natusya ж 7 марта 2012 22:11   #21
Tekerlek, ну дык всей семье шевелюры растите wink
Кстати, масочки на волосы и мордочку - это мысль! Мерси winked



Электродрель ж 7 марта 2012 22:16   #22
Цитата: natusya
Думала об орехах (у меня есть грецкие и фундук), но пока нет весов точных - боюсь переесть жиров и калорий вообще, ведь орехи жуть какие калорийные. Вы (или можно на "ты"?) не знаете, сколько примерно граммов в среднем грецком орехе?

Берите лучше миндаль - тут где то писали что он полезней. Ну и примерно 1 штучка 1 грамм -средний такой если.
Цитата: natusya
А я считала, что нашла хороший способ утилизировать желтки

Хороший способ - это в маски всякие питательные, на волосы, на кожу.
Я кошке отдаю lol но она их много не ест. Что делать - выливаю.
Цитата: natusya
Смешала готовое пшено, этот вот сыр в равных пропорциях,

Надо бы жирность сыра посчитать, из какого молока/кефира делалось?

А то жиры с углеводами мешать не положено. smile

Можно и на "ты" smile

Пошла специально взвесила орехи
фундук - 2 штучки на грамм
грецкий орех - одна половинка чищенного 3-4 грамма, зависимости от размера.

Сообщение отредактировано Электродрель - 7 марта 2012 22:24



natusya ж 7 марта 2012 22:27   #23
Электродрель, вот спасибо! А сыр делала из всего обезжиренного. Может, потому он и не хотел створаживаться поначалу? Хотя нет. Бабульки на базаре творог же нежирный (веяный) продают... Ну, в общем, нежирный творог должон был получиться winked



Sverchok м 8 марта 2012 23:00   #24
Цитата: Электродрель
фундук - 2 штучки на грамм

так может лучше миндаль?))) хотя у фундука вроде тоже есть какие-то полезные свойства...в отличие от кешью)))
Цитата: natusya
Бабульки на базаре творог же нежирный (веяный) продают

А вот я очень сомневаюсь, что нежирный... Даже говоря, что не жирный...думаю как минимум 5% там есть...типа ИМХО lol



Электродрель ж 8 марта 2012 23:07   #25
Цитата: Sverchok
так может лучше миндаль?)))

так и писала
Цитата: Электродрель
Берите лучше миндаль



natusya ж 9 марта 2012 04:51   #26
Sverchok, Электродрель, всегда ж хочется приспособить к своим целям имеющиеся запасы wink А есть фундук и грецкий орех. Про миндаль поняла - постараюсь купить побыстрее. Но, поскольку и грецкий орех, и фундук тоже полезны, буду чередовать для разнообразия. Спасибо вам за советы smile



natusya ж 12 марта 2012 00:09   #27
Что-то давно не отчитывалась. Сегодня, день отдыха:

Утром долго просыпалась, расчехлялась. А вечером, получилось, ем непрерывно... feel Все-таки мучает меня вопрос: почему нельзя запивать еду кефиром (обезжиренным)? И еще: а томатным соком можно? И вообще, как у нас тут насчет томатного сока? 100% натуральный без каких-либо добавок, поскольку собственного производства. И последнее: возникли у меня сомнения по поводу клетчатки из семян кунжута. Сразу не обратила внимания - название бдительность притупило - клетчатка же. А там, оказывается, почти 20 г жиров на 100 г. crying Вообще исключить, да? Или можно жиры добирать ею, если недобор?
А у меня теперь есть весы кухонные - на 8 Марта подарок. Вот. winked



Сокар м 12 марта 2012 02:28   #28
в принципе все орехи полезны, из-за преимущества одной или другой жирной кислоты, потому спорить какой орех полезнее в принципе бессмысленно, лучше есть тот который нравиться или просто чередовать... все равно для местных это просто источник жира winked



Электродрель ж 12 марта 2012 08:14   #29
Цитата: natusya
Все-таки мучает меня вопрос: почему нельзя запивать еду кефиром (обезжиренным)? И еще: а томатным соком можно?

Еду в принципе лучше не запивать ничем. Если запивать холодными напитками - пища быстрее покидает желудок, не успев нормально переварится, если теплыми - ну пишут, что разбавляется желудочный сок и тоже плохо, чай/кофе тоже мешает пищеварению.
За 20 мин выпить воды теплой, потом поесть, потом через 15-30 мин уже пить чай. А кефир это вообще-то тоже еда winked, его отдельно с отрубями хорошо, ну с творогом еще можно.

Сообщение отредактировано Электродрель - 12 марта 2012 08:18



Марина ж 12 марта 2012 14:54   #30
Цитата: natusya
почему нельзя запивать еду кефиром (обезжиренным)? И еще:

Желудочный сок практически перестает работать и переваривание тормозится.
Цитата: natusya
а томатным соком можно?

А из скольки помидорин? Они тоже сладкие. И клетчатки не будет.
Цитата: natusya
клетчатка же

С этой точки зрения и семечки клетчатка) Жирные они конечно.



natusya ж 12 марта 2012 23:02   #31
Марина, спасибо за ответы smile
love Я ЛЮБЛЮ FITFAN!!! love
За период с 26 февраля:
талия -3 см,
живот -5 см,
бедра -2 см,
вес -2,5 кг!



Kitsune ж 12 марта 2012 23:08   #32
Для начала - кто вечером "снимается"?? Или у Вас разница во времени?
потом - ну а как же его не любить?! ведь тут не "ой отвесик в 800 грамм, продолжаю пить кефирчик", а все правильно.



natusya ж 12 марта 2012 23:29   #33
Kitsune, замерялась утром, а взвешивалась вечером в спортзале. Дома весов нет.
winked



Марина ж 13 марта 2012 07:28   #34
Цитата: natusya
Я ЛЮБЛЮ FITFAN!!!

winked Мы тоже))) И фитфановцев laughing



natusya ж 13 марта 2012 15:45   #35
День добрый всем!
Вчера:

Такая у меня проблема (и борюсь я с ней уже очень давно) - я сова, причем дремучая-дремучая! Я даже вид деятельности поменяла когда-то для того, чтобы быть независимой от общепринятого распорядка дня. Работала в офисе экономистом, а теперь работаю дома - фрилансер-копирайтер. Раньше я вполне могла засидеться за компом до трех-четырех часов ночи, ну а утром, само собой, баиньки. Конечно, я понимаю, что это нездорово, поэтому и пытаюсь перестроиться.
И вот на данный момент из пункта А я уже вышла, а в пункт Б пока не пришла - работать по ночам уже не могу, спать ложусь до 24-х, иногда даже в 22, но по утрам вставать для меня по-прежнему каторга. И понимаю, что надо волевым усилием поднять себя и заставить делать зарядку, но по утрам моя воля, видимо, еще в отключке wink Поэтому в 6:00 я переставляю будильник на 7:00, встаю, выпроваживаю ребенка в школу и ... блин, ложусь досыпать. Вот поэтому в моей табличке так поздно начинается день. Попинайте меня, а? Как себя заставить нормально начинать день? request
Вчера так хорошо потренировалась в зале, потом так чудно в ударном темпе прошлась в горку. А норму калорий наесть не успела. Это поэтому я сегодня как выжатый лимон? Ничего делать не могу, в сон клонит, хотя опять утром досыпала и в общей сложности 9 часов проспала... А мож я не сова, а соня? wink



Электродрель ж 13 марта 2012 20:22   #36
Цитата: natusya
встаю, выпроваживаю ребенка в школу и ... блин, ложусь досыпать.

Ха-ха lol я по выходным так делаю. Весь день потом приемы пищи сдвинуты, в результате недобираю всего. no Но 5 дней я на работе, ложусь поздно поэтому не высыпаюсь.
Цитата: natusya
Как себя заставить нормально начинать день? request
Может зарядкой или прогулкой тогда?
Цитата: natusya
Это поэтому я сегодня как выжатый лимон?

Ну и из-за калорий тоже. Витамины принимаете? Я заметила бодрость прибавилась, как начала пить. Весной обязательно надо.

По меню, а почему завтрак так поздно (я бы зарядку утрешнюю за тренировку не считала и поела сразу бы после нее) и почему бы не кашу? Потом перекусом фрукты, обед нормальный с курой/рыбой, полдник творог (перед тренировкой) и ужин тоже нормальный. И все бы добралось.

Ну и бедра конечно подлежат замене. Хлебцы бы тоже убрать winked



natusya ж 13 марта 2012 21:39   #37
Цитата: Электродрель
Может зарядкой или прогулкой тогда?

Так вот же ж и собираюсь гулять-заряжаться, но все никак. "Я бесхарактерная свиная котлета" (с) (м/ф "Белка и Стрелка")

Витамины принимаете?

Да надо бы... С финансами нынче напряг. Я витаминам из аптеки не доверяю. Покупаю обычно Nutrilite,а они дорогие.
И не надо мне "выкать", лучше "тыкать" smile

По меню, а почему завтрак так поздно (я бы зарядку утрешнюю за тренировку не считала и поела сразу бы после нее) и почему бы не кашу?

После оксисайза через полчаса кушать можно, но тут так совпало просто - за малявкой в школу надо было бежать. А кашу решила съесть перед силовой за 2 часа, чтобы энергия была. Правильно - нет?
и ужин тоже нормальный.

Ужин же вроде нормальный - мясо с салатом. Только мясо не то (не грудка), вот и пришлось ограничиться 100 г, а то по жирам бы перебрала.

Ну и бедра конечно подлежат замене.

Это да. Знаю. Уж очень мяса хотелось, а другого не было (эх, жаль, нет какого-нибудь неприлично жрущего смайлика)
Хлебцы бы тоже убрать

Ну вот чесслово эти хлебцы - те же отруби (Лито, которыми все тут хрустят), только в листовой форме. У нас просто нет в продаже ни Лито, ни Диетмарки, которые Марина рекомендует. К сожалению.
Электродрель, спасибо, что заглядываешь ко мне winked

Сообщение отредактировано natusya - 13 марта 2012 21:42



Электродрель ж 13 марта 2012 22:26   #38
Цитата: natusya
А кашу решила съесть перед силовой за 2 часа, чтобы энергия была. Правильно - нет?

Непрально! Углеводы лучше до обеда. А если обед нормальный есть, то и силы тоже будут. smile
Цитата: natusya
Ну вот чесслово эти хлебцы - те же отруби

Ну тут надо смотреть, если в составе только отруби, то да, тоже самое. А если сделаны из цельного зерна - то нет. Ну если так нравятся, то брать не пшеничные а ржаные/гречневые/овсяные и есть утром.
Цитата: natusya
С финансами нынче напряг. Я витаминам из аптеки не доверяю.
Это почему? Думаю, все таки, лучше хоть Ундевит взять, чем вообще ничего. Щас витаминов в продуктах совсем мало - весна же smile .

Сообщение отредактировано Электродрель - 13 марта 2012 22:27



natusya ж 13 марта 2012 22:35   #39
Цитата: Электродрель
Углеводы лучше до обеда.

Угу, понял. А вот если с утра натощак пойти бродить в быстром темпе - типа кардио? После аэробной нагрузки часа через два можно кушать. Вот в этом случае лучше будет позавтракать чем-то белковым, так?
Цитата: Электродрель
Это почему? Думаю, все таки, лучше хоть Ундевит взять, чем вообще ничего.

Да насмотрелась всяких журналистских расследований о подделках feel И витамины эти синтетические - почти не усваиваются. Но, наверное, все же это лучше чем ничего, да. smile



Электродрель ж 13 марта 2012 22:44   #40
Цитата: natusya
После аэробной нагрузки часа через два можно кушать. Вот в этом случае лучше будет позавтракать чем-то белковым, так?

Да ну,вроде бы положено - но с утра никто стока не голодает smile Думаю белковый омлет и через час можно.

Тем более это во сколько будет? Если вот встать в 6 утра, прогуляться, может тогда и можно будет в 8-9 покушать. А если встать позже и завтрак из-за этого чуть ли не на обед попадает - думаю не стоит так долго с едой тянуть.

Сообщение отредактировано Электродрель - 13 марта 2012 22:46






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()