Yaroslav м 14 ноября 2011 23:13   #1
Привет всем, наконецто созрел завести дневничек :)
Немного о себе: последние 2 года вел исключительно сидячий образ жизни (излишки работы дома), при этом не забывал систематически поглощать по вечерам изрядное количество пива. Вес держался на месте (+- 3кг) и составлял приблизительно 85кг (кушал я всегда очень мало, точнее очень редко), но с марта этого года вес значительными темпами пошел вверх к августу я уже весил 101кг потом снова плато, с ноября месяца я решился полностью поменять образ жизни ибо смотреть на себя в зеркало стало уже невыносимо... Спиртного не пью уже 2 недели, на диете сижу 10 дней, покачто получилось потерять 3кг (взвешивался каждый раз утром на голодный желудок, надеюсь это правильно?)
Итак, теперь о тренировках и рационе:
В зал у меня ходить не получается, во-первых очень мало свободного времени у меня хоть и гибкий график работы, но много времени я терять немогу, да и зала рядом с домом нормального нету, посему были приобретены беговая дорожка и наборные гантельки по 10кг каждая, на неделе планирую взять ещё скамью для прессов и скрючиваний и стойку с турником и брусьями)) Вот моя программа:

Понедельник (грудь,плечи,трицепс):

Жим гантелями лежа;
Разводка гантелей лежа;
Жим гантелями сидя;
"Бабочка";
Разгибание руки с гантеляй из-за головы (французский жим);
Разгибания рук в наклоне.

среда (спина,бицепс, ноги):

Тяга гантелей к поясу в наклоне ;
приседания с гантелями;
выпады с гантелями (здесь вроде у меня мертвая тяга получилась а не выпады, нужен совет что лучше делать всетаки выпады или тягу? и стоит ли делать вначале приседания с гантелями вроде оба упражнения получаются на массу...);
поднятия на носки;
Подъем гантелей на бицепс стоя;
Концентрированные сгибания на бицепс сидя.

Кардио каждый день, пока просто хожу в ускоренном темпе пульс 140+ время 80 минут.

Рацион:

Здесь у меня очень много вопросов надеюсь вы поможите мне во всем разобраться :))
Итак: СЭ примерно 3000Ккал с учетом дефицита нужно кушать на 2500-2700Ккал в день, чего достичь я смог только 1 раз (вчера) вот вчерашний рацион:

Внимание! Тут скрытое содержимое. Просмотр доступен только зарегистрированным участникам сайта.
Регистрация занимает всего 30 сек. Зарегистрироваться или авторизоваться.


сегодняшний:

Внимание! Тут скрытое содержимое. Просмотр доступен только зарегистрированным участникам сайта.
Регистрация занимает всего 30 сек. Зарегистрироваться или авторизоваться.


Добавки: Протеин (изолят), BCAA, жиросжигающие - "Dyma-burn"

Насколько рациональное такое питание? по углям я явно недобираю но незнаю откуда их ещё взять, всевозможные овсянки я на дух не переношу пробовал в себя затолкать но не получилось((



Марина_ ж 15 ноября 2011 09:20   #2
Цитата: Yaroslav
выпады с гантелями (здесь вроде у меня мертвая тяга получилась а не выпады,

заинтриговал) как это из выпадов тяга получилась...
Цитата: Yaroslav
нужен совет что лучше делать всетаки выпады или тягу?

так делай и то и то
Цитата: Yaroslav
и стоит ли делать вначале приседания с гантелями вроде оба упражнения получаются на массу...);

да что ты там нарастишь с гантельками-то?
Цитата: Yaroslav
Жим гантелями лежа;
Разводка гантелей лежа;
Жим гантелями сидя;
"Бабочка";

как-то непонятно: у тебя жим лежа-для груди, разводка-для груди, потом жим сидя-для плечей, и вдруг бабочка-для груди, поменяй местами. Можно кстати для плечей добавить разводку в стороны.
Цитата: Yaroslav
Разгибание руки с гантеляй из-за головы (французский жим);

разгибание из-за головы делают сидя-стоя, французский жим-лежа, у тебя в итоге что?
Цитата: Yaroslav
Понедельник (грудь,плечи,трицепс):

Цитата: Yaroslav
среда (спина,бицепс, ноги):

и тут я бы поменяла так, чтобы спина с ногами были в разные дни и разнесла бы тренировки на понедельник-пятницу, или можно за одну тренировку прокачивать все мыщцы.
Цитата: Yaroslav
стойку с турником

турник нужен, а то на спину маловато нагрузки

С питанием: питание у тебя не айс. В первом случае первый нормальный прием пищи аж в 13:10, а кстати посмотрела и во-втором тоже. А чего же твой организм ел до этого? Где утренние углеводы? Если овсянка не нравится, вари гречку,бурый рис и любую крупу с невысоким ГИ. Завтрак должен быть обязательно!!! Протеин разбавляй водой, если ты худеешь, а не на массе. И ещё, у тебя жирность курицы в считалке больно большая. Если куриная грудка без кожи, то её жирность максимум 4-5, так что на твои съеденные 250г жиров пришлось около 10г, а не 20,8г.

Сообщение отредактировано Марина_ - 15 ноября 2011 10:43



Enco1 м 15 ноября 2011 09:23   #3
Вообще если цель похудеть, то я бы на молоко не налегал, да один кефир жрать тоже не айс.



pawok м 15 ноября 2011 09:34   #4
Yaroslav,
Помоему всё впоряде)

Только вот я бы не массу мерял, а объёмы (грудь, талия, бёдра, ляшки итд)

В какое время кардио или силовая тренировка? 80 минут кардио идёт после силовой? подозреваю что там гликогена уже не остаётся даже к началу кардио, а половину из кардио тренировки ты сжигаешь мышцы, хотя возможно тут спасает протеин и бцаа) точно не знаю, не прислушивайся к моим советам))
Что скажешь по жиросжигателю?) нормальный, прёт с него? сам юзаю lipo-6x

Марина, я считаю что в данном случае не так важен порядок силовых упражнений, всё-таки человек жир сжигает, а не работает на массу) Человек 2 года не занимался, а тут на: кардио целых 80 минут и ещё силовая!! я бы вообще убрал силовую, нафиг она нужна?

Ах да, ещё, Ярослав, куда вам столько белка? я расчитал вашу дневную норму белка, она вышла в 2 раза меньше, чем вы едите! http://expert.sportswiki.ru/protein.html

Сообщение отредактировано pawok - 15 ноября 2011 10:40



Марина_ ж 15 ноября 2011 09:49   #5
Цитата: pawok
Марина, я считаю что в данном случае не так важен порядок силовых упражнений

пусть приучается к порядку wink
Цитата: pawok
тут на: кардио целых 80 минут и ещё силовая!! я бы вообще убрал силовую, нафиг она нужна?

Силовую убрать в отдельный день от кардио-это ДА! Но убрать вообще силовые-смысл? не такая уж дома полноценная силовая получится с гантельками по 10 кг. Я думаю это не помеха.

Сообщение отредактировано Марина_ - 15 ноября 2011 10:51



Гейл ж 15 ноября 2011 10:07   #6
Цитата: Марина_
Если куриная грудка без кожи, то её жирность максимум 4-5

а если это филе - то и вовсе 1-2 гр.



pawok м 15 ноября 2011 10:20   #7
Ярослав, а протеин у вас изолят чего? сывороточного белка?
тоесть вы спокойно в 23.00 выпиваете 36г белка и идёте спать?))

с вашим режимом питания я бы предложил комплексный протеин (можно есть когда хочешь, всасывается довольно долго), например syntha-6



Yaroslav м 15 ноября 2011 11:04   #8
Цитата: Марина_
заинтриговал) как это из выпадов тяга получилась...

Да вот я сам хз, просто делал не шагами а просто приседал в позе той, по ютубу глянул ролик с этим упражнением там откомментировали что это "мертвая тяга" вот и думаю что у меня получилось и нужно ли вобще это упражнение...

Цитата: Марина_
разгибание из-за головы делают сидя-стоя, французский жим-лежа, у тебя в итоге что?

Я делал сидя, опять же смотрел ролик и в комментах было сказано что это французский жим...))

Цитата: Марина_
и тут я бы поменяла так, чтобы спина с ногами были в разные дни и разнесла бы тренировки на понедельник-пятницу, или можно за одну тренировку прокачивать все мыщцы.

сначало так и было, но на ноги получилось слишком мало упражнений + задействовалась нижняя часть спины, вот я и решил совместить :)

Цитата: Марина_
С питанием: питание у тебя не айс. В первом случае первый нормальный прием пищи аж в 13:10, а кстати посмотрела и во-втором тоже. А чего же твой организм ел до этого? Где утренние углеводы? Если овсянка не нравится, вари гречку,бурый рис и любую крупу с невысоким ГИ. Завтрак должен быть обязательно!!! Протеин разбавляй водой, если ты худеешь, а не на массе. И ещё, у тебя жирность курицы в считалке больно большая. Если куриная грудка без кожи, то её жирность максимум 4-5, так что на твои съеденные 250г жиров пришлось около 10г, а не 20,8г.

Спасибо, буду исправлять, у меня с завтраками всегда туго было раньше я завтракал не раньше 3х часов дня... наверно организм ещё не перестроился, но тенденция к этому есть, последние 2 дня сильно хочу точить по утрам)) с курочкой щас исправлю, видать левую инфу какуюто нашел)

Цитата: Enco1
Вообще если цель похудеть, то я бы на молоко не налегал, да один кефир жрать тоже не айс.

Молоком пытался добрать каллорий и углей, коктейли с ним делал ток утром-днем, а вчера закрывал окошко сразу после силовой )) как раз было последнее молочко, больше небуду покупать :)

Цитата: pawok
Только вот я бы не массу мерял, а объёмы (грудь, талия, бёдра, ляшки итд)

для этого решил купить фотоаппарат и раз в 2 недели делать снимки))

Цитата: pawok
В какое время кардио или силовая тренировка? 80 минут кардио идёт после силовой? подозреваю что там гликогена уже не остаётся даже к началу кардио, а половину из кардио тренировки ты сжигаешь мышцы, хотя возможно тут спасает протеин и бцаа) точно не знаю, не прислушивайся к моим советам))Что скажешь по жиросжигателю?) нормальный, прёт с него? сам юзаю lipo-6x


Кардио была утром, предварительно выпил протеина на воде и закинулся БЦАшками)) по жиросжигателю - ещё сам толком незнаю, принимаю второй день только, но говорят что это один из самых сильных)


Цитата: pawok
Ярослав, а протеин у вас изолят чего? сывороточного белка?тоесть вы спокойно в 23.00 выпиваете 36г белка и идёте спать?)) с вашим режимом питания я бы предложил комплексный протеин (можно есть когда хочешь, всасывается довольно долго), например syntha-6

Сыворотка, хотел взять ещё казеиновый, но банально не хватило денег в кармане)) скоро поеду опять за "покупками" возможно возьму syntha-6 ))



Марина_ ж 15 ноября 2011 11:31   #9
Цитата: Yaroslav
просто делал не шагами а просто приседал в позе той, по ютубу глянул ролик с этим упражнением там откомментировали что это "мертвая тяга" вот и думаю что у меня получилось и нужно ли вобще это упражнение...

это у тебя похоже на классическую тягу, если с приседанием. Мертвая делается на прямых ногах. Насчет нужно или нет не могу сказать. Упражнение хорошее, на все тело. В общем не помешает.

Цитата: Yaroslav
Я делал сидя, опять же смотрел ролик и в комментах было сказано что это французский жим...))

типа разновидность что ли?

Цитата: Yaroslav
сначало так и было, но на ноги получилось слишком мало упражнений

понятненько. но в идеале разнести их.
Цитата: Yaroslav
видать левую инфу какуюто нашел)

да не левую. Там имелась ввиду вся курица с кожей и жиром, в ней так и есть на 100г 8г жира.



Yaroslav м 15 ноября 2011 11:39   #10
Цитата: pawok
Ах да, ещё, Ярослав, куда вам столько белка? я расчитал вашу дневную норму белка, она вышла в 2 раза меньше, чем вы едите! http://expert.sportswiki.ru/protein.html

Белком пытаюсь покрыть недостаток каллорий да и лишним он не будет ведь идет какая-никакая восстановительная работа в мышцах))

Марина, а что если на завтрак точить овощи? например тушенную капустку с грибочками? ну не дружу я с кашами и бурый рис както тоже не очень выглядит, хотя я его не пробовал ещё, он сильно от обычного по вкусу отличается?)

Сегодня силовой нету так что кардио перенесу на вечер, ибо утром теряется много рабочего времени что не есть гуд)) что скажете по поводу интервалок? или пока рано мне их ещё?) также хотелось бы узнать по поводу времени самого кардио - 80 минут нормально? или стоит сократить до 40-50?)



Марина_ ж 15 ноября 2011 11:51   #11
Цитата: Yaroslav
а что если на завтрак точить овощи? например тушенную капустку с грибочками?

утром нужны сильные углеводы.
Цитата: Yaroslav
ну не дружу я с кашами

никто не дружил поначалу, а потом нормуль))) привыкай! Найди для себя какой-то вариант. И кстати про фрукты не забывай, но без бананов, винограда и апельсинов. Хоть их них углеводы получишь.
Цитата: Yaroslav
что скажете по поводу интервалок? или пока рано мне их ещё?)

рановато.

Цитата: Yaroslav
80 минут нормально? или стоит сократить до 40-50?)

я бы больше часа не делала, если каждый день.



Yaroslav м 15 ноября 2011 12:10   #12
Цитата: Марина_
это у тебя похоже на классическую тягу, если с приседанием. Мертвая делается на прямых ногах. Насчет нужно или нет не могу сказать. Упражнение хорошее, на все тело. В общем не помешает.

Наверно так и есть, видимо мне послышалось...))

Цитата: Марина_
типа разновидность что ли?


Возможно:)

Цитата: Марина_
понятненько. но в идеале разнести их.


Попробую завтра совместить если уж совсем плохо будет разнесу конечно)) просто нагрузка одними гантелями не большая получается так почему бы и не совместить?)) до декабря позанимаюсь 1 раз в неделю на группу мышц потом думаю увеличить до 2х раз (опять же стоит ли?)


Цитата: Марина_
утром нужны сильные углеводы.


Понятно, видимо схалтурить не получится(( ну чтож прийдется привыкать, цель на завтра бурый рис попробую ченить из него сварганить, кстати как насчет голубцов с этим же бурым рисом?



Safita ж 15 ноября 2011 12:14   #13
С нежирной говядиной или куриной грудкой в тушеном виде на здоровье



Yaroslav м 16 ноября 2011 00:11   #14
Цитата: Safita
С нежирной говядиной или куриной грудкой в тушеном виде на здоровье

Завтра попробую))

Тяжелый сегодня выдался день в плане работы, на перекусы времени совсем небыло, да и вечернее кардио не дало добрать по каллориям после 18... в итоге получился очень большой дефицит, завтра буду пробовать начинать утро с риса и грудинки...



Сегодня попробовал первый раз в жизни запеченную форельку, очень понравилась намного вкуснее чем семга, думаю включить её в ежедневный рацион ужином (кардио буду делать по вечерам а омега3 наскок я понял пригодятся перед кардио). Собсно хочу сделать след образом: завтрак - рис и птица; обед - овощи и птица; ужин - овощи и рыба, ну и 5-6 перекусов в придачу (протеин учитываю)



Oldman м 16 ноября 2011 01:35   #15
Цитата: Yaroslav
бурый рис както тоже не очень выглядит, хотя я его не пробовал ещё, он сильно от обычного по вкусу отличается?)

вообще никак не отличается. В чистом виде такое же безвкусное Г. :)



Yaroslav м 16 ноября 2011 16:28   #16
Сегодня опять не получилось норм позавтракать, отключили газ без предупреждения... пришлось готовить грудки в микроволновке)) надеюсь включат в течении 2х часов а то с рыбой прийдется также извращаться((
с утра ещё началась крепатура после понедельничной силовой, это нормальная реакция? помню когда раньше занимался болеть все начинало на след день, но вчера себя норм чуствовал...



pawok м 16 ноября 2011 16:40   #17
у меня, чем интенсивнее тренировка, тем дольше мышцы мягкие, даже при напряжении

после тяжёлой силовой только на 3-4 день наступает пик боли, первый день вообще не болит ничего, только вялость

PS советую делать растяжку после тренировки, молочная кислота разгонится и всё будет к

Сообщение отредактировано pawok - 16 ноября 2011 17:40



Yaroslav м 16 ноября 2011 16:47   #18
Цитата: pawok
у меня, чем интенсивнее тренировка, тем дольше мышцы мягкие, даже при напряжениипосле тяжёлой силовой только на 3-4 день наступает пик боли, первый день вообще не болит ничего, только вялостьPS советую делать растяжку после тренировки, молочная кислота разгонится и всё будет к


Спасибо за совет, буду пробовать а то не дела когда после треньки 5 дней все болит))

Стоит ли покупать добавки через интернет-магазин?) цены намного вкуснее там, но вот вопрос доверия... и если кто покупает через такие магазины подскажите какой в Украине лучше)



Yaroslav м 17 ноября 2011 12:30   #19
Сегодня буду заказывать добавки, решил попробовать протеин syntha-6, возник вопрос стоит ли заказывать гейнер и принимать его только утром, например вместо второго завтрака или в нем "плохие углеводы"? даже с 4мя основными приемами пищи я все равно не добираю по каллориям, плюс решил всетаки делать кардио по утрам на тощак и первый завтрак получается довольно поздно у меня (сегодня проснулся в 8:30 и ещё не евши), гейнер с таким режимом должен спасти...



Гейл ж 17 ноября 2011 12:40   #20
Цитата: Yaroslav
возник вопрос стоит ли заказывать гейнер

гейнер - продукт для набора массы.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()