Svetta ж 8 декабря 2010 14:20   #1
Всем добрый день!!! Вот решилась завести наконец-то дневник. Думаю он поможет меня дисциплинировать. Где-то с сентября читаю ваш форум, очень много полезной и действительно нужной информации)). Мысли быть стройной, не дают мне покоя уже давно, но когда себя контролируешь ты сам, что-то не выходит, думаю с вашей помощью у меня всё получится!!!!

Сообщение отредактировано Svetta - 8 декабря 2010 15:28



Prelest6 ж 8 декабря 2010 14:36   #2
Света, привет!
Добро пожаловать!
Какие планы на постройнение? feel



Svetta ж 8 декабря 2010 14:40   #3
Стараюсь правильно питаться уже давно, три года хожу в тренажерный зал, но совершенно не было представления как питаться до и после тренировок. После чтения вашего форума всё потихоньку начинает становиться на свои места. Недавно перешла в другой зал, совершенно другое дело, там всё нравится и особенно тренер, который каждую тренировку корректирует программку(веса, повторы), я , конечно, была приятно удивлена=). Если налажу правильное питание, надеюсь всё получится. У меня вопрос. Я ем после тренировки через час творог 1.8% 100гр можно ли? Это получается уже поздно, 20.30 примерно, а что съесть кроме творога не знаю, изолят что-то уже не могу,а творог самое оно, но сомнения возникли.



sergayme м 8 декабря 2010 16:17   #4
после тренировки есть надо как можно раньше, в первый час, нужна не только белковая еда, но и углеводы
до тренировки за полтора два часа, белковая еда и углеводы медленные

Сообщение отредактировано sergayme - 8 декабря 2010 17:18



Марина ж 8 декабря 2010 18:35   #5
Цитата: Svetta
Я ем после тренировки через час творог 1.8% 100гр можно ли?

Если тренировка аэробная - то все правильно. Через час. Творог можно и поздно вечером - нежирный. Если же силовая, то сразу после хорошо бы фрукт, а уже потом, через час или 40 минут, нормально и полноценно поесть.
Вообще все есть в первой теме в этом же разделе.

Цитата: Svetta
думаю с вашей помощью у меня всё получится!!!!

Обязательно!



Svetta ж 9 декабря 2010 10:16   #6
Цитата: Prelest6
Света, привет!
Добро пожаловать!
Какие планы на постройнение?

Привет, спасибо))
А планы на постройнение следующие:
1. Питание - подсчет бжу, расчитывала, что дневная норма для меня - это 1450 ккал, а для того, чтобы худеть нужно 1200 ккал, примерно 110 г белка, 30г жиров и 150г углеводов.
2. Спорт - тренажёрный зал 2-3 раза в неделю, тренировка где-то 2.15-2.3 часа в интенсивном темпе, только и успеваешь, что бегать между тренажерами)),уже привыкла, устаю, конечно, но это приятная усталость smile

Кардио пока нет, как погода позволяла бегала или быстро ходила, как рекомендовала Марина не менее 40 мин., сейчас в зале беговой дорожки нет, есть велотренажер и эллипсоид, но только на 10 мин в виде разминки, т.к. желающих много smile
А кардио мне , наверное, нужно, т.к. проблемная зона бедра и ноги.

мои объемы сегодня:

от - 67см
об - 96см
он - 56см
вот с этим-то и будем бороться bully

sergayme,Марина спасибо за советы, они мне ой как нужны!!! smile

Цитата: sergayme
после тренировки есть надо как можно раньше, в первый час, нужна не только белковая еда, но и углеводы

мне нужно уменьшить жировую прослойку, вот углеводы меня после тренировки смущают
Цитата: Марина
Если же силовая, то сразу после хорошо бы фрукт, а уже потом, через час или 40 минут, нормально и полноценно поесть.

вот после тренировки в течение часа ем творог обезжиренный, а полноценно поесть уже не хочется, получается поздно



sergayme м 9 декабря 2010 11:07   #7
после любой тренировки идёт процесс восстановления , идёт пополнение потраченного гликогена и идёт синтез белка, для всего это го нужна энергия самое простое это углеводы, если их нет, то тело возьмёт это в том числе и за счёт мышечной ткани, учитывая что мышцы это то что тратит полученные вами из еды ккал даже когда вы спите, то понятно что они нужны, так вот после тренировки нужны углеводы они пойдут на дело, а не в запас



Марина ж 9 декабря 2010 19:28   #8
Цитата: Svetta
примерно 110 г белка, 30г жиров и 150г углеводов

Вот углеводов пока поменьше нужно. граммов на 50. Потом постепенно подберем баланс их и белков. И будем смотреть на реакцию.
Цитата: Svetta
тренировка где-то 2.15-2.3 часа в интенсивном темпе

Это очень много. тренировка. тем более интенсивная, не одлжна превышать полутора часов. Иначе половину тренировки работа будет идти на фоне повышающегося уровня гормона усталости, который, кроме всего прочего. отвечает и за накопление жиров.
Защищает он так свой организм. Правильно защищает, кстати.
Цитата: Svetta
А кардио мне , наверное, нужно, т.к. проблемная зона бедра и ноги.

Да)
Цитата: Svetta
творог обезжиренный, а полноценно поесть уже не хочется, получается поздно

раз поздно, тогда то, что не дает тяжести. Те же 100 граммов творога. если есть хочется. И не прямо перед сном. Хотя белки и в кроватке можно)



Svetta ж 10 декабря 2010 09:50   #9
На сегодня мой рацон примерно такой:

7.00 - стакан воды и 1 ч.л. льняного масла
7.30 - овсянка на воде 50г (4 ст.ложки)+ грецкие орехи 8г
9.00 - яблоко
11.00 - мандарин
12.00 - свинина нежирная 30г + салат из капусты
13.00 - мандарин
15.00 - яблоко
18.00 - творог 100г + варенец 100г+изюм 10г+куриная грудка 30г
19.00 - творог 100г +варенец 100г
20.30 - творог 100г +варенец 50г

итого :б-81г;ж-31г;у-98г;1020ккал
белка маловато, т.к. готовить грудки было некогда((

Сообщение отредактировано Svetta - 10 декабря 2010 10:52



Марина ж 12 декабря 2010 13:11   #10
Цитата: Svetta
белка маловато

Это точно.
Цитата: Svetta
овсянка на воде 50г (4 ст.ложки)+ грецкие орехи 8г

Вот орехи в овсянку явно не стоит - в них же жиры. Зачем даже лишних 8 граммов жира?

Цитата: Svetta
творог 100г + варенец 100г+изюм 10г+куриная грудка 30г

Что-то все в куче, еще и грудка там как-то затесалась...

А в остальном - зера гут)



Svetta ж 13 декабря 2010 09:48   #11
Привет, Марина, спасибо за ответы smile
Значит орехи с овсянкой лучше не смешивать((

На выходных продолжила болеть, так что две тренеровки уже пропустила, совесть мучает.....(((, да т.к. дома - ела хоть и все как надо, а сегодня подсчитала многова-то получилось
153/36/117 -1540ккал
123/42/154 -1570ккал, надо будет и на выходных калории подсчитывать, правда кухонных весов нет, может и преувеличила чего

В рабочие дни моё меню примерно такое:
7.00 - вода, 1 ч. л. льняного масла
7.30 - геркулес/перловка 50г на воде/молоко пополам с водой(можно к овсянке 1-2 сухофрукта или штук 10 маленьких изюминок? )
9.00 - в основном яблоко/сыр 20г
12.00 - грудки/рыба + овощи
15.00 - яблоко или другой фрукт
17.30 - тренировка
20.30 - творог 100/200гр

если нет тренировки то:
18.00 - 20.30 овощи с куриной грудкой редко, в основном 200/400г творога +простокваша/варенец 2.5% 200г

Марин , а вот если я смешиваю творог с простоквашей и добавляю совсем чуть-чуть изюма, получается как мазазинный творожок, мне очень нравится, просто сухой творог надоел уже, можно так?

А на счет тренировок, если у меня разминка - это 5мин. велосипеда, это считается разминкой или нет?
И в конце тренировки у меня минут 10 велосипед мне нужно увеличивать на нем нагрузку или достаточно просто скорости, ну на сколько это возможно после тренировки smile




skarlet89 ж 13 декабря 2010 15:03   #12
Цитата: Svetta
правда кухонных весов нет


кухонные весы - классная штука, я раньше очень заблуждалась по поводу веса продуктов, овсянки и гречки, например, накладывала очень мало, так как не знала, сколько она весит, а вот с мясом наоборот))) так что лучше бы приобрести, я без них, как без рук wink
Цитата: Svetta
можно к овсянке 1-2 сухофрукта или штук 10 маленьких изюминок

вроде можно)))если без молока, сахара итд
Цитата: Svetta
просто сухой творог надоел уже

вот-вот))) я с изюмом не рискую)страшно пока) а вот кефирчиком, йогуртом натуральным или ряженкой заливаю) вкуснотишча получается lol
особенно, когда проголодаешься...)
Цитата: Svetta
калории подсчитывать

я уже натренировалась, табличку прямо в excel нарисовала, когда, что, сколько БЖУ и ккал, так все как на ладони))) немного времени потратить, зато удобно

Здесь всему научат)

Сообщение отредактировано skarlet89 - 13 декабря 2010 16:04



Модель номер раз ж 13 декабря 2010 15:09   #13
Цитата: Svetta
На выходных продолжила болеть

Svetta,
Вы лучше продолжайте выздоравливать fellow



Martin м 13 декабря 2010 15:21   #14
Цитата: skarlet89
я уже натренировалась, табличку прямо в excel нарисовала, когда, что, сколько БЖУ и ккал, так все как на ладони))) немного времени потратить, зато удобно

эт ты зря, удобнее использовать калькулятор калорий и ничего выдумывать не надо ))). качнуть можно отсюда - www.kalor.ru

Сообщение отредактировано Martin - 13 декабря 2010 16:22



skarlet89 ж 13 декабря 2010 16:04   #15
Цитата: Martin
удобнее использовать калькулятор калорий

у меня есть такая штука) удобнее в екселе) для меня fellow



Martin м 13 декабря 2010 16:46   #16
skarlet89, так она и сделана на основе экселя )))) даже экспорт в него присутствует.



Василий м 13 декабря 2010 23:52   #17
Цитата: skarlet89
у меня есть такая штука) удобнее в екселе) для меня

Так в эксель еще нужно вводить все данные с химическим составом пищевых продуктов. А в этой проге уже все готово! А еще есть функция, позволяющая вводить свои продукты. И даже комбинировать их в виде готовых блюд.



Svetta ж 14 декабря 2010 08:17   #18
Всем привет!!! smile
Цитата: skarlet89
кухонные весы - классная штука

вот тоже задумалась о покупке, нужно походить поискать))
А калькулятор я давно скачала, очень удобно fellow
Может у тебя просто неудачный калькулятор попался, что аж в экселе проще?

Цитата: Модель номер раз
Svetta,
Вы лучше продолжайте выздоравливать

Спасибо, стараюсь smile , хочу сегодня на тренеровку идти, уже жду не дождусь прям smile .Да и меня на "ты", конечно же fellow



Вчера мой рацион:
7.00 - вода, 1ч.л льняного масла
7.30 - овсянка 50г + грецкий орех 10г(увидела, что нельзя смешивать, но было уже поздно)+ кофе с молоком(молока совсем чуть-чуть)
9.00 - яблоко
11.30 - мандарин
12.30 - грудка(120г) тушеная с овощами
15.00 - яблоко, гранат(30г)
18.00 - 20.00 - творог (300г), варенец(300г),изюм(20г)
итого: 96/29/93 1066 ккал

Сообщение отредактировано Svetta - 14 декабря 2010 09:24



skarlet89 ж 14 декабря 2010 10:28   #19
Цитата: Svetta
(молока совсем чуть-чуть)

Это ОК, я тоже обожаю с молоком чуть-чуть, только кофе отдельно от приема пищи)))
Цитата: Svetta
варенец

я извиняюсь за глупый вопрос, а что это?



Martin м 14 декабря 2010 10:37   #20
Цитата: Svetta
варенец(300г),

зашифрованый ингридиент smile тайное питание спортсменов ))))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()