Klukva ж 6 августа 2011 19:23   #41
Цитата: aVitaliy
Для больных сахарным диабетом получается, яблоко или апельсин, в которых есть - Фруктоза, хотя как пишут здесь - Фруктоза способствует отложению жира

фруктоза не даёт такого инсулинового скачка, как обычный сахар-рафинад,поэтому и продаётся в отделе для диабетиков, но она очень калорийная (это поэтому и говорят что способствует отложению жира) и ещё может вызвать проблемы с кишечником. У вас ваш базальный обмен такой,что вы правильными продуктами врядли его сможете добрать, а резкое снижение калоража вам сможет навредить, поэтому вам фруктоза допустима сейчас.
Цитата: aVitaliy
Вот здесь есть вопрос, сколько советуют времени выждать после приема пищи, чтобы приступить к кардио (аэробной на воздухе) или к силовым тренировкам? Ведь если ориентироваться по советам, получается скажем 45 минут кардио + 90 минут подождать, чтобы уложиться в 3 часа между промежутками приема пищи - остается 45 минут. Хотя конечно можно и покушать, а потом через 5-10 минут приступить к кардио, но все же наверное так делать не стоит.

я как раз в соседнем дневнике писала ,что поэтой причине и не стоит совмещать в один день и кардио и силовую. их надо чередовать.
Сделайте себе день кардио и день силовой и вам будет проще строить питание и результат будет лучше.



1ddr м 6 августа 2011 19:28   #42
Фруктоза вроде сердцу вредить.



aVitaliy м 7 августа 2011 07:34   #43
В соседней теме прочитал:
Цитата: Klukva
а в основах что написано? Главный принцип какой? Что бы не было жира на пузе и боках или чтоб убрать жир с пуза и боков - нельзя чтоб были угли и жиры в одной тарелке! Запомните это раз и навсегда!


Хотел узнать, если утром есть гречниевую, перловую, геркулес и другие каши со сложными углеводами, то получается, одновременно нельзя принимать в пищу - сосиськи, сардельки, котлеты, или мясо курицы, свинина, говядина, баранина, конина, крольчатина - жаренное, варенное, запеченное, копченное? Насчет куриного филе или крольчатины приготовленного в любом виде, вроде как там мало жиров и углеводов (за исключение обжарки в жиру или во фритюрнице), их наверное можно вместе есть со сложными углеводными кашами на воде?

Цитата: 1ddr
Фруктоза вроде сердцу вредить.

Если много употреблять и тем более в таблетках, но ведь фрукты ее содержащие еще ни кто не отменял.



Ram_Bo м 7 августа 2011 07:55   #44
Цитата: aVitaliy
нельзя принимать в пищу - сосиськи, сардельки

Этого нельзя вообще никому, только если быть на 100% увереным, что это мясо а не субпродукт+крахмал+краситель+ароматизатор+консервант.....

Цитата: aVitaliy
Насчет куриного филе или крольчатины приготовленного в любом виде, вроде как там мало жиров и углеводов (за исключение обжарки в жиру или во фритюрнице), их наверное можно вместе есть со сложными углеводными кашами на воде?

Можно, речь идет только о том, чтобы не мешать углеводы и жиры, белки и углеводы это другое дело. А та мизерная часть жиров, содержащаяся в филе курицы и кролика - это не серьезно.
Цитата: aVitaliy
но ведь фрукты ее содержащие еще ни кто не отменял
Главное умеренность(в первой половине не дня, МАКСИМУМ 2(средних)-3(мелких) штуки фруктов за раз)



aVitaliy м 7 августа 2011 08:06   #45
Цитата: Klukva
я как раз в соседнем дневнике писала ,что поэтой причине и не стоит совмещать в один день и кардио и силовую. их надо чередовать.
Сделайте себе день кардио и день силовой и вам будет проще строить питание и результат будет лучше.


Как обычно у всех новичков, ведь при учете питания получается нужно все по другому делать. Ведь тоже считал, сделал в течении 1-2 часов вместе кардио и силовую без разницы в каком порядке - и похудение пошло. Тем более думал на кардио как бы сжигаю жир, на силовых качаю мышцы и сжигаю жир, а если все в одну тренировку - то вообще супер, типа 2-х зайцев одним ударом. Врачи то ведь не говорят, о кардио или силовой, у них только одно "спорт зал" тебе поможет, походи в "спорт зал" позанимайся там спортом. Инструктора в фитнес клубе тоже ни чего такого не говорят, либо не знают или специально не говорят. Тем более сюда на форум, я пришел изначально не из-за питания, а ради совета в тренировках. Теперь то, я начинаю понимать какие у меня ошибки и просчеты без учета питания.

Цитата: Ram_Bo
Этого нельзя вообще никому, только если быть на 100% увереным, что это мясо а не субпродукт+крахмал+краситель+ароматизатор+консервант.....


Тут ведь как, если недорогие, то точно весь этот набор, да и вкус и по виду мяса в них нету. Если дорогие, то конечно 100% нету уверенности, хотя и пишут, что из свинины или говядины, типа халяльные, но явно мясо есть в них. Получается, что многие кто не уверен в составе от них вообще отказались.

Цитата: Ram_Bo
Главное умеренность(в первой половине не дня, МАКСИМУМ 2(средних)-3(мелких) штуки фруктов за раз)

Да это и понятно, хотя трудно представить, что кто-то будет есть их по килограмму. Я этот вопрос поднял, только из-за того, что если нету протеинового коктейля, то сразу после силовой тренировки принять в пищу яблоко или апельсин, как пишут чтобы попасть в "белково-углеводное окно".

Сообщение отредактировано aVitaliy - 7 августа 2011 08:22



Гейл ж 8 августа 2011 11:23   #46
Цитата: aVitaliy
Получается, что многие кто не уверен в составе от них вообще отказались.

увы, даже в самых дорогих понапихано столько гадости, что да, от этих продуктов нужно однозначно отказаться!
Цитата: aVitaliy
Да это и понятно, хотя трудно представить, что кто-то будет есть их по килограмму.

не почему же... feel
килограмм яблок, имхо, вообще не проблема, а уж если в течение дня... wink
Цитата: aVitaliy
Я этот вопрос поднял, только из-за того, что если нету протеинового коктейля, то сразу после силовой тренировки принять в пищу яблоко или апельсин, как пишут чтобы попасть в "белково-углеводное окно".

э, не. Яблоко - это не вместо протеина, это вместе. Яблоко после силовой - обязы, но оно закроет только углеводное окно. Также как протеин - только белковое, потому что углеводов в нем мизер и для окна никак не хватит. Нужен резкий скачок инсулина, поэтому подойдет даже банан - главное, не позднее чем в течение 20 минут сразу после тренировки. А потом, если не пьете протеин - бегом домой и творогу навернуть, чтобы мышцы получили белка для построения

Сообщение отредактировано Гейл - 8 августа 2011 11:24



aVitaliy м 9 августа 2011 08:40   #47
До того, как попал сюда, как и многие другие, обычно каши гречка, рис принимал вместе с мясом, подливом и еще майонезом. А выходит, что углеводы нельзя принимать вместе с жирами, так как первые усваиваются быстрее.

В день силовой тренировки до и после, можно употреблять в пищу каши которые состоят из сложных углеводов гречка, перловка, коричневый рис с овощами или белками. А как насчет того, чтобы добавлять в каши томатный кетчуп, томатные соусы, огонек, кобра? Ведь их делают из помидоров (томатов). Если же нельзя, то хотелось бы услышать более понятный комментарий, чтобы иметь правильное представление.

Так же хотелось бы узнать насчет рыбы в консервах. Вчера посмотрел в супермаркере, есть много видов, например в масле, в собственном соку, в томатном соусе и других соусах, состав в основном, белок и жиры, в некоторых бывает немного углеводов. Тут ведь получается, если они в масле, а это жир, то просто слить это масло. Либо я в чем и здесь ошибаюсь? Собственно вопрос в том, можно ли такие рыбные консервы принимать в пищу?

Сообщение отредактировано aVitaliy - 9 августа 2011 08:46



Enco1 м 9 августа 2011 09:51   #48
Все масло из консервов не сольешь. Это плохая еда. Покупай рыбу в собственном соку.



Гейл ж 9 августа 2011 10:03   #49
Цитата: aVitaliy
А выходит, что углеводы нельзя принимать вместе с жирами, так как первые усваиваются быстрее

истинно так!
усваиваются, насыщают и огранизм все оставшееся (то есть жир) - откладывает прозапас (то есть в жир )))
Цитата: aVitaliy
А как насчет того, чтобы добавлять в каши томатный кетчуп, томатные соусы, огонек, кобра? Ведь их делают из помидоров (томатов).

если ТОЛЬКО из помидоров - так и можно, почему нет?
Вот только у меня большие сомнения. Почитайте состав любого кетчупа - там сахар. ну, про сахар то не надо пояснять? =)
вообще, соусы можно делать самому: из томатов, чеснока, специй: рецептов в сети много, выбрать какой по душе. Ну или употреблять провернный продукт: без консервантов, крахмала, сахара и пр.
Цитата: aVitaliy
Тут ведь получается, если они в масле, а это жир, то просто слить это масло. Либо я в чем и здесь ошибаюсь?

рыба впитывает часть этого масла и жиров, как ни сливай, получится просто дофига.
А вот в консервах "в собственном соку" только рыба и соль. "Много соли вредно" wink но я. если честно, иногда балуюсь: кальмары в собственном соку, мидии, горбушу, тунец беру... Из тунца офигенный рецепт у Даши Афанасьевой есть: фаршированный перец... тушишь овощи, в конце добавляешь размятого вилкой тунца из такой банки и начиняешь половинки болгарского перца... Все это в духовку и до корочки...ммммм love это блюдо уплетает вся моя семья: даже папа, которые без масла и хлеба ничего в принципе не ест ;)

Сообщение отредактировано Гейл - 9 августа 2011 10:05



aVitaliy м 9 августа 2011 12:30   #50
Цитата: Гейл
э, не. Яблоко - это не вместо протеина, это вместе. Яблоко после силовой - обязы, но оно закроет только углеводное окно. Также как протеин - только белковое, потому что углеводов в нем мизер и для окна никак не хватит. Нужен резкий скачок инсулина, поэтому подойдет даже банан - главное, не позднее чем в течение 20 минут сразу после тренировки. А потом, если не пьете протеин - бегом домой и творогу навернуть, чтобы мышцы получили белка для построения

Значит не правильно понял изначально, если белково-углеводное, то думал, что либо яблоко-апельсин в качестве углеводов или тот же творог-куринная грудка как белок, а не все вместе. Фитфан или Мартин, обычно в своих ответах говорят только о протеиновом шейке или обезжиренном твороге, поэтому и сложилось такое мнение.

Цитата: Гейл
Нужен резкий скачок инсулина, поэтому подойдет даже банан

Бананы вроде нельзя у кого сахарный диабет, да и скачки инсулина при сахарном диабете думаю, что не лучший выход.

Цитата: Гейл
Вот только у меня большие сомнения. Почитайте состав любого кетчупа - там сахар. ну, про сахар то не надо пояснять? =)

Насчет сахара ты полностью права. Этот явно не пойдет - Кетчуп «ЕЖК» Шашлычный , состав: вода питьевая, томатная паста, сахар-песок, яблочное пюре, загуститель, крахмал модифицированный и дт. Да и этот, тот, что мне нравиться тоже получается с сахаром - Кетчуп "Heinz", Состав: томаты (132г на 100г кутчупа), уксус, сахар, соль, экстракт специй и трав (содержат сельдерей). Пищевая ценность на 100г продукта: углеводы - 24,1г, белки - 0,9г. Энергетическая ценность: 103ккал. Без использования ГМО.

Да и углеводы поди в них, из-за сахара такие большие, ведь в помидорах их всего 3,8



Klukva ж 9 августа 2011 12:56   #51
Виталий, я вам хочу предложить сейчас сильно не заморачиваться с окнами, так как это всё нужно,когда трени силовые. Вам сейчас вполне достаточно обычного кардио - часа ходьбы. А когда пойдёт динамика,вес скинете тогда можно будет приступать к силовым. Просто и питание вам нужно наладить и тренеровки и совместить питание и тренеровки и плюс диабет - вы запутаетесь.



aVitaliy м 9 августа 2011 13:51   #52
Цитата: Klukva
Виталий, я вам хочу предложить сейчас сильно не заморачиваться с окнами, так как это всё нужно,когда трени силовые. Вам сейчас вполне достаточно обычного кардио - часа ходьбы. А когда пойдёт динамика,вес скинете тогда можно будет приступать к силовым. Просто и питание вам нужно наладить и тренеровки и совместить питание и тренеровки и плюс диабет - вы запутаетесь.

Да есть такое, поэтому читаю понемногу каждый день форум, чтобы разобраться. Сегодня решил изменить свою тренировку по отдельности все сделать, во вторник и четверг - силовые тренировки, а кардио - понедельник, среду, пятницу. Силовые больше нравяться, бросать их не хочу. Если здесь не прав, то какие мнения?

Цитата: Klukva
Просто и питание вам нужно наладить и тренеровки и совместить питание и тренеровки и плюс диабет - вы запутаетесь.

Для новичка конечно, поэтому и спрашиваю, чтобы исправить. Тренировки в основном с утра у меня. В дни когда кардио тренировки, думают с утра стакан воды, кофе без завтра и потом кардио тренировки в спорт зале на беговой дорожке или просто на "свежем воздухе". В дни силовых, то с утра на завтрак каша со сложными углеводами и белками, через 2 часа тренировка.



Гейл ж 9 августа 2011 13:56   #53
Цитата: aVitaliy
Да и углеводы поди в них, из-за сахара такие большие

йес ;)
и это совсееееем не полезные углеводы.
Цитата: aVitaliy
Бананы вроде нельзя у кого сахарный диабет, да и скачки инсулина при сахарном диабете думаю, что не лучший выход.

ох, это я упустила =( я не врач, поэтому не возьмусь советовать...
но смысл в том, что нужно резво восстановить запасы гликогена в уставших после силовой мышцах, а потом дать белка на их восстановление, так как в первое время анаболические процессы усилены как никогда!
Цитата: aVitaliy
Силовые больше нравяться, бросать их не хочу. Если здесь не прав, то какие мнения?

не бросайте =) если не чувствуете, что перебор. Имхо, если уже начали и нравится - пусть будут. Но, опять же.. я не врач.



Klukva ж 9 августа 2011 14:00   #54
Цитата: aVitaliy
Сегодня решил изменить свою тренировку по отдельности все сделать, во вторник и четверг - силовые тренировки, а кардио - понедельник, среду, пятницу.

я сама придерживаюсь принципа чередования. У меня сила через день-два,смотря как идёт восстановление, а кардио в дни когда нет силовых.
Цитата: aVitaliy
Силовые больше нравяться, бросать их не хочу. Если здесь не прав, то какие мнения?

если нравятся продолжайте. Но как сказал один авторитетный товарищ "Если упражнение вам нравится,значит вы его неправильно делаете" =))
Цитата: aVitaliy
Тренировки в основном с утра у меня. В дни когда кардио тренировки, думают с утра стакан воды, кофе без завтра и потом кардио тренировки в спорт зале на беговой дорожке или просто на "свежем воздухе". В дни силовых, то с утра на завтрак каша со сложными углеводами и белками, через 2 часа тренировка.

в принципе правильно,хорошо бы посмотреть рацион,чтоб увидеть детали, с расписанием по времени,когда еда , сколько,когда треня и какая.
а если перенести кардио на вечер? Тогда можно и с питанием не морочится а оставить одну схему. Ведь принцип будет соблюдён - угли первая половина и белок вторая.

Сообщение отредактировано Klukva - 9 августа 2011 14:00



aVitaliy м 9 августа 2011 14:17   #55
Цитата: Klukva
если нравятся продолжайте. Но как сказал один авторитетный товарищ "Если упражнение вам нравится,значит вы его неправильно делаете" =))

Насчет этого вполне может быть так и есть. Но мне больше нравиться процесс, наверное лучше так выразиться. Кардио, не нравяться из-за однотонности, быстрая хотьба, хоть и рванными или с подьема-спусками, но все же 45-60 минут просто надоедают. Но тут дело такое, что кардио нужны, поэтому прийдеться привыкать и к ним.

Цитата: Klukva
а если перенести кардио на вечер? Тогда можно и с питанием не морочится а оставить одну схему.

Для кого может быть и лучше, вот только сейчас живу за городом, а там вечером разве что с фонарем ходить по ухабам, а в спорт зал ехать, тут без вариантов точно не получиться. Так, что у меня только утро на тренировки.

Цитата: Klukva
в принципе правильно,хорошо бы посмотреть рацион,чтоб увидеть детали, с расписанием по времени,когда еда , сколько,когда треня и какая.

Рацион по немногу меняю, читая рекомендаци, так что над ним еще работать надо. Вчера, утром в 9 - гречнивая каша, половина 100 гр. пакетика, больше сьесть не смог, так как обычно гречка была гарниром к мясу, а без мяса как-то было не то. Через 2 часа была силовая, после сьел сразу апельсин (а нужно было и белки еще). Когда был в дороге, примерно через час-полтора после тренировки, купил и сьел немного печеночной колбасы с томатным соком. Часов в 6 вечера, пару апельсинов. В 8 часов, сьел пару консервов сельдь в томантом соусе и сок томатный. Ночью когда приехал домой, часов в 10 выпил стакан кефира обезжиренного, это где-то 250-300 мг. В 12 уже спал.

Сообщение отредактировано aVitaliy - 9 августа 2011 14:43



Klukva ж 9 августа 2011 14:57   #56
Цитата: aVitaliy
Для кого может быть и лучше, вот только сейчас живу за городом, а там вечером разве что с фонарем ходить по ухабам, а в спорт зал ехать, тут без вариантов точно не получиться. Так, что у меня только утро на тренировки

ясненько-понятненько всё
Цитата: aVitaliy
с томатным соком

сок вам нельзя никакой. во всех абсолютно соках есть сахар.
Цитата: aVitaliy
Часов в 6 вечера, пару апельсинов.

а если апельсины на яблочки поменять?
Цитата: aVitaliy
сьел пару консервов сельдь в томантом соусе

лучше выбирать те что в собственном соку, но за неимением...

Мало как-то овощей - клетчатки мало



Гейл ж 9 августа 2011 15:33   #57
Цитата: aVitaliy
купил и сьел немного печеночной колбасы с томатным соком.

и сок нельзя из-за сахара, и колбаску - в ней же жиров - уйма >.< после тренировки - ни в коем разе!!!
неужто, влезла в БЖУ? О_о или Вы не считаете пока?
Цитата: Klukva
Часов в 6 вечера, пару апельсинов

и на яблочки заменить (персики, груши, но не апельсины-виноград-бананы) и в 6 уже поздновато. В это время лучше творог.
ну про сок - то есть сахар в 8 вечера уже понятно,
а консервы - если только в собственном соку... томатный соус - все туда же ((

томатный сок, кетчуп,консервы в томате...
А что,помидоры не катят? Август же... самый разгар!
клетчатка опять же, хоть какая то!
а все эти соки-соусы-кетчупы кроме пользы, кучу вредно-опасно-лишнего содержат =/
огурцов-помидоров-кабачков-баклажанов вообще не увидела. Из углей - сплошь быстрые (фрукты и сок), кроме каши. Ну и колбаска вместо мяса... Белка мало, быстрых углей - перебор,какое-то не совсем похудение получается... =(

Сообщение отредактировано Гейл - 9 августа 2011 15:36



Ram_Bo м 9 августа 2011 15:45   #58
Цитата: aVitaliy
Кардио, не нравяться из-за однотонности, быстрая хотьба, хоть и рванными или с подьема-спусками, но все же 45-60 минут просто надоедают.

у меня все абсолютно наоборот) Обожаю бег по улице и ветер в лицо или когда выкладиываешься из всех сил выбегая интервалку... bully А силовы, хоть и тоже нравятся, но не так сильно как кардио)



Klukva ж 9 августа 2011 15:56   #59
Цитата: Гейл
и сок нельзя из-за сахара, и колбаску - в ней же жиров - уйма >.< после тренировки - ни в коем разе!!!
неужто, влезла в БЖУ? О_о или Вы не считаете пока?

Галя, там вес 150 и базальный под 3000, так что влезет. Я про колбаску промолчала так как понимаю что нельзя резко менять рацион и опускать калораж.



aVitaliy м 9 августа 2011 16:27   #60
Цитата: Klukva
а если апельсины на яблочки поменять?

Хотя не особо нравиться яблоки, но для начала можно чередовать с апельсинами.

Цитата: Klukva
сок вам нельзя никакой. во всех абсолютно соках есть сахар.

Не учел как-то, что в томатном соке есть сахар. Хотя выбрал томатный сок, потому как на форуме встречал, что пишут, нужно исключить все соки, разве что кроме томатного. В общем получается лучше исключить вообще любые соки.

Цитата: Klukva
лучше выбирать те что в собственном соку, но за неимением...

Об этом я как раз и спрашивал выше, так что ясненько с этими консервами.

Цитата: Гейл
ну про сок - то есть сахар в 8 вечера уже понятно,

Ну да, состав то ни когда не смотрел, что там есть сахар. Хотя спрашивается зачем сахар в помидорном соке, он и без будет хорошим, ну это как говориться уже совсем другой вопрос.

Цитата: Гейл
А что,помидоры не катят? Август же... самый разгар!

Да катят, всегда их любил, вот только с майонезом, от которого теперь тоже отказываюсь.

Цитата: Гейл
огурцов-помидоров-кабачков-баклажанов вообще не увидела.

Насчет кабачков или баклажанов, раньше помню их разве что в составе рагу или тушенными кушал, и то мож раз в квартал.

Цитата: Klukva
Галя, там вес 150 и базальный под 3000, так что влезет. Я про колбаску промолчала так как понимаю что нельзя резко менять рацион и опускать калораж.

Тут уж выбора особо нету где в дороге покушать, раньше то заеш в кафе, жаркое, плов, лагман, манты, мясо тушенное или жаренное с гарниром из риса, спагетти, либо картошка фри и все хватает. А сейчас то, получается такое не поеш. Даже те самые овощи (баклажаны, капуста, кабачки) в меню нету. Не знаю как у вас в россии, но у нас тут вся еда такая. Ну это так мои конечно проблемы, во всяком случае сейчас пытаюсь хоть как-то привести питание к ткм советам, что дают здесь.

Цитата: Гейл
Белка мало, быстрых углей - перебор,какое-то не совсем похудение получается... =(

Да есть такое, поэтому и писал, что нужны советы, да и сразу сделать такой рывок и поменять все в идеальную формулу, явно не получиться. А насчет белка, ну так, если неделю назад, мясо говядина или свина была в любом приеме пищи 1/2, то сейчас этот белок нужно извернуться, чтобы получить. Рыбу которую терпень не могу, прийдеться пробовать, да возможно стоит взять Изолят.

Сообщение отредактировано aVitaliy - 9 августа 2011 16:48






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()