Ram_Bo м 9 августа 2011 16:37   #61
Цитата: aVitaliy
Да катят, всегда их любил, вот только с майонезом

Эээх, блин, сейчас не припомню где именно, но вспоминаю, что Марина давала рецепт соуса, который вполне себе сгодится как заменитель майонеза, но при этом без вредных эффектов. Вот только вспомнить в чьем именно дневничке это было. belay

Сообщение отредактировано Ram_Bo - 9 августа 2011 16:38



Гейл ж 9 августа 2011 16:44   #62
Цитата: aVitaliy
Насчет кабачков или баклажанов, раньше помню их разве что в составе рагу или тушенными кушал, и то мож раз в квартал.

нуу, я раньше творог вообще не ела =)
мама моя сейчас в шоке - я по 400-700 гр в день могу умять...
почему бы и не попробовать баклажаны? ;)
тем более, что тушеные овощи никто как раз не отменял - так что рагу - самый что ни на есть "наш" вариант
Цитата: aVitaliy
Даже те самые овощи (баклажаны, капуста, кабачки) в меню нету

что, вот прям ни одного овощного салата в меню нет?

ну и что сказать... привыкайте еду носить с собой =)
если читаете дневники - уже должны видеть, что вечер/утро любого фитфановца состоит из сбора коробочек-пакетиков еды с собой. Иначе никак. практически невозможно привести рацион в порядок на общепите - там крайне сложно найти правильное сочетание продуктов. Можно конечно и яблоки-орехи с собой носить, но рано или поздно приходишь к тому, что хочется нормальной еды и начинаются уже контейнеры =)

ну и конечно: кусок мяса - это в любом случае ЛУЧШЕ колбасы. пусть это дофига Ж, да, но зато без кучи дряни, которую в нее пихают.
Ну или сыра купить кусок - там и Б, и с поменьше Ж можно выбрать... всяко лучше, чем колбаса.
на первых парах. А потом и от этого придется отказаться. Когда килограммы полетят и появится ощутимая мотивация в дальнейшем улучшении ;)

Сообщение отредактировано Гейл - 9 августа 2011 16:45



Klukva ж 9 августа 2011 16:50   #63
Цитата: Ram_Bo
Эээх, блин, сейчас не припомню где именно, но вспоминаю, что Марина давала рецепт соуса, который вполне себе сгодится как заменитель майонеза, но при этом без вредных эффектов. Вот только вспомнить в чьем именно дневничке это было.

не это ?
Цитата: Марина
Взять кефир или Активию (из бутылки - которая без добавок),
добавить туда тве-три ложки творога - можно хоть один к одному, если хочется погуще)
немного посолить
добавить чуть-чуть подсластителя
влить десертную ложку растительного масла
можно добавить приправы
для желтоватого цвета - немного куркумы

И в блендер - до густой кашицы или сметаны.


Цитата: aVitaliy
Тут уж выбора особо нету где в дороге покушать, раньше то заеш в кафе, жаркое, плов, лагман, манты, мясо тушенное или жаренное с гарниром из риса, спагетти, либо картошка фри и все хватает. А сейчас то, получается такое не поеш. Даже те самые овощи (баклажаны, капуста, кабачки) в меню нету. Не знаю как у вас в россии, но у нас тут вся еда такая. Ну это так мои конечно проблемы, во всяком случае сейчас пытаюсь хоть как-то привести питание к ткм советам, что дают здесь.

вот тут есть вариант - рыба с овощами. меня всегда выручает

Сообщение отредактировано Klukva - 9 августа 2011 16:54



aVitaliy м 9 августа 2011 16:56   #64
Цитата: Гейл
почему бы и не попробовать баклажаны? ;)тем более, что тушеные овощи никто как раз не отменял - так что рагу - самый что ни на есть "наш" вариант

Попробую, тем более если рагу. Единственное, тут с ним как после 17:00 - это ведь овощи, Баклажаны и Кабачки содержат углеводы ~ 5.1-5.2, значит их только до 17 часов, или ошибаюсь?

Цитата: Гейл
что, вот прям ни одного овощного салата в меню нет?

Да вроде бывают помидоры с огурцами, насчет других просто ни когда не смотрел. Когда писал имел в виду готовые блюда, а не салаты.

Сообщение отредактировано aVitaliy - 9 августа 2011 16:59



Klukva ж 9 августа 2011 16:58   #65
Цитата: aVitaliy
Попробую, тем более если рагу. Единственное, тут с ним как после 17:00 - это ведь овощи, Баклажаны и Кабачки содержат углеводы ~ 5.1-5.2, значит их только 17 часов, или ошибаюсь?

в овощах угли можно не считать, это клетчатка всё-таки, считайте только крупы и фрукты. А овощи можно весь день.
единственное.что Марина писала у некоторых кабачки вызывают остановку снижения веса и причины не понятны. Но вам пока не стоит этим заморачиваться, у вас вес должен уходить хорошо.

Сообщение отредактировано Klukva - 9 августа 2011 17:00



Ram_Bo м 9 августа 2011 17:00   #66
Цитата: Klukva
не это ?

Оно самое! Klukva, вам надо памятник поставить! И как вы умудряетесь помнитьпочти все эти ссылки?! belay



aVitaliy м 9 августа 2011 17:05   #67
Цитата: Klukva
вот тут есть вариант - рыба с овощами. меня всегда выручает

Рыбу не часто, но бывало встречал в меню, однако в основном только жаренная. Как писали выше, то жаренное не стоит, ведь поди на подсолнечном масле жарят. Дома то наверное на антипригарной, или на льняном-оливковом можно пожарить.



Klukva ж 9 августа 2011 17:16   #68
Цитата: Ram_Bo
Оно самое! Klukva, вам надо памятник поставить! И как вы умудряетесь помнитьпочти все эти ссылки?!

если честно запоминаю или что-то очень интересное, или очень смешное или очень страшное.
Цитата: aVitaliy
Рыбу не часто, но бывало встречал в меню, однако в основном только жаренная. Как писали выше, то жаренное не стоит, ведь поди на подсолнечном масле жарят.

ищите на гриле или на углях или запечённую.



Гейл ж 9 августа 2011 17:20   #69
Цитата: aVitaliy
Единственное, тут с ним как после 17:00 - это ведь овощи, Баклажаны и Кабачки содержат углеводы ~ 5.1-5.2, значит их только до 17 часов, или ошибаюсь?

ошибаешься =)
Клюковка уже написала, почему. В овощах угли не считаются, это клетчатка, она практически не усваивается организмом, так что их хоть тазами, в любое время суток (ну, кроме перед сном разумеется). Кроме моркови и свеклы - там сахар. Ну и картошка всякая - тоже табу, ибо крахмал. Их всех пока вообще исключить.
Все остальное - пожалуйста, вечером - ради Бога, с любым мясом/рыбой как гарнир - самое оно! только позволит лучше животному белку усвоиться!!!
овощи можно в творог - делать запеканки,
можно в омлеты белковые - стручковую фасоль отварить, на сковородку, белками залить, соль/специи/приправы = и вкуснотища же! love
поверь, со временем ты поймешь, что полезная еда вовсе не обязательно - безвкусная, однообразная и унылая ;)
при должном подходе можно ух как себя баловать!
я даже мороженое делаю из взбитых белков и ягод - офигенная вкусняха, и полезно просто до ужаса =)
а уж про десерты/печеньки/запеканки - молчу, творог и белок - творят чудеса ;)
Цитата: Klukva
ищите на гриле или на углях или запечённую.

бывает еще филе на пару встречается, так что выкрутиться можно.

из овощей встречаются рататуи или те же рагу - да, в общепите их тоже жарят на масле, но овощи с полезным растительным маслом - это совсем не то же самое, что колбаска ;)))

Сообщение отредактировано Гейл - 9 августа 2011 17:25



aVitaliy м 10 августа 2011 08:23   #70
Пока не нашел ответа на такой вопрос, кардио тренировки быстрым шагом на беговой дорожке - если заменить велотренажером в спорт зале или обычным велосипедом, на много ли "велосипеды" будут отличаться по эффективности от беговой дорожки?



Ram_Bo м 10 августа 2011 09:05   #71
Цитата: aVitaliy
на много ли "велосипеды" будут отличаться по эффективности от беговой дорожки?

А что именно вы хотели услышать? И что вы подразумеваете под "эффективностью"? В свое время сам задавался вопросом какое кардио лучше.
Суть в том, что каждый кардиотренинг имеет свои собственные особенности. Ходьба более доступна - тут ведь беговая дорожка совсем не обязательна. Велотрен имхо более скучен.
Если сравнивать по энергозатратам в единицу времени, то ходьба и бег могут быть более ресурсоемкими (конечно же с поправкой на то, как именно ходить и ездить на велотрене), т.е. за одно и тоже время вы ходьбой сожжете больше чем вело, но тут есть ньюнс - на вело можно ехать дольше и в итоге сжечь больше калорий. ВЫ можете легко прокататься на велике несколько часов, но вот попробуйте столько же ходить или бежать - мало у кого хватает выносливости на многочасовые забеги.
Опять таки, работают разные группы мышц - более сильно нижняя часть для велоспорта и более равномерно при беге. Не совсем корректное сравнение, но посмотрите фотографии спортсменов велогонщиков и спортсменов-бегунов (стайеров и спринтеров) и сразу поймете о чем идет речь. Хотя о какой-либо серьезной разнице при низком темпе говорить сложно, для реальной проработки определенных мышц нужны и серьезные нагрузки и только отгда начнут проявляться существенные различия.
В любом случае вам стоит не заморчиваться пока что именно эффективно, а делать то что больше нравится. Пока для вас самое главное сжигание определенного кол-ва калорий. А дальше уже сами поймете чему отдать предпочтение.

Сообщение отредактировано Ram_Bo - 10 августа 2011 09:09



Гейл ж 10 августа 2011 09:48   #72
Цитата: Ram_Bo
т.е. за одно и тоже время вы ходьбой сожжете больше чем вело, но тут есть ньюнс - на вело можно ехать дольше и в итоге сжечь больше калорий

ой ли?
откуда такие данные? belay
всегда считала, что кручение педалей - более энергозатраный способ времяпрепровождения, чем даже бег - куда уж там ходьбе!
плиз, ссылку на пруф, а то я, получается, заблуждалась?

на велотренажере можно выставлять сопротивляемость, также как уклон - на беговой дорожке. А при езде по городу рельеф и простое трение о покрытие по которому едешь - делают то же самое.
И ноги (самые большие мышцы, где и горит больше всего жира), что на велотренажере, что на велике обычном - пашут будь здоров и если ХОДИТЬ ты можешь несколько часов без остановки, то ЕХАТЬ (а не тупо крутить педали без усилий!!!) без остановок могут только марафонцы.

ЗЫ приводить примеры стайеров и велосипедистов - нелепо, мы не проф.спорт обсуждаем, а кардионагрузки обычного человека. И изначально - вовсе не БЕГ с велосипедом, а ХОДЬБУ сравниваем, пусть и быстрым шагом.

Сообщение отредактировано Гейл - 10 августа 2011 09:49



Ram_Bo м 10 августа 2011 10:30   #73
Гейл, вы как будто не читали весь мой пост)
Цитата: Гейл
плиз, ссылку на пруф, а то я, получается, заблуждалась?

пожалуйста: http://fatalenergy.com.ru/farma/energya.php

Езда на велосипеде 3.50-9.00
Ходьба по ровной дороге (6 км/час) 4.50

в среднем по этим цифрам может показаться, что велосипед затратнее (3,5+9)=6,25. Но это зависит от того,
Цитата: Ram_Bo
как именно ходить и ездить на велотрене
Просто если поддерживать стабильную ходьбу то уже получается 4,5 минимум, в то время как на вело все ведут себя по разному. Некоторые ведь именно еле-еле крутят педали, а не работают как надо. А если смотреть затраты по бегу, становиться видно, что чем выше скорости, тем сильнее затраты именно у бегунов. Уже на все еше невысокой скорости в 9 км/ч бег сранивается с максимумом велика. Повышая скорость дальше картина становится более очевидной.

Цитата: Гейл
если ХОДИТЬ ты можешь несколько часов без остановки, то ЕХАТЬ (а не тупо крутить педали без усилий!!!) без остановок могут только марафонцы.

Цитата: Ram_Bo
на вело можно ехать дольше и в итоге сжечь больше калорий. ВЫ можете легко прокататься на велике несколько часов, но вот попробуйте столько же ходить или бежать - мало у кого хватает выносливости на многочасовые забеги.

Что именно в моей посте было неправильно????????

Цитата: Гейл
ЗЫ приводить примеры стайеров и велосипедистов - нелепо, мы не проф.спорт обсуждаем
Как я уже упомянул, это было просто для того, чтобы показать какие именно мышечные группы работают больше. У проф. бегунов и проф. велосипедистов эти признаки более сильной нагруженности смотрятся гипертрофированно - сразу становиться ясно, что именно работает больше.

Сообщение отредактировано Ram_Bo - 10 августа 2011 10:33



Гейл ж 10 августа 2011 10:44   #74
Цитата: Ram_Bo
Что именно в моей посте было неправильно????????

я написала прямо противоположное ;)
в общем, спорить не буду, но я кардинально не согласна.
Однако, если говорить о дорожке и тренажере - однозначно, все упирается в то
Цитата: Ram_Bo
как именно ходить и ездить на велотрене

потому что все остальное - споры в пользу бедных.
Просто нужно выбирать то, что больше нравится.

ХОТЯ. не стоит забывать, что на велодорожке присутствуют ударные нагрузки на ноги (при беге), а при большом весе - это может навредить венам и суставам. На велике эта опасность отсутствует.
так что если прёт - я бы посоветовала покрутить педали, хотя тут лучше подскажет врач

Сообщение отредактировано Гейл - 10 августа 2011 10:45



Ram_Bo м 10 августа 2011 11:07   #75
Ну да, а на ваше
Цитата: Гейл
поставить максимальное сопротивление на велотрене
то же самое могу сказать и я - "поставить малехонький уклон на горку на беговой дорожке в жалких 2-3 градуса и эти 9км/ч прочувствуются так, что некоторым мало не покажется". И соответсвенно циферьки в 9ккал/час*кг при 9км/ч это только при ровной дороге.

Цитата: Гейл
ХОТЯ. не стоит забывать, что на велодорожке присутствуют ударные нагрузки на ноги (при беге), а при большом весе - это может навредить венам и суставам. На велике эта опасность отсутствует.

Ну давайте не будем лукавить. Да я согласен, что при БЕГЕ у неподготовленного человека существует опасность из-за тех самых ударных нагрузок, вот только также существует опасность и у начинающего веломана изза продолжнительных нагрузок на связки и суставы. Новички велика садятся на него и сразу откатывают по стотыщпитсот км, потому что для них это легко комфортно бла-бла-бла...А потом на следующий день маются с коленками и жалуются на боль. Так, что утверждать, что бег опасен, а велик абсолютно нет неверно. Все упирается в степень тренированности и разумность подхода.

Соглашусь лишь с тем, что
Цитата: Гейл
Просто нужно выбирать то, что больше нравится.
и еще
Цитата: Гейл
хотя тут лучше подскажет врач

smile



Гейл ж 10 августа 2011 11:13   #76
Цитата: Ram_Bo
Новички велика садятся на него и сразу откатывают по стотыщпитсот км, потому что для них это легко комфортно бла-бла-бла

сразу видно, что на велике Вы не катаетесь winked сесть и "легко и комфортно" стотыщпиццот км??
ну-ну wink
Цитата: Ram_Bo
Так, что утверждать, что бег опасен, а велик абсолютно нет неверно

это не я утверждаю, это врачи.
И не надо извращать мои слова. Я говорила про УДАРНУЮ нагрузку на суставы и вены на дорожке. Если ходить/бегать правильно, оан ВСЕ РАВНО БУДЕТ. А при весе 100+ кг - это вдвойне-втройне опасно.
Если ездить правильно - именно ЭТОГО вида нагрузки на суставы нет.

Поверьте человеку с предрасположенностью к варикозному расширению вен, которому врачи ЗАПРЕТИЛИ беговую дорожку (при весе в 55 тогда кг и опытом, достаточным, для ПРАВИЛЬНЫХ на ней занятий). И настоятельно рекомендовали велосипед. Почему - гугл в помощь.
Впрочем, я не буду настаивать и спорить. При весе автора дневника - может сориентировать только врач.



Ram_Bo м 10 августа 2011 11:19   #77
Эх, Гейл, такое ощущение, что вы меня совсем не слышите. Из вашего постов можно понять, что вы излишне демонизируете бег. Мое мнение в этм вопросе: бег, как ественный способ локомоции человека, в большинстве случае не может быть вреден при правильном подходе. В общем сойдемся на том, что определюящий фактор тут мнение врача. fellow



Марина_ ж 10 августа 2011 11:33   #78
Ребятки! Хорош спорить, это бессмысленно. Каждый выбирает, что ему нравится. Лично я раньше бегала, а потом сустав растянула, и теперь бегать не рискую долго, теперь на дорожке быстро хожу под уклоном. А на велике действительно нет таких нагрузок ни на суставы, ни на позвоночник, как при беге. А чисто психологически мне легче собраться пойти на велике покататься, чем побегать-походить. Да и удовольствие от велика не сравнить ни с бегом ни с ходьбой, когда ты летишь, ветер в ушах свистит, или с горочки пронестись, этож кайф ИМХО



deep99olalla ж 10 августа 2011 12:08   #79
Цитата: Марина_
Каждый выбирает, что ему нравится.

точно)) Мне больше всего нравится велик с сопротивлением или горкой)) вот там пот градом уже через 10 минут!! а когда слазишь с велика - ну тут вообще ноги не слушаются и полдня еще не слушаются lol !!! СУПЕЕЕЕЕРРРРРРР lol lol lol



Enco1 м 10 августа 2011 12:42   #80
Цитата: Гейл
Я говорила про УДАРНУЮ нагрузку на суставы и вены на дорожке



Любое занятие ,буть то бег ,велик, кач . хотьба это нагрузка на организм. Главное все делать с умом.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()