Гейл ж 10 августа 2011 12:58   #81
Ram_Bo, это Вы меня не слышите. Вообще =)
Цитата: Ram_Bo
Из вашего постов можно понять, что вы излишне демонизируете бег

я лишь сравниваю бег и велик.
Цитата: Марина_
А на велике действительно нет таких нагрузок ни на суставы, ни на позвоночник, как при беге.

да.
Цитата: Ram_Bo
Мое мнение в этм вопросе: бег, как ественный способ локомоции человека, в большинстве случае не может быть вреден при правильном подходе

Цитата: Enco1
Любое занятие ,буть то бег ,велик, кач . хотьба это нагрузка на организм. Главное все делать с умом

я не говорю про нагрузки на мышцы, я говорю конкретно про суставы.

Ребят, если Вам не понять - давайте не будем спорить, ладно?
При беге вы, ставя ногу на дорожку (механическую или настоящую, в парке), на большой скорости, совершаете удар ногой об эту дорожку. Несильный, но все же - удар. Сотрясается все: и позвоночник, и суставы. Они кратковременно сжимаются, встречая препятствие, потом идет толчок и новый удар. При весе в 150 кг - это уже ОЧЕНЬ Значительные удары. Здоровому человеку такая нагрузка некритична: если все делать верно. Также как и в случае с великом: при правильном каденсе. посадке, постановке педалей/седла - коленный сустав не страдает. Однако, при этом, ударная нагрузка также отсутствует: нагрузка идет за счет мышц и распределяется равномерно!.

Я не просто так говорю. У меня 2 вены вылезли, прежде чем я попала ко врачам, которые категорически запретили мне бегать.
А вот кататься (при ПРАВИЛЬНОМ педалировании, разумеется) - это (при прочих равных!!!) отсутствие нагрузки на суставы. Поэтому полным людям ОБЫЧНО (в конкретном случае конечно должен решать врач) рекомендуется больше крутить, ибо ударные нагрузки при беге усиливаются нехилым весом собственного тела, которое на велике держит СЕДЛО.

Я не врач, но я столкнулась с подобными проблемами и пытаюсь лишь предупредлить о них автора дневника. А уж выбирать, естественно, только ему!

Сообщение отредактировано Гейл - 10 августа 2011 12:59



aVitaliy м 10 августа 2011 13:38   #82
Спрашивал о разнице, потому как после 45 минут ныли не только ноги, но и спина. Спина потому как писал, что травма позвоночника - Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника L5-S1 с корешковым синдроном. Симптоматическая артериальная гипертензия.

А если "велик" меньше нагружает позвоночник, и разницы особой нету в плане эффективности снижения веса от них обоих, то для меня лучше тогда покрутить педали.

P.S. Сегодня зашел в другой клуб, поговорил в клубе с врачем. Не знаю почему, он говорил, что силовые нужно снизить до 45 минут 2 раза в неделю и после них делать еще 30-45 "заминку" на велеке или беговой дорожке. Здесь насчет заминки в основном не видел чтобы писали. Стоил мне вообще про эту заминку думать? Или как многие здесь пишут 10 минут разминка и потом 1 час силовые, после душ и на выход?

Единственное напрягает когда спрашиваеш у врача или тренера в клубе, начинают сразу агитировать на индивидуальные занятия, как минимум 10 раз и каждое по 20 баксов.



deep99olalla ж 10 августа 2011 13:55   #83
Цитата: Гейл
При беге вы, ставя ногу на дорожку (механическую или настоящую, в парке), на большой скорости, совершаете удар ногой об эту дорожку. Несильный, но все же - удар. Сотрясается все: и позвоночник, и суставы. Они кратковременно сжимаются, встречая препятствие, потом идет толчок и новый удар. При весе в 150 кг - это уже ОЧЕНЬ Значительные удары. Здоровому человеку такая нагрузка некритична: если все делать верно. Также как и в случае с великом: при правильном каденсе. посадке, постановке педалей/седла - коленный сустав не страдает. Однако, при этом, ударная нагрузка также отсутствует: нагрузка идет за счет мышц и распределяется равномерно!.

абсолютно верно. мне массажист тоже так говорил))) а еще, обращаясь так, к сообществу нашему: бегать надо на носочках - только тогда удар и давление на коленный, бедренный суставы и позвоночник сглаживается, распределяясь равномерно))

и от себя добавлю: когда я в 118 кг начала заниматься первый раз, мне хватило 10(!) минут. чтобы конкретно вспотеть и закончить тренировку)) сейчас 10 минут для меня ничто))
Цитата: aVitaliy
ныли не только ноги, но и спина. Спина потому как писал, что травма позвоночника - Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника L5-S1 с корешковым синдроном

спина болит нетолько от занятий. точнее, не столько от занятий, сколько от того, что давление с каждым лишним килограммом на позвоночник - увеличивается в ГЕОМЕТРИЧЕСКОЙ прогрессии, особенно в положении стоя и сидя! так что неудивительно. я вообще, умирала, еле ходила с весом в 135 кг. и не понимаю, как вы,aVitaliy, еще способны какие-то нагрузки выполнять дополнительно... для меня пройтись до остановки - уже была приличная нагрузка на позвоночник (поясничный отдел) и на ноги, и на дыхание, и на сердце, и на психику smile
Цитата: aVitaliy
то для меня лучше тогда покрутить педали.

я считаю, уверена - ДА! главное же что: потратить ккал. вот и всё smile а каким образом это сделать - вторично. то есть важно: получить за день меньше, чем израсходовать.
Цитата: aVitaliy
Или как многие здесь пишут 10 минут разминка и потом 1 час силовые, после душ и на выход?

10 минут разминка, силовые 40-45 минут, 5 минут заминка. в спокойном темпе пройтись или покрутить педали. но на МАНУАЛЬНОЙ программе в заминке.
Цитата: aVitaliy
Единственное напрягает когда спрашиваеш у врача или тренера в клубе, начинают сразу агитировать на индивидуальные занятия, как минимум 10 раз и каждое по 20 баксов.

сейчас , я считаю, нету смысла. чеовек ты в физ. нагрузках новенький, на тебя щас лёгкие физ нагрузки будут действовать ПРЕКРАСНО! как только почувствуешь, что сможеть выдержать ритм персоналок (ритм или продолжительность), ведь полным не так много надо, чтобы уже был эффект - тогда начинай персоналки. но будет это через пару-тройку десятков сброшенных кило соблюдением режима питания и чуток кардио.. я бы сделала так.



Гейл ж 10 августа 2011 16:21   #84
Цитата: aVitaliy
А если "велик" меньше нагружает позвоночник, и разницы особой нету в плане эффективности снижения веса от них обоих, то для меня лучше тогда покрутить педали.

абсолютно так.
Я это и написала, когда тут начали расхваливать бег. При Вашем весе сейчас даже ходьба - серьезная и излишняя нагрузка, лучше, если не совсем претит, действительно педалить.



Tati ж 10 августа 2011 16:25   #85
Цитата: Гейл
При Вашем весе сейчас даже ходьба - серьезная и излишняя нагрузка

Во-во
Моя мать при 100 кг на ЛФК педалит именно. Бегать и ходить ней не разрешают...она у меня просто задыхается



aVitaliy м 26 августа 2011 19:03   #86
Кто знает подскажите какое количество таблеток (капсул) следует принимать до кардио тренировки и после тренировки. В этой статье от Марины есть только общие рекомендации.

Хочу купить BCAA Dymatize BCAA Complex 2200 и Dymatize L-Carnitine Xtreme, все они идут в виде таблеток (капсулы). А вот сколько капсул нужно принимать с учетом моего веса не знаю, в магазине сказали по 8 штук, но что-то думаю это будет слишком много. По времени так же не понятно, если жидкий L-Carnitine, то за 15 минут, а если в таблетках (капсулах) тогда за сколько до тренировки, за полчаса как и BCAA?



shalopai м 26 августа 2011 21:28   #87
Цитата: aVitaliy
BCAA Dymatize BCAA Complex 2200

пью сам 4 до тренировки (за 20 мин) и 4 после.....
начни по 2 до и после...потом увеличишь
Цитата: aVitaliy
Dymatize L-Carnitine Xtreme

за 30 - 40 минут



aVitaliy м 27 августа 2011 17:35   #88
Посмотрел я цены у нас в городе на разные L-карнитин. Например Optimum L-Carnitine ON (в составе тартрат L-карнитина) стоит почти в 2 раза дороже чем Dymatize L-Carnitine Xtreme, при этом количество капсул одинаковое 60 штук, в каждой капсуле по 500 мг карнитина.

Прочитал, вот эту статью в которой написано "Тартрат L-карнитина из всех солей имеет самую высокую концентрацию L-карнитина". Вопрос в том, стоит ли переплачивать почти 2-х кратную цену ~20$ за капсулы с тартрат L-карнитином или это не так принципиально, и можно взять Dymatize L-Carnitine Xtreme с обычным L-карнитином?



aVitaliy м 29 августа 2011 16:20   #89
На прошлой неделе силовые не делал, с утра на голодный желудок делал кардио с разминкой и заминкой - 60 минут, при пульсе в среднем 129-135, 4 раза. Вес после них как-то быстро пошел в низ.
23.08.2011 - 141 кг
26.08.2011 - 139 кг
27.08.2011 - 138 кг
29.08.2011 - 137 кг
Заказал для пробы белок - Optimum 100% Whey Gold Standard, и аминокислоты BCAA Optimum BCAA 1000, так как с жиром скорее всего начали и мышцы уходить, ждать вот только неделю надо. Заказывать картинин не стал. Прочитал в этом дневнике про кардио тренировки на голодный желудок, в принципе утренний белковый коктейль и BCAA как раз для этого случая.

Так же решил добавить 1 раз в день до 17.00 вместе с Кефирной Активией 1%, и 40 гр отруби "Лито".

.

Сообщение отредактировано aVitaliy - 29 августа 2011 16:43



aVitaliy м 31 августа 2011 07:00   #90
Вчера, получилось так:
7.55 - сахар 6.0
8.00 - гречка 100гр, салат по гречески из огурцов, помидоров, баклажанов и немного говядины.
10.00 - 11.30 силовая тренировка
12.10 - творог обезжиренный 200 гр, кефир 1% 200 гр
15.00 - грудка куриная гриль 200 гр, помидоры 2 шт
15.30 - 17.15 - отрубился, спать сильно хотел.
17.30 - отруби Лито, кефир 1% 250 гр
19.25 - грудка куриная гриль 200 гр, икра из кабачков
21.00 - кефир 250 гр
23.30 - спать.



Гейл ж 31 августа 2011 09:54   #91
Цитата: aVitaliy
немного говядины

жирное мясо перед силовой тренировкой вкупе с мощнейшим углеводом из каши... а зачем??



Enco1 м 31 августа 2011 09:57   #92
Он наверное на массу работает :))



Byvaliy м 31 августа 2011 12:02   #93
А говядина - это очень плохо?
Я ее кушаю 1-2 дня в неделю



Enco1 м 31 августа 2011 12:15   #94
Цитата: Byvaliy
А говядина - это очень плохо?


Откуда такие наивные вопросы, вроде не первый день на форуме. Берешь таблицу бжу ,смотришь сколько белков и жиров дала тебе говядина в день - переборов нет, ну и отлично.



Гейл ж 31 августа 2011 12:16   #95
Цитата: Byvaliy
А говядина - это очень плохо?

состав БЖУ ответит на любой вопрос.
Зависит от части туши, конечно, но в любом случае - особенное внимание стоит уделить строчке с Ж.

И в отличие от рыбки, к примеру, жиры в ней вот ни разу не полезные.

и потом, просто кусочек говядины с овощами и говядинку под кашку - "чуток" разные вещи.

Сообщение отредактировано Гейл - 31 августа 2011 12:17



aVitaliy м 31 августа 2011 16:55   #96
Цитата: Гейл
жирное мясо перед силовой тренировкой вкупе с мощнейшим углеводом из каши... а зачем??

Наверное не зачем. Значит не буду больше так комбинировать. Кашу без ничего как-то совсем не мог себя заставить утром съесть.

Цитата: Гейл
состав БЖУ ответит на любой вопрос.
Зависит от части туши, конечно, но в любом случае - особенное внимание стоит уделить строчке с Ж.

Если это это телятина (96,8 / 19,7 / 2 / 0), у которой жиров мало, как в куриной грудке? Куриную грудку с гречкой (то есть с любыми сложными углеводами) тоже не стоит вместе?

Сообщение отредактировано aVitaliy - 31 августа 2011 17:11



Enco1 м 31 августа 2011 17:12   #97
Ешь говядину и не парься. Во время своего похудения я вообще ел любое мясо и рыбу.

Просто если ты хочешь похудеть, то жрать перед тренировкой плохая идея. Зачем организму тратить жир на тренировке, если есть еда ?



aVitaliy м 31 августа 2011 19:24   #98
На сегодня питание получилось такое:
8.00 - сахар 5.9
9.00 - 13.30 - ходил по стоматологическим клиникам
13.45 - куриная грудка 200 гр, тушенная капуста 290 гр
16.00 - отруби пшеничные "Диетмарка" 40 гр, кефир 1% 225 гр
18.00 - рыба "Пангасиус" 200 гр, помидоры 200 гр, 1 варенное яйцо
19:30 - рыба "Пангасиус" 100 гр, помидоры 100 гр
20:30 - кефир 1% 225 гр с 2-мя чайными ложками "Сибирская клетчатка"
23.00 - спать (наверное, может раньше)



aVitaliy м 24 сентября 2011 18:36   #99
Всем привет, кто читаем мой дневник.
На этой неделе здоровье вроде как пришло в норму, поэтому с понедельника продолжил посещать фитнес клуб, это было первый раз в этом месяце. Так что на этой неделе, в фитнес клуб ходил каждый день, с понедельника по субботу, кардио и физио нагрузки делал через день.

Вес: 17.07.2011 - 150.7, 24.09.2011 - 132.2. Стараюсь придерживаться питания на основе рекомендованных здесь на форуме, хотя не все так гладко как хотелось бы, возможно есть еще куча ошибок. БЖУ и калории еще не считаю, так как не добираю по ним...

Сегодня схема была примерно такая, если есть ошибки прошу указать.
8:40 - подьем, выпил таблетки со стаканом воды.
10:30 - 11:30 - чистая кардио тренировка на беговой дорожке, скорость 5-5.5 км/ч, при пульсе в районе 129-130, принял BCAA по 3 штики, сразу до тренировки и после.
14:00 - курица гриль филе ~ 200 гр, свежие помидоры и маринованные корнишоны ~ 50 гр.
16:00 - 1 яблоко и 2 груши.
17:45 - курица гриль филе ~ 200 гр, салат из свежей капусты с паприкой (возможно заправленный маслом).
20:00 - курица гриль филе ~ 200 гр, салат из свежей капусты (возможно заправленный маслом) с помидорами.
21:30 - 22:00 - выпью стакан кефира 1%
23:00 - спать

Сообщение отредактировано aVitaliy - 24 сентября 2011 18:37



Гейл ж 24 сентября 2011 18:51   #100
Цитата: aVitaliy
8:40 - подьем, выпил таблетки со стаканом воды.

Цитата: aVitaliy
14:00 - курица гриль филе ~ 200 гр, свежие помидоры и маринованные корнишоны ~ 50 гр.

Кошмар.
Первая еда - спустя 5 с лишним часов после подъема!!! А если ужин вчерашнего дня был тоже в 22, то это Вы огранизм без поступлений энергии на 16 часов оставляете? belay За что же Вы так с ним?... Он же воооооооооообще все процессы обменные вынужден замедлить, чтобы ничегошеньки не потреблять и протянуть до еды, а Вы ему еще тренировочку - поработай-ка родной! Это какой-то мазохизм чистой воды получается...

Цитата: aVitaliy
Хочу купить BCAA Dymatize BCAA Complex 2200

и кстати, если Вы таки купили именно эти БЦАА, то по 3 таблетки до/после - мало.
Доза должна быть по 3-5 грамм. В 4х таблетках таких БЦАА содержится 2,2 грамма, а значит пить надо по 6-8 таблеток до и столько же - после тренировки.

Сообщение отредактировано Гейл - 24 сентября 2011 18:53






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()