aVitaliy м 2 августа 2011 22:32   #1
Начну с того, в конце 2008 года, мне поставили диагноз: Болезнь Иценко-Кушинга, впервые выявленая. Сахарный диабет 2 типа, средней тяжести, субкомпенсация. Гипоталамическое ожирение 3 степени ИМТ 48.5. Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника L5-S1 с корешковым синдроном. Симптоматическая артериальная гипертензия.

Сейчас принимаю таблетки от сахара, амарил 3 - утром, сиофор 850 в обед и вечером, плюс индап от давления.

Записался на прошлой неделе в фитнес клуб, основная цель - это сбросить лишний вес и поднакачать мышцы вместо жира. ;) Так же решил сесть на кремлевская диета + Общие советы по питанию для всех, с низким содержанием углеводов. Фитнес клуб решил посещать через день, либо 3 дня в неделю.

По поводу фитнес клуба, разговаривал с разными инструкторами в зале и с мед. работником, у всех разные рекомендации для "сброса лишнего веса". Сам остановился примерно на таком расписании, как рекомендовали в фитнес клубе (для наглядности выкладываю фото, чтобы было понятно про какие тренажеры идет речь):

1. Немного быстрым шагом на беговой дорожке с возвышением на 5, то есть не просто по прямой, а как бы в горку подьем - 20 минут. Больше времени советовали не делать, а только меньше 10-15 минут, так как говорят это не тренировка, а разминка. Плюс пульс держать в районе 135, максимум до 140. Через 20 минут, с меня пот уже ручьем льет.

.


2. После отдыха, минут 10-15, пока дыхание не восстановится, перехожу к силовым тренажерам на различные мышцы. Здесь мне для "сброса веса" рекомендовали делать по 3 подхода к каждому тренажеру, в каждом подходе по 15 раз, между подходами 30 секунд отдыха. Делать все по кругу, после круга, отдых 3 минуты. Силовые тренажеры советовали использовать в одну тренировку - руки, в другое посещение фитнес клуба - ноги. По 3-4 тренажера в одно посещение клуба.

.
.


Здесь заниматься по кругу на 3-4 тренажерах с 30 секундным перерывом по 15 раз - для меня не совсем получается, отдышка сильная и просто выбиваюсь из сил. Остановился на том, что занимаюсь на 1 тренажере, делаю по 15 раз, потом отдых как можно меньше 30-60 секунд, потом 2-й подход и аналогичнор 3-й подход. Потом отдыхаю снова, но не 3 минуты, а больше. Затем перехожу к другому тренажеру.

3. Финская сауна 5-10 минут и после холодный душ.

Вот тут и решил обратиться за советами к знающим людям. Правильные ли рекомендации, и правильно ли я начал заниматься в фитнес клубе? На форуме сегодня почитал, там советуют сначала заниматься на силовых тренажерах, для траты углеводов, потом на беговой дорожке - для траты жира. Может мне тоже стоит изменить схему тренировки или добавить после силовых тренажеровов еще Велотренажер с горизонтальным уклоном?

Сообщение отредактировано aVitaliy - 2 августа 2011 22:38



deep99olalla ж 2 августа 2011 23:10   #2
Цитата: aVitaliy
Финская сауна 5-10 минут

вот это точно лишнее для сердца после нагрузки на тренажерах с таким весом лишним и, скорее всего, давлением. одышкой.
Цитата: aVitaliy
с 30 секундным перерывом по 15 раз - для меня не совсем получается, отдышка сильная и просто выбиваюсь из сил

я считаю, вам надо нормально восстанавливать дыхание и работать в своем темпе. и даже не по часу. а меньше.

с питанием-то что? калораж рассчитали? сбалансировали по БЖУ? кремлевскую диету отставить))

Сообщение отредактировано deep99olalla - 2 августа 2011 23:22



ussur300577 м 3 августа 2011 04:27   #3
А может силовых пока не надо? Ходьбой немного сбросить, да сердце укрепить может? Ну это моё мнение, не знаю может ошибаюсь.



Оляшка ж 3 августа 2011 11:56   #4
Цитата: ussur300577
А может силовых пока не надо? Ходьбой немного сбросить, да сердце укрепить может? Ну это моё мнение, не знаю может ошибаюсь.

я бы тоже так сделала, вес то большой и вообще никакой низкоуглеводки, просто сбалансировать питание пока. И лучше не до усердствовать, чем сразу убить в себе все желание к спорту. Или еще того хуже загнать себя в ящик. Поспокойнее! постепенность во всем и настроиться на долгую работу bully



Марина_ ж 3 августа 2011 11:58   #5
Цитата: Оляшка
я бы тоже так сделала, вес то большой и вообще никакой низкоуглеводки, просто сбалансировать питание пока.

+1



Enco1 м 3 августа 2011 13:20   #6
Цитата: aVitaliy
Так же решил сесть на кремлевская диета + Общие советы по питанию для всех, с

так не пойдет
диета это набор четких указаний что есть,а что нет, а правильное питание это способ научится думать своей головой как правильно кушать, чтобы всегда быть в форме.
Ты уж выбери что-то одно. Да и куда тебе кремлевка + занятия в зале, да еще с твоими килограммами - плохо будет тебе.



aVitaliy м 3 августа 2011 19:30   #7
Вот примерно на сегодня, что ел и во сколько:

9:15 - встал
9:32 - сахар - 7.5
10:10 - завтрак, 3 жареных яйца немного посыпанных зеленым луком и петрушкой + жареная свинина 115 гр с кетчупом и майонезом "калве - французский".
10:25 - давление 130/80
11:15 - начало силовых тренировок, верхняя и нижняя часть бедра, поднятие тяжести ногами в полулежа и пресс на тренажере.
12:15 - 20 минут на беговой дорожке, далее душ и на выход.
12:45 - весы в раздевалке - 147.0 кило
13:30 - салат Цезарь без сухариков.
15:30 - острые крылья 8 штук из Ростика, 234 гр.
18:30 - 2 апельсина, 318 гр.
20:10 - карбонат - 74 гр., сыр - 25 гр., 1 помидор - 196 гр, майонез "Кальве - легкий" - 15 гр., черный чай со сливками.
23:00 - спать, возможно на полчаса позже.

P.S. Сегодня решил немного изменить тренировку, час ушел на 4 силовых тренажера с перерывами и потом 20 минут на беговой дорожке не сильно быстрым шагом с подьемом. Финскую сауну не стал посещать.

Цитата: ussur300577
А может силовых пока не надо? Ходьбой немного сбросить, да сердце укрепить может? Ну это моё мнение, не знаю может ошибаюсь.


Я выбрал для себя такую схему тренировки которую считаю что потяну, основываясь не на своем хочу или могу, а на рекомендациях тренеров в фитнес центре.

Единственное, что сейчас "трудно" для меня, это маленькие перерывы между подходами на силовых тренажерах. Поэтому, хотел бы услышать мнения профессионалов по данному вопросу.

Почитал в интернете с десяток статей про перерывы между подходами, их все можно разделить на 3 группы: Тренировки для увеличения силы, Тренировки для наращивание мышц и Тренировки для увеличения выносливости. Для примера: Отдых между подходами или Отдых между подходами. Сколько нужно отдыхать?. Единственное, пока не совсем разобрался, какими же по времени должны перерывы для снижения веса и сжигания жира?

Цитата: deep99olalla
deep99olalla

Вот здесь ты советовала (ни чего что на ты?), что лучше сначала силовые тренировки, потом беговая дорожка. Для меня эта рекомендация ведь полностью совпадает.

Сообщение отредактировано NRG - 19 сентября 2011 02:27



deep99olalla ж 3 августа 2011 19:57   #8
aVitaliy,
Цитата: aVitaliy
лучше сначала силовые тренировки, потом беговая дорожка.

всё верно. но ты учитывай немножко вес свой и нагрузку на сердце, суставы, позвоночник, прежде чем начинать тренировки...

давайте-ка ты нам выложи свой рацион.. а то тренировки, а потом жор или неправильное питание сведут на нет все усилия в зале и ты будешь топтаться на месте и адаптировать организм, вместо того, чтобы получать полную отдачу от своей работы.

Сообщение отредактировано deep99olalla - 3 августа 2011 20:06



mambina ж 3 августа 2011 20:21   #9
Цитата: aVitaliy
10:10 - завтрак

ЖЭСТЬ...столько жира с утра...бедная печень(((
начала читать дальше...хм...это ты над нами издеваешься?



deep99olalla ж 3 августа 2011 20:36   #10
Цитата: aVitaliy
Вот примерно на сегодня, что ел и во сколько:

ну так я не поняла, где "кремлевская диета/основы питания для всех"?? майонезы какие-то.. ай, если хотите серьезно - давайте серьезное нормальное меню составляйте. а нет - так нет.



Enco1 м 4 августа 2011 09:55   #11
Цитата: aVitaliy
9:15 - встал
9:32 - сахар - 7.5
10:10 - завтрак, 3 жареных яйца немного посыпанных зеленым луком и петрушкой + жареная свинина 115 гр с кетчупом и майонезом "калве - французский".
10:25 - давление 130/80
11:15 - начало силовых тренировок, верхняя и нижняя часть бедра, поднятие тяжести ногами в полулежа и пресс на тренажере.
12:15 - 20 минут на беговой дорожке, далее душ и на выход.
12:45 - весы в раздевалке - 147.0 кило
13:30 - салат "Цезарь" без сухариков.
15:30 - острые крылья 8 штук из Ростика, 234 гр.
18:30 - 2 апельсина, 318 гр.
20:10 - карбонат - 74 гр., сыр - 25 гр., 1 помидор - 196 гр, майонез "Кальве - легкий" - 15 гр., черный чай со сливками.
23:00 - спать, возможно на полчаса позже.

Не увидел рациона на похудения, самообман только какой-то. Как говорится при таком питании физ нагрузки это "нагревание воздуха в зале".

Сообщение отредактировано Enco1 - 4 августа 2011 09:55



Гейл ж 4 августа 2011 10:01   #12
поддерживаю ребят: при таком питании никакие тренировки не помогут: ни силовые, ни кардио, ни наука перерывов между подходами.
Такое ощущение, что Вы прочитали Основы и решили ВСЕ сделать наоборот belay из принципа чтоли?

А так как в вопросах похудения 80% - это питание (а я подозреваю, что и больше) и только 20% - тренировки, то при таком рационе смысла мучать себя в зале, убивая суставы на дорожке (с таким то весом!) вообще никакого нет.

Сообщение отредактировано Гейл - 4 августа 2011 10:04



Оляшка ж 4 августа 2011 11:56   #13
Я увидела рациончик и опупела!



Natasha96 ж 4 августа 2011 12:15   #14
Фига себе рацион belay



Оляшка ж 4 августа 2011 12:19   #15
Цитата: Natasha96
Фига себе рацион

ты тоже Наташа шокирована? Я просто такой откровенной наглости и издевательства над своим желудком тем более при решении стремиться к ЗОЖ никогда не видела. Это что такая особенность кремлевской диеты? Нафига спорт-это же смешно просто? Я просто сегодня наверное не в духе, как-то остро воспринимается все, извените feel



Гейл ж 4 августа 2011 12:22   #16
Цитата: Оляшка
ты тоже Наташа шокирована?

по моему тут все офигели (и даже с другими буквами подойдет...)
то ли человек поиздевался над нами, то ли - над собой no



cicily ж 4 августа 2011 12:36   #17
Цитата: aVitaliy
Виталий, 35 лет, 183 см, 150 кг, буду 100 кг
Хочу похудеть до 100 кг или меньше, плюс поднакачать мышцы

тю! с таким подходом, читай, питанием, скоро будет больше 150 кило...
основы питания почитайте еще раз, в памяти освежите, так сказать;)
мммм...Виталий, а что вы кушали сегодня? request

Сообщение отредактировано cicily - 4 августа 2011 12:37



Natasha96 ж 4 августа 2011 14:55   #18
Может человек просто не в курсе, что есть белок, что жиры, а что углеводы. И не понмает, что свинина - это жиииииир, майонез - вообще жирище. или понимаете? belay

Сообщение отредактировано Natasha96 - 4 августа 2011 14:56



Оляшка ж 4 августа 2011 15:00   #19
Наташа, мне кажется это понимает даже ребенок. Ну честно! Просто он не хочет питаться здоровой пищей. Хочет убивать себя в зале, и добивать себя за столом angry



aVitaliy м 4 августа 2011 17:43   #20
Я тут смотрю, все супер гении в физике, прикладной математике, астрономии и так далее. Умеете с закрыми глазами разобрать и собрать за час двигатель внутренего сгорания от любой иномарки.

Ах да, сомневаюсь, что вы специ во всем этом! Так вот, самая страшная тайна - Я полный ноль в вопросах здорого питания. Я полный ноль - в вопросах спорта, ни когда им не занимался. Я знаю что есть слова Жир, Белок и Углеводы, но я полный ноль в том, как они связаны и влияют на питание. Я никогда этим не интересовался, по той же причине как и многие здесь не интересуются атомной физикой, ведь вам это было просто не нужно или не интересно, так же как и мне было не интересно что я ем и как, лишбы было сыто и нравилась еда. Свинина, говядина или курица, как бы она не была приготовлена - она всегда была для меня "просто мясом".

Теперь самое главное, если я написал сюда, значит мне нужны советы как правильно заниматься спортом или питаться. Поливать меня грязью, вместо помощи и наставления, ну флаг вам в руки, спасибо я за это не скажу, а вот подальше послать могу.

Цитата: deep99olalla
ну так я не поняла, где "кремлевская диета/основы питания для всех"?? майонезы какие-то.. ай, если хотите серьезно - давайте серьезное нормальное меню составляйте. а нет - так нет.


Насколько я понял из Кремлевской диеты и советов:
Принцип кремлевской диеты заключается в том, что из рациона исключаются продукты богатые углеводами. В результате организм, недополучая углеводы из пищи, начинает расходовать собственные запасы энергии, которые находятся в нем в виде жира, что и приводит к похудению. Из рациона исключаются блюда из картофеля, муки, а также сладкие блюда, рис, хлеб. Первые 2 недели исключаются также все соки кроме томатного, фрукты и овощи. Нельзя есть сахар даже в небольших количествах.

Я ни видел, что нельзя есть Майонез. Меню я не составлял, а написал, что ел в этот день. Ни когда не составлял меню, что мне есть. Да и составить сейчас меню для меня просто трудно, по ряду причин, хотя судя по ответу тебе эти причины и не нужны. Если поможеш в этом деле, буду признателен...

Сообщение отредактировано aVitaliy - 4 августа 2011 17:56






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()