Milena ж 2 марта 2010 09:38   #1
Добрый день уважаемые форумчане. Немного о себе - мой вес примерно с 18 лет насколько помню всегда был около 60-ти кг. Но лет 5 эдак назад я поправилась до 65 кг. После мне удалось с помошью силовых, кардио тренировок и жесткой диеты снизить вес до 53 кг. Тренажерный зал я забросиила конечно, с питанием тож сильно не заморачивалась - итог: в начале янвря этого года - вес 65 кг... и целлюлит - ноги, руки, живот recourse . Примерно с середины января моя поджелудочная не выдержала праздников и т.к. я планировала заняться внешним видом и здоровьем с этих пор смогла откорректировать питание. За месяц скинула ок. 4 кг., после этого пошла в тренажерный зал. Занимаюсь кардио 3 раза в неделю и силовыми 2 раза в неделю. Результат за 2 последних недели - я конечночувствую себя стройнее, но как-то, почему-то вес практически на месте.....и в объемах не изменилась.....Что не так?
Сегодня силовая и кардио вечером распишу свое питание:
7.20-стакан воды
8.00-каша гречнеая
9.00-кофе без сахара, кусочек сыра
12.00-овсянка
14.30-грудка куринная, салат из капусты, масло олив.
15.30-кофе без сахара
17.00-силовая (40-50 мин.); кардио-20 мин(пока на большее сил не хватает)
19.00-творог обезжиренный
Спать ложусь рано, так что больше ничего не ем...... А и еще в течении дня выпиваю воды 1,5-2 литра
2 раза в неделю кардио именно после силовых, 1 раз в неделю - ходьба в быстром темпе - 40 мин. И еще -1 день в неделю по работе передвигаюсь пешком в городе.
Спасибо winked

Сообщение отредактировано NRG - 19 августа 2011 01:39



Milena ж 2 марта 2010 10:10   #2
В дни без тренировок примерное питание:
7.30 Вода
8.00 Каша (либо гречка, либо овсянка)
9.00 Кофе без сахара
10.00 Яблоко (2 или 1 по желанию, либо груши,киви)
12.30 Рыба с салатом (либо грудки кур.)
16.00 Омлет (правда на молоке). Могу заменить кусочком сыра, или брынзы
19.00 Рыба с салатом (либо грудки кур.)
На ночь кефир обезжиренный. Читала, что Марина не советует. Почему?



Milena ж 3 марта 2010 10:03   #3
Ко всему выше сказанному есть две небольшие неприятности: после тренировок плохо сплю, тело как буд-то в напряжении, на утро не чувствую себя отдохнувшей;и.... туалет feel (в городе отруби не продаются)



Milena ж 4 марта 2010 09:56   #4
recourse Третью неделю вес и объемы на месте. Лишь объем груди за последнюю неделю уменьшился на 2 см. Что не так??? Наверное буду углеводы уменьшать



ira4ka ж 4 марта 2010 13:24   #5
лена я не специалист, но могу порекомендовать включить в свой рацион квашеную капусту, кофе пить с лимоном, а вечером (может быть меня спецы будет руготь) я пью кисель очищающий(леовит)-может быть к похудению он не имеет никогого отношения,но по краеней мере в нем есть магний, который помогает наращивать мышечную массу.



ira4ka ж 4 марта 2010 14:07   #6
И прежде чем чего уменьшать или исключать - найди в инете есть таблицы содержания белков, жиров и углеводов в тех или иных продуктах и подсчитай их количество за весь дневной рацион, может у тебя всё впоряде
А насчет груди - поржать хочешь? Ты только не обижайся у меня у самой грудь ели двушка, а попа эгэгэй.
Ну вот приходит полная женщина ко врачу и говорит:
- Доктор у меня маленькая грудь. Чё мне делать?
Доктор:
-А вы её туалетной бумагой натирайте.
Женщина:
- Зачем эт.
Доктор:
- Нуууу, вашей попе же помагло.



Milena ж 4 марта 2010 14:23   #7
lol мдааа... ira4ka, развеселила.....ну я собственно на грудь не жалуюсь. Размерчик был до недавнего времени 4-ый. Не нравится, что объемы уходят так не равномерно. Что ж, посмотрим..... Кофе с лимоном даже пробовать не буду, моя поджелудочная моментально отреагирует. Капусту квашеную? - fellow в общем, безразлична я к ней. А что это даст?



ira4ka ж 4 марта 2010 14:50   #8
капусточка, поскольку квашенная ускоряет метаболизм,
извиняюсь на счет лимона - не знала о проблемах



Марина ж 4 марта 2010 15:51   #9
Во-первых, здравствуйте! Я с экзаменами на работе форум то подзапустила... Но сейчас все позади, так что не отвертитесь lol
Цитата: Milena
Занимаюсь кардио 3 раза в неделю и силовыми 2 раза в неделю. Результат за 2 последних недели - я конечночувствую себя стройнее, но как-то, почему-то вес практически на месте.....и в объемах не изменилась.....Что не так?

Как обычно - питание)))
И хотя оно очень даже близко к идеальному, но все же есть где порезвиться.
Цитата: Milena
7.20-стакан воды
8.00-каша гречнеая

Начало хорошее, учитывая силовые. Но нужно иметь в виду, что при снижении веса к крупам нужно относиться очень осторожно. А у вас после утренней каши и кофе с сыром в
Цитата: Milena
12.00-овсянка

снова каша
Лучше уж съешьте яблоко между приемами пищи.
Цитата: Milena
14.30-грудка куринная, салат из капусты, масло олив.
15.30-кофе без сахара
17.00-силовая (40-50 мин.); кардио-20 мин(пока на большее сил не хватает)

Кстати, больше кардио и не нужно - при смешанной тренировке делкть продолжительные аэробные не имеет смысла.
И получается, что за весь день нормальный белковый обед получается только единожды, да и тот аж за два с половиной часа до тренировки. Кофе между ними я вообще считать не буду.
И сколько белков получается в день даже учитывая, что
Цитата: Milena
19.00-творог обезжиренный

Больше 200 граммов его не усвоить, а это 30 граммов белка. И сколько было грудки? Оставшиеся 60 за один прием вы все равно усвоить не сможете. А недостаток белка - это страдающая мышечная ткань. А между прочим, жиры то сжигает именно она)))
Цитата: Milena
2 раза в неделю кардио именно после силовых, 1 раз в неделю - ходьба в быстром темпе - 40 мин

Это мало...... совсем....
И в чем заключаются силовые тренировки? И какая нагрузка. интенсивность?
Цитата: Milena
В дни без тренировок примерное питание:

Вот в день отдыха хоть белок появился))))
Цитата: Milena
На ночь кефир обезжиренный. Читала, что Марина не советует. Почему?

А потому что он активизирует работу кишечника, который ночью должен отдыхать.
Цитата: Milena
Третью неделю вес и объемы на месте.

Ну с этим мы уже разобрались.
Цитата: Milena
Лишь объем груди за последнюю неделю уменьшился на 2 см.

А грудь чаще всего худеет первой.
Цитата: Milena
Наверное буду углеводы уменьшать

Не уменьшать, а качественно менять.



Марина ж 4 марта 2010 15:53   #10
Цитата: ira4ka
я пью кисель очищающий(леовит)

И сахарок там наверняка тоже есть))))))
Цитата: Milena
Капусту квашеную? в общем, безразлична я к ней. А что это даст?

Это даст наличие овощей. А кроме того. в капусте, как и в яблоках, содержится тартуроновая кислота, которая способствует нормализации липидного (то есть жирового) обмена.



ira4ka ж 4 марта 2010 16:18   #11
Цитата: Марина
И сахарок там наверняка тоже есть))))))

Во блин попала!!! я чёто не обратила внимание, состав прочитала, а про основу не дочитала. И как Вы думаете Марина? Кисель лучше вообще отменить?



Марина ж 4 марта 2010 16:30   #12
Цитата: ira4ka
И как Вы думаете Марина? Кисель лучше вообще отменить?

Однозначно) К тому же там еще и крахмальчик, даже если не написан, и сам сиропчик для киселя тоже очень даже концентрированный. Стоит ли из-за всего этого?)))



Milena ж 4 марта 2010 19:25   #13
Спасибо девочки! Марина, очень хотелось бы, если можно на ты… и ко мне так же. Большое спасибо за советы и рекомендации!
Небольшая корректировка на завтра. Питание:
6.30 Вода
7.00 Овсянка на воде (сухой продукт- 4 столовые ложки, может много?)
9.00 Кофе
10.00 Грудка куриная с капустой (пока не квашеной winked )
13.00 Яблоко
14.30 Творог обезжиренный
15.00 Кофе
16.30 Силовая + кардио
20.00 Творог обезжиренный

Это мало...... совсем....
И в чем заключаются силовые тренировки? И какая нагрузка. интенсивность?


Марин, по правде говоря пока не знаю куда еще вставить кардио. Буду думать.

Силовые тренировки:
Разминка эллипсоид 5 мин
Поднимание ног – нижний пресс 3*10
Разведение рук с гантелями стоя 3*3*10
Приседания без весов 3*20
Подъем гантелей на бицепс стоя 3*5*12
Сведение ног в тренажере 3*10*12
Трицепсовые жимы на верхнем блоке 3*10*12
Тяга штанги к подбородку 3*12*12
Гиперэкстензия 3*10
Сведение рук в тренажере 3*10*10
Верхний пресс 3*12
Тяга верхнего блока за голову 3*10*15
Все занимает примерно 45 -60 мин.
Отдых между подходами 1 мин. и менее.
Растяжка
Кардио: велотренажер 20 мин

А потому что он активизирует работу кишечника, который ночью должен отдыхать.

С кефиром все понятно smile будем употреблять с утра, или днем

Девочки, а как вы цитаты вставляете? feel







Milena ж 6 марта 2010 12:47   #14
Как на удивление тренировка вчера прошла намного легче, чем обычно. И спала я хорошо smile .
Режим питания на сегодня не составила заранее и поэтому не много позволила лишнего:
8.00 Вода
8,30 Омлет из двух яиц+небольшой кусочек куринной грудки (уж очень голодна была с утра)
9.00 Кофе ( feel с кусочком шоколада черного- 78%, 99 не нашла, грамм 20...)
11.00 Киви - 2 шт.
13.00 Яблоко
Сразу после этого кусочек брынзы. Знаю, нарушение, но что-то голод меня одалевал.....
13.45 Кусок толстолобика + большая тарелка капусты квашеной с олив.маслом
16.45 Брынза (кусочек) + кефир
19.45 Рыба с капустой....



Milena ж 10 марта 2010 07:42   #15
Сегодня есть первые результаты. На весах - 59,4. Объем бедер - 99 см. С начала января был 104 см! wink . Опять чет меня здоровье подводит. Во первых любимый заметил запах изо рта (не зубы точно). Марин, может подскажешь, в чем могут быть причины. И во вторых - лицо-то посыпало.....(мож конечно перед месячными, но больше похоже на аллергическую сыпь).....воть.....



Марина ж 10 марта 2010 07:59   #16
Цитата: Milena
запах изо рта (не зубы точно). Марин, может подскажешь, в чем могут быть причины.

Да кто ж его знает... Может быть и желудок, и камешек зубной... Но с ихменением питания это вряд ли связано напрямую.
Цитата: Milena
И во вторых - лицо-то посыпало.....(мож конечно перед месячными, но больше похоже на аллергическую сыпь).....воть.....

Слишком интенсивные тренировки на фоне весны значительно снижают иммунитет. Так что нужно прислушаться к сигналам организма.



Milena ж 10 марта 2010 11:56   #17
Цитата: Марина
Слишком интенсивные тренировки на фоне весны значительно снижают иммунитет. Так что нужно прислушаться к сигналам организма.

А я только втянулась... ну ладно, буду прислушиваться feel
Сегодня нашла отруби!!!! winked Жить станет легче!!!!



Milena ж 11 марта 2010 09:42   #18
Ну вот, можно подбивать общие итоги. Сегодня первый месяц с начала тренировок. 11.02 вес составлял 61,4 - сегодня 59,4. Объем по бедрам был 101, стал 99. Итого отвес за месяц - 2кг!
Общий отвес с 12.01- 4,8 кг. Минус в бедрах аж 6 см!!!! wink



Марина ж 11 марта 2010 11:01   #19
Цитата: Milena
Минус в бедрах аж 6 см!!!!

Ого! laughing



skoroleva ж 11 марта 2010 11:50   #20
Цитата: Milena
Объем по бедрам был 101, стал 99

Цитата: Milena
Минус в бедрах аж 6 см!!!!


101-99.......? разве 6 см?)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()