Попрыгунчик ж 14 марта 2012 00:18   #41
lol не было пару дней, а тут столько всего нового, тоже не так давно нашла кучу масок с желтками, теперь мажу все до чего достаю, неплохо подтягивает кожу)))
про сыр в том рецепте как то мало молока, может надо 500 мл, а не 50 - поэтому вероятно и не сворачивалось, я иногда творожок себе делаю так там вообще 1 к 1 надо и если поварить чуть по-дольше тогда он становится сырным)))
lol если ты такая же сова как и я, то ну очень сложно будет заниматься по утрам, чтоб не хотелось спать я сразу как встаю иду готовить завтрак и ем lol а зарядка собственно уже примерно часа через полтора как позавтракаю, каюсь пыталась выходить на прогулки-пробежки по утрам, но быстро кинула затею - организм отказывается напрочь, ходила по вечерам примерно с 22.00 до 23.00, правда район был нестрашный feel найдешь способ как с утра не быть похожей на зомби - поделиииись пожалуйста request



natusya ж 14 марта 2012 12:07   #42
Цитата: Попрыгунчик
если ты такая же сова как и я, то ну очень сложно будет заниматься по утрам, чтоб не хотелось спать я сразу как встаю иду готовить завтрак и ем lol а зарядка собственно уже примерно часа через полтора как позавтракаю, каюсь пыталась выходить на прогулки-пробежки по утрам, но быстро кинула затею - организм отказывается напрочь, ходила по вечерам примерно с 22.00 до 23.00, правда район был нестрашный feel найдешь способ как с утра не быть похожей на зомби - поделиииись пожалуйста

Ха, как раз сегодня так и сделала - в 8, как малявку в школу отправила, чуть-чуть перекусила, поскольку в желудке что-то несусветное творится (кушать просит). Сейчас вот зарядкой займусь, поскольку оксисайз практикуют натощак или через 2 часа после еды. Но глазоньки слипаются!!! Когда на работу ходила, та же история была, но в офисе не поспишь, и я как-то доживала до вечера. А дома большой соблазн лечь поспать... Но тогда опять полдня насмарку. Вот ведь проблема! wink
А гулять или днем пойду, или вечером.
Ты тоже, кстати, кричи, если научишься, как быть жаворонком fellow

Кстати, идея крутится в голове - ходить гулять в 6 утра, а в 8, как обычно, ложиться досыпать (и голод мучить не будет 2 часа). lol



Электродрель ж 14 марта 2012 12:25   #43
Я вот тоже сова, но тем не менее на работе не сплю до обеда winked Давление не пониженное? У меня пониженное, мне еще помогает кроме витаминов какие нибудь мягкие энергетики типа Алфагина, ну или просто элеутерококк в таблетках. Чай с имбирем, зеленый чай кстати на меня тоже бодряще действует (без лимона).

Сообщение отредактировано Электродрель - 14 марта 2012 12:25



Марина ж 14 марта 2012 12:30   #44
Цитата: natusya
по утрам вставать для меня по-прежнему каторга

Наташа, я тоже считала себя закоренелой совой, а потом поняла, что это просто "отмазка" у меня была такая)))
Это я не к тому, что не верю, что вставать тяжело. как раз таки верю. Тяжело. А причина:
Цитата: natusya
в 6:00 я переставляю будильник на 7:00

вот она. Это у меня.
Оказалось, что встать раньше легче, чем когда разоспаться в "привычное" время. И еще - что нужен просто хороший мотиватор для себя самой и от себя самой же.
Наши "пинки" то и проспать можно)))
Когда я заметила, что вечерние аэробные работают не так хорошо, логичным стало перенести их на утро. Только вот... в 7 часов уже нужно было собирать ребенка в школу, до этого еще собраться самой. А это означало, что начинать занятия нужно было уже в 5.45. Я думала, что никогда не встану в такую рань.
Но... Я встала, и пошла, а в наушниках была такая музыка... И встать раньше, чем отдирала голову от подушки обычно, оказалось легче.
Потом была и другая причина - чтобы успеть поставить машину рядом с работой, а не чер-те где за три квартала, нужно было успеть минимум за час раньше. И... желание комфорта оказалось сильнее. И вставала, и ехала. Зато машину из окна видно и милиция рядом охраняет)))

Так что все может тело - нужно только его хозяйке захотеть.



Гейл ж 14 марта 2012 12:38   #45
Цитата: Марина
Так что все может тело - нужно только его хозяйке захотеть.

я вот очень хочу.
Я училась 10 лет с 8 часов в школе. И вставала в 6.15, т.к. нужно было гулять с собакой, да и до школы - не идти, а ехать.
Теперь вот уже 5ый год я работаю ОООчень далеко от дома и с 9 утра. Встаю в 6.
Тут хочешь-не хочешь режим выработается... Должен =) Только мой, кажется, ничего никому не должен.
Что в школе раньше 12 (а в старших классах и попозже) не ложилась никогда, что сейчас: я даже пробовала после работы приходить и спать (особенно, если скажем ночью 4 часа спала, а предстоит бессонная ночь (покатушка)) - так я час буду лежать в попытке уснуть, если не больше.
Хотя утром, в транспорте, мне даже садиться не надо: я даже стоя засыпаю wink
Музыка, наушники, всё есть: у меня нет возможности на отмазку, мне на работу надо. Только вот не помогает ни черта. Ни на грамм. Ложиться в 4 утра, вставать в 12. Вот мой идеальный график ((
И как это перебороть я за столько лет так и не придумала.



Электродрель ж 14 марта 2012 12:44   #46
Цитата: Гейл
Ложиться в 4 утра, вставать в 12. Вот мой идеальный график ((

У меня тоже. wink Ездила в командировку в Москву (у нас 3 часа разница) - туда даже не заметила смены часового пояса. Все по мне. Обратно неделю не могла перестроится. smile
На самом деле периоды когда хорошо засыпается где-то около 1,5 часа. Если поймать его до 12 часов (не сидеть за компом, не прыгать, а просто лежать) - то замечательно засыпается и в 22-30. Я заметила что если полночь я перехожу, то потом до 3-4 утра могу спокойно не спать.



Гейл ж 14 марта 2012 12:58   #47
Цитата: Электродрель
то замечательно засыпается и в 22-30

я ложилась в 20. В 21, в 22, в 23.
Ну лежу, пялюсь в потолок. Толку то ((

Недавно приползла с работы, всё, думаю, пофиг. спать! Легла. Пролежала полчаса. Встала. Чё мне, по дому сделать нечего, чем фигнёй страдать? А ведь на работе носом в клавиатуру весь день клевала!



Электродрель ж 14 марта 2012 13:16   #48
Сорри автору дневника за флуд, но вдруг поможет еще кому то.
Цитата: Гейл
Недавно приползла с работы, всё, думаю, пофиг. спать! Легла. Пролежала полчаса. Встала.

Еще знаю одно замечательное средство для быстрого засыпания. Но помогает если только человек верующий. Молитва, лучше "Отче наш". У меня максимум было только один раз, что я 9 раз прочитала. А так 2-3 раза и все, отбой. smile
Ну а если все таки человек - атеист, то помню, во время учебы еще попытка читать какую нить Выч.технику тоже очень помогала быстро уснуть smile . Сейчас техническая документации или нормативные документы - тот же эффект.



Гейл ж 14 марта 2012 13:17   #49
Цитата: Электродрель
Ну а если все таки человек - атеист

не атеист, но агностик. Что в плане знания текста "Отче наш" в принципе без разницы.

Интересная идея. Помню методички и учебники по техмашу - был примерно такой же эффект wink надо попробовать!

Сообщение отредактировано Гейл - 14 марта 2012 13:18



natusya ж 14 марта 2012 20:15   #50
Цитата: Электродрель
Давление не пониженное?

Всю жизнь что-то около 120/60, а какое это - пониженное и нормальное - не знаю.
Цитата: Марина
Так что все может тело - нужно только его хозяйке захотеть.

Знаю recourse Сама же в школьные годы вставала бегать в 6 часов. Правда, ложилась спать в 9 вечера, в старших классах - в 10, и ни минутой позже. Я бесхарактерная свиная котлета (с) (м/ф "Белка и стрелка") (в подпись поставить, что ли?)
Гейл, ну все как про меня wink
Цитата: Электродрель
Сорри автору дневника за флуд, но вдруг поможет еще кому то.

И ничего-ничего - флудите, мне приятно, что такое общество собралось wink
По теме флуда:
- Чтобы уснуть, я считаю баранов.
- И как, помогает? До скольки считаете?
- Помогает. Считаю до трех, иногда до полчетвертого.



Попрыгунчик ж 15 марта 2012 00:27   #51
Очень актуальные для меня темы затронули)))

Цитата: Электродрель
Давление не пониженное?

эх, у меня как раз пониженное, утром даже после кофе не выше 100/50 и элеутерококк действует чуть позже, чем надо, примерно через час, без них часа три надо на раскачку...может не так грызу их
Цитата: Марина
Наташа, я тоже считала себя закоренелой совой, а потом поняла, что это просто "отмазка" у меня была такая)))

ммм...а организму не вредно такое насилие? два примера:
- качала пресс и заснула на коврике...не знаю как так вышло, но факт
- на утренней пробежке задумалась и не повернула назад вовремя, итог - ушла куда то непонятно куда, хорошо там транспорт ходил, но на работу опоздала, на второе утро вообще заблудилась lol когда в 22 выходила - так потом и спала как убитая и на следующий день вся такой живчик)))
winked а чтобы заснуть по раньше когда надо - мне помогает контрастный душ и саше с лавандой))) хотя и не всегда)))

Сообщение отредактировано Попрыгунчик - 15 марта 2012 00:30



natusya ж 16 марта 2012 15:53   #52
Цитата: Попрыгунчик
контрастный душ

А меня бодрит, я утром его - чтобы проснуться окончательно winked
Жутко хочется борща - настоящего, со свеклой и морковкой... Просто сознание теряю от запаха, когда своих кормлю. Может, можно иногда сварить себе отдельно на фасоли, без жира и картошки? feel
А у меня со вчерашнего для "соцсоревнование" по похудению с кумой. Выясняем, чей метод лучше. wink Она снова садится на свое полуголодание, на котором уже два раза худела - к прошлому лету и к позапрошлому. Летом будем подводить итоги.

Открыла для себя новый способ готовить рыбу. Все гениальное просто! И почему раньше я считала, что она вкусная только жареной? Взяла скумбрию (по жирам прохожу, даже до 30 г еще не добралась вместе с рыбкой салатом с маслом tongue ), почистила за 5 минут, посолила, приправила специями, соевым соусом сбрызнула и в микроволновку. Через 10 минут можно наслаждаться просто божественным вкусом!
Как мне жалко мою куму... winked

По формуле Гарриса-Бенедикта насчитала себе суточную потребность в калориях при низкой физической активности аж 2379,4 кКал, с 20%-ным дефицитом для похудения получается 1903,6 кКал. При этом считала с учетом желаемого веса (62 кг), а не имеющегося (77кг). И как их наесть? Я вроде бы весь день ем, а рацион в среднем ежедневно выходит примерно на 1200 кКал.
Проблема, однако no

В кабинете психолога:
- Доктор, меня все игнорируют!
- Следующий!


Люююди, ау! Ну ответьте уже хоть что-нибудь! Три сообщения подряд друг к другу лепятся. feel



Tekerlek м 18 марта 2012 20:51   #53
Цитата: natusya
при низкой физической активности аж 2379,4 кКал, с 20%-ным дефицитом для похудения получается 1903,6 кКал.

Если 3-5 тренировок низкая физическая активность, то

как обозвать моё ничего неделанье?



natusya ж 18 марта 2012 22:12   #54
Цитата: Tekerlek
Если 3-5 тренировок низкая физическая активность, то

как обозвать моё ничего неделанье?

Я считала вручную для желаемого веса (62 кг, ибо где-то вычитала, что жиры энергию не потребляют, а значит и не должны участвовать в расчетах) и низкой активности - 1-3 тренировок в неделю. Хотя, помимо силовых тренировок 2 раза в неделю, я еще гуляю быстрым шагом минимум по часу каждый день. И вот сижу сейчас, навернув порцию из 250 г творога, наелась - еле дышу, а в калькуляторе калорий сумма за день не дотягивает до 1000 кКал. Ну еще 200 наем, но не 1900.

А вы совсем-совсем ничего не делаете? Ну не сидите же вы весь день? winked



natusya ж 19 марта 2012 23:49   #55
Результаты за неделю:
талия -2 см,
живот +1 см,
бедра -2 см,
вес -0,9 кг.
bully



ussur300577 м 20 марта 2012 01:32   #56
Цитата: natusya
живот +1 см,

А это что за косячок smile ?



natusya ж 20 марта 2012 02:04   #57
Цитата: ussur300577
А это что за косячок smile ?

Та прям уж, косячок! tongue Может, погрешность измерений или творожок недопереваренный wink



REDIKA ж 20 марта 2012 02:25   #58
Цитата: natusya
Она снова садится на свое полуголодание, на котором уже два раза худела - к прошлому лету и к позапрошлому. Летом будем подводить итоги.

фотографии тогда в студию, бум контролировать сей момент.



natusya ж 20 марта 2012 02:40   #59
Цитата: REDIKA
фотографии тогда в студию, бум контролировать сей момент.

Ой, мине конфузно! (с) (кажись х/ф "За двумя зайцами") wink
А вообще все собираюсь сфотографировать себя хрюшкой, чтобы "контролировать сей момент" и потом, похудемши, почивая на лаврах, собою восхищаться : "Ай да я, ай да молодец!", но что-то все никак. Так и похудею без фотосессии, блин wink

Сообщение отредактировано natusya - 20 марта 2012 02:41



Tekerlek м 25 марта 2012 22:33   #60
Цитата: natusya
А вы совсем-совсем ничего не делаете? Ну не сидите же вы весь день?

Да, и коэффициент при расчетах у меня всего 1,2. И... если в 6 утра не поднимусь, то тоже свои 1800 кк просто нет никакой возможности набрать






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()