Romus м 5 июля 2011 20:57   #181
Цитата: Marussia
Да и вообще.. она на каком уровне должна быть?

Садишься на вел, ставишь пятку на педаль, нога должна быть прямая в таком состоянии.
Но, вообще, конечно - главное, чтоб удобно было.

Цитата: Marussia
спиннинге


Ты имеешь ввиду занятие спиннингом на велотренажёре?



Ёгель м 5 июля 2011 20:59   #182
Цитата: Marussia
правильно сидуху для велика настроить..

Не знаю как для спиннинга, но для простой езды - нога на педали в нижнем положении должны быть прямой\чуть-чуть согнутой.



Romus м 5 июля 2011 21:03   #183
Цитата: Ёгель
но для простой езды - нога на педали в нижнем положении должны быть прямой\чуть-чуть согнутой.


Ну, я так и сказал ;) Ставишь пятку и нога должна быть прямой, в нормально положении нога будет чуть согнута



Marussia ж 5 июля 2011 21:03   #184
Ёгель, Romus, спасибо love



Romus м 5 июля 2011 21:05   #185
Marussia,
Всегда пожалуйста :-)



Ёгель м 5 июля 2011 22:04   #186
Цитата: Romus
Ну, я так и сказал ;) Ставишь пятку и нога должна быть прямой, в нормально положении нога будет чуть согнута

У нас разница в 2 минуты) Я тупо не увидел того, что ты написал.



Romus м 6 июля 2011 20:15   #187
Послезавтра за билетами на поезд в Питер. Я решился! Вел поедет в грузовом вагоне. Велоночь в Питере я не пропущу :) У кого-нибудь есть желание поехать?



Ёгель м 6 июля 2011 20:22   #188
Цитата: Romus
У кого-нибудь есть желание поехать?

Есть. Но нет возможности. =(



Ёгель м 16 июля 2011 20:11   #189
Цитата: Romus
максимальная скорость 49.6 - это на MTB :)

Сегодня 52 км развил. Стало страшно, потому что руль то и норовил вырваться из рук.



synthetic м 17 июля 2011 01:32   #190
Ром, какие успехи?какой вес?



Romus м 19 июля 2011 19:12   #191
Цитата: Ёгель
Сегодня 52 км развил


Позавчера 53км/ч :-P

Цитата: synthetic
Ром, какие успехи?какой вес?


Дела замечательно, вес 85 так и держится, но я сейчас довольно многое себе позволяю ) Обленился, главное, что не растёт вес. Со следующей недели отпуск, неделю буду в лесу жить, там вряд ли я наберу вес )) После отпуска опять на строгий контроль, всё же хочу ещё спросить, живот всё равно ещё есть :(



Ёгель м 19 июля 2011 19:16   #192
Цитата: Romus
Позавчера 53км/ч :-P

Сцуко. С горки поди? Поди, с крутой? =)



Romus м 19 июля 2011 19:34   #193
Цитата: Ёгель
Сцуко. С горки поди? Поди, с крутой? =)


))) С горки, но не с очень крутой, скорее продолжительной. Сделал бы больше, если бы не пришлось вытормаживаться, машину объезжать.



Ёгель м 19 июля 2011 22:59   #194
Цитата: Romus
Сделал бы больше, если бы не пришлось вытормаживаться, машину объезжать.

Обидно, кстати. Есть у меня рядом с домом участок, километра 4, небольшой уклон. Несся бы с него со свистом в ушах, ан нет, 4 выезда для машин и убокие пешеходы, которые не могут понять, что тротуары - они для байкеров. )))



Romus м 19 июля 2011 23:27   #195
Цитата: Ёгель
что тротуары - они для байкеров. )))


Ну, что поделать :) На самом деле, последнее время стараюсь ездить по проезжей части. По тротуарам еду только тогда, когда пробка, что на велосипеде не проехать, например - выезд с Люблинки на Волгоградку в Москве )



Ёгель м 19 июля 2011 23:31   #196
Цитата: Romus
стараюсь ездить по проезжей части.

А я - пока животное исключительное тротуарное. Хотя, на пару минут могу съехать с бордюра в поток.
Кстати! Интересная фишка: количество ДТП с велосипедистами в шлемах выше, чем безшлемных покорителей велосипедов. Зато у шлемоголовых травм меньше.



Romus м 20 июля 2011 00:05   #197
Цитата: Ёгель
А я - пока животное исключительное тротуарное


Когда начал по Москве ездить, то тоже сначала боялся по проезжей части ездить, километров через 500 привыкнешь - самому захочется ) Там пешеходы не мешаются, съездов во двор нет, а следовательно - нет бордюров на пути. А по поводу шлемов - вероятно это потому, что шлем уменьшает слышимость и обзор. Хотя, я езжу в одном наушнике и без шлема. Но подумываю всё же купить шлем - страшно всё же. Я в 14 лет попадал в аварию на велосипеде. Врезался в заднее крыло 4ки на полном ходу, перелетел через машину и ударился головой сильно. Был бы в шлеме - было бы лучше ) Ехал по проезжей части, таксист решил, что велосипед не является участником движения и решил меня не пропускать, я просто не успел затормозить, даже отреагировать не успел.



Ёгель м 20 июля 2011 08:11   #198
Цитата: Romus
А по поводу шлемов - вероятно это потому, что шлем уменьшает слышимость и обзор.

Не совсем. Оказывается, в присутствии велосипедиста без шлема водилы аккуратнее едут.))



Romus м 20 июля 2011 15:51   #199
Цитата: Ёгель
Оказывается, в присутствии велосипедиста без шлема водилы аккуратнее едут.))

Да ну, брось ты ) Как ездят эти водилы...приходится головой вертеть постоянно и реагировать моментально, потому что они просто тебя не замечают и всё )



Ёгель м 20 июля 2011 15:57   #200
Цитата: Romus
Да ну, брось ты ) Как ездят эти водилы...приходится головой вертеть постоянно и реагировать моментально, потому что они просто тебя не замечают и всё )

Ну, в России-матушке - да. А исследование проводили на западе где-то.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()