Редуксин - волшебная таблетка?

Доброго времени суток, два года назад весила 81 кг,при росте 152см,похудела благодаря редуксину
на основе сибутрамина 15мг, без рекомендаций врача,итог 52 кг,за пол года перестав их пить снова набрала,сейчас вес 65,без них не могу,понимаю,что они вредны,но ничего не могу с этим поделать!
как мне с них слезть?



Ответ от Fitfan.ru

Большинство людей отдают себе отчет в том, что прием любых медицинских препаратов без консультации с врачом чреват последствиями. При этом многие все равно стремятся самостоятельно назначить себе лечение. К сожалению, вы стали заложницей своего легкомысленного отношения к рекомендациям, указанным в аннотации к препарату. В частности, там говорится о том, что терапия должна проводиться исключительно под контролем врача и только в том случае, если другие мероприятия по снижению веса оказались неэффективны.

Нам сложно судить о том, что послужило толчком к повторному набору веса. Вы не упоминаете о том, как вы питались и питаетесь, каковы ваши физическая активность и образ жизни. Еще один важный момент: каким образом вы пытались поддерживать вес после отказа от препарата? Придерживались ли вы диеты? Занимались ли спортом?

Очевидно, что постоянно "сидеть" на данном препарате нельзя. Говоря о том, что вы не можете "слезть" с редуксина, вы делаете акцент на своей зависимости от препарата (психологической? физической?). Как бы там ни было, вам лучше не терять время в поисках ответа на свои вопросы в интернете, а обратиться к врачу (сдать всевозможные анализы), чтобы определить пути выхода из сложившегося положения.
Ваша оценка: 
 (голосов: 4)

Kseniyaya 15 июня 2017 12:26
После рождения первого ребёнка поставили ожирение 1 степени, эндокринолог рекомендовала редуксин, начала пить- похудела.... не помню почему прекратила пить, пила не много. Сейчас после рождения 2 ребёнка, вес 85, рост 1.55, т. Е. Ожирение ещё больше. Конечно всему виной и тогда и сейчас неправильное пищевое поведение и низкая физ активность.... не хватает силы воли самой придерживаться правильного питания, срываюсь- перееедаю. Начала пить редуксин 15, сегодня 6 день. Аппетит меньше НЕМНОГО стал, ем все в пределах 1300 ккл в день, иногда меньше. Боюсь что не смогу потом удержать вес, подскажите как лучше принимать до завтрака или во время и в моем случае сколько порекомендуете принимать? Пол года или больше?