Yaroslav м 21 ноября 2011 19:18   #61
Цитата: Safita
Я и словей то таких не знаю. Я имею в виду бодрящую.Хотя... тот же смысл получается

wink

максимум чем я бодрюсь с утра это 2 чашки кофе, моск должен быть трезвым))

Подумать только, уже прошло 3 недели как я последний раз пил спиртное, а раньше ведь скорее исключением было если я пивка не дерну вечерком, конечно тяжело так держаться, несколько раз уже хотелось (особенно после неудачных рабочих дней) послать все к чертовой бабушки купить боченок хайнекена и неспешно распить под какуюнить стратежку, но оказывается сила воли все таки у меня есть, дальше думаю будет только легче))

С питанием все плохо, никак не получается норм добирать по каллориям, часто пропускаю завтракобед из-за работы... но пока вес уходит и то хорошо, на неделе постараюсь исправится))



pawok м 21 ноября 2011 19:24   #62
Цитата: Yaroslav
максимум чем я бодрюсь с утра это 2 чашки кофе, моск должен быть трезвым))

2 чашки кофе?) это около 350мг кофеина? а в жиросжигателе сколько у тебя кофеина? будь осторожен!!



Yaroslav м 21 ноября 2011 20:13   #63
Цитата: pawok
2 чашки кофе?) это около 350мг кофеина? а в жиросжигателе сколько у тебя кофеина? будь осторожен!!


в жиросжигателе 330мг, я хз скок в кофе но я не каждый день по 2 чашки пью, а ток тогда когда уж совсем не выспанный, да и прошлую неделю был вводный курс жиросжигающего, пол дозы пил))



Yaroslav м 23 ноября 2011 21:17   #64
Привет всем, сегодня купил такие атлетическую скамью, теперь комплекс упражнений заметно расширится)) стойку с турником пока брать не стал, ставить её негде в квартире, даже на балконе места нехватает, ну да ладно, все равно с таким весом подтягиваться не получится надо хотябы кг 10 сбросить для начала)) решил делать силовые через каждые 3 дня будет получаться по 4 раза в неделю на разные группы (вроде мышцы начали быстрее восстанавливаться, крепатура проходит за 2 дня уже)



Oldman м 23 ноября 2011 21:39   #65
Цитата: Yaroslav
все равно с таким весом подтягиваться не получится надо хотябы кг 10 сбросить для начала))

Ярослав, не нужно самооправданий. Подтягивания - одно из базовых упражнений. Я с таким же как у тебя весом подтягиваюсь 16 раз, не имея за плечами никакого спортивного прошлого.



Yaroslav м 24 ноября 2011 11:44   #66
Цитата: Oldman
Ярослав, не нужно самооправданий. Подтягивания - одно из базовых упражнений. Я с таким же как у тебя весом подтягиваюсь 16 раз, не имея за плечами никакого спортивного прошлого.


может у нас соотношение мышц\жира разное?) я боюсь повредить суставы...))



Марина_ ж 24 ноября 2011 18:19   #67
Цитата: Yaroslav
решил делать силовые через каждые 3 дня будет получаться по 4 раза в неделю на разные группы

переведи.



Oldman м 25 ноября 2011 01:49   #68
Цитата: Yaroslav
может у нас соотношение мышц\жира разное?) я боюсь повредить суставы...))

может и разное. Что касается твоих страхов, то подтягивания - одно из самых безопасных упражнений, если не подтягиваться широким хватом и за голову. Обычный хват на ширине плеч, подтягивание до подбородка - абсолютно безопасно. Только не спрыгивай с турника в верхней точке. И не виси на турнике, полностью расслабив плечи, чтобы они уши закрывали. Плавно опускайся до низу и приземляйся на немного согнутые в коленях ноги.



Safita ж 25 ноября 2011 08:55   #69
Ой, а научите меня подтягиваться по человечески. Я 1, 2, 3 раза могу, но не из положения совсем вися:) а когда ноги на приступочках стоят (есть в раме такие), то есть локти согнуты немного в исходном положении. Вот так могу. Хоть немного и как жук на палочке корячусь, и ногами себе помогаю, но дотягиваюсь подбородком до перекладины. Чувствую, что работают мышцы спины, грудные ближе к верхней точке (мне там наверху полегче дотягиваться) а в нижней, кажется, только руки... вот это они у меня слабенькие и не дают из висячего положения подтянуться? И какие упражнения можно поделать, чтобы подготовиться к подтягиваниям. Мой вес мне пока для этого великоват.



Гейл ж 25 ноября 2011 09:12   #70
Цитата: Safita
И какие упражнения можно поделать, чтобы подготовиться к подтягиваниям

в залах обычно есть хреновина под названием типа "гравитрон". Там ты можешь подтягиваться каким угодно хватом - куча разных ручек - но под коленками у тебя платформа, вес которой тебя выталкивает наверх. Чем меньше вес, тем сложнее (больше от своего веса) ты поднимаешь.

Я на нем пока с половиной своего веса работаю - но это на 3*12 повторов. Я пробовала с 19 кг (то есть 57-19=38 кг) - несколько раз подтягиваюсь точно. На 1 раз может и меньше сделаю, но не пробовала. Свой вес 100% ни разу не подниму )))



Safita ж 25 ноября 2011 09:15   #71
Такой у нас нету:( Зал самый простецкий при ДЮСШ по боксу.

Цитата: Гейл
Свой вес 100% ни разу не подниму )))

Я узнала, что способна еще по весне (как говорила, ноги должны на опоре стоять и руки в локтях уже чуть-чуть согнуты, то есть, процентов 15 от начального движения сделано) Но с тех пор никакого прогресса. Я особо на подтягивания не работаю, но мне казалось, что если я буду укрепляться вся, то и подтянуться смогу больше раз, чем весной. Тяга верхнего блока хватом на ширине плеч может помочь? Вроде имитирует подтягивание, или я ошибаюсь?

Сообщение отредактировано Safita - 25 ноября 2011 10:31



Сергеич м 25 ноября 2011 11:14   #72
Цитата: Safita
Тяга верхнего блока хватом на ширине плеч может помочь? Вроде имитирует подтягивание, или я ошибаюсь?

Может. Только тяни правильно. А то иногда в зале такого увидишь))) отклоняются назад, тянут перед собой куда-то к низу груди, все руки/плечи впереди где-то))))) Надеюсь ты - не так делаешь smile



Safita ж 25 ноября 2011 11:18   #73
Тяну максимум до подбородка, 4 по 12 раз 30 кг, напрягая спину, сводя лопатки, поднимая грудь. А руки использую как держалки. Хват широкий. Правильно делаю? Сваливаю ответственность на инструктора:) Он так сказал.
А более узким хватом как делать?



cicily ж 25 ноября 2011 11:20   #74
Цитата: Safita
А более узким хватом как делать?

глянь у Спасокукоцкого. Он для девочек как раз хороо все показал)



Сергеич м 25 ноября 2011 11:23   #75
Не, все вроде верно, так и надо.

Тянуть спиной, к ключицам, грудь вперед, и всю верхнюю часть тела стараться держать на 1 линии "блок-трос-палка-грудь-попа (идеально - когда можно сесть прямо под блоком, чтобы он был над головой)



Safita ж 25 ноября 2011 11:25   #76
Цитата: Сергеич
когда можно сесть прямо под блоком, чтобы он был над головой)

Ага, это я. Перед носом ездит. Хватом на ширине плеч так же?

Цитата: cicily
глянь у Спасокукоцкого. Он для девочек как раз хороо все показал)

Буээээ. Щас пойду wink
А он там в тех же красных труселях?
Блиин. Ну в черной майке и шортах я его нормально воспринимаю. А в труселях корежит wink
минутой позже
Никуда я не пойду. Народ набежал в кабинет. Засекут!

Сообщение отредактировано Safita - 25 ноября 2011 12:31



Oldman м 25 ноября 2011 12:06   #77
Цитата: Safita
Ой, а научите меня подтягиваться по человечески.

если с английским все в порядке, то http://scoobysworkshop.com/pullups-for-total-beginners/

А если нет, то гуглопереводчик в помощь.



Safita ж 25 ноября 2011 12:09   #78
Oldman,
я быстрее подтягиваться тренировками научусь wink



Oldman м 25 ноября 2011 12:17   #79
А, так тебе за 2 дня надо? Сори, я не понял. :)



Safita ж 25 ноября 2011 12:29   #80
Это я к тому, что с языками бяда. Да ладно, я думала, может секретик какой есть? А так... сегодня 2 раза, после завтра 3 раза, на следующей неделе - кровь из носу, но 4 раза... поди научусь






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()