Romus м 22 декабря 2010 23:39   #1
Всем доброго времени суток. Вот и я решился создать свой дневник. Тоже буду худеть :) Я уже примерно 2 месяца хожу в спортзал 3 раза в неделю и делаю силовые упражнения. Мой вес был около 103кг, сейчас 98кг и дальше не падает. 5кг, как я понимаю, воды, я скинул очень быстро. Почитав статьи на данном сайте(очень много полезной информации нашёл), я понял, что питался я совершенно неправильно. Я решил, что просто надо меньше есть. Как сейчас начинается мой день. Подъём 6:30, душ, хватаю сумку и на выход с 6:45 до 7:05 я пешком иду до железнодорожной станции, это примерно 2км. Вообще, в среднем уходит 17мин. Если очень быстрым шагом, то 15мин на дорогу. Опять же, почитав информацию с этого сайта я так поял, что эти 20 минут утром ничего не дают, надо минимум 40. Потом час я нахожусь в электричке, в которой благополучно сплю. Примерно около 9 я на работе. В 9 утра я выпивал чудо йогурт, потом потреблял чай мате до 12, а в 12 на обед. Обед: небольшие порции 1ое (сегодня это был суп-пюре с гренками), 2ое (гречка и куриная котлета) и какой-то салат. Я уже понял, что обед у меня был совсем неправильный :) Так вот, до 18:00 я попиваю пустой мате, потом еду домой. Опять пешком 20мин. Последние полторы недели я перестал ходить в спортзал, т.к. болел, но начал каждый день заниматься дома с гантелями и понял, что мне это гораздо больше нравится. Так вот, пришёл домой и сразу ещё час занимался. После силовых упражнений я поехал в магазин и купил, что вспомнил, а именно: творог обезжиренный, активия кефирная, яблоки и груши. Остальное докуплю завтра, поехал поздно, некогда было по магазину походить. Примерно в 23:00 я съел около 100грамм творога. Сейчас собираюсь спать. И если получится встать в 5:30, то начну утро с 40-минутной ходьбы, потом домой - душ и ещё 20 мин ходьбы. Покушать, как я понимаю, получится только на работе. Сразу скажу, что я никогда не был худеньким. Я раньше занимался тяжёлой атлетикой, потом джиу джитсу, потои опять тяжёлой атлетикой. Сейчас начал качать железо и я уже опять чувствую деревянные бицепсы, мышечной массы хватает тоже. Но вот живот....его бы убрать очень хотелось. Так вот, как я решил проводить свой день.
Подъём 5:30
5:40 - 6:20 ходьба быстрым шагом
6:45 - 7:05 ходьба быстрым шагом
7:15 - 8:15 электричка - сон
9:00 - активия кефирная 300грамм
10:00 - яблоко
12:00 - обед. Думаю взять вместо гарнира салат из: салата, огурцов, помидоров и что-нибудь куриное/рыбное/говядину отварную
15:00 - груша
17:00 - яблоко
20:00 - 21:00 - силовые упражнения
22:00 - творог 100-200грамм
Скажите, пожалуйста, что не так я расписал. Что стоит добавить, а что стоит убрать. И ещё, я не люблю яблоки, можно ли их заменить грушами ? Или чем их лучше заменить? Я так понял, что бананы нельзя. Ещё такой вопрос. Я за день потребляю очень много жидкости. В основном это чистая вода и мате, либо зелёный чай, иногда сладкий кофе(понимаю, придётся отказаться). Это нормально потреблять большое кол-во жидкости? Или надо стараться употреблять поменьше? Заранее спасибо за ответы.
Скажите, пожалуйста, что не та



sergayme м 23 декабря 2010 06:16   #2
1. питание это самое важное, без него у вас ничего не выйдет, нужно есть столько чтоб худеть, но при этом медленно
нужно научиться рассчитывать своё питание заранее, то есть количество белка жира углеводов ккал которые вы должны съесть, для этого нужны кухонные весы, и таблица состава продуктов таблица
питаться надо каждые три часа, это где то шесть раз в день, в приёме еды должна быть белковая еда и медленные углеводы
2. спорт делает процесс похудания более эффективным, нужны силовые упражнения и аэробные, самое эффективное это пойти в спорт зал, а ещё лучше если у вас будет тренер
3. вот примеры питания
пример 1
пример 2


два месяца походов в зал , это не о чём, вы расскажите что вы там делаете?

вы решили совершенно не правильно, есть надо не меньше и не больше, а столько сколько нужно, начните своё питание минимум с 2000 ккал, чтобы потом решить куда двигаться

фрукты есть надо немного, грамм 200 в день

завтрак должен быть полноценным, то есть белковая еда и углеводы

попробуйте выстроить своё питание на будущий день, просчитать его на 2000 ккал для начала, белка в районе 180 гр, жир не более 50 гр, ну и остальное углеводы примерно 210 гр

Сообщение отредактировано sergayme - 23 декабря 2010 07:24



Romus м 23 декабря 2010 08:04   #3
Спасибо за ответ. Я понимаю, что 2 месяца в спортзале это ещё совсем ерунда. В зале я делаю упражнения, которые говорит делать тренер. А именно, я занимаюсь на тренажёрах, со штангой и гантелями. В разные дни идёт нагрузка на разные группы мышц. Т.е. грудь, спина, ноги.Но стабильно каждый день делаю пресс 4 подхода по 20раз или 4 по 15, но с гантелей 15кг и отжимания 4 по 15.
Сегодня утром, к сожалению, не смог я встать в 5:30, а встал как обычно и как обычно просто прошёл 17мин быстрым шагом. Сейчас я на работе и в данный момент пью активию кефирную. Больше ничего сегодня не ел ещё. А можно утром кашу есть? Геркулес, например?
Сейчас подсчитаю по ккал. Вот только не знаю, есть ли смысл покупать мне весы кухонные. Я живу один и сам не готовлю, но очень хотелось бы научиться :)



sergayme м 23 декабря 2010 08:15   #4
я же написал, завтрак должен включать в себя белковую пищу (куриная грудка, белки яиц, творог обезжиренный, говядина постная, рыба нежирная ) и медленные углеводы (каши, кроме манной и макароны сорта А, из твёрдых сортов пшеницы)

Цитата: Romus
Но стабильно каждый день делаю пресс 4 подхода по 20раз или 4 по 15, но с гантелей 15кг и отжимания 4 по 15.

это вы дома делаете или вам тренер так говорит?
надо увеличивать тренировочные дни , можно чередовать силовые и аэробные дни

покупать есть смысл, так как на глаз вы ничего не определите, тут точность важна, и надо готовить самому стараться



Romus м 23 декабря 2010 08:26   #5
Я привык ничего не есть на завтрак вообще. Понял, буду есть белковую пищу на завтрак и кашу. Тренер каждый раз пишет делать пресс, когда я в зал прихожу, а хожу 3 раза в неделю, дома он мне ничего не говорит делать. Но я болел на прошлой неделе и не ходил в зал, занимался каждый день дома и продолжаю до сих пор. В зал не всегда успеваю. Думаю, что со следующей недели буду 2 раза в неделю ходить в зал, ну 4 раза в неделю занятия дома. 1 день выходной. Дома у меня разборные гантели до 15кг. Я с ними делаю разные занятия на разные группы мышц.



Enco1 м 23 декабря 2010 08:48   #6
Romus, вы определитесь зачем вы ходите в зал: похудеть или накачать мышцы. Для мышечного объема и для жиросжигания тренировки разные.
И питание разное.
Пока ваше питание не будет правильным вы хоть все руки и ноги о снаряды сотрите - ничего не выйдет. Так что составляйте грамотно рацион с полноценным питанием утром ,днем и вечером. Читайте дневники , учитесь.



Romus м 23 декабря 2010 09:06   #7
Enco1,
Спасибо, понял. Читаю дневники - учусь :) Хочу я похудеть, мышцы качать это уже 2ое. Буду составлять рацион.

На обед съел куриное филе + всякая зелень вместо гарнира. в зелень входило: несколько видов салата, огурцы, помидоры, штучки 3 креветки ) В общем, уже хочется есть. Обедал в 12. Вчера вместо зелени была гречка и есть захотелось только к 8 вечера. Придётся, наверное, опять пойти через часок что-нибудь такое съесть. Опять филе курицы(150грамм) и какую-нибудь зелень.
А на завтра решил составить такой план
6:10 подъём
6:20 3 белка + 100 грамм творога + 100грамм геркулеса
6:45 - 7:05 активное хождение :)
9:00 - 300грамм активии кефрной 1%
10:00 яблоко
12:00 обед - овощной гарнир или макароны из твёрдых сортов пшеницы + курица/рыба/говядина варёная
14:00 яблоко
17:00 - то же, что и на обед
20:00 - силовые упражнения, чередуя с аэробными
22:00 - творог 0% 100грамм
01:00 - сон

Сегодня поеду покупать кухонные весы и продукты, из которых буду пытаться готовить еду. Думаю, что получится, ничего сложного не вижу в этом. Примерно правильно я расписал день? Я так понял, что утром не получится у меня ходить по часу, потому что просто тогда у меня сна вообще не будет. Вечером - без проблем, буду чередовать. По еде ещё буду считать по ккал, что и как выходит, подгоню примерно под 2000ккал. Примерно хоть в правильном направлении иду?



sergayme м 23 декабря 2010 16:48   #8
вообще зачем вы пьёте это вот что то непонятно под названием активия? в 9,00 у вас должен быть нормальный приём пищи

в 15,00 нормальная еда, а потом в 18,00 и в 20,00 начало тренировки должно быть

если вы в один день делаете силовые и аэробные, то вначале силовые, а после аэробные

после тренировки надо есть сразу или как можно раньше, должно быть белковая еда и углеводы



Romus м 23 декабря 2010 19:17   #9
Активия - это кефир 1% жирности. в 18:00 я убегаю с работы. Могу нормально принять пищу в 17:30. Т.е. после плотного завтрака в 6:20 должен быть ещё довольно плотный приём пищи в 9:00? Потом в 12, 15 и 18? А потом ещё и сразу после тренировки покушать? Я же объемся за день :) В меня столько не влезет. :)



sergayme м 23 декабря 2010 20:04   #10
вы наверное не читаете, нужно есть часто, но при этом укладываться в свою калорийность, то есть часто , но по малу, для этого и нужны весы и подсчёты
вы смотрели те примеры питания что я вам привёл выше?

Сообщение отредактировано NRG - 11 июня 2011 01:16



Romus м 24 декабря 2010 10:13   #11
Читаю, конечно. Просто я пока немного запутался и сейчас потихоньку начинаю понимать, что и как должно быть. Купил себе весы кухонные, вчера готовил сам себе обед на сегодня. Калорийность вчерашнего дня считал - мало. 1000ккал за день всего получилось, видимо, поэтому вечером силовая далась мне очень тяжело. Вопрос. Стоит ли пока заменить силовые на кардио? Или просто чередовать? Утром у меня никак не получается выделить 50мин на кардио. Есть ли смысл, если я сначала дома поделаю 20мин аэробные занятия, потом поем белковой пищи + каши немного, и сразу после этого 20мин ходьбы в быстром темпе? А вечером я могу просто свои каждодневные 20мин "доходить" до 50мин - часу и не делать силовые уже. С питанием пока считаю ,прикидываю, как всё точно высчитаю и приду к какому-нибудь более правильному меню, тогда выложу сюда. Вопрос, который волнует меня больше всего
Цитата: sergayme
после тренировки надо есть сразу или как можно раньше, должно быть белковая еда и углеводы

Кто как говорит. Я думал, что после тренировки нельзя есть минимум 1 час.
P.S. Спасибо за помощь и советы.



Enco1 м 24 декабря 2010 10:50   #12
Ешьте больше, 1000 это очень мало. Ваша задача разогнать метаболизм,а при таком голоде он замедлится - защитная реакция организма.
Кардио после силовой будет очень неплохо или если мало времени можно одну кардио, но старайтесь нормально на ней выложится - процесс сброса веса будет быстрее.



sergayme м 24 декабря 2010 11:55   #13
вам нужно начинать с 2000ккал минимум, есть после любой тренировки как можно раньше, это очень важно



Romus м 24 декабря 2010 11:59   #14
Понял. Спасибо, сегодня вечером учту обязательно.



VitaK м 24 декабря 2010 15:54   #15
Цитата: Enco1
есть после любой тренировки как можно раньше, это очень важно


а Марина пишет после аэробной час не есть winked



sergayme м 24 декабря 2010 16:31   #16
Цитата: VitaK
Марина пишет после аэробной час не есть

а у вас своей головы нет?

да и научитесь цитаты вставлять



skarlet89 ж 24 декабря 2010 19:51   #17
Цитата: VitaK
а Марина пишет после аэробной час не есть

Цитата: sergayme
а у вас своей головы нет?

Sergayme, я не хочу "в бутылку лезть", но Вы добились уменьшения % жира таким образом (в смысле, кушая сразу после тренировок)?



sergayme м 25 декабря 2010 08:30   #18
я добивался уменьшения жира, но не потому что ел или не ел после тренировок, а потому что соблюдал питание, после тренировок надо есть чтобы сохранить мышечную ткань, жир тело тратит 24 часа в сутки, тренировки усиливают этот процесс так как нужна энергия на восстановление, эффект сжигания жира после тренировок и во время не значителен , по сравнению с тем что сжигается потом в течении дня, но энергию тратят мышцы, а если не давать питание после тренировки, то мышечные волокна будут разрушаться, так как тренировка это процесс разрушения и чтобы это остановить нужен материал белок и углеводы, в противном случае у вас будет гореть и жир и мышечная ткань, со временем мышечной ткани становится меньше чем могло бы быть, соответственно ваши затраты за день уменьшаются, а мышцы тратят энергию даже когда вы просто лежите и ничего не делаете



skarlet89 ж 25 декабря 2010 14:53   #19
Так можно до пенсии ждать пока жир "растает"))) больше эффекта я вижу на себе лично, когда не ем после аэробных, и ничего не поделать с тем, что часть мышц уйдет, в конце концов, нельза двух зайцев одним ударом в данном случае, вс-таки придется чем-то жертвовать увы. Хотя если мне человек покажет реальные цифры, которые подтвердят, что % жира уменьшился до желаемой цифры, а % мышц остался прежним, я с удовольствием соглашусь с подобной точкой зрения)))



Romus м 25 декабря 2010 15:22   #20
На самом деле, очень бы не хотелось, чтоб уходила мышечная масса. Для меня не принципиально уменьшить свой вес, я хочу, чтоб ушёл жир, а мышечная масса, чтоб осталась. Я понял, что после тренировки надо обязательно подпитаться мышцы углеводами (яблоко, например), а потом, пока доедешь, разогреешь, пройдёт полчаса. Так что получается что-то среднее :) Т.е. и не через час, ну и не совсем сразу, просто физически не получится.
Вчера я опять не добрал по калориям :( 1350ккал за день получилось, но это, скорее всего из-за того, что не успел позавтракать, если бы позавтракал нормально кашей + творог, то это ещё минимум 300ккал получилось бы. И надо увеличить порции курицы. Сегодня я исправляю это. Скажите мне, плохо ли добавлять в геркулес половину чайной ложки мёда? Я запарил его водой, не клал ни соль, ни подсластитель, а просто положил полложки мёда. Это нормально? Или лучше на какой-нить искусственный подсластитель перейти? Сейчас меряю всё по весам, готовить начал сам - это, оказывается, довольно интересно :) Купил пароварку - удобная штука.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()