sindel ж 30 ноября 2013 17:19   #101
а я вот играю балансом(но это предусмотрено у меня в питании)
впринципе я могу переесть на ккл 150-200 и в пару последующих дней сьем на 100 кк меньше..
я считаю недельным калоражем..
а вот тренировкой дополнительный дефицит не создаю,я считаю что высчитать израсходованные ккал на тренировке нереально.Все будет относительно..
но и с питанием та же пестня,ты не знаешь сколько % у тебя усвоилось вчера или сегодня



sergayme м 30 ноября 2013 17:21   #102
Цитата: Ladybug
почему бы утром эти самые ккал не потратить

потому что это бессмысленный оборот энергии, но если это тебе удобней, то конечно, но это не запрещает делать с другой стороной баланса.
Опять же траты в спорт зале не известны, поглощаемую пищу посчитать можно.



Ladybug ж 30 ноября 2013 17:39   #103
sergayme, может и бессмысленный, и конечно лучше не переедать, но мы же не утопичном мире живем. траты в спорт зале неизвесны, как и то сколько ккал ты точно употребляешь если не взвешивать всю еду (а так как речь шла о переедании здесь все относительно) smile



sergayme м 30 ноября 2013 19:23   #104
Ladybug,
То что ты ешь можно и нужно контролировать, даже в момент застолья.
Если ты принимаешь тот факт что еду ты не собираешься контролировать в момент празднования, то никакие компенсации в принципе не нужны тогда, это тем более будет не к чему вообще.
Если пища контролируется, то калорийность дневную можно довольно широко варьировать, основа это среднесрочный период например неделю, за который у тебя должен быть определённый набор бжу и ккал.



Marinary ж 30 ноября 2013 19:44   #105
Ешь на следуюзий день НОРМАЛЬНО по плану, если прямо так стремно - сделай 20 мин кардио после тренировки.
Если на всем циклиться - считать нормы дневные, считать калорий за столом - ну что за бред!
Выбирайте нежирный белок, хорошие углеводы, салаты свежие всегда есть на столах и в ресторанах, избегайте сахара, откровенного жира и чрезмерного количества алкоголя.
Со следующего приема еды продолжайте питаться по своему плану.
Вот и все правила.

МНого лет уже так живу и другим советую.
Даже предсоревновательный режим не мешал обедать в ресторане и за неделю до сцены провести викенд в вегасе, и там я явно не вареной рыбой питалась под столом во время бизнес ужина.

Сообщение отредактировано Marinary - 30 ноября 2013 19:45



Арысь ж 30 ноября 2013 20:13   #106
Цитата: Marinary
если прямо так стремно - сделай 20 мин кардио


wink
Думаю, причина желания устроить небольшой разгруз после праздника, действительно, больше психологическая.
20 минут кардио может и не сожгут те калории, которые были съедены накануне, но и не помешают, а для "успокоение души" сыграют положительную роль.

Сообщение отредактировано Арысь - 30 ноября 2013 20:14



sergayme м 30 ноября 2013 20:27   #107
Цитата: Арысь
желания устроить небольшой разгруз

такие вещи желательно планировать



sindel ж 30 ноября 2013 22:24   #108
Я с Серегой согласна,чтобы потом небыло "я ведь все делаю правильно,что не так"
Я могу 5 дней сократить меню на чуть и восполнить эти ккал на выходном..
опять же,хоть и неизвестно сколько организм усвоит,изо дня в день мы едим и считаем ,рацион Контролируется на "входящих " продуктах
А тренинг,чуть больше отдохнула,отвлеклась,недоделала... либо кардио/сила/обьемка - расход ккал разный... и 20 минут не спасут от пережора на 500 ккал,даже час не спасет. А я так поняла речь идет о ~1000 ккал профицита.

"питание решает"а сейчас сами себе противоречите.



Арысь ж 1 декабря 2013 07:50   #109
Цитата: sindel
А я так поняла речь идет о ~1000 ккал профицита.

Да нет, на самом деле речь идет об отсутствии дефицита калорий в тот день, когда ты идешь на день рождения/вечеринку и просто какой-то праздник. Моя суточная потребность 2300ккал, с дефицитом 1800ккал.
давайте разберем два варианта, какой будет правильней:
1 Вариант: допустим, в какой-то из дней я наела на все 2300, ну пусть еще 100 ккал сверху, если я калорийность какого-то продукта я не правильно рассчитала (а больше просто и не влезет - желудок стянулся). На следующей день я кушаю на 1400 (меньше уже совсем плохо) и 20 мин кардио, чтобы израсходовать переедание.
2 Вариант: я договариваюсь с собой, что строго раз в неделю (в один и тот же день недели) у меня разгрузочный день (так как какие-то праздники, вечеринки и дни рождения случаются каждую неделю на выходных) и в этот день потребляю преимущественно белковую пищу с бОльшим дефецитом калорий, чем в другие дни. То есть получается 1 день в неделю (пятница или суббота) я ем без дефицита на 2300ккал и один день в неделю (допустим среда) на 1000 ккал в день (выходной от тренировки).
Какой из вариантов предпочтительней?

Сообщение отредактировано Арысь - 1 декабря 2013 07:54



sergayme м 1 декабря 2013 12:11   #110
Арысь,
Если ты ешь примерно на 2300ккал можно и вообще не компенсировать.
Но проблема в том что свой баланс ты не знаешь, его посчитать нельзя, к тому же он постоянно меняется.

Есть варианты с днями загруза, но тогда профицит раскидывается на остальные дни.
К примеру: тебе для похудания надо есть 2000ккал каждый день, если ты ешь один день на 3000ккал, то чтобы оставить дефицит средне недельный на прежнем уровне, надо съедать оставшиеся шесть дней на 160-170 ккал меньше, то есть не 2000ккал, а 1830-1840ккал.
Ещё один вариант из интервального питания это когда увеличивают период без еды до 24 часов.
То есть для создания периода сытости в лингейнз например еду смещают так, что бы вся она приходилась на период 8часов, остальные 16часов без еды. То же самое делается и для того чтобы создать период в 24часа без еды раз или два раза в неделю. К примеру последний приём пищи был сегодня в 19.00, следующий приём пищи завтра в 19.00.
При этом среднедневной калораж за неделю должен остаться запланированным.

То есть комбинаций может быть множество, если всё расчитанно и подконтрольно.
Это не помогает в физике похудания, это помогает в психологии.
Мне например проще держать питание равномерным, даже в праздники, мне так просто удобно, я всего лишь меняю границы периода питания и периода без питания и всё.
Кому то психологически проще с загрузочными днями, кому то нужно так питаться более часто.
Но всё это лишь для периода похудания, когда присутствует чувство голода и делается всё чтобы не было срывов. Для этого в первую очередь должно быть минимум ограничений.

Сообщение отредактировано sergayme - 1 декабря 2013 12:13



Арысь ж 1 декабря 2013 15:13   #111
Воскресенье - день замеров, но сегодня также подведение итогов за три предыдущих месяца. В конце августа мы с приятельницей договорились, что в течении осени мы на диете wink В тот момент это было именно так. У меня была цель сбросить за 3 месяца 8-10 кг. Вобщем, на этом я изначально и собиралась закончить Но за осень все очень сильно изменилось, включая приоритеты.

По порядку:
Похудела я только на 7кг. Зато имеется масса "побочных" эффектов:
1. Появилось понимание сбалансированного питания, дефицита и профицита калорий.
2. Научилась рассчитывать калорийность.
3. Поняла, что многие вещи, которые я считала очень полезными, оказались полезными только в малых количествах.
4. Отказалась от радикальных диет.
5. В моей жизни появился спорт.

А главное, осень стала ПЕРВЫМ ЭТАПОМ, так как "аппетит приходит во время еды" и планов насчет своего образа жизни и преображения с каждым днем все больше.

План на следующие три месяца:
1. Конечно, вес не показатель и все мы в конце концов худеем или набираем вес (мышцы) не до конкретной цифры на весах, а до желаемого отражения в зеркале, но у меня еще довольное серьезная жировая прослойка, поэтому, цель на зиму минус 6кг.
2. Так как очень меня восхищают ребята с Инсанити - цель на зиму привести себя в такую физическую форму, которая позволяла бы мне делать все то, что умеют они. Занимаюсь по этому курсу.
3. Снижаю потребления всяких сладостей-вредностей до 1кг в месяц.

Замеры 1 декабря
Вес: 74кг
V талии - 67см
V ягодиц - 103см
Середина бедра - 55см
Голень 42см
Бицепс - 31см

За эту неделю вес снизился на 0,5кг. Наконец-то слетел еще 1см с голени. Уже на подходе еще 1 см с бедер, но я по 0,5см не считаю, только когда полностью 1 см уходит. Фото выложила на прошлой недели. Следующее - месяца через полтора.

За эту неделю съела 355гр вредностей: ватрушка 100, гематоген 50, сгущенка - 30, манник 50, зефир 25, варенье 30, батон кукурузный 70гр.

Сообщение отредактировано Арысь - 1 декабря 2013 15:14



All4onok ж 1 декабря 2013 23:50   #112
Ух ты молодчинка!!! Я с тобой и морально и физически! Правда добиласьлия поставленных планов решится 31 декабря так как уменя план на конец года. Замеры с инсанити нужно делать каждую неделю не знаю есть ли смысл чаще чем раз в месяц ну им виднее.



Мasha ж 2 декабря 2013 00:37   #113
Арысь,
какая умница, правильный и четкий план с постановкой задач. Прикольный у тебя подход к вредностям, считаешь вес до граммов и четко ставишь себе сколько можно съесть за неделю.
Я то уже вроде привыкла без вредностей, мне лучше себе вообще ничего не разрешать - а то слетаю с катушек моментально. Мне главное сытой быть )))
Цитата: Арысь
В конце августа мы с приятельницей договорились, что в течении осени мы на диете

а как дела у приятельницы?



Арысь ж 2 декабря 2013 18:45   #114
Цитата: Мasha
Прикольный у тебя подход к вредностям, считаешь вес до граммов и четко ставишь себе сколько можно съесть за неделю.

скорее вынужденная мера wink в виду плохого контроля над собой в этом плане
Цитата: Мasha
а как дела у приятельницы?

у приятельницы тоже все ок. Она не считает калории, баланс БЖУ, не тренируется, не завтракает, но при этом только успевает ушивать свои платья wink



All4onok ж 3 декабря 2013 11:24   #115
Как твои дела с тренировками солнц?



Арысь ж 3 декабря 2013 17:43   #116
Цитата: All4onok
Как твои дела с тренировками солнц?

Тренировки пока выбираю такие, чтобы было поменьше прыжков - растяжение на лодыжке еще дает о себе знать.
в субботу - Инсанити Cardio Abs (с утяжелителями на руках)+ растяжка
в воскресенье - Инсанити 4 Cardio Recovery
в понедельник - выходной
сегодня - Инсанити Cardio Abs (с утяжелителями на руках)+ растяжка

Сообщение отредактировано Арысь - 3 декабря 2013 17:44



All4onok ж 3 декабря 2013 18:49   #117
Арысь, солнце а утяжелители в программе или твое введение?
Чтобы я знала а то я их почти сшила так для себя)



Арысь ж 3 декабря 2013 19:11   #118
Цитата: All4onok
утяжелители в программе или твое введение?

моя хотелка, так как на прыжках я филоню. С ними чувствую ,что спинка стала работать.



All4onok ж 3 декабря 2013 19:18   #119
Арысь,
Я их шью чтобы отдельно потом делать махи и тд...))



Мasha ж 3 декабря 2013 22:33   #120
Цитата: All4onok
Я их шью

слушай а как ты их шьешь? внутрь что кладешь?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()