lisa olea ж 9 декабря 2013 13:04   #141
Цитата: Арысь
Дельного совета в данной ситуации дать никто не сможет

а к чему тогда все разговоры о еде?
Это форум,здесь ведётся обсуждение,если хочешь обойти тему-не говори о ней.
Цитата: Арысь
а кучу странных комментариев не выбирая выражений и слов - это всегда пожалуйста. "Рацион никакой и тут ничего не попишешь" - это более, чем емкий и лаконичный ответ. А все что написано дальше - так не общаются с чужим человеком. Такими выражениями нотации читают своим детям и то не все. При чем тут "хочешь оправдываться себя"? Я взрослый человек, оправдываться или самооправдываться мне не то что не нужно, мне абсолютно не за что, так как моя проблема никому не причиняет неудобств.
Понятное дело, что форум, что никто никого не знает и не видит, но при любых обстоятельствах надо сохранять корректность в общении.

В чём моя не корректность?
Я не злой полицейский и мне собственно всё равно,что и когда ты ешь.
Нужна помощь-я помогу,я никогда не отказываюсь от возможности подсказать,если человеку это НАДО.Не надо?Ок,тогда к чему весь сыр-бор?
Цитата: Арысь
В итоге: мне не приятно, тебе не приятно, а результат по конкретной проблеме нулевой.

wink
Результат зависит только от тебя.
У меня он есть,потому что я делаю,что должна.Результат твоей работы меня нисколько не радует или огорчает.Я просто сторонний человек,ещё одно неизвестное лицо на форуме и только fellow

Сообщение отредактировано lisa olea - 9 декабря 2013 13:04



Арысь ж 9 декабря 2013 18:35   #142
Цитата: Гейл
целый день питаться фиг пойми чем.
+1
Я если честно в меню ВООБЩЕ продуктов нормальных, кроме, кажется, гречки не увидела

блин, вот теперь я действительно, не понимаю - т.е. горбуша и нерка - это не правильные продукты?



sergayme м 9 декабря 2013 19:17   #143
Цитата: Арысь
горбуша и нерка - это не правильные продукты?

это хорошие источники пищи



Ladybug ж 9 декабря 2013 19:35   #144
Цитата: Арысь
горбуша и нерка - это не правильные продукты?

оч даже хорошие продукты, а вот шоколадный йогурт, печенье (вижу что его немного но все же), мюсли и мюсли-батончик заменила бы на что-то более полезное и понятное по составу. ИМХО

и не надо так агрессивно реагировать, мне кажется Оля ничего плохого не имела ввиду, наоборот хотела помочь (:



Marinary ж 9 декабря 2013 21:23   #145
Цитата: Арысь
Все что мне нужно для того, чтобы не срываться - максимально спокойная обстановка.

у кого такие условия есть?
Какие то слабенькие все пошли...
И из горящей избы не вынесут уже, и коней не остановят...
Цитата: Гейл
Вы даже не пробуете начать есть здоровую пищу, оправдываясь стрессами на работе и привычкой, которую не хотите (да-да, а не не можете) перебороть. Я согласна, "гречка не шоколадка", и питаться пусть по чуть-чуть, но вкусняшками - гораздо приятнее, чем пресной куросиськой и давиться кашей (а сделать их божественно вкусными - это же ещё время надо! А так - развернул обёртку и вуаля).
Все проходят через это. Уверенные в том, что неспособны отказаться от джанка, начинают питаться ДОСТАТОЧНО и правильными продуктами - и вдруг понимают, что перекусы гадостью уже и впихнуть-то некуда))

+100500



rasterasha ж 10 декабря 2013 14:26   #146
Цитата: Marinary
у кого такие условия есть?
Какие то слабенькие все пошли...
И из горящей избы не вынесут уже, и коней не остановят...





Арысь ж 10 декабря 2013 19:12   #147
Цитата: rasterasha
Цитата: Маринары

"Пережрать сложный период жизни" - как ни крути, но все обстоит именно так.

Девчонки, не возможно одновременно менять жизнь на нескольких фронтах так, чтобы в каждом направление выкладываться на 100%. Каждый из нас в чем-то ас, что чем-то полный профан. Я, кстати, уже не такой "полный" профан wink . Полноты меньше уже на 7кг. Для меня эти три месяца не так легко дались и я считаю это своей маленькой победой.
Если бы я была профессиональным спортсменом и не могла "вывезти" здоровый рацион - вот тогда стыд и позор. А так как у меня сейчас другие приоритетные задачи, а цель эта на втором плане, как бы заодно с другими, то, соответственно, и результат в ней равен затраченным усилиям - все это я понимаю и не спрашиваю большего. Другое дело, что здесь сайт (видимо только) для спортсменов и если это направление в моей жизни не одно из приоритетных и мне дают понять, что отправлялась бы ты, Арысь, на Худеем.ру wink - это я могу понять, здесь есть своя правда.


Цитата: Ladybug
мюсли-батончик
Ну, вот, опять печалька. Батончик-то чем не угодил? Он продается в отделе здорового питания. wink

Сообщение отредактировано Арысь - 10 декабря 2013 19:16



rasterasha ж 10 декабря 2013 19:23   #148
Арысь, лично я прекрасно Вас понимаю, сама 2 месяца назад заканчивала курсы и работала и понесло меня на сладости и так далее, но как оказалось, что на сложных углях стресс переносится легче!

вот нашла рецепт шоколадного пирога для Вас
Шокопай



Арысь ж 10 декабря 2013 20:05   #149
Цитата: rasterasha
вот нашла рецепт шоколадного пирога для Вас
Шокопай

Спасибо! Надо будет что-нибудь испечь на выходных - ребенок просит. Домой я сладости-гадости не покупаю, дома я их не хочу. Всю какушку съедаю на работе единолично, чтобы дочку не травить wink



Ladybug ж 10 декабря 2013 20:05   #150
rasterasha,
спасибо за рецепт, надо будет как нибудь попробовать :) правда нутовую муку я пока не встречала, заменю ее какой нибудь другой)

в мюсли-батончиках как минимум не мало сахара, они довольно калорийны, их можно заменить чем то более полезным, к примеру фруктом)))



Арысь ж 10 декабря 2013 20:24   #151
Цитата: Ladybug
правда нутовую муку я пока не встречала, заменю ее какой нибудь другой)

я овсяной пользуюсь, у нас нутовую тоже не найдешь.

Цитата: Ladybug
их можно заменить чем то более полезным, к примеру фруктом)))

очень бы хотелось верить, что фрукты - это что-то более полезное, учитывая, как их сейчас выращивают wink я не отрицаю того, что надо отдавать предпочтение фруктам, это так - лирика. Работаю с продуктами, моя тема. Девочки, на этикетка все ложь, кругом одна какашка. Но лучше об этом не думать wink



rasterasha ж 10 декабря 2013 21:11   #152
Арысь,
особенно в твороге гадость)) но я верю в белорусское качество и контроль!



Marinary ж 10 декабря 2013 21:15   #153
Цитата: Ladybug
в мюсли-батончиках как минимум не мало сахара, они довольно калорийны, их можно заменить чем то более полезным, к примеру фруктом))

Цитата: Арысь
фрукты - это что-то более полезное

СРавнивая с батончиком - все же полезнее.
Меньше сахара и фруктозы, меньше добавленного сиропа + стабилизаторы, консерванты итп...

В остальном - да, продукты сегодня содержаt хреновый набор полезностей... А что поделать?
СТараться все же выбирать из двух зол меньшую и дополнять рацион добавками.

Цитата: Арысь
Всю какушку съедаю на работе единолично, чтобы дочку не травить

Тоже интересный подход, вроде как и не правильный, но смешно laughing

Цитата: Ladybug
в мюсли-батончиках как минимум не мало сахара, они довольно калорийны, их можно заменить ч

а можно испечь самой - поерзать на батончики, кусочки, квадратики, шарики итд итп и наслаждаться winked
click

Очень простые ПРОТЕИНОВЫЕ шоколадные мюсли-батончики:

3/4 чашки меда (сиропа агавы, клнового или рисового сиропа итд)
3/4 ореховой пасты или истолченных орехов
чайная ложка экстракта ванили (любого экстракта или даже корицы!)
пол чашки протеина шоколадного или любого другого вкуса
треть чашки сушеных ягод
треть чашки овсяных хлопьев

Протвень застелить бумагй для выпечки
Смазать маслом ( или спрей, кокосовым маслом итд)
Смешайте мед (сироп), орехи (пасту) и протеин, экстракт ванили и выложите "тесто" на протвень
Разогрейте
Выложите на смесь сушеные ягоды, овсянку, кусочки орехов итд дополнительные ингридиенты
Остудите до комнатной и затем в холодильнике.

Сообщение отредактировано Marinary - 10 декабря 2013 21:35



lisa olea ж 10 декабря 2013 23:01   #154
Цитата: Арысь
Если бы я была профессиональным спортсменом и не могла "вывезти" здоровый рацион - вот тогда стыд и позор.

а мы тут все такие сидим со званиями МСМК и рассуждаем:)
Арысь,
Когда захочется,тогда и получится. smile



Гейл ж 11 декабря 2013 12:11   #155
Цитата: Арысь
Батончик-то чем не угодил? Он продается в отделе здорового питания.

Надо всего лишь перевернуть сей батончик и почитать буковки после слова "состав".
На заборе тоже написано, бабка подошла, потрогала - ан нет, сучок((
Цитата: lisa olea
а мы тут все такие сидим со званиями МСМК и рассуждаем:)

Во-во, та же мысль. А то у нас тут хоть кто-то "проф.спортсмен". И личной жизни у нас нет. И работы изматывающей. Тока на питании и спорте и зациклены, поэтому так хорошо всё выходит! wink

Если есть желание, есть тысяча возможностей. Ну и далее по тексту.

А посему в словах
Цитата: Арысь
Другое дело, что здесь сайт (видимо только) для спортсменов и если это направление в моей жизни не одно из приоритетных и мне дают понять, что отправлялась бы ты, Арысь, на Худеем.ру - это я могу понять, здесь есть своя правда.

нет ни грамма истины.

Но да, здоровое тело и красивая фигура у нас реально в приоритете. Поэтому каждая старается как может. Но если "не очень то и хотелось бы", то разумеется, от нас уже ничего не зависит))



Арысь ж 11 декабря 2013 18:51   #156
Итоги БЖУ я обычно подбиваю вечером и ужин состоит из того, что осталось "добить". Пробую составить заранее. Завтрак у меня всегда такой, как в меню, обед более-менее (иногда беру с собой, иногда кушаю в кафе - суп, рыба, овошной салат.). А вот на полдник как раз шли печенья или батончики-мюсли, потому что к 16 часам хочется не просто кушать, а жрать. Может обед не так составляю? И, вообще, у меня нет понимая какой должен быть полдник - подскажите. Все продукты из меню дома есть - все утром приготовлю, возьму с собой на работу в контейнерах. Вес курицы, рыбы, яблока немного измениться, по факту подкорректирую.
Что из этого я обычно не делаю - съесть за день яйцо, рыбу и курицу для меня не привычно - много животного белка. Хотя понимаю, что будет сытно.

Сообщение отредактировано Арысь - 11 декабря 2013 19:00



Marinary ж 11 декабря 2013 19:22   #157
Цитата: lisa olea
Когда захочется,тогда и получится.

отлично сказано



rasterasha ж 12 декабря 2013 17:43   #158
Цитата: Арысь
Что из этого я обычно не делаю - съесть за день яйцо, рыбу и курицу для меня не привычно - много животного белка. Хотя понимаю, что будет сытно.


как проходит день? нашла для вас дневник тренера, любителя сладкого

все должно быть в меру



Арысь ж 12 декабря 2013 19:50   #159
Цитата: rasterasha
как проходит день? нашла для вас дневник тренера, любителя сладкого

Не получилось все как хотела. До вечера было ок, насыщение после макарон, грудки, огурца и хлеба было такое, что смотреть на сладкое уже не хотелось wink , хотя девчонки при мне хомячили шоколад. К вечеру в четыре сели обсуждать проект, предполагали до половины седьмого закончить, в итоге просидели до половины девятого recourse . В восемь пили кофе, съела 2 печенья (140ккал) . Домой поздно приехала, тренировку пропустила, кушала уже в 10 вечера - овощи Хортекс Мехико и яйцо. Рыбу тоже приготовила, оставила на завтра. Итог - небольшой перебор по углеводам и недобор по белкам.
Составила меню на завтра. Не хватает жиров, чуть чуть углей. Не могу придумать, что еще добавить. БЖУ у меня б- 100, ж-60, у - 200.


Сообщение отредактировано Арысь - 12 декабря 2013 19:51



sergayme м 12 декабря 2013 19:54   #160
Ложка растительного масла или горсть орехов дадут 10гр жира, 200-300гр фруктов дадут 20гр углеводов






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()