natusya ж 3 апреля 2012 16:07   #101
REDIKA, а горошек консервированный разве мона?
Это все перемешивается в произвольных пропорциях? И вкусно выходит?



lisa olea ж 3 апреля 2012 16:19   #102
Цитата: natusya
а горошек консервированный разве мона?

Горошек консервированный нельзя!В консервы добавляют сахар,а сахар как вы знаете не положено!



REDIKA ж 3 апреля 2012 16:32   #103
Цитата: natusya
REDIKA, а горошек консервированный разве мона?
Это все перемешивается в произвольных пропорциях? И вкусно выходит?

нельзя, но я добавила 36 грамм. (да туда сахар добавляют в консервированый).
Не то что вкусно - шикарно, да его можно и не класть-он ничего такого не делает, свежего нет горошка.
Прочитав разные рецепты с кальмарами основа салатов: салат айсберг(либо какой-то другой) сельдерей зелень( зелень ), яйцо и огурец, а остальное соусы и горошки полная импровизация, можно в принципи яблочко. Лист салата как ладья получился и в нем салатик политый бальзамическим и сверху яйцо.
правда видела еще рецепт с редисом - редис, айсберг, кальмар, огурец и кефирный соус/сыр домашний

Цитата: lisa olea
Горошек консервированный нельзя!В консервы добавляют сахар,а сахар как вы знаете не положено!

да знаю

Сообщение отредактировано REDIKA - 3 апреля 2012 16:33



natusya ж 3 апреля 2012 16:36   #104
REDIKA, решено - пойду сегодня за кальмарами winked

Блин, только что заточила тарелку гречки с овощами, так аппетит еще больше разыгрался. То ли это от разговоров кулинарных? Как теперь до следующей еды дожить? Кушать больше начинаю - раньше еле-еле 1200 кКал набирала, а теперь 1400 легко...

Сообщение отредактировано natusya - 3 апреля 2012 16:39



REDIKA ж 3 апреля 2012 18:06   #105
Цитата: natusya
REDIKA, решено - пойду сегодня за кальмарами

я лично кальмары не очень люблю. Была баночка и я её красиво съела в салате. Так конечно хочется попробовать купить мешочек замороженных морепродуктов и сделать салатик-Сафита писала рецептик, вчера я видела.
А креветки вроде как их нельзя да? Там чего-то вредненькое в них да?



natusya ж 3 апреля 2012 18:13   #106
Цитата: REDIKA
А креветки вроде как их нельзя да? Там чего-то вредненькое в них да?

При креветки впервые слышу... Да можно - вот нашла, что мне Гейл писала:
Морепродукты: креветки, кальмары, осьминожки, мидии.. Варёные, свежемороженные, консервированные, в рассоле... В любые салаты, как самостоятельное блюдо...

А кальмары я раньше часто ела (пока муж на рыбной оптовой фирме работал), а потом как-то забыли мы о них. Надо возобновить.

Сообщение отредактировано natusya - 3 апреля 2012 18:13



REDIKA ж 3 апреля 2012 18:29   #107
natusya,
я о холестерине в них. Просто я обожаю креветки. Могу их есть в большом количестве.
Крабов и осьминогов люблю, иногда обожаю мидии, после Испании очень увлекалась, делала паэлью с мидиями.
Сегодня вечером будет тилапия-тоже так мне нравится, набрала в магазине мешок филе, вся заморозка в ней lol

Сообщение отредактировано REDIKA - 3 апреля 2012 18:32



natusya ж 3 апреля 2012 18:33   #108
Ну, ежели Гейл разрешает, то мона - она ж такая строгая smile



REDIKA ж 3 апреля 2012 18:35   #109
Цитата: natusya
Ну, ежели Гейл разрешает, то мона - она ж такая строгая

частенько натыкаюсь на такую фразу в отношение Гали. Мне кажется обычная. Я преполагаю, она не хочет, чтобы люди делали ошибки в выборе чего-либо.
Я в инете почитала пишут про холестерин некоторые источники, это не говорит, что их совсем не есть, но не увлекаться, у меня они, вы же знаете что такое семечки, стоит купить, я буду их покупать, покупать до сумашествия. Наверное про холестерин - это для меня. laughing

Сообщение отредактировано REDIKA - 3 апреля 2012 18:39



Anelie ж 3 апреля 2012 18:39   #110
Цитата: REDIKA
я о холестерине в них.

чего-чего, а холестерина там кот наплакал
Цитата: REDIKA
мешок филе, вся заморозка в ней

лучше свежую. или по крайней мере свежемороженую. т.е. если дата заморозки давняя, то вероятно там от белка ничего не осталось
Цитата: natusya
Ну, ежели Гейл разрешает, то мона - она ж такая строгая smile

вот этого я не понимаю..Галина, при всем уважении и хорошем к ней отношении, не диетолог, нужно же свою голову на плечах иметь.
например не так уж сложно найти хим.состав продукта и посмотреть сколько там холестерина fellow



natusya ж 3 апреля 2012 18:39   #111
частенько натыкаюсь на такую фразу в отношение Гали. Мне кажется обычная.

У меня о Гале такое представление сложилось: она - кремень! Человек волевой и строгий к себе и другим. smile
Anelie, конечно я не воспринимаю чье бы то ни было мнение как истину в последней инстанции smile Но мнение людей опытных, уже сделавших то, что стараюсь сейчас делать я, для меня значимо. Если бы у меня были сомнения, я, конечно же, поискала бы информацию. Например, кто бы и что бы ни говорил о сахарозаменителях, у меня о них есть свое четкое мнение - лучше есть сахар, чем эту химию. (Понятно, что лучше всего и сахар тоже не есть winked )

Сообщение отредактировано natusya - 3 апреля 2012 18:49



REDIKA ж 3 апреля 2012 18:41   #112
Цитата: Anelie
Цитата: REDIKA
мешок филе, вся заморозка в ней
лучше свежую. или по крайней мере свежемороженую. т.е. если дата заморозки давняя, то вероятно там от белка ничего не осталось

не знаю, свежемороженой у нас не бывает, я пока не видела. Опять на картошку что ли переходить feel

Сообщение отредактировано REDIKA - 3 апреля 2012 18:41



Anelie ж 3 апреля 2012 18:44   #113
Цитата: natusya
Человек волевой и строгий к себе и другим. smile

при чем здесь качества характера?))
я хочу сказать, что Гейл не обладает таким количеством знаний, чтобы ее фразы можно было воспринимать как руководство к действию, не проверяя информацию.
Я не к тому, что она не компетентна. Просто если специально обученные люди, с образованием. Гейл же - человек хорошо изучивший вопрос, но не профи.

Цитата: REDIKA
не знаю, свежемороженой у нас не бывает, я пока не видела. Опять на картошку что ли переходить feel

не надо крайностей:)
я к тому что если выбор есть, то лучше брать свежую smile



REDIKA ж 3 апреля 2012 18:50   #114
Цитата: Anelie
Цитата: REDIKA
не знаю, свежемороженой у нас не бывает, я пока не видела. Опять на картошку что ли переходить feel
не надо крайностей:)
я к тому что если выбор есть, то лучше брать свежую

я учту, но свежую не беру, если бывает-это с головой и которую нужно разделывать, потрошить, тилапия рыбой бывает редко, а вот филе часто.
На треску .....мне чего-то она сейчас уже, как и хек ....бээээээ. Вот кета у меня как вы и говорите, дорадо мне дорого и неочень она мне нравится, морской язык вообще как рыбу не воспринимаю, есть у нас пилингаус wink как-то так называется, аргентина мне не понравилась-косточки, мясо вкусное очень.

Сообщение отредактировано REDIKA - 3 апреля 2012 18:50



natusya ж 3 апреля 2012 18:52   #115
Цитата: REDIKA
Опять на картошку что ли переходить

Лучше на капусту. Хотя я ее уже так обожралась! Когда уже овощи пойдут - редиска, огурчики (нормальные, а не те, что сейчас продают - пластмассовые по цене золотых)?!

Цитата: REDIKA
у меня они, вы же знаете что такое семечки, стоит купить, я буду их покупать, покупать до сумашествия.

У меня подруга фанатеет от креветок. Дома не очень часто покупает, а стоит на море поехать - ежедневно "тоннами" лопает - аж до дружбы с белым фаянсовым:)



REDIKA ж 3 апреля 2012 19:02   #116
natusya,
я такая же! только на море мне даже не надо
Цитата: natusya
аж до дружбы с белым фаянсовым:)



natusya ж 3 апреля 2012 19:09   #117
А меня в креветках не устраивает размер - пока докопаешься до малюсенького кусочка мяска, с голоду помереть можно. Крабов вот тоже люблю - но поди выковыряй граммы мяса из лапок, клешней!!! Мечтаю (и, видимо,совершенно безнадежно) о дальневосточных крабах. Папа когда-то рассказывал о таких, размером почти с журнальный столик...

Сообщение отредактировано natusya - 3 апреля 2012 19:10



REDIKA ж 3 апреля 2012 19:11   #118
natusya,
Что писал Шекспир.......
За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.



natusya ж 3 апреля 2012 19:36   #119
Так,REDIKA, уже пофилософствовать тянет... Это явно на голодный желудок. Пропустила время первого ужина? wink



REDIKA ж 3 апреля 2012 19:52   #120
natusya,
у меня сегодня бжушка с коридором в 1270, а вечером отдамся в руки спорту и кофейному скрабу, ушла с форума.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()