izevika ж 30 января 2015 12:27   #161
Цитата: Alenathere
добиваю калораж питьевыми йогуртами

ой-ой, как же некоторые такими дорогими калориями разбрасываются )).
мне б пожрать чего, какой нафик йогурт )).



Alenathere ж 30 января 2015 12:32   #162
Цитата: izevika
мне б пожрать чего

мне б тоже, но бывает в дороге или где-то шляюсь по улице, вот и получается лучше это, чем шоколадка
а так уже в каком то дневнике читала, что девушка и в метро может заточить пачку творога, я пока не осмелела до этого,
может была бы худее, не было бы комплекса есть на людях recourse



izevika ж 30 января 2015 12:35   #163
Цитата: Alenathere
лучше это, чем шоколадка

ну если выбирать, то да, лучше это.
я на днях так попала с этим йогуртом. ребенок в кафешке не стал, пришлось мне съесть. пришла домой, занесла в считалку, осталась без полдника recourse



Alenathere ж 30 января 2015 12:37   #164
я так тоже как то не подрасчитала, взяла первую попавшуюся бутыль йогурта, почти залпом выпила, оказалось 500 ккал... а когда сидела на 1400 ккал, это уже не только полдник, но и 2 приема пиши мимо)))



geniya ж 30 января 2015 12:51   #165
Shella66,
Где- то в глубине души с Вами согласна, иначе бы мой вес не вернулся, если бы все это на 100% работало..



Tata_C ж 30 января 2015 13:00   #166
В подобных случаях спасает яблоко и отруби( те,что ,как сухарики), но в обяз с водой. Яблоко легко можно на людях съесть, отруби тоже, никто и не поймет, что ты не чипсы какие-нить точишь. Все это уместиться в любой сумке. Ну а воду купить маленькую бутылочку вообще без проблем. И брюхо набьешь и никаких потрясений для фигуры)))))))
Лично я сладкие йогурты не пила уж года 3. Они для меня даже как продукт не существуют. Бесполезный.

ИМХО. Знание химического продукта очень упрощает жизнь и выбор.
Вот сравним вареную колбасу и кашу.
Колбасу мы воспринимаем ,как мясной продукт, т.е белок, а при этом читаем : не менее 8 гр белка, 25 гр жира и 0,4 гр углеводов. И вот каша пшеничная,например: белка 12, жира-1, углей-63.
Вопрос на засыпку: к чему потянется рука человека ,ведущего ЗОЖ?



Alenathere ж 30 января 2015 13:09   #167
Цитата: Tata_C
яблоко и отруби

да, сейчас в сумке и яблоко и вода и иногда миндаль

отруби когда то пробовала, но не пошли они у меня, как то ощущение жевания опилок не прошло



Tata_C ж 30 января 2015 13:20   #168
Цитата: Alenathere
но не пошли они у меня, как то ощущение жевания опилок не прошло

Они разные бывают. Я многие пробовала, в результате бородинские от Эльмики больше всех нравятся. А вот ихи же пшеничные гадя... А купил мне как-то муж ОГО что ли называются, мало того,что там кроме отрубей еще и муки запендюрили, так и на вкус просто подметка вкусней. Так что поищи, ну а нет так нет

Сообщение отредактировано Tata_C - 30 января 2015 13:21



Znatok Ne м 1 февраля 2015 10:39   #169
Tata_C,
На самом деле вариантов с полноценной едой в сумке, которую не "стремно" поесть в людях, не так уж и мало ))) вопрос в фантазии

Например


- 200 гр куриного филе, готовим любым привычным способом (я готовлю в "рукаве" для запекания с соевым соусом, специями по вкусу, в духовке минут 15-20 при температуре 200-250 гр, достаю из духовки, оставляю не вскрытым минут 10, после уже достаю из "рукава"),
- готовую грудку размельчаем кухонным комбайном,
- отвариваем крупу по вкусу (я варю булгур, конкретно для этой порции - 30 грамм, но вы можете сварить столько сколько планируете),
- смешиваем готовую крупу с размельченной курицей и с одним яйцом, до однородной массы, по желанию специи по вкусу,
- берем силиконовые формочки для кексов (ага опять они), по желанию выкладываем дно листьями шпината, плотно наполняем форму готовой смесью,
- ставим в микроволновку на максимум мощности примерно на 4 минуты,
- по готовности достаем из формы, остужаем едим или кладем в пакет, берем с собой едим где получается.

Данный рецепт легко превращается в безуглеводный, если исключить крупу, т.е. можно просто курица + яйцо, можно добавить замороженных некрахмалистых овощей (стручковая фасоль, брокколи и пр.)



Shella66 ж 2 февраля 2015 13:59   #170
Шеф, усе пропало ((

Увеличила я этот чертов калораж до 1400-1500
Результат не заставил себя долго ждать. На один день вес встал, видимо офигел от счастья, и, в итоге, медленно, но верно, пополз вверх (((

2700 говорите? угу, шоб я лопнул



Znatok Ne м 2 февраля 2015 14:13   #171
Цитата: Shella66
Увеличила я этот чертов калораж до 1400-1500
Результат не заставил себя долго ждать. На один день вес встал, видимо офигел от счастья, и, в итоге, медленно, но верно, пополз вверх (((

2700 говорите? угу, шоб я лопнул

Динамика скольких дней?
Ну вес в любом случае пойдет вверх, как минимум и за счет наличия большей пищи в системе жкт, и пока еще не способностью нормально переварить и усвоить увеличившееся кол-во, и вода притянутая углеводами/ КД/ стрессом или че то еще ... при адаптации организма и при не превышении входящей калорийности над честным энергорасходом, вес за счет жира расти не будет ...



Shella66 ж 2 февраля 2015 14:40   #172
Динамика - 5 дней. Не особо канеш много, 600 гр. пока, но чувствуется )

Ни стрессов , ни КД, скорее действительно объем пищи. Ну ок, послежу динамику еще с недельку на этом уровне калоража. Жалко достижения канеш, ну а что делать ))) В принципе, я уже и так начала чувствовать, что еды не хватает катастрофически (ну калораж до 1000 не всегда дотягивал, в среднем вообще в районе 850 за неделю) Поэтому тянуть до зажоров не стала, прислушалась к советам знающих.

За что спасибище, конечно )

Ежевика, я там твои упражнялки юзать начала и мне стало интереснее ходить в зал ) Благодарствую.

А, и да, углеводов у меня по прежнему недостаточно в рационе. Ну не хочется мне ни каш, ни макарон. Я это и в мирное время не ела особо. Картошку тоже очень редко ем, потому что она тяжелая в покупках))) но именно сейчас ее почему-то хочется. Может ее слопать или уж чем и набирать углей, то только не картофелем?



izevika ж 2 февраля 2015 17:03   #173
Цитата: Shella66
пополз вверх

отставить панику. 5 дней не показатель. и не было там у тебя никакого достижения на 850 ккал - ушла вода и мышц чуток.

Цитата: Shella66
стало интереснее ходить в зал

ну дык ).

Цитата: Shella66
Может ее слопать или уж чем и набирать углей, то только не картофелем?

слопай. картошка - просто углевод. каши полезней, но если речь только о том, чтобы набрать нужные граммы, то и картофан подойдет.
можно еще в лаваш всякое мяско с овощами заворачивать - и углеводы, и незаметно )).
сухофрукты, кста, оч углеводны, а объем маленький.



Shella66 ж 3 февраля 2015 12:28   #174
Я паникер ))) За сутки - минус кило wink Верной дорогой идем, товарищи!

Дошла примерно до 1400 ккал. Еще поднимать или посидеть и опять подождать, когда начну чувствовать нехватку еды (калорий)? Сейчас-то обжираловка просто какая-то ))



Znatok Ne м 3 февраля 2015 12:33   #175
Цитата: Shella66
Еще поднимать или посидеть и опять подождать, когда начну чувствовать нехватку еды (калорий)? Сейчас-то обжираловка просто какая-то ))

в среднем на одинаковом калораже стоит "сидеть" пару недель ... а после уже совершать какие либо манипуляции с уменьшением/ увеличением калорий



Shella66 ж 3 февраля 2015 12:34   #176
Znatok Ne,
Во, значит я правильно запомнила. Ну тогда посижу на этом уровне, он комфортный очень. Спасибо.



Shella66 ж 9 февраля 2015 10:16   #177
Итак, пошла 4 неделя.

Вес 106.4 (минус 3.6 кг)

Питание около 1400Ккал. Иногда меньше

Наконец-то составили начальную программу тренировок.

Пока круговые, с небольшими весами. 3 круга по 15 повторений

Не могу лечь на горизонтальную доску. То ли пресс крайне слаб, то ли из-за спины. А может и то и другое. Ну да не страшно пока, заменили упражнение с гантелями на горизонталке сведением рук в тренажере.

Все упры на ноги и попу даются очень легко. Экстензия (или как это называется, когда лежишь на пузе и опускаешь верх тела и поднимаешь его мышцами спины) тоже дается легко и без проблем. Тяга блока и на бицепс даются с бОльшими усилиями.


В качестве разминки - ходьба в зал пешком. Вроде недалеко, но как оказалось, это для меня довольно большая нагрузка. Совсем разучилась ходить за последние пару лет ((

Зато в зал прихожу уже конкретно разогретая. Поэтому кардио пока не делаю.

Наверное после основной тренировки буду добавлять минут 15 эллипсоида и пока все.

Сообщение отредактировано Shella66 - 9 февраля 2015 10:17



lisa olea ж 9 февраля 2015 14:19   #178
Цитата: Shella66
Не могу лечь на горизонтальную доску. То ли пресс крайне слаб, то ли из-за спины. А может и то и другое.

Это как?



Shella66 ж 9 февраля 2015 14:50   #179
Ну страшно, что ли. То есть организм заранее знает. что не сможет подняться. Да и просто лечь, не держась ни за что руками - только шарахнуться, упасть.

А если еще и гантели в руках - то вообще никак. Первый раз тренер помог. Но его же может не быть рядом. И мне придется орать "Поднимите меняяя кто-нибууудь!"

Сообщение отредактировано Shella66 - 9 февраля 2015 14:51



Znatok Ne м 9 февраля 2015 15:07   #180
Цитата: Shella66
Ну страшно, что ли. То есть организм заранее знает. что не сможет подняться

т.е. я правильно понял .. что ты не можешь лечь и боишься встать вот с такого рода скамьи (ну вариаций много .. это я так ... первое что попалось)?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()