Арысь ж 25 октября 2013 05:30   #21
Болезнь отпустила. Я бодра и весела :). После вчерашней тренировки самочувствие отличное.
Посмотрела на себя в зеркало - надо работать с руками. Так как основная масса жира у меня на ногах - на них и делала основной упор.
Как выбрать вес гантельки под себя? Есть какие-то параметры?


Вчера на работе такая нервотрепка была - на этой почве схомячила фруктовые чипсы и батончик-мюсли. В коридоре дневной калорийности удержалась, но белков недобрала, так как несколько урезала ужин. Вот она основная причина лишнего веса - неконтролируемые стрессы. Надо какой-то психологический маячок придумать для таких ситуаций.

Неделю назад купила кухонные весы - красотища!!! Оказалось, что вес рыбы или куры я раньше "на глазок" приувеличивала раза в 1,5, а фрукты приуменьшала.



sergayme м 25 октября 2013 06:14   #22
Арысь, упражнения не убирают жир локально именно в том месте глеб работает мышца, так как жировая ткань не участвует в сокращении мышц. Любые упражнения воздействуют на весь жир тела.
Вес панелей выбирается исходя из целей.



Арысь ж 26 октября 2013 06:22   #23
Цитата: sergayme
Арысь, упражнения не убирают жир локально именно в том месте глеб работает мышца, так как жировая ткань не участвует в сокращении мышц. Любые упражнения воздействуют на весь жир тела.

Упс feel , мне уж смешно над собой. Спасибо, Сергей! А то я дальше бы старалась не в том направлении :)



Арысь ж 27 октября 2013 06:20   #24
Новые замеры (в скобочках результат за 8 недель):
вес - 76,4кг (минус 4.6)
Объемы:
грудь - 94 (минус 4)
талия - 68 (минус 8)
бедра - 104 (минус 3)
середина бедра - 57,5 (минус 5,5)
голень - 43 (минус 3)

Вчера была на дне рождения. Дневной калораж даже считать не стала, конечно он превышен, но все в разумных пределах, т.к. алкоголь не пила, поэтому срыва на еду не было.

Сделала фото в неглиже для будущего сравнения результатов, тем более, что есть августовское фото в купальнике за 2 недели до начала диеты. Когда нибудь и я выложу свои результаты "до" и "после".

Ну, все, пора на тренировку!



lisa olea ж 27 октября 2013 12:03   #25
Цитата: Арысь
вес - 76,4кг (минус 4.6)
Объемы:

очень хорошее начало,отличные результаты!
По замерам видно,что вы груша,значит работа предстоит немалая.Но дальше-больше fellow bully



Арысь ж 31 октября 2013 05:45   #26
Добрый день!
Вчера в очередной раз прочитала о том, что нельзя совмещать в один прием жиры и углеводы. Назрел вопрос - как насчет утренней каши с кусочком сыра? Сыр здесь идет за жиры? Или под жирами имеется в виду только масло?



sergayme м 31 октября 2013 06:08   #27
Цитата: Арысь
нельзя совмещать в один прием жиры и углеводы.

Это миф, нет такого ограничения.
Нет причин для разделения.
Цитата: Арысь
Назрел вопрос - как насчет утренней каши с кусочком сыра?

можно
Цитата: Арысь
Сыр здесь идет за жиры?

Сыр это не жир и не белок, это продукт в котором преобладают такие макронутриенты как жир и белок.
Цитата: Арысь
Или под жирами имеется в виду только масло?

масло это продукт, который содержит жир.



cicily ж 31 октября 2013 11:12   #28
Цитата: Арысь
талия - 68 (минус 8)бедра - 104 (минус 3)

а можно фото?



Арысь ж 31 октября 2013 19:12   #29
sergayme,
все убедил :) а то девчонки на своих страничках пишут - ах, ах, только не жиры с углеводами, а то все, конец света :)
Сейчас почитала в инете, что исследования, которые проводили с группами людей по соединению/разделению жиров и углеводов в один прием пищи не подтвердили эффективность данной теории.



Арысь ж 3 ноября 2013 06:23   #30
Цитата: cicily
талия - 68 (минус 8)бедра - 104 (минус 3)
а можно фото?


Фото будет через месяц и в профиль, и в анфас. Я сама себе такие периоды отмерила для сравнения - по три месяца. Три триместра - и появлюсь на свет новая я. Дай Бог мне силы, терпения и упорства.

Моя любимая процедура в воскресенье утром - замеры:
(в скобках результат достигнутый с 01.09.2013 недель):
вес - 75,2кг (минус 5,8кг)
Объемы:
грудь - 94 (минус 4)
талия - 67 (минус 9)
пузо - 83 (минус 7)
бедра - 103 (минус 4)
середина бедра - 56,5 (минус 6,5)
голень - 43 (минус 3)

Вчера была на прессотерапии, эта процедура хорошо отеки снимает, поэтому вес у меня за неделю больше чем на 1кг упал, но в большинстве своем это просто вода. В субботу утром вес был 75,6.

Талия меня очень радует. Читаю в дневниках, что девчонки еще "пузо" замеряют. Я начала делать замеры не с самого начала, а после того, как прочитала на фитфане в октябре, поэтому на сентябрь "накинула" еще 3см. Вобщем, в этой зоне жир просто тает. А бедра стоят recourse Прям печалька. Икры тоже стоят, но там появилась мыщца - можно считать, что объем жира заменился на мыщцу.
Как сдвинуть с места объем бедер - ума не приложу. Причем нога на середине бедра сильно похудела, а попа не хочет. Вот такой расклад.

Сообщение отредактировано Арысь - 3 ноября 2013 06:43



Арысь ж 10 ноября 2013 06:31   #31
Вес на этой неделе стоит, объемы тоже. Калорийность не превышала. Провожу параллель с прошлым месяцев - видимо все таки у меня большая зависимость от цикла.
Вчера купила полную версию калькулятора калорий, теперь у меня отображается также и ГИ каждогово продукта. Призадумалась на некоторых моментах belay Как ни крути, но я позволяла себе скушать 1 раз в день 20г печенья или шоколада. Или раз в неделю картофельное пюре. Теперь песочное печенье - в ведро, карт. пюре туда же.
Сегодня напеку себе на неделю печенье из овсяных хлопьев с ягодами, рецепт подглядела у девочек в дневниках.
Протеиновый коктейль так и не купила, зато купила соевое мясо - в 100г продукта содержится 48г белка. Вроде хороший вариант, но почему то ни у кого в дневниках я не видела в меню соевое мясо. Или все-таки белок, содержащийся в сое какой-то недобелок?



sergayme м 10 ноября 2013 06:59   #32
Арысь, у тебя есть проблемы с поддержанием уровня сахара в крови? Если нет, то тебе не к чему обращать внимание на ГИ.
Печенье плохо потому что там есть транс жиры например, а вот картофельное пюре чем провинились? Картофель хороший источник углеводов.
Соевое мясо это не к чему. Во первых белок не столь качественный как из яйца или мяса, так же нужно учитывать что растительный белок хуже усваивается, а то что продается под соевым мясом вообще не понятно.
Нет такого понятия как плохой белок, нужно понимать что у белока разных продуктов имеет разный набор аминокислот, из пищи нужно получать все аминокислоты. Если не хватает какой то, то это влияет на общее качество белка. По этому нужно чтобы источники белка были разнообразными.



Арысь ж 10 ноября 2013 07:27   #33
Цитата: sergayme
Соевое мясо это не к чему. Во первых белок не столь качественный как из яйца или мяса, так же нужно учитывать что растительный белок хуже усваивается, а то что продается под соевым мясом вообще не понятно.

Я не ем мясо, только рыбу, творог, яйца. Не всегда у меня получается набирать нужное количество белка в день. Ищу альтернативу.

Проблем с сахаром в крови нет. У картофельного пюре очень высокий ГИ. На этом же сайте выложена статья про ГИ - сегодня прочитала.

По печенью - тут все понятно, конечно же это привычка. Конечно же, я не всегда могу удержаться. Более того, чтобы не срываться, я намерено вписываю в свое меня 1 печенье на завтрак, или 1 кусочек батона с повидлом. Буду работать над собой дальше. Заменю покупное печенье на домашнее по диетическому рецепту.



sergayme м 10 ноября 2013 07:52   #34
Арысь, Соевое мясо это не альтернатива. Лучше включи в свой рацион бобовые. А так целые яйца самый полноценный источник белка.
Для человека не имеющего базарный диабет, ГИ не имеет значения вообще.



Арысь ж 17 ноября 2013 06:05   #35
Вес минус еще 1 кг, итого минус 6,8 кг.
На этой неделе начала тренировки с гантельками. Вчера купила утяжелители для удобства.

У меня такой вопрос - все пишут: день тренировка, день отдых и т.д. А у меня мышцы болят не на следующий день после тренировки, а через день, причем болят так, что ни встать ни сесть, настроение хмурое, вид такой, как будто я заболела. Блин, это особенность моего организма или почему так?

И еще, я заметила, что после тренировки, когда работаешь на пределе своих сил, на следующий день то ли небольшая отечность появляется, ну вобщем, суть в том, что дня через три, когда мышцы перестают болеть, вес сразу резко снижается грамм на 500-600.

Сообщение отредактировано Арысь - 17 ноября 2013 06:07



myakishhh ж 17 ноября 2013 10:04   #36
Арысь,
У меня так же , это нормально ,для этого и разделяют тренировки на сплиты , то есть через день болят ноги , а ты тренируешь верх тела ) по весу тоже самое , слегка отекаешь после тяжелой трени , поэтому не стоит так ориентироваться на весы



sergayme м 17 ноября 2013 11:31   #37
Цитата: Арысь
Блин, это особенность моего организма или почему так?

Это говорит о слишком большой нагрузке на данный момент для твоего организма.
Почитай тут: ПОСТ БОЛИ
Цитата: Арысь
вес сразу резко снижается грамм на 500-600

жидкости становится меньше.



Арысь ж 17 ноября 2013 16:50   #38
Цитата: sergayme
Это говорит о слишком большой нагрузке на данный момент для твоего организма.
Почитай тут: ПОСТ БОЛИ

вот тебе и три подхода по 20 раз! bully Поосторожней буду с нагрузками.



sergayme м 17 ноября 2013 16:51   #39
Цитата: Арысь
Поосторожней буду с нагрузками.

Особенно после перерывов, нужно плавнее въезжать в тренировочный процесс.



Арысь ж 17 ноября 2013 16:51   #40
Цитата: myakishhh
слегка отекаешь после тяжелой трени , поэтому не стоит так ориентироваться на весы


Значит отечность после тренировки не только у меня возникает. Ну, тогда ок.


Ребята, спасибо за информацию.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()