Подразделы: Фото

Нужны ли мужчине огромные мышцы?

Большие рельефные мышцы смотрятся несомненно круто. "Вау эффект" в любом общественном месте гарантирован! laughing Вы точно будете выделяться из толпы, прям как настоящий Бэтман. Респект и уважуха среди других "самцов" тоже обеспечены. Желающих вступить с вами в перепалку найдется немного. Если не хватало уверенности в общении с женщинами, ее прибавиться с лихвой! И, конечно же, вы будете классно выглядеть не всех фото. bully Стоит ли говорить про самооценку, которая поднимется выше потолка! fellow

Вот такие бонусы дает мужчине тело Геракла. winked Уже хочется бежать в качалку и затариваться спортивным питанием? Подождите, мы же еще не рассмотрели минусы, о которых обычно не принято говорить.

1. Чтобы нарастить большие объемы мышечной массы (>100кг), вам придется принимать лошадиные дозы стероидов, и даже это не гарантирует успеха. Стероиды, конечно, не полезны для здоровья, особенно если принимать их годами. А еще они стоят прилично денег и противозаконны.
2. Большая масса требует ежедневного поглощения огромного количества калорий. Это утомляет, занимает много времени и денег. Кто-то должен готовить вам всю эту пищу... У профессиональных бодибилдеров полдня уходит только на еду.
3. Высокие спортивные результаты требуют соответствующего режима. Придется отказаться даже от немногочисленных вечеринок с друзьями, ведь сидеть трезвому среди пьяных то еще "удовольствие".
4. Чем больше мышечная масса, тем сложнее ее поддерживать. Как правило, бодибилдеры сильно расстраиваются, если из-за простуды или других причин худеют. Терять результаты своих усилий всегда обидно.
5. Если вы живете в России, где в майке можно походить только 3 месяца в году, значит остальные 9 месяцев ваши мышцы будут спрятаны под шубой. Остается демонстрировать свои бицепсы самому себе.



Какими бы огромными мышцами вы не обладали, вас все равно попросят заплатить по счету в ресторане, красивые девушки не будут сами прыгать в вашу постель, никто не попросит автограф. Также маловероятно, что бодибилдингом вы заработаете на обеспеченную жизнь.

Стоят ли все эти усилия, чтобы просто ощущать себя "суперменом", тешить свое эго? Так ли важно круто выглядеть и притягивать взгляды незнакомых людей? Может быть достаточно более скромного и практичного результата, не требующего таких жертв с вашей стороны?

Если вы заглянете на любой пляж мира, то обнаружите, что стройных подтянутых людей - единицы из сотен. Тех, кто выглядит спортивно, как правило, вообще нет! В этой ситуации даже человек с фигурой пловца смотрится эффектно.

Мы не призываем всех бодибилдеров срочно худеть и записаться в бассейн. Статья больше предназначена для тех, кто пытается правильно расставить приоритеты. Движение к любой цели отнимает много сил. Если вы хорошо преуспели в одном, значит что-то потеряли в другом.

В реальной жизни огромные мышцы дают значительно меньше, чем можно нафантазировать.

Тренируйтесь ради того, чтобы быть в форме, для здоровья и хорошего настроения. Любите свое тело и не поддавайтесь на пропаганду "монстрообразных" мышц.

Нужны ли мужчине огромные мышцы?
Ваша оценка: 
 (голосов: 84)

Peryas 17 января 2013 09:40
Большие мышцы - это огромный труд! Согласен, им нужно посвятить себя всего. Но ходить в зал, поддерживать свое тело в форме конечно нужно. Поддерживать и строить форму тела. Мне приятно когда мои одноклассники, которые меня редко видят говорят: Живота у тебя всегда не было, но твои плечи просто раздвинулись!!! Приятно, что люди замечают результат твоего труда!
BlondinKa 6 февраля 2013 06:52
Главное не перебарщивать,есть парни которые считают: "Чем больше,тем лучше!"...хотя часто выглядит это неочень то и красиво.Бывает даже ужасно
bodzin 8 февраля 2013 11:55
надо быть как Кристиан Бэйл из Бэтмена:)) Немного и не мало:)
Laalice 28 августа 2013 13:22
Да нет же,Кристиан Бэил - конечно прикольный чувак,но лично для меня эталон - Джэйсон Стэтхэм.