Yaroslav м 17 ноября 2011 12:52   #21
Цитата: Гейл
гейнер - продукт для набора массы.

мде, бредовая идея была, знач бум рисом компенсировать))



pawok м 17 ноября 2011 19:49   #22
в одной порции гейнера содержится примерно 1200 ккал, подозреваю что этого будет многовато!

Когда нет времени что-то приготовить я ем протеин (у меня сывоторочный 100% gold standart, syntha-6 в этом случае подходит лучше!)

состав синты (в одной порции 44г):
Калории – 200, в т. ч. Калории от жиров – 50
Всего жиров – 6 г
Холестерин – 55 мг
Всего углеводов – 15 г
Протеин – 22 г
Кальций – 90 мг
Фосфор – 90 мг
Натрий – 220 мг
Калий – 170 мг

по-моему неплохо! подойдёт отлично, советую чередовать её с углеводными приёмами пищи (хотя сам не могу сказать почему, но все советуют так)

Цитата: Yaroslav
Спасибо за совет, буду пробовать а то не дела когда после треньки 5 дней все болит))

через месяца 2-3 будешь скучать по этой боли!) это всё постепенно проходит, со временем организм будет требовать более сильного стресса для мышц, и тогда, ради этой боли, придётся нереально выкладываться и делать упражнения до отказа

Сообщение отредактировано pawok - 17 ноября 2011 20:54



Yaroslav м 17 ноября 2011 22:12   #23
Цитата: pawok
в одной порции гейнера содержится примерно 1200 ккал, подозреваю что этого будет многовато!

гейнеры разные бывают есть и по 900)) но я уже понял что это дурацкая идея))

Цитата: pawok
Когда нет времени что-то приготовить я ем протеин (у меня сывоторочный 100% gold standart, syntha-6 в этом случае подходит лучше!)

Синты небыло в наличии(( взял MHP - Probolic-SR - тоже комбинированный, работает 12 часов, говорят что даже лучше чем синта ну и чутка дороже соответственно))

Цитата: pawok
через месяца 2-3 будешь скучать по этой боли!) это всё постепенно проходит, со временем организм будет требовать более сильного стресса для мышц, и тогда, ради этой боли, придётся нереально выкладываться и делать упражнения до отказа

ну эт понятно, иначе роста не будет)) некоторые упражнения стараюсь уже делать до отказа (там где нужна одна гантеля иначе веса не хватает)

Нашел недалеко от дома зал, но там из тренеров ток лифтеры (и те походу старой закалки) и армрестлер (вобще хз че он в тренажерке делает) как думаете стоит ли туда идти и брать у таких людей персональные тренировки? или лучше подыскать другой зал пусть даже и далеко от дома?)

Сегодня опробовал бурый рис херь редкая, радует что почти безвкусная, кое как закинул в себя 75гр (взешивал в сухом виде), надеюсь привыкну:)



Yaroslav м 18 ноября 2011 10:08   #24
Сегодня таки не удержался и попробовал интервальное кардио, в дорожке была вбита программа 2 минуты интенсивная ходьба 1 минута минимальная скорость и с каждым интервалом скорость интенсивной увеличивается на 1км\час (я в ручную менял каждый раз на 1ю ступень интенсивности) в итоге смог выдержать 4 интервала таких (потом 10 минут лежал на диване и не мог встать). Думаю чем раньше перейти на такие тренировки тем лучше будет, да и времени меньше занимает с утра, нормально завтракать смогу а не как вчера в 12 дня))
Вопрос, интервальное кардио лучше делать на тощак или позавтракавши (хотябы протеинчик) ? и сами интервалы нормальные в этой программе? или лучше поставить 1мин интенсив 1 мин отдых?



Сергеич м 18 ноября 2011 11:01   #25
Цитата: Yaroslav
интервальное кардио

Очень хорошее решение.

Цитата: Yaroslav
Вопрос, интервальное кардио лучше делать на тощак или позавтракавши (хотябы протеинчик) ? и сами интервалы нормальные в этой программе? или лучше поставить 1мин интенсив 1 мин отдых?

Протеин не помешает.

Интервалы ставь по самочувствию и настроению. Идея интервальной тренировки (что силовой, что кардио) - не дать организму привыкнуть к нагрузке. Удивляй его, устраивай ему стресс, так сказать.



Марина_ ж 18 ноября 2011 11:10   #26
Цитата: Yaroslav
Сегодня таки не удержался и попробовал интервальное кардио,

все-таки ранова-то ты за них принялся. Ты только начал кардио-организм ещё к ним не адаптировался и поэтому эффект будет от них хороший, а интервальные обычно вводят когда обычные кардио уже не так эффективны,как раньше. Вот тогда и надо встряски устраивать интервальными тренями.



Yaroslav м 18 ноября 2011 11:15   #27
Цитата: Сергеич
Протеин не помешает.

за полчасика до тренировки нормально будет? после наскок я понял как при обычных аэробных - через час?

Цитата: Марина_
все-таки ранова-то ты за них принялся. Ты только начал кардио-организм ещё к ним не адаптировался и поэтому эффект будет от них хороший, а интервальные обычно вводят когда обычные кардио уже не так эффективны,как раньше. Вот тогда и надо встряски устраивать интервальными тренями.

за сколько времени организм в среднем адаптируется к аэробной нагрузке?) и сам эффект от такой нагрузке (в моем случае) будет выше чем от интервалки? или "шило на мыло" ?:))



Safita ж 18 ноября 2011 11:25   #28
Цитата: Марина_
а интервальные обычно вводят когда обычные кардио уже не так эффективны,как раньше.
Все верно.
Это нужно для стратегического планирования:)
Ты же на войне с жиром.
Сначала выстраиваешь питание - худеешь.
Добавляешь кардио - худеешь.
Переходишь на интервальное кардио - худеешь.
Добавляешь силовые круговые многоповторки, через день интервалки, считаешь каждый грамм, напрягаешься безмерно, а оставшиеся 3 кг добить не можешь wink Это правда жизни

Цитата: Yaroslav
за сколько времени организм в среднем адаптируется к аэробной нагрузке?)

Занимайся в обычном режиме, пока худеешь. перестанешь - добавишь нагрузку. Будешь продолжать худеть - возрадуйся и не меняй кардио.

Сообщение отредактировано Safita - 18 ноября 2011 12:27



Марина_ ж 18 ноября 2011 11:34   #29
Цитата: Yaroslav
а сколько времени организм в среднем адаптируется к аэробной нагрузке?)

Это ты по себе сам увидишь, когда кардио присутствует, а вес стоит- нужно начинать интервалы. А что-то среднее просчитать сложно, у кого-то кардио 2 раза в неделю, у кого-то 5, соответственно и время адаптации будет разное. И таких факторов множество.
Интервальное кардио-это такой козырь, который зря не тратишь бережешь на действительно нужный момент.

Цитата: Yaroslav
и сам эффект от такой нагрузке (в моем случае) будет выше чем от интервалки? или "шило на мыло" ?:))

Да тебе, не подготовленному к каким-либо нагрузкам просто кардио самое то, вес будет снижаться хорошо, а интервальные нагрузки слишком интенсивные для тебя. Но опять же смотри сам по самочувствию и результату, но вот так
Цитата: Yaroslav
в итоге смог выдержать 4 интервала таких (потом 10 минут лежал на диване и не мог встать)

не очень хорошо, это говорит о том что рано.



Safita ж 18 ноября 2011 11:42   #30
в итоге смог выдержать 4 интервала таких (потом 10 минут лежал на диване и не мог встать)

Да ты супергерой просто. Моя первая пробежка на дорожке была 8 минут wink После этого я не могла встать.



Сергеич м 18 ноября 2011 11:45   #31
Yaroslav или занимайся интервальным, если тебе не нравится долго и нудно бегать. Тренинг должен приносить удовольствие. И ничего не рано. Просто начни не с такой убойной интенсивности и со временем наращивай.

Мне, к примеру, вообще не нравится долго бегать. Я это делал по настроению, а когда совсем неохота было - бросал это дело)))) А сейчас у меня высокоинтенсивный и, можно сказать, интервальный силовой тренинг и в последний месяц я не бегаю вообще, что совсем не мешает мне терять излишне набранный жир.

А насчет протеина за полчаса или за 42 минуты smile Не парься по этому поводу (равно как и насчет всяких окон, они имеют место быть, но их значение сильно преувеличивается). Организм - весьма инерционная система, все процессы длятся часами и часто совместно. Никаких тумблеров переключения "сжигание жира/набор массы" или "анаболизм/катаболизм" у него нет smile



eddy м 18 ноября 2011 11:51   #32
Цитата: Сергеич
Не парься по этому поводу (равно как и насчет всяких окон, они имеют место быть, но их значение сильно преувеличивается).


щас тебя здесь заклюют ) Это же священная тема, девочки яблоками давятся, чтобы успеть "закрыть" окно )



Гейл ж 18 ноября 2011 11:54   #33
Цитата: eddy
девочки яблоками давятся

если Вы, Эдуард, чем-то там давитесь, то не стоит равнять всех по себе. Впрочем, я это Вам уже вроде писала - и вроде безуспешно?
Для меня и моих выжатых мышц - банан или яблоко в раздеалке - это отличная подмога, а природная любовь к бананам и возможность есть их безнаказанно, еще и в 8 вечера - просто кайф.
Уймитесь уже с этим несчастным фруктом.

Тут же вообще про аэробные нагрузки речь - какие фрукты в раздевалке?? При похудении можно изолят-то и то через час, а Вы всё в кучу, лишь бы ляпнуть.

Сообщение отредактировано Гейл - 18 ноября 2011 12:57



Yaroslav м 18 ноября 2011 12:28   #34
Спасибо всем за ответы :) по тихоньку начинаю все больше и больше вникать)) интересует ещё один вопрос: в теории при аэробных метабализм замедляется, а при анаэробных ускоряется, верно ли будет совмещать на практике такие тренировки? вот например у меня помимо кардио есть силовые которые я пытаюсь делать с максимально возможной интенсивностью действительно стоить делать такое же и кардио и настроить организм на ускорение метаболизма? даже если краткосрочный эффект при кардио будет менее заметным мы ведь должны выиграть на дистанции? (ведь на неё мы как раз и ориентируемся)

Цитата: Safita
Да ты супергерой просто. Моя первая пробежка на дорожке была 8 минут После этого я не могла встать.

у меня скорее "проходка" была, если бы побежал то наверно и 8 минут не выдержал, так аж 12 получилось))

Цитата: Гейл
Для меня и моих выжатых мышц - банан или яблоко в раздеалке - это отличная подмога, а природная любовь к бананам и возможность есть их безнаказанно, еще и в 8 вечера - просто кайф. Уймитесь уже с этим несчастным фруктом.

я когда раньше занимался окошко консервированной кукурузкой закрывал))



Марина_ ж 18 ноября 2011 12:34   #35
Цитата: eddy
девочки яблоками давятся, чтобы успеть "закрыть" окно )

wink какая глупость! Вот удивляют меня такие люди: по вершкам начитаются-нахватаются, обложаться всякими баночками красивыми и давай налево-направо советовать, типа он профи, а если мнение другое услышат да ещё от девушки, так с умилением готовы её по головке гладить, приговаривая "ну-ну глупыш, всякое бывает, кто ж не ошибается". Вот такой "павлин-мавлин")))))



eddy м 18 ноября 2011 12:58   #36
молодец, Марина! Я тебя тоже люблю!



Марина_ ж 18 ноября 2011 13:04   #37
Цитата: eddy
молодец, Марина! Я тебя тоже люблю!

Сказал eddy, гладя
Цитата: Марина_
с умилением её по головке

wink



eddy м 18 ноября 2011 13:08   #38
давай лучше по попе. Мне будет приятнее ))



Klukva ж 18 ноября 2011 13:44   #39
вам ещё не надоело эти окна обсуждать? smile Марина вроде тут всё хорошо написала, нэ?



Гейл ж 18 ноября 2011 14:00   #40
Цитата: Klukva
Марина вроде тут всё хорошо написала, нэ

Наташ, а я это еще месяца 1,5-2 назад написала))) Что "можно, но не обязательно". И закрыли тему на этом ))
Но Эдуарду никак не успокоится же! Видимо, лавры морбида покоя не дают.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()