Yaroslav м 25 ноября 2011 13:11   #81
Цитата: Safita
Это я к тому, что с языками бяда. Да ладно, я думала, может секретик какой есть? А так... сегодня 2 раза, после завтра 3 раза, на следующей неделе - кровь из носу, но 4 раза... поди научусь


довольно долгое дело это, как вобщемто и все в нашей жизни)) я все юношество на турнике провисел, сначало тоже подтянутся максимум 3 раза мог по чуть чуть росло вверх в итоге дошел до 28 раз за подход))

Цитата: Oldman
может и разное. Что касается твоих страхов, то подтягивания - одно из самых безопасных упражнений, если не подтягиваться широким хватом и за голову. Обычный хват на ширине плеч, подтягивание до подбородка - абсолютно безопасно. Только не спрыгивай с турника в верхней точке. И не виси на турнике, полностью расслабив плечи, чтобы они уши закрывали. Плавно опускайся до низу и приземляйся на немного согнутые в коленях ноги.


уговорил, в понедельник сделаю вылазку на турничек (хорошо под домом есть такой)


Цитата: Марина_
Цитата: Yaroslavрешил делать силовые через каждые 3 дня будет получаться по 4 раза в неделю на разные группы переведи.


ну тренировки которые я делал 2 раза в неделю (понедельник и среда) теперь делаю 4 раза в неделю (3 дня отдыха после тренировки на одну группу), получается смещенее каждой тренировки на 1 день происходит каждую неделю, сегодня вечерком скачаю прогу для ведения записей (чет типа рабочей тетради) и все наглядно покажу winked



Oldman м 25 ноября 2011 13:12   #82
Ох, Сафита...
Перевожу первую часть, пока варица курица. Ставишь под турник стул, становишься на стул, берешься за турник обратным хватом (ладони к себе), напрягаешь то что у тебя между локтем и плечом и делаешь шаг со стула вниз. Опускаешься вниз медленно, за 2 секунды (медленнее не надо). Повторяешь 8 раз. Это один сет. Делаешь 5 сетом с перерывом в минуту. Тренировки через день. Продолжаешь до тех пор, пока не сможешь сделать все 5 сетов медленно, за 2 секунды вниз.

Потом маякнешь, переведу 2ю часть. :)



Safita ж 25 ноября 2011 13:17   #83
Спасииибо тебе, мил человек! smile



Enco1 м 25 ноября 2011 13:17   #84
Как научиться подтягиваться



Safita ж 25 ноября 2011 13:24   #85
Ага, Саш, приняла.
Oldman, я могу с этих своих приступочков держась за перекладину чуток подпрыгивать и там зависать какое-то время (сек 20 в начале) а потом опускаться. Может такими повторами раз по 6-8 в подходе? В стуле нет необходимости.

Сообщение отредактировано Safita - 25 ноября 2011 14:24



Oldman м 25 ноября 2011 14:07   #86
Думаю ты не сможешь зависать пять сетов по восемь повторений по двадцать секунд. Делай что пишет Скуби, просто медленно опускайся, наверное можно и с приступки (с прыжка). Скуби - голова!

Да, начальная позиция - руки согнуты под прямым углом, локти на ширине плеч.

Если сделаешь первую стадию сразу, тут же перейдем ко второй - там все тоже самое только хват прямой (ладони от себя).

ЗЫ если можешь прямо щас сделать 2 подтягивания обратным хватом то там сразу стадия 4 идет, первые три можно пропустить.

Сообщение отредактировано Oldman - 25 ноября 2011 15:09



Safita ж 25 ноября 2011 14:21   #87
Цитата: Oldman
Думаю ты не сможешь зависать пять сетов по восемь повторений по двадцать секунд.

Я так и написала, что в первые разы, дальше сложнее.
Спасибо, сегодня попробую попрыгать. Сколько в подходе и сколько раз пока не знаю. Отпишусь потом.



Oldman м 25 ноября 2011 14:24   #88
ОМГ, что значит не знаю??? Написано ж: 5 подходов по 8 повторений.

Сообщение отредактировано Oldman - 25 ноября 2011 15:24



Safita ж 25 ноября 2011 14:26   #89
Эх, это если точно знаешь на что способна. Яне то чтобы не знаю, а понятия не имею. wink
Может мне это фигней покажется, а может и столько сделать не смогу. Языком то проще блямкать!
Но я буду стараться изо всех сил bully



Safita ж 28 ноября 2011 08:42   #90
Yaroslav, извини, что паразитирую на твоем дневнике.

Oldman, обращаюсь к тебе. Ты как там в выходные не икал? Я думала о тебе и всех твоих родственниках каждую секунду wink
5 по 8 я сделала, но, кажется, допрыгалась и чего-то потянула. ... у меня руки в локтях не разгибаются, и хожу я положив их в карманы или подпирая бока (типа так и планировала:)
Зато я теперь точно знаю какие мышцы участвуют в подтягиваниях и вопрос снимается:)
Ко второй части перейти пока не могу, буду долбить эту, пока не начну после таких упражнений чувствовать себя человеком.
А еще про меня "заставь дурака богу молиться - весь лоб себе расшибет" smile Сама виновата, надо было после третьего подхода тормознуть в первый раз.



Yaroslav м 28 ноября 2011 12:34   #91
Цитата: Safita
Yaroslav, извини, что паразитирую на твоем дневнике.


паразитируй на здоровье smile

Цитата: Safita
у меня руки в локтях не разгибаются, и хожу я положив их в карманы или подпирая бока


эт нормальная реакция, адаптируются, болеть перестанут ))

Контрольное взвешивание и замер:

вес 94.4кг

размеры: 102\101\108

ещё неделька такими темпами и прийдется менять джинсы((



Safita ж 28 ноября 2011 12:36   #92
Цитата: Yaroslav
паразитируй на здоровье

Спасиб, я по делу.
Цитата: Yaroslav
эт нормальная реакция, адаптируются, болеть перестанут ))

Чувствуется, сегодня опять будет аэробная. Про держание гантелек не может быть и речи:)
Цитата: Yaroslav
ещё неделька такими темпами и прийдется менять джинсы((

А чо морда кислая (( вот эта. Подпрыгивай давай!



Гейл ж 28 ноября 2011 12:42   #93
Цитата: Yaroslav
ещё неделька такими темпами и прийдется менять джинсы((

тоже обратила внимание, что скобка в конце предложения неправильная ;)



Yaroslav м 28 ноября 2011 12:55   #94
Цитата: Safita
Чувствуется, сегодня опять будет аэробная. Про держание гантелек не может быть и речи:)


wink бцашки пьешь?

Цитата: Safita
А чо морда кислая (( вот эта. Подпрыгивай давай!


такс сначало и подпрыгивал а потом подумал скок это надо денег потратить чтобы каждые 2-3 недели новые джинсы покупать и расстроился((



Oldman м 28 ноября 2011 12:58   #95
Safita,
а я че, я ниче, это все Скуби. Он пусть и икает.

Воообще странно, у меня никогда не было ничего подобного в локтях. Плечи - да, болели одно время долго, ну и ноги забиваются легко как и у всех. Но чтобы локти от подтягиваний... :( Тормози до тех пор, пока боль не пройдет, неважно сколько дней.

Ты делала не классические подтягивания (pull-ups), а подтягивания обратным хватом (chin-ups), так что в основном грузился бицепс, широчайшие в chin-ups мало участвуют.

ЗЫ нет, не икал. Кушал блины с семгой и пил коньяк. Но чувствую скоро этому придет конец...



Safita ж 28 ноября 2011 13:00   #96
Цитата: Yaroslav
такс сначало и подпрыгивал а потом подумал скок это надо денег потратить чтобы каждые 2-3 недели новые джинсы покупать и расстроился((

Есть такая классная штука - ремень! Я про него никогда раньше не думала, зачем он? Все и так держится, того гляди порвется:)
А потом, узнала, что он очень полезен, когда дорогу перебегаешь. не надо джинсы поддерживать.
Так вот, затягиваешь ремень и ходишь. Ходишь конечно как чудик, джинсы в складки собираются, можно отверстия для пуговиц прорезать дальше от центра, а у центра зашивать. Или пуговицы перешивать, если не клепки. На меяс-два джинсов хватит. А дальше разорение.

Цитата: Oldman
Воообще странно, у меня никогда не было ничего подобного в локтях. Плечи - да, болели одно время долго, ну и ноги забиваются легко как и у всех. Но чтобы локти от подтягиваний... :( Тормози до тех пор, пока боль не пройдет, неважно сколько дней.

Я делала ладонями к себе. И да, не классические. Я же не со стула на перекладине зависала, а подпрыгивала. А там где нормально подпрыгнешь, где чуть дотянешься на руках. Я и говорю, что ручонки слабые. Но спину тоже хорошо чувствую с пятницы:). Мышцы болят кольцом (от лопаток, мимо подмышек и до груди, но это обычная мышечная боль) и на руках от сгиба локтя (чуть выше) и до запястья. А вот на сгибе тянет что-то капец.

Сообщение отредактировано Safita - 28 ноября 2011 14:08



Oldman м 28 ноября 2011 13:45   #97
Цитата: Safita
и на руках от сгиба локтя (чуть выше) и до запястья. А вот на сгибе тянет что-то капец.

У меня подобные проблемы, локти болят и сгибатели кисти. Но насколько мне объяснили это не связано с подтягиваниями (мышцы предплечья в подтягиваниях не участвуют), это так называемый теннисный локоть. Ознакомься. http://www.dikul.net/Encyclopedia/enc/yes/eid/14/index.html Штука очень неприятная, до установление окончательного диагноза любые нагрузки желательно прекратить.



Safita ж 28 ноября 2011 13:48   #98
спасиб. Ознакомилась. не думаю, что это уж прям заболевание, потянула-перенапряглась. пройдет. но пока не пройдет никаких гантелек. сегодня бегаю. давно пора. winked

Вспомнила! Было нечто подобное когда я ВПЕРВЫЕ увидела тренажер на сведение ног. Досводилась что ходить не могла smile вот те же ощущения. Дня на 4 хватило.

Сообщение отредактировано Safita - 28 ноября 2011 14:56



pawok м 28 ноября 2011 17:00   #99
Цитата: Yaroslav

размеры: 102\101\108

ееее чётко! таз за неделю на 2см уменьшился! мне такое и не снилось =)
дальше будет ещё круче!



eddy м 28 ноября 2011 17:10   #100
Цитата: Safita
спасиб. Ознакомилась. не думаю, что это уж прям заболевание, потянула-перенапряглась. пройдет. но пока не пройдет никаких гантелек. сегодня бегаю. давно пора.


связку потянула. Я вот за это и не люблю подтягивания. Только в тренажере с противовесом, чтобы контролировать уровень нагрузки.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()