Nastassja ж 11 марта 2010 12:09   #21
101-99.......? разве 6 см?)

Милена имела в иду общую разницу, не за месяц, а с начала похудения))))читайте, внимательно! а то чуть что - сразу в ошибки тыкать)



Milena ж 11 марта 2010 12:18   #22
Цитата: skoroleva
101-99.......? разве 6 см?

Это за последний месяц. А считая с января всего 6 см. Смотри выше winked



Milena ж 11 марта 2010 12:20   #23
Ой, а Nastassja уже все сказала..... не видела smile



dine4ka ж 11 марта 2010 12:31   #24
Минус в бедрах аж 6 см!!!!

АбАлдеть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Супер!!!!!!! Поздравляю, Вы просто умница! smile



Milena ж 11 марта 2010 12:40   #25
Спасибки, winked dine4ka. Вообще конечно, хочется не только похудеть и красиво выглядеть, но и еще удержать эту красоту лет эдак 5, как минимум.... вот моя мечта ( пока не уверена, что сбудется) smile



Milena ж 12 марта 2010 13:35   #26
Марин,а ты бы могла посмотреть мои тренировки выше(сообщ.13) и прокомментировать? request . Думаю добавить в зале отдельную кардио, минут на 40 для начала. Велотренажер, минут 20 и двацать-эллипсоид. Нормально? Или пока не чередовать? Может быть силовые нужно подкорректировать? Спасибочки smile



Марина ж 13 марта 2010 09:40   #27
Цитата: Milena
Думаю добавить в зале отдельную кардио, минут на 40 для начала. Велотренажер, минут 20 и двацать-эллипсоид. Нормально?

Отлично будет) Именно в начале легче чередовать тренажеры, поскольку от одного легче устать.
Цитата: Milena
мои тренировки выше(сообщ.13)

момент)



Марина ж 13 марта 2010 09:53   #28
Цитата: Milena
Силовые тренировки:
Разминка эллипсоид 5 мин Поднимание ног – нижний пресс 3*10

Насколько я могла понять логику, тренер составил базовый тренинг для начинающего, включив все группы мышц, при этом сделал чередование верха и низа для сокращения времени отдыха?
Хотя пресс логичнее было бы оставить напоследок, когда не нужна такая концентрация, как на остальные мышечные группы...
Особо скорректировать тренировку не видя тела сложно, а потому просто так тренера поправлять нет смысла. Просто отмечу те места, которые вызвали вопросы:
Цитата: Milena
Разведение рук с гантелями стоя 3*3*10

Например зачем "убивать" дельты в самом начале (а при хорошем выполнении разводок они именно убиваются, если впереди еще предстоят тяги?
Цитата: Milena
Подъем гантелей на бицепс стоя 3*5*12

Это хорошее базовое упражнение. Но бицепс и трицепс лучше делать рядом, то есть один за другим - так достигается лучший эффект. И все же до после работы на дельты, а не до них.
Но еще раз говорю - нет смысла особо перекраивать тренировку, если в ней нет явных огрехов - у каждого инструктора свой подход. Может быть по другому получалось хуже.
Я бы например в начале тренировок, когда нет хорошей проработки плеч, не давала вот это:
Цитата: Milena
Тяга штанги к подбородку

поскольку при неправильном выполнении часто работают не сами плечи, а трапеция.
Но у некоторых она просто "отсутствует как класс"))), тогда наоборот не помешает.



Milena ж 13 марта 2010 10:55   #29
Здравствуй Марина! smile Большое спасибо за ответ. Да, это действительно базовый тренинг, но так как тренер практически не контролирует меня, я сама для себя делаю небольшие поправки и поэтому мне оч. важно мнение профессионала.
Например:
Цитата: Марина
зачем "убивать" дельты в самом начале (а при хорошем выполнении разводок они именно убиваются, если впереди еще предстоят тяги?

Для меня это тяжелое упражнение и именно поэтому я его выполняю в первую очередь feel
Про бицепс и трицепс - не знала - спасибо, теперь буду выполнять рядышком.
Упражнения на нижний пресс тоже не люблю.
Я где-то в дневниках читала, что лучше в начале делать упражнения, которые даются тяжело. Или я что-то напутала?

A у меня сегодня праздник! Я влезла в брюки, в которые 2 года не влазила!!!! wink Ураааа!!!!



Марина ж 13 марта 2010 15:56   #30
Цитата: Milena
Для меня это тяжелое упражнение и именно поэтому я его выполняю в первую очередь

Придется все же отнести на конец тренировки, точнее на конец второй трети. Согласна - тяжелое - но только для отдельной мышцы. Зато если она устала, полноценно сделать остальные уже не получится.
Я бы все же сделала классический план, когда начинается с нижней части:
приседы, выпады, жимы, мертвая тяга или становая (рановато пока...)
потом переходит на спину:
тяги блока за голову или в поясу, тяги гантелей или штанги, наклоны со штангой 9на что фантазии хватит)
и затем уже плечи:
(те же дельты с разводкой) или тяга штанги к подбородку (хотя уж лучше делать жим гантелей от плеч сидя)
и руки:
подъем на бицепс и либо тяга блока на трицепс, либо французский жим (со штангой лежа или с гантелью сидя).
Гиперэкстензии можно либо в конце упражнений на ноги, либо после спины, либо вообще в конце тренировки.



Марина ж 13 марта 2010 15:58   #31
Цитата: Milena
Упражнения на нижний пресс тоже не люблю.

А придется)))
Кстати, в конце тренировки даже написать о нем забыла)
Цитата: Milena
Я где-то в дневниках читала, что лучше в начале делать упражнения, которые даются тяжело.

Точнее те, которые действительно тяжелые и требуют большой концентрации. К разводкам это не относится никак. А дельта и должна болеть. Иначе нет смысла в упражнении. Можно взять гантельки полегче. сейчас какой вес?



Milena ж 13 марта 2010 18:10   #32
Цитата: Марина
Можно взять гантельки полегче. сейчас какой вес?

feel да гантельки итак 3 кг. Делаю 3 подхода по 10 раз. И на третем подходе девятый, десятый еле, еле.... руки у меня слабые....
Марин, а есть может быть рекомендации по поводу целлюлита? Или можно не париться, здоровое питание и силовые со временем уберут эту проблему?



Марина ж 13 марта 2010 18:22   #33
Цитата: Milena
да гантельки итак 3 кг.

Значит взять 2 килограмма или даже меньше. Но повторов в подходе должно быть хотя бы 15. 10 - это мало. Это только в первую тренировку или при увеличении веса, да и там не меньше 12.
Цитата: Milena
а есть может быть рекомендации по поводу целлюлита? Или можно не париться, здоровое питание и силовые со временем уберут эту проблему?

Точно! Поскольку причина целлюлита как раз в питании и... резких перепадах веса.



Milena ж 13 марта 2010 18:30   #34
ок. Большое спасибо! smile Пересмотрю трени, отпишусь.



Milena ж 14 марта 2010 09:24   #35
Такс.... меню на сегодня. День без тренировок.
7.50 Вода
8.10 Гречка с отрубями ( в последнее время не ем в дни без силовых, но сегодня сделала исключение) + кефир
10.30 2 яблока(не много ли на сегодня углеводов), кофе
14.00 2 небольших куска пеленгаса, салат из квашеной капусты+чайная ложка олив.масла
17.00 небольшая порция белых грибов тушеных на воде с луком
19.00 и опять пеленгас, салат из квашеной капусты+чайная ложка олив.масла
22.00 Белок (2 шт) А можно иногда с одним желтком?
Марин, вопрос - а что по поводу красной икры лососевой. Можно иногда? Сколько? В какое время? Или лучше не нужно?



Марина ж 14 марта 2010 13:34   #36
Цитата: Milena
10.30 2 яблока(не много ли на сегодня углеводов)

Просто яблочки лучше по одному есть. А так два яблока + каша - как раз нормально на день.
Цитата: Milena
22.00 Белок (2 шт) А можно иногда с одним желтком?

на ночь желток никогда. Днем иногда можно. Но там порядка 7-8 граммов жира.
Цитата: Milena
а что по поводу красной икры лососевой

Можно. Но тоже с учетом жиров.



Milena ж 15 марта 2010 11:39   #37
Марин, большое спасибо за все советы и разъяснения smile
Я вот еще что хотела узнать. У нас в зале стоят велотренажеры на которые можно выставить разный уровень. Так вот, там есть 4-ый уровень, называется жиросжигающий (нагрузка начинается с минимальной, в средине сильная и в конце опять минимальная). Это действительно работает? СтОит ли такую нагрузку ставить после силовой? Или мож в отдельный день побаловаться?



Milena ж 15 марта 2010 18:31   #38
Вот такая вот сегодня тренировка получилась:
5 мин эллипсоид-разминка
присед с грифом - 3*15
сведение ног стоя на тренажере-3*18
гиперэкстензии-3*15
тяга блока за голову-3*15
тренажер "бабочка"- 3*15
трицепсовые жимы на верхнем блоке - 3*15
Подъем гантелей на бицепс стоя - 3*15
Разведение рук с гантелями стоя - 3*15
По времени получилось около часа....
После - растяжка и кардио 25 мин



Марина ж 16 марта 2010 04:51   #39
Цитата: Milena
У нас в зале стоят велотренажеры на которые можно выставить разный уровень. Так вот, там есть 4-ый уровень, называется жиросжигающий (нагрузка начинается с минимальной, в средине сильная и в конце опять минимальная). Это действительно работает?

Работает самая обычная нагрузка в течение 40 минут)
А все олстальное - игра с калориями)))
Можно и попробовать - это просто комбинация более сильной и умеренной нагрузки - никикого волшебства)
Цитата: Milena
СтОит ли такую нагрузку ставить после силовой? Или мож в отдельный день побаловаться?

Только отдельно. Иначе просто нет толка ни от той, ни от другой.



Марина ж 16 марта 2010 04:52   #40
Цитата: Milena
Вот такая вот сегодня тренировка получилась:

Нормальная, между прочим. тренировка, только дельты я бы посоветовала поставить перед трицепсом и бицепсом. Но это уже детали)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()