natusya ж 28 марта 2012 14:35   #61
Вот посмотрю, какие бурные дебаты в некоторых темах развиваются, и жаба прям давит wink Думаю, мож и себе потроллить общественность для большего оживления своего топика?
Не, не буду шокировать окружающих планами наесться на ночь каких-нибудь вредностей, но проблемой поделиться хочется. Напрягает однообразие рациона, а творог уже настолько остонадоел, что вечером смотрю на него минуту-другую и отправляю обратно в холодильник - лучше ничего не съесть, чем опять давиться творогом. И чего делать?



Safita ж 28 марта 2012 14:39   #62
Цитата: natusya
И чего делать?

А что обычно из него делаешь?



Kitsune ж 28 марта 2012 14:41   #63
Цитата: natusya
однообразие рациона

Что же Вы не готовите?? Из курогрудок можно приготовить милионстотыщ разных вкусных блюд (у меня сегодня запеканка - курогрудь рубленая+цуккини тертый+2 белка, сверху столовая ложка тертого сыра на всю запеканку. Мм! Даже муж ест) И еще в планах жаркое в горшочках и "мясной кирпич" с начинкой! Ничего себе однообразие.
Цитата: natusya
лучше ничего не съесть, чем опять давиться творогом.

Вы с чем творог любите? Сладкий если - так добавляйте сахзам и ягоды (их можно только немного) если несладкий (как я) делайте салат типа греческого только вместо брынзы - творог, или на кружочки помидоров кладите с зеленью и чесноком.
Не относитесь главное как к диете на 3 месяца. Должно быть вкусно и красиво!



natusya ж 28 марта 2012 14:55   #64
Цитата: Kitsune
Не относитесь главное как к диете на 3 месяца. Должно быть вкусно и красиво!

Так я и понимаю, что не на три месяца... Но вот что-то с творогом не складывается. Я его всегда не очень-то жаловала, я теперь вообще совсем уж надоел. Я сладкий раньше употребляла... Но вот сахзам - зная, что он вреден, не смогу есть. Пробовала стевию в виде листьев и таблеток - гадость редкая и так, и этак. Несезонные овощи мы в семье тоже не жалуем - полезного в них мало, а химии всякой немеряно. Вот и получается - капуста с курогрудью каждый день с незначительными вариациями. recourse
А вообще это мне поныть немного просто надо, и чтобы кто-то сказал, мол, не ной, все образуется и получится winked Спасибо, Kitsune feel



sergayme м 28 марта 2012 14:57   #65
есть ещё рыба, яйца



Kitsune ж 28 марта 2012 14:57   #66
Не ныть, боец! Принять упор лежа!! Упал-отжался. И все дурные мысли сами вылетят.

Цитата: natusya
Несезонные овощи

Эээ...я думала что при наличии теплиц уже любые помидоры и огурцы сезонные. А уж лук - в любое время...



natusya ж 28 марта 2012 15:02   #67
Цитата: Kitsune
при наличии теплиц уже любые помидоры и огурцы сезонные.


Неее, сезонные - это те, что под солнышком выросли и вызрели. Уж я-то знаю их вкус - у меня огорода полгектара wink

Есть, не ныть! Пошла отжиматься! bully

Цитата: sergayme
есть ещё рыба, яйца

Ну да, ну да, употребляем... Муж желтками обожрался уже. Говорит, кудахтать и нестись скоро начнет lol



Kitsune ж 28 марта 2012 15:05   #68
Цитата: natusya
это те, что под солнышком выросли и вызрели.

А-а...завидую. Я наверно и вкуса то не вспомню)

Цитата: natusya
Говорит, кудахтать и нестись скоро начнет

lol lol



Гейл ж 28 марта 2012 15:07   #69
Цитата: natusya
Но вот что-то с творогом не складывается. Я его всегда не очень-то жаловала, я теперь вообще совсем уж надоел.

Вам написали про примеры приготовления курогрудки, а Вы про творог wink Надоел - не ешьте!
Курогрудка и стотыщмильон способов ее приготовить!
Рыбка: красная (форель, горбуша, сёмга, лосось...), белая (палтусы, треска, телапия, пангасиус и т.п.), запеченная, варёная, пароваренная, со специями, тертым имбирём, в рукаве с травами... Эх.
Морепродукты: креветки, кальмары, осьминожки, мидии.. Варёные, свежемороженные, консервированные, в рассоле... В любые салаты, как самостоятельное блюдо...

Тот же творог: ваще песня. Запеканки, омлеты, оладьи, сырники... Сладкие, нежные, солёные...

КАК и когда всё это успевает Вам надоесть??... Я уже год не доберусь и до половины рецептов из всего этого - времени всё не хватает, всё перепробовать...



Kitsune ж 28 марта 2012 15:10   #70
Цитата: Гейл
Я уже год не доберусь и до половины рецептов из всего этого - времени всё не хватает, всё перепробовать...

Точно! Я вчера села в задумчивости - что хочу на ужин, потому что у меня было три варианта! И хотелось - всего!



Гейл ж 28 марта 2012 15:13   #71
Цитата: Kitsune
Я вчера села в задумчивости - что хочу на ужин, потому что у меня было три варианта! И хотелось - всего!

у меня каждый вечер такая фигня. Плюс пока готовлю ссобойки на завтра - весь холодильник переберу... Это давно не делала, то никак не попробую, а вот любимые сырнички с курагой: мож ну нафиг всё и их испечь?.. Когда тока люди всё успевают? Завидую(



natusya ж 28 марта 2012 15:14   #72
Цитата: Kitsune
А-а...завидую. Я наверно и вкуса то не вспомню)

Приезжай в гости эдак в конце июля - начале августа, когда они созреют:

Или в июне - на клубнику:



Kitsune ж 28 марта 2012 15:15   #73
Цитата: Гейл
Когда тока люди всё успевают?

я могу ошибаться сейчас конечно, но наверно это лень виновата? Или мне вот говорили что есть люди которые не любят (или даже не умеют belay ) готовить. Не знаю правда ли это...

Цитата: natusya
когда они созреют:

О мама моя!!! Вот это да...

А какая клубнииика *в слезы*.... когда же лето уже!!



natusya ж 28 марта 2012 15:25   #74
Странно как-то отображаются посты - то ни одного нового, то сразу несколько.
Гейл, вы так прям вкусно перечислили рыб и морепродукты winked Вот только не надо ко мне на "вы", пожалуйста.
Боюсь, меня муж скоро из дому выгонит, скажет, что слишком много проедаю. Итак косится, как я расточительно мясо без гарнира наминаю wink

Цитата: Kitsune
когда же лето уже!!

Так ведь скоро совсем! Не успеем оглянуться!



Safita ж 28 марта 2012 15:34   #75
Цитата: natusya
Я сладкий раньше употребляла...

Да сладких вообще море! Мягкий с кокосовой стружкой как баунти, с ягодами как чудотворожок, с желатином как зефир, классический крупинчатый с ванилью и курагой, запеканки и сладкие и соленые. wink
Просто ищи свой. Или разные ешь. У меня есть и обезжиренный любимый и 5%, его редко сейчас, но вообще без наполнителей, что не портить шедевр wink



Kitsune ж 28 марта 2012 15:36   #76
Цитата: natusya
Боюсь, меня муж скоро из дому выгонит, скажет, что слишком много проедаю.

Ахахаха... я вчера увидела в магазине свой любимый творог хапнула сразу 5 пачек, на вопрос "Это куда?" напомнила что ем по 2 пачки в день... то же самое сказал - проще убить наверно.



natusya ж 28 марта 2012 15:45   #77
Это если я вдруг постигну глубину вкуса творога, да буду тоже уминать по паре пачек, да курогруди граммов 200, да рыбятины какой-нить... Точно убьет. Или скажет - толстей обратно wink



Safita ж 28 марта 2012 15:45   #78
и самое главное денег не жалко, когда есть:))
все отдам - но запас творога обеспечу. Щас морозилка обезжиренным вкусным забит, а вот увидела вчера любимый 5%, вчерашним числом изготовленный, редкий, еле сдержалась чтоб не купить



natusya ж 28 марта 2012 15:47   #79
Цитата: Safita
Мягкий с кокосовой стружкой как баунти, с ягодами как чудотворожок, с желатином как зефир, классический крупинчатый с ванилью и курагой

Вот это все где-то есть в продаже или самостоятельно изготовляется?

Вопщем, ясно все. Надоть идти зарабатывать денежки на твороги и осьминогов, чтоб муж не выгнал, а потом штудировать тему с рецептами bully

Сообщение отредактировано natusya - 28 марта 2012 15:52



sergayme м 28 марта 2012 17:31   #80
Цитата: natusya
Муж желтками обожрался уже.

а вам мужа не жалко?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()