aVitaliy м 24 сентября 2011 21:02   #101
Цитата: Гейл
Первая еда - спустя 5 с лишним часов после подъема!!! А если ужин вчерашнего дня был тоже в 22, то это Вы огранизм без поступлений энергии на 16 часов оставляете?

В общем так и получилось когда кардио тренировка утром.
Хотя прочитал эту статью и на следующей неделе думаю перед тем как ехать в фитнес клуб выпивать Optimum 100% Whey Gold Standard или купить чистый изолят, там на каждую порцию еще 5,5 гр BCAA, таблетки отдельно BCAA нужно будет до тренировки убирать тогда.

Цитата: Гейл
и кстати, если Вы таки купили именно эти БЦАА, то по 3 таблетки до/после - мало.

Купил другие, в каждой по 1 гр BCAA, на 6 таблеток = 6 гр.

Сообщение отредактировано aVitaliy - 24 сентября 2011 21:31



aVitaliy м 25 сентября 2011 19:50   #102
Хотел узнать, чтобы не обвисла кожа на животе, стоит ли делать какие-то специальные упражнения? Или хватит 3-х раз в неделю, через день делать упражнения на пресс "в тренажере для пресса", 3 подхода по 15 раз?



aVitaliy м 27 сентября 2011 19:48   #103
Сегодня было так, может есть что исправить.

8:45 - стакан воды как встал с таблетками
9:10 - почти час просидел в поликлинике.
10:20 - курагрудка гриль ~ 200 гр, со свежими помидорами
12:50 - 1 час чисто кардио тренировка, на 5.5 км/ч, до и после по 3x1 гр BCAA.
16:15 - курагрудка гриль ~ 200 гр со свежими помидорами.
17:45 - 2 ялока и груша.
19:15 - шашлык из свинины ~ 250 гр. со свежими помидорами (другого ничего не было в гостях).
21:35 - курагриль ~ 150 гр со свежими помидорами.
22:30 - стакан кефира 1% с сибирской клетчаткой.



Гейл ж 27 сентября 2011 23:57   #104
Цитата: aVitaliy
9:10 - почти час просидел в поликлинике.

Я за последние две недели ко врачу бегала как на работу (приемы+физиопроцедуры). По 2-3 часа проводила в больнице.
Что мешает взять с собой хоть что-то?
Цитата: aVitaliy
(другого ничего не было в гостях).

а я давно в гости "со своим" хожу ^_^ Или по дороге покупаю.



aVitaliy м 28 сентября 2011 21:49   #105
Цитата: Гейл
Я за последние две недели ко врачу бегала как на работу (приемы+физиопроцедуры). По 2-3 часа проводила в больнице.

Практически с июня по поликлиникам бегаю, уже достало...

Цитата: Гейл
Что мешает взять с собой хоть что-то?

Не думал, что так долго, обычно 10-15 минут максимум, а тут даже не попал к врачу, много людей было.

Сегодня вышло примерно так:
8:30 - встал, вода, таблетки
9:30 - гречка 100 гр (сухого веса) с помидорами, 1 opti-men
12:10 - число силовая 1 час, до 3x1гр BCAA
13:40 - протеин, сразу после силовой
16:40 - курагриль ~ 200 гр, салат из свежей капусты ~ 250 гр, обжаренные баклажаны с помидорами ~ 100 гр (промежуток большой получился наверное, но раньше не было возможности поесть).
18:05 - 2 яблока.
19:55 - курагриль филе ~ 250 гр, салат из свежей капусты со слдаким перцем ~ 250 гр.
22:00 - кефир 1% ~ 250 гр с сибирской клетчаткой.
23:45 - протеин.

Сообщение отредактировано aVitaliy - 28 сентября 2011 21:55



Гейл ж 29 сентября 2011 10:41   #106
Цитата: aVitaliy
Не думал, что так долго, обычно 10-15 минут максимум, а тут даже не попал к врачу, много людей было.

ну так и пусть яблочко/горсть орехов/сухофрукты так и проваляются без дела в сумке, чем оказаться без них.
Я всегда с собой ношу - порой по несколько дней, но рано или поздно обязательно так случается, что вдруг застреваешь где-то без еды и такая предусмотрительность очень выручает!



aVitaliy м 5 декабря 2011 15:57   #107
Всем привем. Что-то у меня ни как не получается полноценно заняться спортом. В ноябре с 3 по 12 число, был в больнице по направлению неврапотолога, спина начала сильно болеть, а с этим шутки плохи sad

Только подумал, что все будет нормально, продолжу постоянно посещать спортзал, а не так было 1 декабря после часовой тренировки на беговой дорожке при скорости 4.5 и подьеме 8.0 сильно заболела правая нога. В общем после посещения травмотолога, запретили посещать спортзал в течении 3-х недель. Поставил какой-то длиный диагноз, что-то типа остеохондроз и артроз фалангового сустава, если не ошибся. В общем сейчас нога немного отекла, наступать даже больно. Пью таблеки и гелями растираю.

P.S. В конце ноября купил для пробы изолят и протеин от Ultimate Nutrition. Протеин с шоколадным вкусом очень понравился. Хорошо растворяется в обычном стакане с водой. В каждой порции всего 1 гр жиров, 2 гр углеводов и 25 гр белка. Как закончиться хочу взять со вкосом печенья с кремом. Замерял пару раз сахар в крови через 2 часа после его приема, все было в пределах нормы, так что для диабетиков думаю вполне подходит.

Насчет изолята IsoCool, брал только из-за того, что там 0 гр жиров и углеводов, специально для применения в дни кардио тренировок. В общем, в стакане с водой размешивается хорошо, если перемешать в блендере то очень много пены, запах конечно ужасный, вкус ванили аналогичен запаху, жутко не понрился, когда выпивал пытался не дышать. Кстати если взять кипяток и кинуть ложку изолята, то он хорошо сворачивается, после того как вода в стакане остынет, через час примерно, он всеравно не растворяется, а остается жестким как резина. В целом не понравился только из-за вкуса и запаха, в отличие от Dymatize ISO 100 не содержит аспартама. Плохо, что у нас Dymatize ISO 100 не продают, хотел бы попробовать его тоже.




Oldman м 5 декабря 2011 17:19   #108
На шести страницах желающего похудеть человека с весом 130 кг никто еще не отправил в бассейн? Удивительно. Теперь имеем проблемы с ногами, со спиной. И нафига все эти протеины?? Детская вера в то, что покупные прибамбасы могут на этой стадии что-то серьезно изменить?

Мое мнение: записаться в бассйен и плавать там по 30-60 минут в день, ну раза три в неделю как минимум, насчет пульса автору как вижу все понятно. Только ПЛАВАТЬ, а не величаво перемещаться как дирижабль. Попробовать для начала за полчсаса километр проплыть. Протеины убрать в чулан до тех пор, пока вес не дойдет до 100 кг хотябы.



aVitaliy м 5 декабря 2011 18:55   #109
Цитата: Oldman
Мое мнение: записаться в бассйен и плавать там по 30-60 минут в день, ну раза три в неделю как минимум

Дельная мысль, учитывая, что травмотолог тоже об этом говорил.



Enco1 м 6 декабря 2011 09:53   #110
Ну да, сосредоточься на правильном питании, БЖУ точно подсчитай. А то кура-гриль, шашлык - слишком много жира.
При твоем весе просто на правильном питании вес бы попер вниз резко - сдается мне, ты где-то халявишь.



aVitaliy м 6 декабря 2011 14:26   #111
Как-то брал на пробуду протеин Nitro Pure Whey Gold от BioTech USA. Взял в пробниках 4 вкуса - темный шоколад, ваниль, клубника с кремом и лимонный йогурт. На вкус почти все были хорошие. Однако есть несколько моментов которые мне не понравились. Все они были очень сладкие, сам порошок был больше похож по консинстенции на сахарную пудру, немного дунеш на него и в воздухе белое облочко из порошка. В стакане с водой за приемлемое время практически не размешивается, в блендере мешается но пены достаточно много. Далее закинул его в стакан с горячей водой, частино порошок взялся комьями, но после того как вода остыла, все комки практически полностью растворились, а этого не должно быть, если сворачивается, то так и должен оставаться в виде куска резины. В целом, я бы не стал его покупать.




aVitaliy м 7 декабря 2011 07:13   #112
Цитата: Enco1
При твоем весе просто на правильном питании вес бы попер вниз резко - сдается мне, ты где-то халявишь.


Вполне может быть, особенно когда не замечаеш или особо не придаеш этому значение. Во всяком случае, вот меню в день силовой тренировки. Хотя обычно в день силовой последние пару месяцев за 2 часа до тренировки обычно у меня гречка, перловка или геркулес, 100 гр сухого веса, плюс стакан кефира 1% либо помидоры-огурцы. В этот день я заменил их на 100 гр макарон твердых сортов пшеницы, нифига не наелся и добавил еще варенное куринное филе.



В день кардио тренировок меню было такое.





Enco1 м 7 декабря 2011 11:01   #113
А чего у тебя так мало калорий ? Я так мало не ел, даже когда весил меньше 70 кг.
И завтракать одним изолятом это не айс.
И вообще у тебя всего три приема пищи по сути.Лучше бы ты утром поел кашки, а в 21 час кушал бы свой протеин.



Гейл ж 7 декабря 2011 12:34   #114
Макароны + мясо - это не питание на похудение.
Кабачковая икра с ссахаром ВЕЧЕРОМ? Там же жир+угли в чистом виде...
Плюс творог и кефир. В чем смысл сей мешанины?

Не, я понимаю, при таком весе килограммы будут улетать, даже если в корне неправильно, но с диким дефицитом калорий кушать.. Но ведь цель-то не первые 10 кг сбросить? Нужно сразу настраиваться на полноценное, здоровое питание!

А не кушать протеин/изолят и непонятно что в перерывах... Имхо, разумеется



Сергеич м 7 декабря 2011 13:20   #115
Человек набирает рекомендованное соотношение БЖУ всеми правдами и неправдами. Не так уж все и страшно. На прошлой странице вполне себе неплохое меню было. Макароны и Верес может, действительно и не стоило бы, а кефир с творогом на ночь - вполне хорошо в т.ч. и на будущее. Не дам их обижать, это хороший тандем))))))))

А чего по утрам яиц совсем нет? Омлета? Ни на этой странице, ни на предыдущей. Они бы здорово и белок и жир подтянули, отличный полноценный прием пищи был бы.

Протеинов конечно много, причем вижу только "быстрые". Как замена пищи совсем не подходят. Вон тот вечерний Dymatize Elite хоть Casein? Нет? Казеин был бы в тему. Все протеины и упомянутые выше БЦА, как уже посоветовали, я отложил бы на потом, когда вес станет 90 кг и когда силовые станут именно "силовыми".

По дневнику: Виталий все равно молодец. Несмотря на осложнения по здоровью и огрехи в питании прогресс за 3 месяца хороший.



Гейл ж 7 декабря 2011 13:29   #116
Цитата: Сергеич
Не дам их обижать, это хороший тандем))))))))

а я к ним претензий не имела! Я от жирной икры с сахаром в шоке была и только ;)
Цитата: Сергеич
По дневнику: Виталий все равно молодец. Несмотря на осложнения по здоровью и огрехи в питании прогресс за 3 месяца хороший.

всё верно. Вот только задача не остановится в районе центнера. А значит и нечего себе поблажки делать.



aVitaliy м 7 декабря 2011 14:05   #117
Цитата: Гейл
Макароны + мясо - это не питание на похудение.

Знаю, жиры и углеводы. Поэтому и написал выше, почему так вышло в этот день.

Цитата: Гейл
Кабачковая икра с ссахаром ВЕЧЕРОМ? Там же жир+угли в чистом виде...

Вот и бывают иногда такие "халявы", хотя не каждый день и не постоянно...

Цитата: Гейл
Плюс творог и кефир. В чем смысл сей мешанины?

Не понятно, что творог и кефир не совместимы? Или их нельзя вместе есть? Если не ошибаюсь, то частенько встречал, что сухой творог + кефир вместе как раз можно, например в - Архив консультаций Марины Бугреевой. Если же я не прав, тогда укажи на ошибки. Пока писал, уже ответили...


Цитата: Гейл
А не кушать протеин/изолят и непонятно что в перерывах...

Не кушать вообще протеинизолят или кушать что другое вместо них? В перерывах была тренировка.

Цитата: Enco1
А чего у тебя так мало калорий ? Я так мало не ел, даже когда весил меньше 70 кг.

Посмотри для примера, как я ел раньше, обычно 2 раза в день мне хватало. Последние месяцы каждые 2-3 часа, убрал чистый сахар и выпечку, колу и шоколадки, получается что сейчас я ем намного больше чем раньше, хоть и калорий меньше, мне этого хватает.

Цитата: Enco1
И вообще у тебя всего три приема пищи по сути.Лучше бы ты утром поел кашки, а в 21 час кушал бы свой протеин.

Утром у меня кардио, поэтому изолят за час и изолят через час после кардио.

Цитата: Гейл
всё верно. Вот только задача не остановится в районе центнера. А значит и нечего себе поблажки делать.

Со стороны бывает легче ошибки выявить, чем самому. Так что указывать на мои ошибки в питание, где я по сути пока еще новичок, я всегда за.

Цитата: Сергеич
А чего по утрам яиц совсем нет? Омлета? Ни на этой странице, ни на предыдущей. Они бы здорово и белок и жир подтянули, отличный полноценный прием пищи был бы.

Раньше яйца любил, но только за счет желтков. Увы но, есть яйца без желтков для меня это просто невыносимо.

Цитата: Сергеич
Протеинов конечно много, причем вижу только "быстрые"

Сахарный диабет у меня. Пробовал на ночь ночной протеин, утром сахар выше нормы. В течении дня тоже замерял, через 2 часа после долгих протеинов, сахар выше нормы, а через 2 часа после быстрых в норме. Так что это тоже учитывать надо.

Цитата: Сергеич
когда силовые станут именно "силовыми"

Не знаю какие они должы стать в будущем, но вроде как и сейчас они силовые. Хотя, что здесь подразумевалось?

Сообщение отредактировано aVitaliy - 7 декабря 2011 15:30



Сергеич м 7 декабря 2011 14:55   #118
Цитата: aVitaliy
Сахарный диабет у меня. Пробовал на ночь ночной протеин, утром сахар выше нормы. В течении дня тоже замерял, через 2 часа после долгих протеинов, сахар выше нормы, а через 2 часа после быстрых в норме. Так что это тоже учитывать надо.

Ничего, что я поспрашиваю? Мне про уровень глюкозы в крови интересно и про измерения через 2 часа. Я понимаю, что так положено измерять. Но тебе не кажется, что от быстрого протеина сахар был не меньше, а то и больше? Просто концентрация глюкозы за эти два часа как поднялась, так и уже упала? Обычно быстрые протеины быстро всасываются в ЖКТ и быстро же прекращают свое действие? А цель "длинных" протеинов именно в том чтобы постепенно всасываться и долго поддерживать уровень аминокислот в крови? И анализ поэтому и показывал высокий уровень сахара после "длинного", а после "быстрого" уже ничего и не показал?

Если возможно, я бы попросил ради эксперимента провести измерение на сахар через 20 минут после приема изолята. Почему-то мне кажется что будет весьма высокий показатель. Вполне могу и ошибаться.

Цитата: aVitaliy
Не знаю какие они должы стать в будущем, но вроде как и сейчас они силовые. Хотя, что здесь подразумевалось?

Это я про будущие большие веса и про будущую реальную пользу от протеина как антикатаболика после тяжелой тренировки для восстановления и роста мышц. С небольшими весами можно вполне обходиться простой едой и не забивать голову протеинами и аминокислотами. Сэкономишь уйму денег, серьезно.

Добавлю Сейчас полазил по инету, посмотрел - вроде протеин вообще не должен повышать сахар в крови... Другой вопрос что прием быстрого протеина может вызвать подъем инсулина и, как следствие, снижение уровня сахара, уже имевшего место быть в крови. А медленный протеин такого эффекта не оказывает, поэтому сахар и держится.... Ну да это все мои умозаключения, не обращай внимания))))))

Сообщение отредактировано Сергеич - 7 декабря 2011 16:29



aVitaliy м 7 декабря 2011 15:53   #119
Цитата: Сергеич
Это я про будущие большие веса и про будущую реальную пользу от протеина как антикатаболика после тяжелой тренировки для восстановления и роста мышц. С небольшими весами можно вполне обходиться простой едой и не забивать голову протеинами и аминокислотами. Сэкономишь уйму денег, серьезно.

Когда брал протеин, целью в основном было поднять общий белок за день и типа "перекусов" между основными приемами пищи, как советовали есть каждые 2-3 часа. В общем-то удобно, вместо еды выпить коктейль протеиновый.

Цитата: Сергеич
И анализ поэтому и показывал высокий уровень сахара после "длинного", а после "быстрого" уже ничего и не показал?

Скажу сразу, как будет правильно в данном случае, я затрудняюсь точно сказать. Единственное, что я сразу понял когда поставили сахарный диабет, это то, что утром и после еды в течении дня - сахар должен быть в пределах нормы. Если спустя 2 часа после еды он высокий - это плохо, так же если он высокий утром на тощак - тоже плохо.

Вот для примера - Dymatize Elite XT. с 11:05 до 12:03 - была кардио тренировка.

06.10.2011    9:04    5.7
06.10.2011    9:37    8.3
06.10.2011    11:04    7.4
06.10.2011    12:04    6.0
06.10.2011    14:04    5.8


А это после приема изолята от Gaspari, с 11:15 до 12:18 была кардио тренировка.

29.09.2011    9:15    6.0
29.09.2011    9:49    8.6
29.09.2011    11:14    7.0
29.09.2011    12:20    6.2
29.09.2011    14:18    5.7


Цитата: Сергеич
Добавлю Сейчас полазил по инету, посмотрел - вроде протеин вообще не должен повышать сахар в крови... Другой вопрос что прием быстрого протеина может вызвать подъем инсулина и, как следствие, снижение уровня сахара, уже имевшего место быть в крови. А медленный протеин такого эффекта не оказывает, поэтому сахар и держится....


Особенность больных диабетом 2-го типа заключается в том, что инсулина в их организме достаточно, но реакция на этот гормон не такая, как у здорового человека. Такая ситуация называется резистентностью к инсулину. Это означает, что организм больного диабетом 2-го типа сопротивляется действию инсулина. У больных диабетом 2-го типа в крови повышенное количество инсулина. У больных диабетом 2-го типа наблюдается высокий уровень глюкозы утром (натощак). Это следствие того, что печень таких больных постоянно вырабатывает повышенное количество глюкозы, дабы компенсировать неправильную работу инсулина в организме.

Сообщение отредактировано aVitaliy - 7 декабря 2011 17:05



Сергеич м 7 декабря 2011 16:37   #120
По-моему цифры вообще одинаковые с небольшими погрешностями +- 0,2...0,3. Или эти небольшие отклонения уже весьма значительны?

А так - по уровню сахара особой разницы от приема XT или Gaspari не вижу, все вроде закономерно: кардио привело к энергозатратам -> уровень глюкозы в крови снизился, опять же почти одинаково...

Особенность больных диабетом 2-го типа заключается в том, что инсулина в их организме достаточно, но реакция на этот гормон не такая, как у здорового человека. Такая ситуация называется резистентностью к инсулину. Это означает, что организм больного диабетом 2-го типа сопротивляется действию инсулина. У больных диабетом 2-го типа в крови повышенное количество инсулина. У больных диабетом 2-го типа наблюдается высокий уровень глюкозы утром (натощак). Это следствие того, что печень таких больных постоянно вырабатывает повышенное количество глюкозы, дабы компенсировать неправильную работу инсулина в организме.

Понятно...

Сообщение отредактировано Сергеич - 7 декабря 2011 17:40






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()