Арысь ж 12 октября 2013 18:00   #1
Всем привет!
Мой забег к 68 кг начался с начала сентября.
первоначальные параметры на 2 сентября:
вес 81
объемы:
грудь 98
под грудью 82
талия 76
бедра 107
середина бедра 63
голень 46
бицепс 33

Для начала отказалась от сладкого: булочки, конфеты, печенье + стала по утрам делать зарядку. На первом этапе этого хватило, вес стал снижаться. К концу месяца первое плато. Стала в инете искать информацию, что делать дальше. Прочитала книгу: "Теория и практика жиросжигания". Начала считать калории, стараться соблюдать баланс б/ж/у. Также с первого дня веду дневник в обычной тетрадке - полезная вещь, к тому положительные побочный эффект - к концу месяца улучшился почерк :)

В процессе возникает много вопросов - нужны советы. Сайт FitFan понравился больше других.

Вопрос первый, очень прошу ответить, т.к. не могу разобраться, информация везде разная -
процентное соотношение б/ж/у необходимо считать в граммах или в переводе на калории? Из вышеуказанной книги я поняла, что в переводе на калории, но моя первая считался с диет.ру считала в граммах. На просторах инета все считают по разному. Как правильно?

Сообщение отредактировано Арысь - 12 октября 2013 18:22



sweta1967 ж 12 октября 2013 18:28   #2
Арысь,
нужно переводить в калории.



Арысь ж 12 октября 2013 18:54   #3
Ужин без углеводов. Кошмар какой-то! Сегодня на ужин 200г куриной грудки на пару. Через полчаса настолько хотела есть, что разболелась голова. Съела яйцо в крутую. Чувствую, дело не в том, что я не наелась, а в том, что хочу углеводов. Ходила по комнате как зверь по клетке. В итоге съела кусочек хлеба с тонусеньким слоем джема - сразу появилось чувство сытости.

Месяц назад, когда исключила быстрые углеводы из рациона, меня в течении трех-четырех дней так ломало без сладкого, что я почувствовала себя наркоманкой.

Может не нужно исключать углеводы из ужина или надо перетерпеть?




sweta1967 ж 12 октября 2013 19:35   #4
Арысь,
скорее дело не только в ужине. Какое соотношение БЖУ держите?
Я ужинала с углеводами - нормально худелось



sergayme м 12 октября 2013 22:08   #5
Арысь,
белка надо 1,5гр на кг веса тела.
жира надо 1гр на кг веса тела.
Остальное углеводы .
Для начала калорийность можно взять 25ккал на кг веса тела.



Арысь ж 13 октября 2013 05:49   #6
sergayme,
коридор моей суточной потребности в калориях с учетом деятельности и за минусом 20% дефицита - 1600-1800 ккал. Если брать на 1 кг общего веса 1г жира и 1,5г белка, тогда баланс "рвется" б-29%, ж-43%, у-28%.

Или взять эти параметры (б 1,5, ж 1) на вес тела минус лишние кг?




Сообщение отредактировано Арысь - 13 октября 2013 06:16



sergayme м 13 октября 2013 09:00   #7
Арысь,
тебе надо для начала 25ккал на кг веса тела, это примерно 2000ккал.
1,5 гр белка на кг веса тела это 100гр или 400ккал
1гр на кг веса тела это 80гр жира или 700ккал
900ккал на углеводы, это 200гр углеводов.
Соотношение белка жира и углей не имеет значения, имеет значения то насколько ты удовлетворяешь потребности тела в нутриентах, а это зависит от массы тела.



sweta1967 ж 13 октября 2013 09:33   #8
Арысь,
я бы Вам предложила ориентироваться на 1800 калорий и такое соотношение БЖУ:
Белки 116 гр 462кал 26%
Жиры 45гр 405кал 23%
Углеводы 233гр 933кал 52%



Арысь ж 13 октября 2013 11:20   #9

sweta1967,

Вчера было 36/18/46.
Вообще пытаюсь придерживаться в пропорциях 30/20/50, но в прошлую неделю получалось 20/30/50. В рабочие дни ни как не могу подогнать правильно соотношение, т.к. питаюсь в кафе. На ужин, чтобы соблюсти верные пропорции, из вариантов остается только обезжиренный творог, вся остальная пища с высоким содержанием белков так или иначе содержит жир. Но на творог уже на третий день смотреть не хочется.

Может протеиновый коктейль прикупить - и перекус им на полдник можно делать и белки догонять до нормы. Что посоветуете?

Хочу на следующей недельке весы новые купить - кто нибудь пользуется весами, определяющими процент жира? Есть ли в них толк или это все ерунда?

Сообщение отредактировано Арысь - 13 октября 2013 11:55



lisa olea ж 13 октября 2013 12:03   #10
Цитата: Арысь
Хочу на следующей недельке весы новые купить - кто нибудь пользуется весами, определяющими процент жира? Есть ли в них толк или это все ерунда?

точный % жира они никогда не покажут.
Но по ним можно просматривать прогресс за определённое время в относительных показателях.



Арысь ж 13 октября 2013 12:26   #11
Цитата: lisa olea
точный % жира они никогда не покажут.
Но по ним можно просматривать прогресс за определённое время в относительных показателях.



Понятно, что этот процент относительный, вопрос в том - с какой погрешностью. Ладно если это 1-2%, а то может вообще "погоду" показывают :).



MbIw м 13 октября 2013 12:37   #12
Цитата: Арысь
а то может вообще "погоду" показывают :).
именно wink



Арысь ж 13 октября 2013 14:46   #13
Цитата: sergayme
тебе надо для начала 25ккал на кг веса тела, это примерно 2000ккал.

Цитата: sweta1967
я бы Вам предложила ориентироваться на 1800 калорий


у меня вес снижается не очень быстро - за последние две недели 1кг. Если я увеличу количество калорий, снижение, наверное, остановится.

По воскресеньям у меня замер результатов (в скобках результат за 1,5 месяца:
вес - 77кг (минус 4)
Объемы:
грудь - 94 (минус 4)
талия - 68 (минус 8)
бедра - 105 (минус 2)
середина бедра - 58,5 (минус 4,5)
голень - 43,5 (минус 2,5)

Тип фигуры - груша. Нижняя часть тела не охотно расстается с лишним жиром. Делала 4 процедуры кавитации на зону бедра, именно поэтому потеря объемов на ногах хорошая, думаю, что без кавитации результат был бы в два раза меньше. Сейчас сделаю перерыв в процедурах, чтобы кожа успела подтянуться.

Что я хочу:
1 этап: уменьшить жировую прослойку с помощью диеты, кардионагрузок и общеукрепляющих упражнений.
2 этап: когда большая часть жира уйдет (ориентировочно на 70 кг) и будет видно, что и где надо подкачать, приступить к силовым тренировкам. Как раз к этому времени я укреплю мыщцы, т.к. 1,5 месяца назад я не могла сделать даже 4 отжиманий от пола, сейчас делаю 10-12.



sergayme м 13 октября 2013 16:27   #14
Цитата: Арысь
Нижняя часть тела не охотно расстается с лишним жиром.

просто там его больше, но он оттуда уходит так же активно как и везде в теле.
Цитата: Арысь
Делала 4 процедуры кавитации на зону бедра, именно поэтому потеря объемов на ногах хорошая, думаю, что без кавитации результат был бы в два раза меньше.

Это не может помочь в уменьшении жировой ткани.

Арысь,
К силовым тренировкам нужно приступить уже сейчас, так как нужно стимулировать мышечную ткань сохранять свои объёмы. Естественно что она уменьшается вместе с массой тела, но силовой тренинг будет способствовать максимальному сохранению.
Дело в том что мышечная ткань это основной потребитель ккал.



Арысь ж 15 октября 2013 19:35   #15
Цитата: sergayme
К силовым тренировкам нужно приступить уже сейчас, так как нужно стимулировать мышечную ткань сохранять свои объёмы. Естественно что она уменьшается вместе с массой тела, но силовой тренинг будет способствовать максимальному сохранению.
Дело в том что мышечная ткань это основной потребитель ккал.


Все это я понимаю, но пока не представляю, что мне делать в тренажерке. Я позавчера в первый раз ноги от пола смогла оторвать в положение лежа на полу и поднять их под углом 90 градусов, потом медленно опустить, а до этого просто не получалось :), позор, конечно, но просто не могла этого сделать. До этого знаменательного события тренировала нижний пресс, выполняя упражнение "ножницы" под углом 45 градусом. Так что, видишь, каким скромным достижениям я радуюсь. Верхний пресс: три подхода по 15 раз - ура, я это теперь делаю. А помнится что полтора месяца назад при первом подходе на 15 разе в глазах темнело ))).

Вобщем, не хочется мне пока в тренажерке позориться ))) обожду чуток. Появится уверенность в себе - пойду.


Сейчас пришла с аэробной тренировки - самочувствие и настроение супер. Вчера купила весы с измерением процента жира, мышц и костей :) Они шли по акции и цена была как и на обычные электронные - 1 тыс. руб. Мое мнение по этой "игрушке": процент жира они выдали примерно такой же, как я считала по какой-то формуле с замерами, защипами и прочими показателями. Вообщем, претензий нет, "погоду" не показывают, но, учитывая, что они запрашивают мой рост и возраст, думаю, что процент жира они высчитывают по несложной математической формуле :) и никакого сканирования реально не проводят.

Народ, подскажите, плиз - не могу набрать необходимое кол-во белка в сутки, просто не могу представить, как их наесть. Много мяса есть не хочу, сыр жирный, от яиц и обезжиренного творога уже тошнит. Может коктейль протеиновый купить, или он только для тех, у кого силовые тренировки. а нам, лодырям, остается только яичными белками "догоняться"???

Сообщение отредактировано Арысь - 15 октября 2013 19:39



sergayme м 15 октября 2013 21:36   #16
Цитата: Арысь
Вобщем, не хочется мне пока в тренажерке позориться

тренажёрный зал это не соревновательный помост, он позволяет варьировать необходимую нагрузку начиная с самой малой.
Те кто приходит в тренажёрку и начинают рвать с хода, это основная часть новичков, умные люди этого не делают, всё делается постепенно, по этому в спорт зал нужно идти сразу, но работать начать с самых малых весов.

Цитата: Арысь
Может коктейль протеиновый купить, или он только для тех, у кого силовые тренировки. а нам, лодырям, остается только яичными белками "догоняться"???

Его можно пить и людям вообще не тренирующимся, но обычная пища приоритетней.
Цитата: Арысь
не могу набрать необходимое кол-во белка в сутки

100гр это 3 целых яйца 20гр , творог 200гр это 40гр белка, куриная грудка 200гр это 40гр белка, вот тебе и 100 гр, а если учесть что в углеводной пищи тоже есть белок, то той же курицы или творога уже надо меньше, есть ещё рыба, бобовые тоже много содержат белка.



Арысь ж 20 октября 2013 18:33   #17
Народ, что делаете, когда случаются срывы? Мотиваторы, книги, видео??? Когда листала дневники, видела, что есть люди, которые все соблюдают, регулярно отписываются, потом - бац! на несколько месяцев пропали, далее с чувством раскаяния :) вернулись в ряды ЗОЖ. Не хотелось бы на несколько месяцев :(

Простыла дней 10 назад, сначала держалась, только нагрузку на тренировке уменьшила, потом совсем раскисла, но ем, как здоровый мужик уже четвертый день. Страшно становиться. Сейчас такое ощущение в теле, как будто уже вернулись все брошенные кг. Помогите!



myakishhh ж 20 октября 2013 19:16   #18
Арысь,
Помочь можно только самой себе , никто за тебя не сделает все самое сложное , только тебе решать что тебе есть а что нет, ты в ответе за себя и свое тело перед самой собой , только тебе надо или не надо то что ты делаешь или не делаешь , люби себя, и делай то что тебе нравится , нравиться спорт занимайся им, нравиться жалеть себя , жалей , решай сама)
И удачи



lisa olea ж 20 октября 2013 21:13   #19
Цитата: Арысь
Мотиваторы, книги, видео???

самый главный мотиватор-это ты сам,твоя проделанная работа,твой труд,твоё тело.Никто не сможет тебя так замотивировать,как ты сама.
Цитата: Арысь
Простыла дней 10 назад, сначала держалась, только нагрузку на тренировке уменьшила, потом совсем раскисла, но ем, как здоровый мужик уже четвертый день. Страшно становиться. Сейчас такое ощущение в теле, как будто уже вернулись все брошенные кг. Помогите!

Нужно не корить себя,а понять и расставить приоритеты.Возможно тело сейчас не на первом месте,ничего страшного,главное быть в ладах с собой и не расстраиваться из-за каждого куска лишнего.
И кстати
Цитата: Арысь
Простыла дней 10 назад, сначала держалась, только нагрузку на тренировке уменьшила, потом совсем раскисла

если не чувствуешь в себе силы на тренировку,не иди.Возможно пропуск будет куда полезнее,чем само занятие.Нужно уметь чувствовать свой организм.

Сообщение отредактировано lisa olea - 20 октября 2013 21:18



Арысь ж 21 октября 2013 19:00   #20
Все хорошо, я снова в строю. Закончилось мое 4-х дневное обжорство на 2200-2300 ккал в день.
Сегодня 1435 ккал: б/ж/у/ - 91,61/32,37/184,82. Меньше нормы, но еще вчерашнее не все переварилось, так что достаточно.

Занималась дома: пресс, ноги.

Угнетающие состояние от затяжной простуды, уже хочется бодрячком и на беговую дорожку :)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()