вот кстати боюсь из за него поправится, потому как белка мало (это я еще рыбу ем), тянет на жиры и углеводы...



Сергеич м 29 февраля 2012 12:18   #3
Цитата: Malikah
пост

Цитата: Malikah
голодом!

Цитата: Malikah
слабость и головокружение!

Феерично! wink

Фитфан-то вам зачем? Здесь свои организмы любят и кормят, часто и много...



Malikah ж 29 февраля 2012 12:24   #4
Батюшки и не постятся особо, просто есть сосед-настоятель ...но это личное дело каждого!Попы они тоже люди!



Электродрель ж 29 февраля 2012 12:30   #5
Цитата: Malikah
Батюшки и не постятся особо,

lol и в Великий пост? wink А вам тогда оно зачем?

Сообщение отредактировано Электродрель - 29 февраля 2012 12:30



Klukva ж 29 февраля 2012 12:44   #6
Цитата: Сергеич
Фитфан-то вам зачем?

А Людмила у нас миссионер. Да, Людмила?
Людмила, в пост штангу можно тягать, церковь одобряэ?



Марина ж 29 февраля 2012 13:54   #7
Цитата: Malikah
За лето сбросила еще 5 кг, а за зиму наела 9((

Вот такое ощущение, что какой-то нерадивый колхоз раскидал по всем дорогам грабли...
О посте скажу позже, точнее как раз говорил то батюшка, я а так, молчала, слушала и глазки опускала.



Karima ж 29 февраля 2012 13:58   #8
Началось... what



Kitsune ж 29 февраля 2012 14:01   #9
имхо, вера и питание не связаны между собой...
Великий пост - он в пользу верующим. А не тем, кто хочет похудеть.



Anelie ж 29 февраля 2012 14:25   #10
Цитата: Kitsune
имхо, вера и питание не связаны между собой...

ну я бы так не сказала
смысл поста не в отказе конкретно от мяса, а отказе от плотских наслаждений, ради духовного развития
многим отказ от мяса просто для здоровья опасен
сами священники уже давно говорят о том, что нужно самим выбирать продукты от которых отказываться
продукты, которые действительно доставляют излишнее удовольствие, которое может быть псевдо-заменителем духовному.
откажитесь от кофе к примеру - это тот же пост



Kitsune ж 29 февраля 2012 14:27   #11
Отличная позиция! Откажемся от сахара/муки/белого риса! В качестве умерщвления плоти - 20 раз присесть со штангой 50кг!



Anelie ж 29 февраля 2012 14:32   #12
Цитата: Kitsune
Откажемся от сахара/муки/белого риса!

а что? знакомой моей мамы священник сказал отказаться от слив масла и сахара, т.к. это ее любимые продукты
а мясо оставить в связи со здоровьем

не нужно слепо следовать канонам, а осмысленно подстраивать их под себя
следует помнить, что догма основана на народ, общую массу, она не универсальна для каждого



Электродрель ж 29 февраля 2012 14:32   #13
Цитата: Марина
О посте скажу позже, точнее как раз говорил то батюшка, я а так, молчала, слушала и глазки опускала.

Марин, интересно было бы почитать! А то фиксируется наплыв не только диетчиц, но и постящихсяsmile

Сообщение отредактировано Электродрель - 29 февраля 2012 14:32



pantera2012 ж 29 февраля 2012 15:00   #14
Цитата: Марина
О посте скажу позже, точнее как раз говорил то батюшка, я а так, молчала, слушала и глазки опускала.

Мне тоже очень интересно. Как-бы не пропустить....



LegallyBlonde ж 29 февраля 2012 22:34   #15
Цитата: Malikah
Завтра утром отпишу какой отвес.

Ждем с нетерпением.
Только чур, после голодовки уж будьте добры, напишите сколько обратно набрали.



Malikah ж 29 февраля 2012 22:36   #16
LegallyBlonde,
После 5-и дней голодовки в прошлый пост на Страстной неделе, не набрала ни грамма, только продолжала худеть в течении 5 месяцев!

Церковный устав выделяет пять степеней строгости поста:

1) полное воздержание от пищи;

2) сухоядение;

3) горячая пища без масла;

4) горячая пища с маслом (растительным);

5) вкушение рыбы.

Согласно церковному уставу два дня первой недели поста и Великая Пятница (пятница Страстной недели) – дни строгого поста – воздержания от пищи.

В остальные дни Великого поста, кроме субботних и воскресных дней, Церковь установила вторую степень воздержания — растительная пища принимается один раз, без масла, в вечернее время. В субботние и воскресные дни разрешается третья степень поста, то есть употребление сваренной растительной пищи, с маслом, причем дважды в день.

Мясо, яйца, молочные продукты, животные жиры исключаются полностью. Рыба разрешается на Благовещение и в Вербное воскресение. Рыбная икра допустима в Лазареву субботу.

Необходимо помнить, что указанные в уставе правила были составлены в древних монастырях и представляют собой идеал поста. В современных условиях пост может ослабляться: так, например, в Московской Духовной семинарии учащимся благословляется рыба чаще, чем 2 раза в пост. Поэтому обычно православные испрашивают благословения священника и определяют с ним меру своего поста.



Электродрель ж 1 марта 2012 08:22   #17
Цитата: Марина
О посте скажу позже, точнее как раз говорил то батюшка, я а так, молчала, слушала и глазки опускала.

winked Ждемс...



Malikah ж 1 марта 2012 10:02   #18
Вчера был третий день. На 2\3 стакана холодной воды я добавляла 1\3 абрикосвого сока, к вечеру съела яблоко. На сегодняшний день мой вес 84,7



Klukva ж 1 марта 2012 10:10   #19
Malikah, а усиленные молитвы присутствуют?



Kitsune ж 1 марта 2012 10:14   #20
Malikah, прекратите издеваться над организмом. Он думает что началась война и ваши вот эти
Цитата: Malikah
1\3 абрикосвого сока

и
Цитата: Malikah
к вечеру съела яблоко

будут отложены. Иначе он ноги протянет!!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()