Гейл ж 4 августа 2011 17:56   #21
Цитата: aVitaliy
Поливать меня грязью, вместо помощи и наставления, ну флаг вам в руки, спасибо я за это не скажу, а вот подальше послать могу.

мне бы даже стыдно стало, если бы не одно НО.
Цитата: aVitaliy
Так же решил сесть на кремлевская диета + Общие советы по питанию для всех

То есть, Вы для проформы это написали, а на самом деле, даже не открывали???
как можно есть майонез вечером, с сыром и колбасой, прочитав то, что там написано?
как можно есть жареные В МАСЛЕ (или Вы подозревали, что масло - это белок?) куриные крылья??
Жареные яйца+жареную свинину+майонез на завтрак - Вы тоже там вычитали?

простите, но я не могу поверить, что человек Вашего возраста не подозревает, что жарится все в МАСЛЕ, а масло это ЖИР. И сравнения с атомной энергетикой притянуты за уши и здесь совершенно неуместны.
Это знают даже малые дети, а в энергетике они точно также не разбираются!

Вы попробовали составить меню не на основе "что я привык есть", а на основании Советов, которые Вы якобы прочли??
Вы попробовали почитать соседние дневники - просто почитать, посмотреть на рационы и сравнить со своим???
нет. Вы пришли, выложили шокирующий здешних обитателей рацион и... хотите, чтобы мы переписали его за Вас??

Потрудитесь хоть что-то сделать для начала, а потом - просите помощи и наставлений. Когда я увижу Ваш рацион, хотя бы отдаленно напоминающий ЗОЖ, я готова указать Вам на ошибки и объяснить, почему так нельзя и как надо.
Но то, что выложили Вы (еще и упомянув кремлевскую диету, хотя на ЭТОМ ресусе слово "диета" ругательное, а про кремлевку я вообще молчу, ибо это бред сивой кобылы) - это похоже на желание получить все и сразу, ничего не делая.

Собственно, чего Вы удивляетесь?

Читайте, думайте, переосмысливайте рацион в КОРНЕ, спрашивайте, ДЕЙСТВУЙТЕ! Пока Вы не начнете работать над собой - мы не начнем советовать и помогать.

Сообщение отредактировано NRG - 20 августа 2011 15:59



Enco1 м 4 августа 2011 18:06   #22
aVitaliy, прочти общие советы по питанию в закрепленной теме. Составь питание опираясь на них. На тебя накинулись с критикой, потому что видно, что ты и не пытался построить рацион. зато там много написал про тренажеры ,даже фотки повесил,а между теб это все не так сейчас существенно. И лучше уделить побольше "умственной энергии" , чем физической на тренажере.

И завязывай с диетами, диеты для ленивых. Своей головой начинай думать. И "посылать" людей тебе с высоты своих 150 кг которые уже добились результатов не выгодно. всегда легче "послать" и гордо удалится, покачивая килограммами, чем предпринять усилие над собой и попытаться понять что тебе хотят донести.

Сообщение отредактировано NRG - 20 августа 2011 15:59



Марина_ ж 4 августа 2011 18:10   #23
aVitaliy,
Забудте вы эту Кремлевскую диету и следуйте Основам, которые описаны на форуме. У Кремлевской диеты куча противопоказаний, оно вам надо. А на форуме придерживаются принципа нормального сбалансированного питания. Изучите что такое жиры, какие полезные и нам необходимы, какие вредные надоть их забыть; что такое углеводы, какие углеводы зло, а какие польза; что такое белки-они злом становятся тока если их очень много есть. Из каких продуктов это все получить и как и когда их употребить во благо своему организму. Изучайте дневники, по началу будет в голове каша, но когда вы главные моменты построения своего рациона освоите, тогда и пойдет процесс правильного сброса веса и главное за счет жира, а не мышц.
И на народ не обижайтесь. Когда вы будете придерживаться правильного питания, научитесь всем нюансам, проникнитесь принципам этого питания, вы поймете почему была такая реация. Поверьте мы не злые smile

Ещё почитайте ТУТ. Тоже много полезного...

Сообщение отредактировано NRG - 20 августа 2011 16:00



aVitaliy м 4 августа 2011 18:26   #24
Цитата: Марина_
Забудте вы эту Кремлевскую диету и следуйте Основам, которые описаны на форуме.

Как там в говорят - "Москва не сразу строилась", так же как и я не сразу все правильно пойму "Общие советы по питанию для всех!!!". Требовать от меня соблюдения всех советов, в которых по большей части - Я полный ноль, весь сложно, учитывая, что здесь я всего два дня.

Первое, что я сразу понял было:
1. На время похудения из вашего рациона очень желательно исключить следующие продукты:
- сахар и все, что его содержит (за исключением натуральных и искусственных подсластителей)
- картофель
- муку и все, что приготовлено из нее соответственно
- белый шлифованный рис (это не относится к бурому и дикому рису)
- соки (в том числе и свежевыжатые) – это тот же сахар, только «жидкий»

Вот с этого я и начал. А слова протеин, белкового коктейля - блин, да поймите же пока я, еще до этого не дошел, дайте время.

Цитата: Марина_
И на народ не обижайтесь. Когда вы будете придерживаться правильного питания, научитесь всем нюансам, проникнитесь принципам этого питания, вы поймете почему была такая реация. Поверьте мы не злые Ещё почитайте ТУТ. Тоже много полезного...

Если прийти на курсы вождения и в первые же дни от вас будут требовать знать все знаки и правила вождения, да еще и уметь водить машину, как будет вам? То же самое и здесь, собралась куча людей и насмехается, что новичок ни чего не знает.

За ссылку спасибо.



Марина_ ж 4 августа 2011 18:52   #25
Цитата: aVitaliy
собралась куча людей и насмехается

Они были в состоянии аффекта от увиденного smile простите их winked



morbid м 4 августа 2011 18:52   #26
Поздновато начинать в 35 мышцы качать. Тренажеры это не силовой тренинг, а игрушки для девочек. Основа любой силовой тренировки-работа со свободными весами, гантели, штанги, присяды, жимы, становая тяга. Тренажерами шлифуют массу те у которых она есть. Но вам вполне достаточно только кардиотренировки минут на 40. Ну а про питание уже все сказано.



Klukva ж 4 августа 2011 19:42   #27
Товарищи. спокойнее плииз! Во первых обратите внимание на вес топикстартера. Ему не то что нельзя резко менять рацион,но и небезопасно это делать. Виталий не придавал должного внимания своему питанию и теперь идёт расплата здоровьем. Давайте просто наберёмся терпения и постараемся помочь человеку. спасибо.

aVitaliy, здравствуйте! smile
Вам многое предстоит поменять в своей жизни, если вы хотите результатов. На людей не обижайтесь, позже вы всё сами поймёте, почему такая реакция была. может быть мой пост поможет вам чуть разобраться с питанием. я подчёркиваю с питанием,а не диетой. Итак.
У вас должно быть 3 полноценных приёма пищи завтрак,обед и ужин и между ними по 2 перекуса. Это дробное питание 6-8 приёмов пищи небольшими порциями. Так же вы должнв знать о том,что вам нельзя резко уменьшать свой суточный каллораж,для этого вам надо расчитать свой базальный обмен почитать тут
Как проснулись - выпили стакан водички, запустили обменочку. Через полчасика - завтрак. Это или овсяная каша на воде или белковый омлет с овощами. Начните с каши и проще и сытнее.
Обед - кусок нежирного мяса или курицы или рыбы с овощами. Ужин - то же что и обед. Между ними перекусы - это фрукты, овощи, творог, яичные белки. Это общая схема, детали вы сами должны внести.
Естественно исключаем майонезы и кетчупы. Вам врач-эндокринолог должен был объяснить,что сахар исключается не только в чистом виде, но и исключаются те продукты которые его содержат (смотрим на этикетку с составом) Так же вы должны иметь представление о том что такое Гликемический индекс (ГИ). так же,я думаю, у вас с вашим диагнозом должен быть список продуктов которые вы должны исключить из рациона и без всякой кремлёвки. Если вы хотите реальный результат,вы должны научиться планировать свой рацион и считать БЖУ (можете воспользоваться вот этим кальком.
То что вы писали, о том что никогда не задумывались о том что вы едите,какие продукты и привело вас к такому печальному состоянию.
я желаю вам удачи.желаю несмотря ни на что остаться с нами и постараться разобраться с питанием. Больше пишите о своём рационе и больше спрашивайте.

Да, вот ещё что забыла. Вам очень полезно будет почитать дневники Ани (deep99olalla) и Тимура (ussur300577)
У Ани дневник большой, но на 94-й страничке вы найдёте её фото "до" и сейчас надеюсь вас они смотивируют, а у Тимура на 18-й страничке фото.

Сообщение отредактировано NRG - 20 августа 2011 16:00



aVitaliy м 4 августа 2011 21:58   #28
Цитата: Klukva
Так же вы должнв знать о том,что вам нельзя резко уменьшать свой суточный каллораж,для этого вам надо расчитать свой базальный обмен почитать тут


Насколько я понял, для меня подходит только: "Формула Гарриса-Бенедикта (ВОО на основе общей массы тела)". Надеюсь я правильно расчитал
66+(13,7*147)+(5*183)-(6,8*35)=2757*1,375=3790 ?
Если правильно, то чтобы сбросить вес, сколько нужно отнять - 200 или больше? Если же подсчитывать основываясь на рекомендация в этой теме, пункт 17 - то разница в количестве калорий будет больше на 700 (147*2,185)*14=4496

Сообщение отредактировано aVitaliy - 4 августа 2011 22:01



Klukva ж 4 августа 2011 22:14   #29
Цитата: aVitaliy
Надеюсь я правильно расчитал
66+(13,7*147)+(5*183)-(6,8*35)=2757*1,375=3790 ?

да. вроде всё верно
Цитата: aVitaliy
Если правильно, то чтобы сбросить вес, сколько нужно отнять - 200 или больше? Если же подсчитывать основываясь на рекомендация в этой теме, пункт 17 - то разница в количестве калорий будет больше на 700 (147*2,185)*14=4496

тут очень приблизительный расчёт, давайте будем исходить из формулыГарриса-Бенедикта и возьмём за основу что ваш ВОО 3790
Вам надо создать дифицит в 200-300 ккал чтобы худеть и незабывать пересчитывать ВОО с потерей каждых 3 кг.
Основная трудность это составить рацион на 3500 ккал из правильных продуктов. Тут вам придётся посидеть с кальком,покрутить так и сяк.
Попробуйте, выкладывайте что получится сюда.



aVitaliy м 4 августа 2011 22:52   #30
Цитата: Klukva
Попробуйте, выкладывайте что получится сюда.

Уже глаза слипаются, читал сейчас про протеины. Единственное не совсем понятно, можно ли частично протеином заменять приемы пищи, или он как дополнение идет. Например, рекомендуют пить вечером, так же сразу после тренировки. Завтра почитаю еще о протеинах на форуме, может найду ответы.



aVitaliy м 5 августа 2011 06:48   #31
Цитата: Klukva
считать БЖУ

Не нашел пока информации, сколько же надо Жировов, Углеводовод и Белка в сутки по максимуму и миниму, и по какой схеме они расчитываются, с учетом потребностей или для сброса веса? Может есть небольшая статья в которой это расписанно?



deep99olalla ж 5 августа 2011 07:02   #32
Если вы приняли решение ходить в зал, то вам необходимо пересмотреть свое питание, так как оно является одним из составляющих успеха ваших занятий. По большому счету этих составляющих три: питание, тренировки и восстановление.

Какой бы ни была ваша цель (набрать вес или похудеть), главное — это питание. В самом начале пути питание можно оставить и прежним, но уже через пару тренировок вы можете почувствовать, что вам не хватает энергии, или клонит в сон, или же вы ощущаете полный упадок сил. Все это верный признак того, что вы едите не то, что нужно и не в то время, в которое нужно. Не будем вдаваться в подробности, но основные правила таковы: потребность в белке составляет 1-3 гр на килограмм веса тела, в углеводах — не менее 1 гр и не более 7 гр на кг веса, в жирах — 0,5-1 гр на кг веса тела. Начнем с углеводов, ведь именно их избыток в рационе вызывает ожирение (а не жиров, как многие считают). Хотя, жиры, особенно насыщенные, вкупе с углеводами, тоже способствуют тем самым «бокам» и «ушам». Есть предел, за который не нужно и даже вредно опускаться тем, кто желает похудеть. Если человек лежит без движения (например, в реанимации), то на его жизнеобеспечение организм тратит определенное количество энергии — для поддержания жизни. Это приблизительно 1 гр углеводов на 1 кг веса тела. Это тот минимум, после которого организм замедляет обмен веществ. То есть, если вы голодаете, организм «пугается», замедляя обмен веществ. После поступления пищи организм начинает запасать ее в виде жира, на случай очередной голодовки. А замедление обмена означает и то, что лишние килокалории не превратятся в тепло, как в обычных условиях, а пойдут в жировые депо. Именно поэтому, любители голодать так быстро набирают вес в виде жира. А во время голодовки организм «съедает» в первую очередь мышцы, так как они очень энергоемки и требуют достаточное количество энергии, а жир просто «висит» и не требует энергии для жизни. Голодовка в данном случае зависит от веса. Если атлет весом в 100 кг опустит количество углеводов ниже 100 гр в сутки, то у него замедлится обмен веществ, так как для него это уже голодание. Я не пишу про предсоревновательную подготовку, там особые условия и препараты, и порой соревнующиеся бодибилдеры уходят в 0 углеводов. Но обычным людям, тренирующимся для себя, ниже 1 гр углеводов на кг веса опускаться не стоит. Если девушка весом 50 кг задастся целью и будет держать 50 гр углеводов в сутки, то, даю вам слово, она будет поджарой с тонкой кожей и прорисованными мышцами. Пока мы говорим только об углеводах. Смотрите на этикетки — сейчас на каждом продукте указано содержание основных нутриентов. Не перегибайте с углеводами.

Если идти дальше, то на сжигание 100 гр подкожного жира требуется затратить 900 килокалорий. С чем это можно сравнить? Ну, например, два часа тяжелых приседаний, и это всего лишь 100 грамм жира, а что тогда говорить о килограммах? Еще хочу сказать пару слов для любителей белка. Не надо перегибать палку и впихивать в себя до 5 гр протеина на кг веса, ведь организм не обманешь. Весь лишний белок он спокойно превратит в углеводы или жир. Поэтому так не эффективны все эти блокираторы усвоения жира. Ну и раз мы заговорили про белок, хочется вспомнить самую, наверное, распространенную «истину» про 30 грамм белка за один прием пищи… Это все было придумано диетологами в те далекие времена, когда никто не заморачивался на экспериментах. Существовали определенные нормы — рацион среднестатистического человека должен содержать 90-120 гр белка. Исходя из этого, диетологи произвели расчет, основываясь на 3-4 приемах пищи в день. И вот вам 30 гр белка. А потом уже пошло в массы предположение, что организм большую цифру усвоить не может. Поэтому не нужно повторять это «утверждение». Например, сывороточный белок расщепляется очень быстро и без остатка, и 30, и 60 грамм. А вот казеин — медленно (до 7 часов), и усвоится не весь. И что делать профессиональным атлетам, потребляющим 400-600 гр белка в день? Питаться 20 раз в сутки? Поэтому похороните этот миф. Единственное, что хочется отметить, не нужно все свои 200 грамм белка съедать за один раз. Для более полного усвоения пищи рекомендуется питаться чаще. Еще один плюс такого питания заключается в том, что желудок не растягивается. А когда желудок маленький (меньше наперстка, как у котенка в рекламе) то и насыщение приходит быстрее. Ведь рецепторы насыщения находятся в верхней части желудка. Положительная сторона частого питания — это отсутствие чувства голода. Ведь голодный человек способен проглотить слона. Отсюда и переедание. А так, мы едим часто и по чуть-чуть. И даже Арнольд говорил: «Оставайся голодным». С точки зрения похудения, частое питание раскручивает обмен веществ, ведь пища поступает постоянно, и нет нужды запасать вещества про запас. Явный признак раскрученного обмена веществ — это жар. Вы позволили себе съесть лишнее количество калорий, и организм не откладывает их в депо, а выжигает — вам становится очень жарко. Когда я садился в машину после еды, в ней всегда запотевали стекла: организм лишние калории тратил на обогрев. Просто держите уровень углеводов и белков в норме для тренирующегося человека.

Что касается жиров, то упор нужно делать на растительные, а конкретно, на жиры омега-3. Находятся они также и в рыбе, которая является вообще уникальным продуктом: и белок необходимый есть, и жиры полезные присутствуют. Твердые сыры — это белок и жир. Жир животный, но он плохо усваивается и поэтому не так страшен. Хочу напомнить, что организму нужен и холестерин. Из него он получает половые гормоны. Но это вовсе не значит, что нужно налегать на животные жиры. Просто, того количества, которое содержится в сыре или желтках яиц вполне достаточно. Главное — знать меру.

Если подвести итог всему сказанному, то получается 1-2 гр на кг веса углеводов, 2-3 гр на кг веса белка, а также жиры омега-3 0,5г на кг веса — это все для худеющих или для тех, кто держит форму. Для набора веса цифры другие: углеводы от 3 до 7 гр на кг веса, белок 2-3 гр на кг веса, и жиры, иногда животные.

Хочу вспомнить еще один миф: «Не есть после шести». А если вы ложитесь спать в два часа ночи? Ешьте, но ешьте правильную пищу в виде протеина, тем более, в нем содержится аминокислота глицин, которая успокаивает нервную систему. Ешьте после шести, но ешьте белок. А еще лучше — белок и клетчатку в виде овощей, только не крахмалистых (например, рыбу и салат). Хочу написать еще об одной проблеме тех, кто держит себя на жесткой диете. Ешьте клетчатку, чтобы было чем ходить в туалет. Это не шутки. Многие из тех, кто ужесточает свое питание, сталкиваются с этой проблемой. Дайте организму пищевые волокна, ведь из протеина, яиц, творога, яблока, он не сможет сделать каловых масс. А это уже проблема со здоровьем.

Хочу написать про протеин. Ведь многие до сих пор считают его чуть ли не гормональным средством. Протеин — это белок, концентрат из молочной сыворотки или яиц (альбумин). Если покупать протеин — то никак не меньше, чем с 65% содержанием белка, чем больше белка, тем лучше, но тем хуже вкус. Почему протеин, а не, к примеру, куриная грудка? Во-первых, протеин — это быстрое и полное усвоение, а в грудке на 100 грамм всего лишь 18 грамм белка, да и усваиваться она будет намного дольше, а вам после тренировки нужен быстрый белок, да и коктейль проще и вкуснее выпить, чем жевать мясо. Посчитайте свой рацион: атлету весом 80 кг нужно минимум 160 грамм белка. С пищей (курица, творог, яйца, рыба) он получил 100 гр белка, а остальное — протеин 60 гр белка. Если протеин 80%, то это грамм 80 порошка. Поэтому спортивное питание и называется добавками к пище, а не ее заменой, как думают многие. Очень хорошо принять протеин и перед сном, сейчас есть специальные ночные протеины, которые медленно усваиваются, отдавая аминокислоты и поддерживая положительный азотистый баланс долгое время, что способствует росту мышц. Поэтому бояться протеина не нужно. Вы начинаете стройку — строите свое тело, вам нужен белок — это кирпичи, углеводы — это цемент, и трезвые рабочие — это ваши тренировки. Почему трезвые, думаю объяснять не нужно, ведь вы не хотите на выходе получить пизанскую башню?

Кушайте часто, кушайте грамотно, пейте протеин и витамины — и будет вам счастье в виде красивого тела и здорового организма.
Автор статьи чемпион Белоруссии по бодибилдингу Владимир ван Ли,
взято с fitness-online.by

в отношении нормы 0,5г жиров на 1 кг веса имеется в виду "желаемого веса"

Сообщение отредактировано NRG - 16 сентября 2011 16:32



Ram_Bo м 5 августа 2011 07:02   #33
Цитата: aVitaliy
Не нашел пока информации, сколько же надо Жировов, Углеводовод и Белка в сутки по максимуму и миниму, и по какой схеме они расчитываются, с учетом потребностей или для сброса веса? Может есть небольшая статья в которой это расписанно?

Советы для всех: http://fitfan.ru/forum/topic_863
"Пункт четвертый: В день вы должны получать не менее 50 граммов углеводов ...."



Оляшка ж 5 августа 2011 10:10   #34
Цитата: morbid
Тренажеры это не силовой тренинг, а игрушки для девочек. Основа любой силовой тренировки-работа со свободными весами, гантели, штанги, присяды, жимы, становая тяга. Тренажерами шлифуют массу те у которых она есть.

+1



Enco1 м 5 августа 2011 10:13   #35
Ну это обычные ошибки новичка, он приходит в зал и начинает бегать по тренажерам -я сам таким был.

Просто в действительно (как уже написал morbid) у человека сейчас 150 кг, ему каждый день кардио тренинг + питание и все будет ок. Скинет килограмм 50 и можно будет за штангу хвататься.



aVitaliy м 5 августа 2011 18:07   #36
Может кто-нибудь разьяснить? В чем отличие этих масел, и почему на форуме часто упоминается, чтобы использовали Оливковое масло?

Подсолнечное масло "Лето" рафинированное без холестерина, на 100 грамм продукта: Энергетическая ценность - 899 ккал, Содержание жиров - 99,9 гр.

Оливковое масло "Guillen" натуральное нерафинированное масло первого отжима без холестерина, на 100 грамм продукта: Энергетическая ценность - 900 ккал, Содержание жиров - 100 гр., Белки - 0 гр., Углеводы - 0гр.

Цитата: deep99olalla
Что касается жиров, то упор нужно делать на растительные, а конкретно, на жиры омега-3.





Klukva ж 5 августа 2011 18:39   #37
Цитата: aVitaliy
Может кто-нибудь разьяснить? В чем отличие этих масел, и почему на форуме часто упоминается, чтобы использовали Оливковое масло?

ну в чём различие между оливой и подсолнечником? Оливковое масло богато олеиновой и линолевой кислотой (мононенасыщенные жирные кислоты), которые способствует выведению холестерина из организма. Их содержит и подсолнечное масло ,но в меньших количествах. За то в подсолнечном много витамина Е (альфа-токоферола). Полезно по-своему и то и то. Но первое место по полезности занимает льняное масло.
Цитата: aVitaliy
Подсолнечное масло "Лето" рафинированное без холестерина

Цитата: aVitaliy
Оливковое масло "Guillen" натуральное нерафинированное масло первого отжима без холестерина

В растительном (например, подсолнечном) масле холестерина не может быть, однако, некоторые производители, в рекламных целях, специально подчёркивают на этикетках своих товаров, что данное масло не содержит холестерин.(вики)

Сообщение отредактировано Klukva - 5 августа 2011 18:47



aVitaliy м 6 августа 2011 16:38   #38
Возник вопрос, после тренировки в спортзале или аэробной на воздухе, встречал на форуме советы, например:

банан после тренировки гораздо лучше, чем банан в 21-00, т.е. спустя 1,5 часа после тренировки.
ну какое еще яблоко?
если отруби те, которые мы вчера обсуждали в соседней теме, то ни в коем случае.

белковое не только можно, но и нужно )))
творог можно конечно, но он будет долго усваиваться (его оставьте на последний прием пищи), а после тренировки питание откладывать нельзя. поэтому если не пьете протеиновые шейки, то я за какой-нибудь йогурт 1,5-2% жирности, хоть в нем и простые углеводы. только не литр, разумеется )))


1. Собственно вопрос в том, а можно ли при сахарном диабете и для сброса веса, как советуют выше - употреблять йогуртовые продукты, в которых еще ниже этих процентов, типа «Фруттис» (0,1%), «Чудо» (0,1%), «Эрмигурт» (0,3%) и так далее? Ведь содержание углеводов даже в этих малопроцентных порядком?

ЙОГУРТ "ЭРМИГУРТ" EHRMANN НЕКТАРИН-АПЕЛЬСИН 0,3%
Состав:
йогурт, пищевкус.фрукт./ягод. продукт с кусочками фруктов/ягод, сахар, стабилизатор: модифицированных крахмал, гуаровая камедь, пищевой желатин; красители: натуральные раститительные экстракты, кармин, В-каротин; регулятор кислотности: лимонная кислота, цитрат натрия; ароматизаторы идентичные натуральным. Без консервантов. Жирность - 0,3%
Описание:
Продукт йогуртный фруктово-ягодный термизированный. Пищевая ценность 100г: мол.жира - 0,3г, мол.белка - 2,6г., углеводов - 16,9г. Калорийность - 81 ккал.


2. Через сколько минут или часов, после тренировки в спортзале или аэробной на воздухе следует принимать пищу? Просто из совета выше, я понял так, что после тренировки нужно поесть. И если допустим выпить тот же йогурт или протеин сразу после тренировки, это уже считается "перекусом", а значит и прием пищи можно отложить на другое время?

Сообщение отредактировано aVitaliy - 6 августа 2011 16:55



Klukva ж 6 августа 2011 18:03   #39
Цитата: aVitaliy
1. Собственно вопрос в том, а можно ли при сахарном диабете и для сброса веса, как советуют выше - употреблять йогуртовые продукты

Марина говорит что йогурты дают нехилый такой инсулиновый скачёк.
Так как кроме углеводов там ещё и крахмал и сахар в составе. А что говорит эндокринолог?
Цитата: aVitaliy
2. Через сколько минут или часов, после тренировки в спортзале или аэробной на воздухе следует принимать пищу? Просто из совета выше, я понял так, что после тренировки нужно поесть. И если допустим выпить тот же йогурт или протеин сразу после тренировки, это уже считается "перекусом", а значит и прием пищи можно отложить на другое время?

Это смотря какая тренировка. Если кардио,то после неё полтора часа кушать не советуют . а потом нормально покушать мясом или рыбкой с овощами или творогом, если кардио поздно вечером, то уже ничего не кушаем после.
Если тренировка силовая, то после неё сразу фруктик или что-то бестроусваемое изолят или протеин чтоб быстро добежать до дома и нормально покушать.

Сообщение отредактировано Klukva - 6 августа 2011 18:03



aVitaliy м 6 августа 2011 18:41   #40
Цитата: Klukva
Так как кроме углеводов там ещё и крахмал и сахар в составе. А что говорит эндокринолог?

Да середины сентября мой врач в отпуске, потом узнаю, попутно и другие вопросы к эндокриноголу появились, предваритель хотел узнать здесь, может такие вопросы подымались.

Цитата: Klukva
Марина говорит что йогурты дают нехилый такой инсулиновый скачёк.

Значит как и предпологал, все же лучше его не употреблять, во всяком случае пока не получу ответ от эндокриногога.

Цитата: Klukva
Если тренировка силовая, то после неё сразу фруктик или что-то бестроусваемое изолят или протеин чтоб быстро добежать до дома и нормально покушать.

Для больных сахарным диабетом получается, яблоко или апельсин, в которых есть - Фруктоза, хотя как пишут здесь - Фруктоза способствует отложению жира, наверное от 1 яблока или апельсина в день страшного ни чего не будет.

Цитата: Klukva
Это смотря какая тренировка. Если кардио,то после неё полтора часа кушать не советуют . а потом нормально покушать мясом или рыбкой с овощами или творогом, если кардио поздно вечером, то уже ничего не кушаем после.

Вот здесь есть вопрос, сколько советуют времени выждать после приема пищи, чтобы приступить к кардио (аэробной на воздухе) или к силовым тренировкам? Ведь если ориентироваться по советам, получается скажем 45 минут кардио + 90 минут подождать, чтобы уложиться в 3 часа между промежутками приема пищи - остается 45 минут. Хотя конечно можно и покушать, а потом через 5-10 минут приступить к кардио, но все же наверное так делать не стоит.

Сообщение отредактировано aVitaliy - 6 августа 2011 18:46






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()