Svetta ж 14 декабря 2010 10:38   #21
Цитата: skarlet89
только кофе отдельно от приема пищи)))

это у меня плохая привычка, нужно от неё избавляться
А варенец - это кисломолочный продукт, что-то между ряженкой и простоквашей, густой, типа натурального йогурта, но это в зависимости от призводителя, конечно, я что-то последнее время подсела на него fellow

Сообщение отредактировано Svetta - 14 декабря 2010 11:39



skarlet89 ж 14 декабря 2010 10:47   #22
Цитата: Svetta
нужно от неё избавляться

эт точно, я раньше тоже все вместе закидывала)))
Цитата: Svetta
А варенец - это кисломолочный продукт, что-то между ряженкой и простоквашей, густой, типа натурального йогурта

теперь ясно))) а то я уже все варианты перебрала)))



Василий м 14 декабря 2010 12:40   #23
Цитата: Svetta
А варенец - это кисломолочный продукт

У меня слово "варенец" больше с холодцом ассоциируется.
А йогурт, я каждый вечер пью. Смешиваю его с творогом, (150гр -творога, 350 гр -йогурта) и смакую весь вечер на работе.



Svetta ж 14 декабря 2010 13:56   #24
Цитата: Василий
У меня слово "варенец" больше с холодцом ассоциируется.

wink Ну название не я ведь придумала, на пачке так и есть.
Вот я тоже творог смешиваю с чем-нибудь йогуртоподобным, ну и совсем чуть-чуть сухофруктов, чтоб разнообразить, вечером самое оно fellow



Prelest6 ж 14 декабря 2010 17:22   #25
Привет!
Выздоровела?

А зачем ты масло с утра пьешь? sad



skarlet89 ж 14 декабря 2010 18:47   #26
Я вот тоже планирую употреблять)только с салатиком на мой взгляд приятней, звучит не так грозно)))



Марина ж 14 декабря 2010 19:59   #27
Цитата: Василий
А йогурт, я каждый вечер пью. Смешиваю его с творогом, (150гр -творога, 350 гр -йогурта)

Прямо коктейль протеиновый получается)
Цитата: Svetta
А варенец - это кисломолочный продукт

варенец - кисломолочный продукт, произведенный путем сквашивания молока и (или) молочных продуктов, предварительно стерилизованных или подвергнутых иной термической обработке при температуре 97 градусов Цельсия плюс-минус 2 градуса Цельсия с использованием заквасочных микроорганизмов - термофильных молочнокислых стрептококков smile smile


Цитата: Svetta
Значит орехи с овсянкой лучше не смешивать((

Ну если нет цели их по бокам распихать)
Цитата: Svetta
153/36/117 -1540ккал

С белками здесь полный порядок. А углеводы... Смотря из чего они складывались.
Вот здесь только
Цитата: Svetta
123/42/154 -1570
с жирами переборчик. лучше уж белков так же
Но дни не могут совпадать под копирку.

Цитата: Svetta
можно к овсянке 1-2 сухофрукта или штук 10 маленьких изюминок?

Конечно!
Цитата: Svetta
15.00 - яблоко или другой фрукт
17.30 - тренировка

Получается. что в день тренировки между полноценными приемами пищи очень большой интервал. Я бы тогда яблока заменила на то-то более питательное - хоть творог, хоть рыбку, хоть иной белок. А иначе будет большой период голода - учитывая то, что фрукты усваиваются очень быстро.
Цитата: Svetta
а вот если я смешиваю творог с простоквашей и добавляю совсем чуть-чуть изюма, получается как мазазинный творожок, мне очень нравится, просто сухой творог надоел уже, можно так?

И правда как сырок детский))) Конечно можно!
Цитата: Svetta
если у меня разминка - это 5мин. велосипеда, это считается разминкой или нет?

Все равно ускоряется ток крови и получается общий разогрев. Короткая разминка.
Цитата: Svetta
И в конце тренировки у меня минут 10 велосипед мне нужно увеличивать на нем нагрузку или достаточно просто скорости, ну на сколько это возможно после тренировки

После тренировки главное плавно "затормозить", поэтому как раз не нужно давать большую нагрузку.


Цитата: Svetta
итого: 96/29/93 1066 ккал

Я бы тогда вместо мандарина или яблока
Цитата: Svetta
9.00 - яблоко
11.30 - мандарин
еще белка добавила.
Маловато совсем получается.




Svetta ж 15 декабря 2010 12:14   #28
Цитата: Prelest6
Привет!
Выздоровела?

А зачем ты масло с утра пьешь?


Привет, вроде выздоровела, спасибо smile А у тебя там как самочувствие?
А масло пью, чтобы улучшить работу жкт, да и так источник омега 3 и 6, для волос, ногтей. Я где-то месяц пила оливковое ногти прям блестеть начали smile Вообще читала по поводу масла, что если с утра натощак, то оно практически не усваивается, только полезные элементы из него, и калорийность можно не учитывать.

Привет, Марин, спасибо за советы))
Цитата: Марина
Я бы тогда яблока заменила на то-то более питательное - хоть творог, хоть рыбку, хоть иной белок.

В дни тренировок постараюсь творог вместо яблока вставить, какой другой белок не знаю, я ведь в это время на работе, и так обед с собой ношу. Да и между завтраком и обедом тоже яблоко по тойже причине.

Вчера было так, но будет исправляться))
7.00 - как обычно
7.30 - овсянка 40г+чернослив2шт.
9.00 - мандарин
9.30 - яблоко
11.00 - арахис10г(т.к. пришёл голод)
12.00 - рыба пангасиус130г тушеная с капустой и луком
15.00 - хурма 100г, гранат 20г
16.30 - яблоко
17.40 -19.40 тренажерный зал
20.40 - изолят
20.55 - творог 100г
подсчитала, что-то мало вышло:
76/27/85 810ккал

Марин, а нужно сразу после зала есть яблоко или что можно кроме яблока, вроде сразу есть то и не хочется?
Меня мучает этот вопрос, может мне пока не стоит, я ведь хочу похудеть, а слова есть и худеть у меня всегда были антонимами wink
И то что углеводное окно открывается и что ничего не идет в запасы, а только на восстановление, а калорийность тогда ведь все равно учитывать?



Prelest6 ж 15 декабря 2010 13:09   #29
Цитата: Svetta
Привет, вроде выздоровела, спасибо А у тебя там как самочувствие?
А масло пью, чтобы улучшить работу жкт, да и так источник омега 3 и 6, для волос, ногтей. Я где-то месяц пила оливковое ногти прям блестеть начали Вообще читала по поводу масла, что если с утра натощак, то оно практически не усваивается, только полезные элементы из него, и калорийность можно не учитывать.

Привет! Молодец! Больше не болей!
У меня уже хорошо. Вчера уже в зале была winked

Никогда ничего подобного про масло не знала winked



Марина ж 15 декабря 2010 21:09   #30
Цитата: Svetta
а нужно сразу после зала есть яблоко

Тогда сделаем так: после интенсивной и тяжелой силовой тренировки (если такая будет наличествовать) яблоко нужно!
Если же тренировка была либо больше аэробной, либо не напрягающей. то пихать в себя что-то насильно не стоит. Лучше тогда через час нормально поесть.
После аробной, понятное дело, можно о еде вообще не заморачиваться - хотя и недолго.
Заменить яблоко можно натуральным йогуртом. Но при направленности на снижение жира лучше ограничиться яблоком. И тогда
Цитата: Svetta
а калорийность тогда ведь все равно учитывать?

не учитывать
Цитата: Svetta
12.00 - рыба пангасиус130г тушеная с капустой и луком
15.00 - хурма 100г, гранат 20г
16.30 - яблоко
17.40 -19.40 тренажерный зал

Цитата: Svetta
12.00 - рыба пангасиус130г тушеная с капустой и луком
15.00 - хурма 100г, гранат 20г
16.30 - яблоко
17.40 -19.40 тренажерный зал

Опять до тренировки последняя полноценная еда аж пять с лишним часов назад...
Цитата: Svetta
76/27/85

Да - белка совсем мало.



Vi.Vip ж 16 декабря 2010 10:18   #31
Цитата: Svetta
18.00 - творог 100г + варенец 100г+изюм 10г+куриная грудка 30г

Если вренец 2,5%, то изюм лючше временно в него не включать (тем более вечером). Кстати, я тож на него подсела, покупаю останкинский в стакане, или ряженку.... вкусняшка )))



Martin м 16 декабря 2010 11:24   #32
Цитата: Vi.Vip
то изюм лючше временно в него не включать

Ника была вчера у киевского вокзала? smile

Сообщение отредактировано Martin - 16 декабря 2010 12:40



Vi.Vip ж 16 декабря 2010 11:37   #33
Цитата: Martin
Ника бала вчера у киевского вокзала?

я вчера мелкими перебежками до дома неслась ))))) в метро куча ментов с собаками... воть....
Цитата: Svetta
а нужно сразу после зала есть яблоко или что можно кроме яблока, вроде сразу есть то и не хочется?

а у меня после силовой треньки приходит жор, поэтому выпиваю порцию протеина сразу



Martin м 16 декабря 2010 11:39   #34
Цитата: Vi.Vip
я вчера мелкими перебежками до дома неслась )))))

ну ты маленькая, тебе проще было спрятаться smile



Vi.Vip ж 16 декабря 2010 11:50   #35
Цитата: Martin
ну ты маленькая, тебе проще было спрятаться

wink
только так и приходится.... за ни разу не русскую точно не сойду ))))



Svetta ж 16 декабря 2010 13:01   #36
Цитата: Марина
Тогда сделаем так: после интенсивной и тяжелой силовой тренировки (если такая будет наличествовать) яблоко нужно!

У меня она такая и есть, значит попробую сегодня яблоко smile

Цитата: Vi.Vip
а у меня после силовой треньки приходит жор, поэтому выпиваю порцию протеина сразу

Привет, Ник, я после тренировки ну где-то минут через 40 хочу есть, а пока домой доберёшься вот час и проходит, потом творог и ем.
А на счет протеина не знаю что-то, у меня изолят, ну он , конечно, на аэробные расчитан, но если белков не хвватает я пью, вот только последнее время от него тошнит просто. У меня ISO от Диматайз шоколадный. Вот если протеин покупать что-то не знаю тогда и какой.

Марин, Ник вы что посоветуете, а то не хочется купить и чтоб стоял без делаwink

Цитата: Vi.Vip
Кстати, я тож на него подсела,

О, да я не одна такая fellow , а на счет изюма я его туда столько кладу, что и воооруженным глазом не заметишь fellow

вчера было так:
7.30 - овсянка +курага2шт
9.00 - мандарин
9.30 - яблоко
12.00 - рыба+овощи
15.00 - виноград 50г(знаю лишний(()
15.30 - хурма
17.00 - арахис 5г
19.00 - творог100г+варенец100г
20.00 - творог100г+варенец100г
20.30 - отруби чуть-чуть, 2 белка
итого:81/33/102 960ккал
Я пока буду выкладывать свой рацион, чтобы понять что делаю не так feel



Svetta ж 17 декабря 2010 15:19   #37
7.30 - овсянка50г+курага2шт
9.30 - кефир 350г 0.1%
11.00 - мандарин
12.30 - рыба+овощи тушеные
15.30 - творог 200г(многовато что-то)
17.50 - 19.50 - тренажерный зал(прям отлично позанималась smile )
20.00 - яблоко
20.50 - творог 150г
итого: 107/32/64 914ккал
Вот яблоко после зала было самое оно, устала, конечно, но после него сил заметно прибавилось smile Только есть неудобно, домой далеко добираться, так что времени не хватает и есть и одеваться, думаю с протеином удобнее будет))



Vi.Vip ж 17 декабря 2010 16:13   #38
Цитата: Svetta
Марин, Ник вы что посоветуете, а то не хочется купить и чтоб стоял без дела

Лично я пила Dymatize Elite Gourmet Protein вкус Chocolate Peanut Butter - оч вкусный! при взбивании блендером молока добавляю мало 50гр и лед, тогда шейк получается густой, я ложкой ем )))), потом у меня еще Dymatize ISO ванильный - с водой бяконость (((((, я его теперь использую в качестве протеина (добавляю молоко и мороженную чернику), далее по списку у меня Dymatize 12 Hour банан-орех... на вкус - ни чё так....., но взбивается хуже и как-будто крупинки там чувствуются, сейчас у меня MHP 12 Hour печенье-крем (вчера привезли smile ).... вроде вкусный.... но опять же не оч хорошо взбивается..... Знаю, что Марина рекомендует протеин Синта-6, все в один голос говорят, что вкусняшка)))))) но меня напрягает, что в нем углеодов и жиров больше, чем в обычном протеине... Как припасы закончатся, куплю ON ProComplex. Кстати, Мартин выкладывал где-то отличную статью про протеины..... Можно его попросить выложить ее в общей теме для всеобщего обозрения)))))!

У меня преложение к жителям форума все стоящие и полезные статьи выкладывать не в дневниках, а спец. теме? Что думаете?

Сообщение отредактировано Vi.Vip - 17 декабря 2010 17:17



Martin м 17 декабря 2010 17:48   #39
Цитата: Vi.Vip
Кстати, Мартин выкладывал где-то отличную статью про протеины..... Можно его попросить выложить ее в общей теме для всеобщего обозрения)))))!

скоро выложу ее у себя в ЖЖ



Модель номер раз ж 20 декабря 2010 12:22   #40
Цитата: Vi.Vip
У меня преложение к жителям форума все стоящие и полезные статьи выкладывать не в дневниках, а спец. теме? Что думаете?

за!!!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()